Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Заметки юного писателя

Доброго времени суток, товарищи! 

Меня зовут СтейСи Блэр (конечно же, все понимают, что это псевдоним) и я начинающий писатель. 

Очень хотелось бы продвигать это дело. На ваттпаде сложно, в телеграмме тоже, а здесь аудитория более общительная и легче идёт на контакт. Надеюсь, мы поймём друг друга, и вам будем интересно здесь. Постараюсь устроить всё максимально уютно. Ах да, здесь будут отрывки из моих произведений и фанфиков (предупреждаю: фанфики только на тему БВЛ, ГП и ХК(ход королевы)) 

Приятного вам 🤗

📚 Джейн Остин 📚, ☽ Наяда ☾ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚☽ Наяда ☾Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Charlie Bradbury

Доброго времени суток! 

Достаточно давно придумала ещё один ФФ по бвл, а название до сих пор нет. 

Нужна ваша помощь, т.к. в данном деле я не очень 😅

Пейринг: Ньют/ОЖП

Краткий пересказ: 

Эвенджелин - сводная сестра одного из глэйдеров по матери, умирает от рук заражённых. В сумасшествии её с братом мама приводит их двоих к ПОРОКу, как иммунов. Через некоторое время лечения в кампании, Эва "оживает" и у неё находят редкую способность: она не болеет Вспышкой, а принимает её в себя и впоследствии способна сама этим вирусом заражать или метить, как будущую жертву. Может ли её кровь лечить эту заразу - остаётся неизвестным. 

Вскоре, девушку отправляют в лабиринт группы А, заведовать гриверами, так сказать. 

Через полгода, Бен и Минхо её обнаруживают и затаскивают в Глэйд, где ей дали работу. Но Эва - дама строптивая. Всё время норовит сбежать.

Ещё через пол года, её окончательно посвящают в глэйдеры и Алби назначает её своим заместителем №2 и бегуном. 

***

Дальше могу сказать, что в течение всего ФФ она узнает про свои оставшиеся особенности, разовьёт отношения с Ньютом, узнает, кто её брат иии.... Секрет. 

📚 Джейн Остин 📚, Эльза *активно мечтает о смартфоне* и Charlie Bradbury отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Эльза *активно мечтает о смартфоне*Charlie Bradbury

Здравствуйте, товарищи 🙃

Всем доброго времени суток. 

Недавно начала увлекаться дорамами (ну пару лет назад) Первое, что я посмотрела из жанра "типичные корейские сопли, но ты настолько это любишь, что тебе жутко понравится", была "Истинная красота". 

Ради интереса решила на ваттпаде почитать фанфики по этой дораме.

И что вы думаете? Я не нашла ни одного нормального фанфика с ожп, где было бы какое то разнообразие. Остальные - это с изменённым сюжетом, где г/п - Джу Гён и Со Джун. 

Сюжет абсолютно всех фф продвигался примерно так: ожп, спустя много лет после переезда из Кореи в Америку, возвращается обратно. Её родители либо богачи, либо нет, в большинстве - первое. Там она встречает своего старого друга, которым оказывается Ли Су Хо, примерно а тот момент, когда тот дерётся с Со Джуном. 

Ожп спрашивает, мол кто это. Су Хо не рекомендует ей с ним связываться, и в итоге, уже через пару глав, ожп и Со Джун счастливы вместе. 

Кто то пишет продолжение, кто то нет. Я прочла только один фф, где Со Джун так и не признался ожп в любви, потому что она переехала в Германию из за больной матери, а её приёмная сестра насолила ей, рассорив ожп и Со Джуна. Но там автор походу забросил фф, я ни на что не надеюсь. 

Почему люди упускают множество важных деталей. Причём, очень. Во всех фф умалчивается про нынешние отношения Су Хо и Со Джуна. Почему они стали враждовать? Кто такой Се Ён? Причем он здесь? 

Дальше: отношения Со Джуна и Джу Гён. Да, у нас же главный пейринг это ожп и Со Джун, но можно бы было совсем немного уделить времени этому моменту. 

Хочу ещё придраться к Су Джин. Точнее, к самому персонажу. И немного задеть тему буллинга Джу Гён. 

Это ж как можно узко мыслить (не кого не хочу обидеть), что не добавить хоты бы мини диалог, где ожп защищает Джу Гён от напастей?! 

Не знаю, как вы, а мне страшно захотелось написать свой фанфик по этому фд. Ну и тест, естественно.. 

📚 Джейн Остин 📚 и Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Эльза *активно мечтает о смартфоне*

Привет, СтейСи, надеюсь, ты не против, что я пишу в твоей теме) Я почитала твой профиль, и тобой нельзя не восхищаться, честно. Я тоже начинающий писатель, но понятия не имею, как продвигать произведения. Сейчас, насколько я знаю, нужно быть популярным в соцсетях и на разных платформах, однако аудиторию трудно привлечь с нуля. Скажи пожалуйста, есть ли у тебя читатели? Как именно ты пытаешься продвигать своё дело? Заранее спасибо за ответ, @stayeblair

Stay.Si_Blair и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Stay.Si_BlairУдаленный пользователь

Кстати говоря, из фандомов, которые ты назвала, я хорошо разбираюсь в ГП, так что обращайся, если нужна помощь по этому фандому (остальные, к сожалению не знаю).

Stay.Si_Blair и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Stay.Si_BlairУдаленный пользователь

Кстати говоря, из фандомов, которые ты назвала, я хорошо разбираюсь в ГП, так что обращайся, если нужна помощь по этому фандому (остальные, к сожалению не знаю).

Да, ГП - самый первый фандом, по которому я начала буквально фанатеть. Я тоже в нём хороша. Но а любом случае, если вдруг что то забуду - сразу обращусь. 

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

Привет, СтейСи, надеюсь, ты не против, что я пишу в твоей теме) Я почитала твой профиль, и тобой нельзя не восхищаться, честно. Я тоже начинающий писатель, но понятия не имею, как продвигать произведения. Сейчас, насколько я знаю, нужно быть популярным в соцсетях и на разных платформах, однако аудиторию трудно привлечь с нуля. Скажи пожалуйста, есть ли у тебя читатели? Как именно ты пытаешься продвигать своё дело? Заранее спасибо за ответ, @stayeblair

Здравствуй 👋 

Я, честно, в шоке, от того, что ко мне обратились с просьбой дать совет. Но спасибо огромное. 

Я могу порекомендовать начать развиваться на ваттпаде. Я начинала там. Аудитория на данной платформе очень отзывчивая и, к слову, вообще не агрессивная. Сколько раз я не натыкалась на банальные, наполненные всяким клише и ошибками произведения, не нашла ни одного отрицательного комментария. 

Второе: если будешь пользоваться ваттпадом, то советую сразу же найти какие нибудь проекты с пиаром. Если твоя работа уже опубликована, то можно обратиться в те же проекты, где пишут рецензии. Можно завести тг канал. 

На фикбуке достаточно сложно продвигаться. Я пыталась. Что бы работу заметило хотя бы несколько человек нужно доплачивать для попадания в "промо". 

Есть ещё в телеграмме канал с пиаром, специально для любителей чтения и книг. 

Попробуй создать свой проект с рецензиями или вступить. Это даёт тоже немало аудитории. 

В принципе, всё. Я рада, если смогла тебе помочь. Удачи, продвижения и верной аудитории 🌹

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*

Спасибо большое за ценные советы, тебе тоже удачи в дальнейшем! ❤☺

Stay.Si_Blair отреагировал на эту запись.
Stay.Si_Blair

Аннёхасэё, товарищи! Как проходит ваше лето? Мне просто интересно. Были ли у вас какие то планы на него? И все ли планы удалось осуществить? 

Мне - нет. Хотела позаниматься языками, поработать над собой и немного подтянуть математику. Но, в один момент я обнаружила, что у меня дома лежат пазлы, причём, целых три коробки, которые я купила и так не собрала ещё в 2016-17 годах.

Два месяца пролетели, как два дня, я не выполнила ни одну рецензию, не сделала ничего, из своего списка дел на лето. Получилось лишь научиться читать на корейском, но это учитывая, что я ещё до этого им занималась. Зато я успела побывать в больнице из за своего любимого желчного пузыря и рыбной косточки, познала всю неприятность фгс, разбила себе пол ноги два месяца назад, которая до сих пор заживает, и проголодала полных три дня, питаясь только водой. 

Ах да, я забыла, как три недели ходила с больной шеей и плечами после хореографий wannabe и maniac. 

У меня остался один месяц, чтобы закончить свой план. Я уже пообещала себе, что перестану зависать в телеграмме, за просмотром дорам, а наконец-то начну заниматься и стану более активной. 

И пофиг, что даже сейчас из за рецензий я засыпаю в три ночи, а потом просыпаюсь в шесть утра. Кстати, стала за собой замечать, что стоит мне рано утром с просони встать и буквально через пару секунд снова прилечь, то я сразу же вырубаюсь, сама того не замечая. Недавно, где то на прошлой неделе, звонит мне мама, чтобы разбудить, а я просыпаюсь, слышу, что где то имэджин дрэгонс играет, а мозг не соображает. Ну я легла (случайно) на кровать, а встала уже в час дня. Звонок от мамы на секундочку был где то в восемь. 

Вообщем, всё по максималке продуктивно. А у вас как? 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Аннён, друзья! Как ваши дела? 

Как проходит сентябрь? 

Я решила закрыть свой проект с рецензиями, может на некоторое время, а может навсегда, и посвятить своё время в другой проект, куда меня уже пригласили. 

Ну, я так же начала усиленно заниматься языками, вот, даже записалась в группу по изучению японского. Может, я пожалею об этом, но не сейчас. Была группа по корейскому, но её владелица взяла рест. в своей деятельности, поэтому группу расформировали. Очень печально. А вообще, у неё классный канал по тематике "как стать айдолом" и у неё действительно есть люди, прошедшие прослушивания в к-поп компании. И там в принципе много полезной информации, если хотите, я скажу название. 

На этот учебный год я снова поставила себе много целей и, надеюсь, воплощу их в реальность.

А как у вас? 

Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировал на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*

Ещё одна запись, а не прошло и года..)) 

Вообщем, я пишу каверы на заказ, обращайтесь, а также взялась за написание своей новой книги. Я ей уже название придумала, "веские причины", может это будет, как спойлер, ну или нет.. Не суть. Сейчас я а поиске достойного проекта на ваттпаде по созданию обложек, буктрейлеров и всей этой фигни. Для буктрейлера мне нужно было подобрать клип и после долгого выбора между ive "I'm", itzy "ringo", gidle "lion" и их же песней "hwaa" я выбрала "hwaa". Вот ещё один якобы спойлер, т.к. содержание этой песни говорит о чувстве гнева и желании всё вернуть. Вообщем, кому интересно, я точно буду публиковать это на ваттпаде на каком то из своих двух аккаунтов (stay.si blair или arisol_16), помогите с выбором, пожалуйста.. Также эта работа точно будет в моём тгк - BlackWhite || Korean Asian Channel. Я также могу публиковать это здесь, на форуме, если вы захотите. 

А это пока все новости. 

Насчёт заказа каверов пишите прямо здесь, а потом будем решать вопрос в личке.. Пока.. 

(Почему т9 исправляет мне "личка" на "Омск") 

Charlie Bradbury отреагировал на эту запись.
Charlie Bradbury

Давно я сюда не писала 😅

Как ваши дела? Как жизнь? Как первые дни весны? Какие новости и события произошли в вашей жизни? Я, например, пристрастилась к написанию хед и не хед канонов с различными персонажами книг, дорам, сериалом, фильмов и айдолами (вообще, у меня заказали хедкакон отношения с двумя айдолами), поэтому если вам интересно, то можете заказать подобную штучку. А я ещё подумаю и если руки дойдут, то сделаю ещё и подобный тест. Ну, для начала разберусь с другими черновиками 

Всем удачи, Всем приятного времяпрепровождения

Вопрос: название форума произошло от "Записок юного врача" Булгакова?

Цитата: 🔥Маэстро Гримм🔥 от 06.03.2024, 23:17

Вопрос: название форума произошло от "Записок юного врача" Булгакова?

Нет, просто, что первое в голову пришло 

Всем доброго времени суток! 

Мой тест по Милому дому наконец-то вышел! 

Реакция персонажей дорамы "Милый дом" на.. {Часть 1}

ᯓℓavanda и {☘️Fluffy||I'm simple Elf🍀} отреагировали на эту запись.
ᯓℓavanda{☘️Fluffy||I'm simple Elf🍀}
Back to top button