Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Звёздные войны

НазадСтраница 2 из 4Далее

- Если хочешь, я могу раззказать о тебе главному магистру, возможно, тебя будут здесь обучать. С недавних времён, взрослым джедаям можно брать до 5 учеников. Меня ещё никто не взял, я учусь сама. Ты могла бы стать членом нашего общества... - сказала Лиана.

@alaitgeyn

Иресс с замиранием сердца слушала каждое слово своей новой знакомой, казалось, что от поражения, восторга и переизбытка не определенных  чувств с концом каждого предложения, что были для нее все удивительней это сердце остановиться. Она за секунды крутила в голове множество мыслей, а едва Лиана закончила, Иресс смотрела широко открытыми глазами, чуть открыв рот. - Это самое лучшее... - начала чуть запнувшись она - Что слышать... Я слышать, слышала... - но тот сердечный, душевный подъем, словно птичий полет был потревожен, ведь она не могла этого сделать, а здесь, всего-то раз, и на один день... - Но я... Могу, но... Я здесь не одна. У меня есть сестра... Мы с ней одни, давно, я долго ее уговаривала, чтобы прилететь, всего на денек сюда.... - старалась растолковать она, мечта почти ее была вот, в шаге, но она словно бы на поводке не могла и подумать дойти... - Ее зовут.... С-сантора-Ли - чуть заикнулась Иссер. Если о ней, толком знала только мама, наверное отец конечно, и Кронкс Фатал, то, несколько лет на зад по Ордену и среди Ситхов, а так же дошел и до Джедаев, далекий слух, что несколько, два с половиной три года назад, якобы возможно сестра Леи, и дочь Энакина Скайуокера, явилась в странном и усталом, (по их меркам явно не подобающем и сиротском) виде, на порог базы Ордена и ее якобы признал один из старых знакомых Дарта Вейдера. Больше ничего особо никто не знал, слух. По этому, Иссер, немного заикнулась, упоминая конкретно ее имя. - Я бы очень, очень хотела здесь учиться! - искренне, на сколько хватало детских чувств крикнула она. - Но как же я могу... Ох - думала она, сестра...- ... Это же такая великая честь, находится в штабе или даже учиться у великих рыцарей Силы галактики!

@vleikina

Лиана не очень то её поняла.

- Так, что же мешает? Извини, я не очень тебя поняла.

@alaitgeyn

По коридору тихо шла Заря. Она бесшумно подкралась сзади к девочкам и спросила - Заблудились?

Лиану вздрогнула и молниеностно выхватила меч, обернулась и наставила его на Зарю.

- А, это ты - успакоилась девушка убирая меч.

@lila9102168880

Лиана не очень то её поняла.

- Так, что же мешает? Извини, я не очень тебя поняла.

@alaitgeyn

- Она... Ну, мы живем-базируемся очень далеко отсюда... Да, и у нас разные взгляды на многие понятия.... - Иресс не стала говорить, о мнении сестры. Да и вообще, задумалась она, либо Лиана очень невосприимчива к стереотипам и милосердна, либо совсем не знала слухов. Иресс соображала, как же можно ее уговорить... А родителей у нас... Ну... Мама, она пропала еще давно, очень. Она тоже владела или... - как то редко задумывалась она о возможности такого расклада. - владеет где-то, сейчас... А, Кронкс Фатал, он тоже пропал, несколько лет назад... - кажется ей об этом говорить было еще больнее, сильно. Про папу она не говорила, ведь внутри понимала, что старшая сестра права, и даже помнила это имя, этого человека, но зная все, от душевной неразберихи, пока делала вид что не помнит. Но что обоим сестрам от него передалось, так это огромная чувствительность к Силе. - Сестра, Сантора, она немного по другому смотрит на Джедаев светлой Силы.... Мы живем конечно вместе, она старше меня на семь лет. Я еле уговорила ее приехать сюда, всего на денек... И как она воспримет все это, я очень не хочу ее расстраивать, мы всю жизнь вместе, а она, здесь учиться... Не знаю... - задумчиво - печально сказала Иресс. Она чуть обернулась посмотрев с небольшим удивлением на Восход.

@vleikina @lila9102168880

Лиана снова повернулась к Иресс. Она всё ещё не понимала сомнений девушки, и решила уточнить.

- Тоесть, твоя сестра, будет не довольна, твоему поступлению в Джедаи? А она из Джедаев? Я бы с ней поговорила, очень хотелось бы, чтобы ты стала Джедаем...

@lila9102168880 @alaitgeyn

Лиана снова повернулась к Иресс. Она всё ещё не понимала сомнений девушки, и решила уточнить.

- Тоесть, твоя сестра, будет не довольна, твоему поступлению в Джедаи? А она из Джедаев? Я бы с ней поговорила, очень хотелось бы, чтобы ты стала Джедаем...

@lila9102168880 @alaitgeyn

- Думаю не очень... У нее свои взгляды на светлую Силу. Мол не светлая она, и не темная, разница лишь в использовании, а светлая не хуже, и темная не хуже светлой... - внимательно цитируя, хоть и не прямо, говорила она. - Может она в чем-то и права, но Сила света жизненна и ярка. - твердо сказала она, полная уверенности в своих словах. Сейчас, она четко понимала как может совместить Джедайство и не менее светлые идеи своего воспитателя Кронкса Фатала. - Я бы очень, очень хотела... А, да, меня полностью зовут Иллариона. Просто Иресс. - заявила она, мысленно думая что же ответить если Лиана спросит про фамилию. - Сантора.... Она, не знаю. Она... У нее... Особая эта Сила, чувствительность... Но светлым Джедаем она быть не хочет. - сказала Иресс. - Я говорила ей, нет никаких серых Джедаев, ни светлых и не темных... Она внизу, в самых пещерах под Храмом, медетирует, в трансе серьезно... Хочешь, я тебя с ней познакомлю... - немного нервно на последних словах сказала Иллариона.

@vleikina

- Если честно, возможно твоя сестра от части права. Каждая сила по своему светлая и тёмная. Ведь, не бывает людей абсолютно добрых, или злых. Но, в одних людях больше одного, в других другого. Так и с силой. Да, мне бы, хотелось с ней познакомиться -сказала Лиана

@alaitgeyn

- Если честно, возможно твоя сестра от части права. Каждая сила по своему светлая и тёмная. Ведь, не бывает людей абсолютно добрых, или злых. Но, в одних людях больше одного, в других другого. Так и с силой. Да, мне бы, хотелось с ней познакомиться -сказала Лиана

@alaitgeyn

Иресс вздохнула. Она тоже это понимала.... Но все еще была полна надежды, когда нибудь стать светлым Джедаем... Когда нибудь. Иресс несколько раз кивнула, и направилась обратно, по большому коридору еще раз с восторгом прощаясь с ослепительным залом. Вдруг, на пол пути по коридору раздался небольшой грохот-стук. По лестнице резво поднялся темно серый, чуть где-то поцарапанный и потрепанный, но надо отметить аккуратный дроид. - Сенни! -  ускорила шаг на встречу ему Иллариона и чуть при обняла. Дроид был абсолютно не многословен, он прекрасно владел жестами и «повадками» людей, хоть и говорить мог, но делал это редко. Он аккуратно обвил руками хозяина в ответ, а затем когда Иресс повернулась к Лиане, приветственно, так и не проронив ни слова, почтительно  поклонился.- Знакомься,это Сенн - мой дроид! - еще больше про светилась хозяйка безмолвного друга, и посмотрела радостно на Лиану. Бывали разные истории,но такой привязанности как у этих двух, у человека и дроида я еще не разу не видела. Может,это по тому, что Иресс медитировала над ним, сначала под руководством наставника,затем после его ухода сама, заряжая Силой. Или может оттого, что конструировать они его с Кронксом Фаталом начали едва Иресс смогла отличить в силу возраста одну простейшую детальку от другой. Так они и  прожили, чуть больше семи-восьми лет. Что-то было в этом особенное, неповторимое. Даже у ее сестры и ее дроида Фолита, хоть он и тоже конструировался ее под наставлениями, не было чего-то такого, этого было на отнять у лучших друзей. Не говоря уже о Стро, бывшем дроиде-помошнике Кронкса, который под шумок перебрался к сестрам.

Сенн все еще держал Иресс за руку, пока она с ярким радостным, хоть и нарастающим волнением вела Лиану вниз - к Санторе-Ли....

@vleikina

При виде дроида Лиана улыбнулась.

 

- Обожаю дроидов - сказала она. - У вас с ним тесная связь. У меня тоже дроид, Би-би-В6, он мой верный друг. Сейчас, он чинит мой корабль, сам вызвался. Но у вас, явно другая связь, более дружеская...

@alaitgeyn

При виде дроида Лиана улыбнулась.

 

- Обожаю дроидов - сказала она. - У вас с ним тесная связь. У меня тоже дроид, Би-би-В6, он мой верный друг. Сейчас, он чинит мой корабль, сам вызвался. Но у вас, явно другая связь, более дружеская...

@alaitgeyn

Иресс почти первый раз нашла понимающего кажется ей человека из вне (кроме Кронкса, сестры и дроидов, ее семьи) Она просияла чистой и искренней улыбкой. - Знаешь, я мечтаю строить новых дроидов. - призналась с неким стеснением и восторгом одновременно она. - и заряжать их Силой. Как самые настоящие личности, со светлой силой! - в ее глазах был виден  тот самый огонек гениев-безумцев отданных всем сердцем своей блестящей словно звезда для них идее. - Когда Сенн первый раз открыл глаза... Это было... Семь-восемь лет назад. Ты помнишь это, друг? - повернулась Иресс. - Да. - Да-да, он заговорил! Краткость в Сенне была видимо сестрой таланта, но это «да» было не сухим, механическим, а каким-то осознанным, теплым, словно он тоже тепло и мило вспоминает эти моменты. - Я почти никогда не расставались с ним с самого малого детства. Мы очень много пережили..... - заговорила Иллариона. Она смотрела на Лиану в некой степени обожающим и заинтересованным взглядом. - Познакомишь с ним? - улыбнулась она.

@vleikina

- С Би-Би-В6? Конечно! Он там, где все летающие корабли. Идём! - Лиана повела их вниз по лестнице.

@alaitgeyn

Иресс с интересом направилась за Лианой, с восторженным сердцем. О таком дне, с другими, около Джедаев, с возможностью познакомиться с другими дроидами так, с разрешения хозяина она и редко мечтала. Сенн направился за ней, поддерживая и конечно считывания настрой Иресс. - Идем!

@vleikina

 

Пара минут спуска и они в большом зале, где повсюду летающие корабли. Кое-где были и дроиды.

- Мой корабль где-то там - сказала Лиана, высматривая свой корабль. - А, вот он!

Это был довольно большой корабль, бело-фиолетовый, с нарисованными фиолетовыми драконьими крыльями на передней части, напоминающие крылья Лианы. Вокруг него катался круглый дроид, из класса Би-Би, с фиолетовыми кругами.

- Би-Би-В6! Привет друг! - обрадовалась ему Лиана. - Ну, как, получилось починить корабль?

- Би-би-би-би-би-би-би! - пропищал дроид (да, получилось!).

- Молодец! - девушка присела около дроида, и посмотрела на Иресс. - Я начала делать корабль сама, за три года до посвещения. Но неделю назад, я разведывала, чем занимается Первый Орден в космосе, ну и, меня заметили. Убегая, мне удалось подбить пару-тройку преследователей, ну, они и отступили. Но меня они гораздо сильнее побили. Если бы посадочная полоса была бы хоть на 100 метров дальше, я бы не выжила. Я ещё 2 дня лежала в медецинском отсеке. Но, я успела сохранить на трекостер важную карту, которая раскрыла нам их планы. Точнее, им, совету.

@alaitgeyn

//Типо трекостер, это подобие телефона//

@alaitgeyn

Анкета на существа  (помогающего кому либо, или просто существо)

Имя (можно без фамилии):Уейт

Возраст: Хронологически: 1 год  Физически/морально:26 лет

Внешность (желательно картинкой):

Кому помогаешь (по желанию):джедаям

Характер:Добрая и очень умная.Упрямая, как баран или больше.Знакома с многими джедаями и помогающими им.

Биография (не обязательно):Уейт - ниотин.Это искусственно созданная джедаями раса прирожденных шпионов, а впоследствии - и джедаев.Ниотины ловкие и преданные существа, но упрямые, чёрт возьми!

Место жительства (любая планета/город из фильмов) Храм джедаев

@vleikina

Цитата: Azalea от 24.03.2020, 11:18

Анкета на существа  (помогающего кому либо, или просто существо)

Имя (можно без фамилии):Уейт

Возраст: Хронологически: 1 год  Физически/морально:26 лет

Внешность (желательно картинкой):

Кому помогаешь (по желанию):джедаям

Характер:Добрая и очень умная.Упрямая, как баран или больше.Знакома с многими джедаями и помогающими им.

Биография (не обязательно):Уейт - ниотин.Это искусственно созданная джедаями раса прирожденных шпионов, а впоследствии - и джедаев.Ниотины ловкие и преданные существа, но упрямые, чёрт возьми!

Место жительства (любая планета/город из фильмов) Храм джедаев

@vleikina

Принято

Пара минут спуска и они в большом зале, где повсюду летающие корабли. Кое-где были и дроиды.

- Мой корабль где-то там - сказала Лиана, высматривая свой корабль. - А, вот он!

Это был довольно большой корабль, бело-фиолетовый, с нарисованными фиолетовыми драконьими крыльями на передней части, напоминающие крылья Лианы. Вокруг него катался круглый дроид, из класса Би-Би, с фиолетовыми кругами.

- Би-Би-В6! Привет друг! - обрадовалась ему Лиана. - Ну, как, получилось починить корабль?

- Би-би-би-би-би-би-би! - пропищал дроид (да, получилось!).

- Молодец! - девушка присела около дроида, и посмотрела на Иресс. - Я начала делать корабль сама, за три года до посвещения. Но неделю назад, я разведывала, чем занимается Первый Орден в космосе, ну и, меня заметили. Убегая, мне удалось подбить пару-тройку преследователей, ну, они и отступили. Но меня они гораздо сильнее побили. Если бы посадочная полоса была бы хоть на 100 метров дальше, я бы не выжила. Я ещё 2 дня лежала в медецинском отсеке. Но, я успела сохранить на трекостер важную карту, которая раскрыла нам их планы. Точнее, им, совету.

@alaitgeyn

//Типо трекостер, это подобие телефона//

А ы рассказала об этом другим? - послышался сзади тихий, но звонкий голос.Это была Уэйт.

НазадСтраница 2 из 4Далее
Back to top button