Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Зарубежная литература

Всем привет. Это здорово, что на Трикки можно общаться на тему "Книги". Я недавно очень полюбила читать книги английских писателей. Я привыкла к английскому стилю написания книг. Он очень строгий, сдержанный, аристократический. Моя любимая писательница–Агата Кристи. Как вы поняли, мой любимый жанр–это детектив. Я прочитала много зарубежных книг. Но больше всего мне понравились: "Мартин Иден" Джек Лондон, "Неоконченный портрет " Агата Кристи и большинство её детективов Смайлик. Эти две книги помогли мне лучше понять мир и себя. Сейчас я читаю "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. У вас бывало такое, что вы всегда вспоминаете сюжет какой-либо книги или цитату из неё, у меня такое было довольно часто.

А теперь ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1) Ваша любимая писательница или писатель.

2) В какой стране были написаны ваши книги( кто писатель по национальности)? Внимание! Россия, Беларусь, Украина не подойдут.

3) Какой жанр ввм больше всего нравится?

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга?

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня?

P.S. Мне будет приятно читать ваши ответы и узнать ваше мнение о зарубежных книгах.

 

 

 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 6 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательМаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃朗 岡 𝙰𝚔𝚒𝚛𝚊 𝙾𝚔𝚊Анисти『 Карма 』Эльза *активно мечтает о смартфоне*

Гм... Я тоже люблю детективы) В области литературы появилась относительно недавно (год назад), однако мне это очень нравится. Первая книга, которую я прочла по своему желанию и залпом была детективом. Французским детективом двадцатого столетия. Книга - "Приключения Арсена Люпена" Мориса Леблана меня втянула в мир литературы, но я ещё параллельно увлеклась просмотром аниме. И вот теперь я почему-то люблю читать исключительно Дадзая Осаму. Хотя у меня лежит ещё и Достоевский... Но его я начала читать только потому, что его произведение "Преступление и наказание" написано в книге Дадзая, и то я его не могу дочитать! Безобразие, да?

Теперь хочу ответить на Ваши вопросы.

1) Думаю из моей истории, что мй любимый автор - Осаму Дадзай

2) Япония

3) Ой, ну, произведения Осаму никогда не относили к какому-то определённому жанру... Но детективы мне очень нравятся!

4) Гм, у меня нет каких-то особых предпочтений в этом плане... Но могу написать о герое самой популярной книги Дадзая - Ёдзо. Он... Грустный... Его съедает смертельная тоска... Он - меланхолик, с детства социофоб... Несчастный, очень несчастный человек... А ещё очень жалкий... Вот самое краткое описание, что я могу дать в целом этому глубоко "раненному" персонажу... Он один из любимейших.

5) Читаю "Избранные произведения Дадзая Осаму", а если конкректно - "Закатное солнце" 3 часть.

Я ожидала, что тут будет много ответов( Но я рада поделиться своим мнением насчёт такой темы)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 20.06.2021, 18:27

Всем привет. Это здорово, что на Трикки можно общаться на тему "Книги". Я недавно очень полюбила читать книги английских писателей. Я привыкла к английскому стилю написания книг. Он очень строгий, сдержанный, аристократический. Моя любимая писательница–Агата Кристи. Как вы поняли, мой любимый жанр–это детектив. Я прочитала много зарубежных книг. Но больше всего мне понравились: "Мартин Иден" Джек Лондон, "Неоконченный портрет " Агата Кристи и большинство её детективов Смайлик. Эти две книги помогли мне лучше понять мир и себя. Сейчас я читаю "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. У вас бывало такое, что вы всегда вспоминаете сюжет какой-либо книги или цитату из неё, у меня такое было довольно часто.

А теперь ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1) Ваша любимая писательница или писатель.

2) В какой стране были написаны ваши книги( кто писатель по национальности)? Внимание! Россия, Беларусь, Украина не подойдут.

3) Какой жанр ввм больше всего нравится?

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга?

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня?

P.S. Мне будет приятно читать ваши ответы и узнать ваше мнение о зарубежных книгах.

 

 

 

Я читала у Агаты Кристи только "Убийство в Восточном экспрессе" и "Десять негритят". Первое понравилось лишь непредсказуемостью, а второе - признанный мною шедевр. Как же я обожаю момент: "Вам предъявляются следующие обвинения" (по-моему, так), а в экранизациях этот голос бесценен. Хочется прыгать от жажды справедливости. 

1) Джейн Остин.

2) Великобритания.

3) Люблю сатирические произведения, преимущественно романы.

4) Луна Лавгуд из "Гарри Поттера". Она оригинальная, цепляет с первых минут, её мысли и слова - отдельные цитаты. Она просто не боится отличаться от других.

5) "Большие надежды".

P.S. Не понял, почему в теме два сообщения? Эй, книголюбы, акцио, актив! 

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁Charlie Bradbury

На самом деле я ещё не читала так много зарубежных книг, а вот в моей семье - да. И думаю мне бы понравился Жюль Верн, люблю жанр путешествия. 

1) Ваша любимая писательница или писатель.

Агата Кристи

2) В какой стране были написаны ваши книги( кто писатель по национальности)? Внимание! Россия, Беларусь, Украина не подойдут. 

Англия и Америка. Хочу ещё прочитать японских писателей, как написали выше) 

3) Какой жанр ввм больше всего нравится?

Путешествия, психология, детектив, научная фантастика 

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга?

Пуаро конечно! Мне нравится наблюдать за его размышлениями. 

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня?

Из зарубежных планирую читать Портрет Дориана Грея. Её привезли из сгоревшей библиотеки, хехехе, так что точно буду читать. Сейчас никого из зарубежных.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь

1) Ваша любимая писательница или писатель - Стивен Кинг, Агата Кристи.

2) В какой стране были написаны ваши книги - Великобритания и США.

3) Какой жанр ввм больше всего нравится? - детективы и триллеры, которые держат в напряжении на протяжении всего повествования, ужасы, но немного меньше, вообще не слишком интересуюсь мистикой, ну и недавно я подсела на приключения и сопливые романчики про любовь и все такое.

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга? - самый лучший мальчик в мире - Артур Гастингс из "Пуаро" Агаты Кристи. Добрый и милый мужчина, такой комфортный, не могу. Правда, порой подбешивает своим отношениям к женщинам, так как влюбляется в каждую вторую. Но он все равно классный. Ну и Джепп. Он просто жизненный.

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня? - "Оно" Стивена Кинга.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательсоль гудьманн
Цитата: Louisette Antoinette Courteplaque от 02.06.2022, 11:38
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 20.06.2021, 18:27

Всем привет. Это здорово, что на Трикки можно общаться на тему "Книги". Я недавно очень полюбила читать книги английских писателей. Я привыкла к английскому стилю написания книг. Он очень строгий, сдержанный, аристократический. Моя любимая писательница–Агата Кристи. Как вы поняли, мой любимый жанр–это детектив. Я прочитала много зарубежных книг. Но больше всего мне понравились: "Мартин Иден" Джек Лондон, "Неоконченный портрет " Агата Кристи и большинство её детективов Смайлик. Эти две книги помогли мне лучше понять мир и себя. Сейчас я читаю "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. У вас бывало такое, что вы всегда вспоминаете сюжет какой-либо книги или цитату из неё, у меня такое было довольно часто.

А теперь ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1) Ваша любимая писательница или писатель.

2) В какой стране были написаны ваши книги( кто писатель по национальности)? Внимание! Россия, Беларусь, Украина не подойдут.

3) Какой жанр ввм больше всего нравится?

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга?

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня?

P.S. Мне будет приятно читать ваши ответы и узнать ваше мнение о зарубежных книгах.

 

 

 

Я читала у Агаты Кристи только "Убийство в Восточном экспрессе" и "Десять негритят". Первое понравилось лишь непредсказуемостью, а второе - признанный мною шедевр. Как же я обожаю момент: "Вам предъявляются следующие обвинения" (по-моему, так), а в экранизациях этот голос бесценен. Хочется прыгать от жажды справедливости. 

1) Джейн Остин.

2) Великобритания.

3) Люблю сатирические произведения, преимущественно романы.

4) Луна Лавгуд из "Гарри Поттера". Она оригинальная, цепляет с первых минут, её мысли и слова - отдельные цитаты. Она просто не боится отличаться от других.

5) "Большие надежды".

P.S. Не понял, почему в теме два сообщения? Эй, книголюбы, акцио, актив! 

Десять Негритят - одно из лучших произведений Агаты Кристи. Мне лично очень понравилась сама идея "убийств по стиху", очень необычно, браво, мисс Кристи. Ну и признание судьи (он же вроде был судьей, я точно не помню?..). Один из любимых моментов.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁
Цитата: Ekza от 02.06.2022, 11:51

На самом деле я ещё не читала так много зарубежных книг, а вот в моей семье - да. И думаю мне бы понравился Жюль Верн, люблю жанр путешествия. 

1) Ваша любимая писательница или писатель.

Агата Кристи

2) В какой стране были написаны ваши книги( кто писатель по национальности)? Внимание! Россия, Беларусь, Украина не подойдут. 

Англия и Америка. Хочу ещё прочитать японских писателей, как написали выше) 

3) Какой жанр ввм больше всего нравится?

Путешествия, психология, детектив, научная фантастика 

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга?

Пуаро конечно! Мне нравится наблюдать за его размышлениями. 

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня?

Из зарубежных планирую читать Портрет Дориана Грея. Её привезли из сгоревшей библиотеки, хехехе, так что точно буду читать. Сейчас никого из зарубежных.

Кстати, в "Пуаро" все главные персонажи по-своему милы, как по мне. 

Имеются в виду сам Пуаро, Гастингс, Джепп и мисс Лемон (правда в книге ее мало, зато в сериале - хоть отбавляй). Россакова тоже интересна, но мне не зашла.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄АнистиНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁

Я тоже очень люблю детективы)))

А теперь ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1) Ваша любимая писательница или писатель. Их много... Ну, Артур Конан Дойль

2) В какой стране были написаны ваши книги( кто писатель по национальности)? Внимание! Россия, Беларусь, Украина не подойдут. Англия

3) Какой жанр ввм больше всего нравится? Детектив - мое всё 

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга? Шерлок Холмс. Я обожаю то, как он ведёт свои размышления и мне нравится следить за этой нитью, ведущей к разгадке

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня? Вчера дочитала книгу "Пакс" Сары Пеннипакер (извините, если неправильно написала^^)

А вообще у меня много любимых писателей. Мне также очень нравится творчество Астрид Линдгрен, особенно - произведение "Приключения Калли Блюмквиста". Оно тоже в жанре детектив. Агату Кристи я только недавно начала читать, прочитаны "Убийства по алфавиту" и "Скрюченное домишко", но мне никак не привыкнуть к слогу этой замечательной писательницы... И конечно же - "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Это просто шедевр, моя любимая книга.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательУдаленный пользовательНадежда Грейнджер|autumn girl 🍁

Кто-нибудь читал роман "Неоконченный портрет" Агаты Кристи? Если нет, то это биографический рассказ (писательница рассказывает о себе). Вы узнаете много интересного из её жизни в прологе и в самой книге. Хоть главная героиня немного отличается от Агаты Кристи, но у них есть много общего. Я подумала вам будет интересно, так как нашла много поклонников Агаты Кристи. 

Кстати, кто-нибудь читал "Возвращение Кохинора" или "Происшествие в старом замке" А. Кристи. Как вам? Если читали оба произведения, то какое вам больше понравилось?

📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 20.06.2021, 18:27

Всем привет. Это здорово, что на Трикки можно общаться на тему "Книги". Я недавно очень полюбила читать книги английских писателей. Я привыкла к английскому стилю написания книг. Он очень строгий, сдержанный, аристократический. Моя любимая писательница–Агата Кристи. Как вы поняли, мой любимый жанр–это детектив. Я прочитала много зарубежных книг. Но больше всего мне понравились: "Мартин Иден" Джек Лондон, "Неоконченный портрет " Агата Кристи и большинство её детективов Смайлик. Эти две книги помогли мне лучше понять мир и себя. Сейчас я читаю "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. У вас бывало такое, что вы всегда вспоминаете сюжет какой-либо книги или цитату из неё, у меня такое было довольно часто.

А теперь ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1) Ваша любимая писательница или писатель.

2) В какой стране были написаны ваши книги( кто писатель по национальности)? Внимание! Россия, Беларусь, Украина не подойдут.

3) Какой жанр ввм больше всего нравится?

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга?

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня?

P.S. Мне будет приятно читать ваши ответы и узнать ваше мнение о зарубежных книгах.

 

 

 

1) Любимая писательница : Керстин Гир

2) В какой стране была написана любимая книга : в Германии

3) Какой жанр нравится : все, мне сложно выбрать любимый, они все прекрасны по своему, но в последнее время я стала больше любить приключения и детективы

4) Любимый герой : Фанни Функе из романа Керстин Гир "Замок в облаках", героиня легка, воспринимает неудачи жизни с иронией, не падает духом, в меру неуклюжа, в меру серьёзна, довольно милая и реалистичная героиня🙂

5) Какую книгу читаю сейчас : сейчас нахожусь в процессе прочтения романа Джейн Остин "Нортенгерское аббатство") 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

1) Любимая писательница или писатель: Их много, но пусть будет Джоан Роулинг

2) В какой стране были написаны ваши книги: Великобритания

3) Любимый жанр: Фэнтези и Детектив ( Обожаю книги о Гарри Поттере, и творчество Агаты Кристи и А. К. Дойля)

4) Какую книгу читаю сейчас: " В 4:50 с вокзала Паддингтон " Агаты Кристи. Недавно дочитала детективный роман Джоан Роулинг, который она писала под псевдонимом Роберт Гелбрейт, "Зов кукушки". Книга неплохая, но концовка немного предсказуемая. Расследование ведет детектив Корморан Страйк с секретаршей Робин. Слог книги очень близок к слогу Гарри Поттера, написано от третьего лица, но мы читаем мысли главных героев, как это было в Гарри Поттере.

5) Любимый герой: Их тоже очень много, но в настоящее время больше всех нравится Шерлок Холмс. Нравится его метод дедукции, и способы вести расследование. 

Также хочу добавить, что люблю читать романы Жюль Верна, они очень увлекательные и интересные.

❁Ванильное счастье❁ и 📚 Джейн Остин 📚 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚

Я тоже обожаю детективы Кристи и Конан Дойла(читаю их с 11 лет). Из "Пуаро" я обожаю "Рождество Пуаро".

1)Лидия Чарская,Кристи, Дойл,Линдгрен.  

2)Россия,Великобритания.

3)Фэнтези,детектив,исторический роман,приключения,что-то из научной фантастики (Уэллс).

4)Гюго "Девяносто третий год". Обожаю "Отверженных"

5)Шерлок Холмс,Гермиона Грейнджер и Джинни Уизли, миссис Лемон/Хадсон. Люда Власовская(из книг Лидии Чарской)-верная,добрая, спокойная 

 

 

 

 

❁Ванильное счастье❁ и 📚 Джейн Остин 📚 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚

1) Ваша любимая писательница или писатель?

Прям любимых нет, но их книги мне о-очень понравились: Джейн Остин, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Шарлотта Бронте. Если не классика, то Эмма Скотт

2) В какой стране были написаны ваши книги (кто писатель по национальности)? 

Великобритания, США

3) Какой жанр вам больше всего нравится?

Роман, детектив

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга?

В таких вопросах лично у меня никогда не получается выделить одного :/ 

  • Мистер Дарси: рискует всем ради женщины, которую любит ("Гордость и предубеждение")
  • Джозефина Марч: смело идёт к своей цели ("Хорошие жёны" - именно в этой книге зарождается цель, в последующих реализовывается)
  • Кори: просто хороший мужик ("Сгорая дотла")
  • Джейн Эйр: очень сильная женщина ("Джейн Эйр")

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня?

Л.Н. Толстой "Анна Каренина"

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚『 Карма 』

Приветствую всех! Посоветуйте произведения из зарубежной литературы от античности до 19 века (не включая его). Хотелось бы прочитать какую-нибудь книгу с интересным, возможно философским сюжетом. Посоветуйте такое произведение, которое может понравится даже тем, кто не особо любит античную литературу. И, если несложно, кратко расскажите, о чём книга.

📚 Джейн Остин 📚, 『 Карма 』 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚『 Карма 』Эльза *активно мечтает о смартфоне*Charlie Bradbury

А теперь ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

 

1) Ваша любимая писательница или писатель.

Стефани Майер. 

2) В какой стране были написаны ваши книги( кто писатель по национальности)? Внимание! Россия, Беларусь, Украина не подойдут.

Америка, она англичанка.

 

3) Какой жанр ввм больше всего нравится?

Мне психологический триллер.

4) Ваш любимый герой и из какой он книги? Чем вас поразил, чем вам понравился этот герой или книга?

Линда Вулвертон - Красавица и чудовище. Бэлль. Наверное, потому, что я была маленькой, эта героиня стала для меня поведенческим эскизом.

 

5) Какую книгу вы читаете сейчас/читали сегодня?

Никола Юн - Весь этот мир.

 

❁Ванильное счастье❁ и 📚 Джейн Остин 📚 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚
Back to top button