Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

◇◇ Записочки от шефов ◇◇

Приветствую! Кулина́ри́я — человеческая деятельность по приготовлению пищи. Включает в себя комплекс технологий, оборудования и рецептов. Кулинария — это совокупность способов приготовления из минералов и продуктов растительного и животного происхождения самой различной пищи, необходимой для жизни и здоровья человека. Чтобы приготовить еду,нам нужен рецепт. Кулинария — это наука, как выпечка, а рецепт похож на химическую формулу. Как только вы выучите язык рецептов, ваши кулинарные навыки и знания будут расти как на дрожжах. Если вы пекарь и не обязательно повар, важно помнить, что приготовление пищи и выпечка — это две разные дисциплины. В то время как выпечка использует точные формулы, приготовление пищи немного более гибкая. Вы можете заменить ингредиенты и даже изменить количество ингредиентов, не разрушая сам рецепт. Для чего создан форум? Чтоб кидать сюда побольше рецептов,узнавать новые способы приготовления той или иной пищи,возможно даже будем делиться рецептами своих религий и наций. Удачно провести время!)

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ отреагировал на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆

Приветик!

Я недавно захотела попробовать испечь торт. Мама сказала что нужно сначала научится печь бисквит или что то в этом роде.

Она дала мне рецепт и сейчас я его делаю <3

 

  • Яйцо куриное— 4 шт
  • Сахар— 150 г
  • Мука— 150 г
  • Разрыхлитель теста— 1 ч. л.

Время приготовления: 30 минут

В большую чашку разбить все яйца, добавить сахар, и поставить эту чашку на водяную баню, на медленный огонь.

Теперь эту смесь мы будем взбивать венчиком. Как только масса стала однородной и сахар растворился, снимаем с водяной бани.

И взбиваем теперь миксером на самой высокой скорости, примерно минут 8-10
Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, перемешиваем сверху вниз.Перекладываем тесто в форму смазанную маслом и выпекаем в духовке при 200 гр 20-25 минут
Готовность бисквита проверяем руками, а не палочкой.
Так вот, проверяем готовность руками. Слегка надавить рукой на бисквит - он должен вернуться на место, как губка. Это значит, что бисквит готов, а если ямка осталась, значит нужно еще немного подержать в духовке
Этот бисквит можно испечь и вполовину ингредиентов, т. е. 2 яйца, сахара 75 гр, и муки 75 гр, разрыхлителя 0,5 ч. л., получится не менее пышный бисквит. Только его разрезать можно будет на 2 части и форму для выпечки использовать 18 -20 -22 см.
Да знаю,эо одна из элементарных вещей ,но я подумала что нужно начать с лёгкого <3
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆, Удаленный пользователь и . отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆Удаленный пользователь.

А я люблю делать бисквиты за 5-3 минуты в микроволновке.

1.Мука - 4ст.л.

2.Сахар - 4ст.л.

3.Какао - 2ст.л.

4.Молоко - 3ст.л.

5.Яйцо - 1шт.

6.Сливочное масло - 25грамм или 3ст.л

все это мешаем хорошо, потом переливаем в какую-нибудь стеклянную миску, ставим в микроволновку и следим за состоянием нашего бисквита. Если вам кажется, что он готов, откройте и потыкайте аккуратно бисквит. Он не должен быть мягким или твердым, он должен быть стабильным. Бисквит должен поднять и вспучиться. Потом с помощью прихваток или  полотенца осторожно достаем из микроволновки, теперь можно это вытряхнуть на тарелочку, разрезать и блюдо готово! Если вы хотите съесть куском - ешьте куском (я так пробовала, крутое чувство, сама приготовила - сама съела), если хотите добавить туда какое-нибудь варенье, налейте на бисквит сверху. Бон аппети!))))))))

Удаленный пользователь, Я12Та~ дамы богини и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЯ12Та~ дамы богини.× C h ô c ô l â t ê ×
Back to top button