Тесты-истории

Голос в голове | Другая жизнь

|"Жизнь и смерть — всего лишь два мгновенья, бесконечна только наша боль."|

-Артур Беркут - Свет былой любви

{Последнее воспоминание:}

Слух обострился до предела. Это приносило оглушающую боль. Яркая вспышка. Казалось, голова лопнет. Твое тело стало невероятно тяжёлым. Ты ощутила невыносимую усталость. Собрав последние силы, ты рванула вперед. И тишина... Темнота.

*Вдохновленно фильмом "Мужчина в моей голове"~

 
Вопрос 1.
Темнота. Тишина. Ты будто бы после долгих часов напряжения смогла расслабится. Ощутить невесомость своего тела и своих мыслей.
Вопрос 2.
Перед тобой, словно из воздуха, появляется комната. Темновато... Серые стены. Кровать, стол, ноутбук. Свет от лампы падает на безобразно маленькую площадь. Ты понимаешь, что никогда не была здесь.
Вопрос 3.
Ты попробовала встать. Увы, ты продолжала лежать на кровати, глядя в потолок. Ты пыталась пошевелить рукой, но она, впрочем как и все твое тело, будто онемела. Страх начал мешать соображать. Ты словно смотрела фильм, или же была персонажем в компьютерной игре. "Меня что? На паузу поставлили"-про мелькнуло в твоей голове. Но эту мысль заглушили более реальные. "Паралич?! Я еще жива!?" Все начало темнеть... Или тебе так показалось? Неожиданно, ты встала, потянулась и отправилась в неизвестном направлении.
Вопрос 4.
Ты оказалась около большого зеркала. К горлу подкатил ком, сердце забилось с бешенный скоростью, в глазах стало темнеть. Или тебе все же это казалось? У тебя не было тела.... Точнее, не было ТВОЕГО тела. В зеркале ты увидела худого, бледного парня. Длинные, черные кудри опускались ниже плеч. Тонкие, яро красные губы были покусаны. Из-за этого небесно-ангельские глаза казались омутами.
Вопрос 5.
"Вот ЧЕРТ!!!"-ты не сдержала эмоции. Оказалось, эта мысль была громче других. Потому, что парень резко вздрогнул, огляделся по сторонам и решительно спросил - "Кто здесь?". "Ну да, сейчас прям возьму и отвечу" - заметила наивность парня. Он же, явно удивился от твоей наглости, испуганно закрутился на месте, пытаясь тебя найти.
Вопрос 6.
Спустя часа беготни, парень устало сел на кровать и закрыл лицо руками. Он не мог понять что происходит, ведь слышал твой голос так четко, что казалось ты стоишь над самым ухом... "Что со мной произошло?" - при всем раскладе, тебя удивило то, что он более менее сохранял спокойствие, впрочем оглядев комнату... "Образ жизни с тобой призошел" - вступила ты. Вдруг, парень поднял голову, глянул на часы и начал собираться. *** Зима, Санкт-Петербург, снег. Жаль, что он кое-где подтаял и растекся серой лужей. Кажется, парень спешил. Через пару тройку минут. Он зашел в большое здание. Ты же решила не молчать, - "То есть, тебя вообще ничего не смущает?" Ответа не было.
Вопрос 7.
Все же, спустя время, а точнее три пары, ты решила заговорить. Но твои попытки были неудачными. "Отстань"- тихое услышала ты.
Вопрос 8.
"Ну, или хотя бы не тут" - тихо ответил парень. Когда учебный день закончился, парень пришел на аллею, находившуюся неподалеку. Он долго ходил и, сев на лавочку, заговорил, -"Ты... Еще тут? Как тебя зовут?"
Вопрос 9.
"А я - Николай, - он помолчал, - бред какой-то, спать надо раньше ложиться," - парень задумчиво глянул куда-то в конец улицы, - "но не сегодня". Он встал и быстро зашагал по аллеи.
Вопрос 10.
Вы оказались в жилом районе. Наступали сумерки, а за углами домов уже начали казаться страшные тени. Парень остановился перед темной подворотней. Он быстро осмотрелся по сторонам и шагнул в темноту, достав телефон. Ты посчитала, что заглядывать в чужой телефон, даже при таких обстоятельствах было бы неприлично. Поэтому, в силу своих возможностей, огляделась по сторонам. За кучей коробок мелькнул силуэт. С каждой секундой тень становилась всё отчетливей и материальней, а твой страх рос.
Вопрос 11.
Парень поднял глаза. Его, похоже, тоже насторожил мужчина. Николай быстро спрятал телефон, резко развернулся и хотел бежать, но сзади подходила такая же фигура в плаще...
Вопрос 12.
Парень ломанулся к стене дома. Там, заставленная мусорными баками была небольшая сквозная арка, ведущая в двор жилого дома. Он перемахнул небольшой заборчик и оказался на другой стороне. Но останавливаться не решался. Николай выскочил во двор и зашагал в другую сторону от злосчастного переулка. У тебя опять потемнело в глазах, но на этот раз ты была уверенна в этом. Вернулась боль. Она медленно пульсировала и не давала думать. Дальше вы шли в полном молчании. Хотя... Можешь ли ты сейчас молчать? Дышать? Думать? Вообще существуешь ли? Почему ты в... ГОЛОВЕ совершенно незнакомого человека. А может... Может вы были знакомы? Но ты не помнишь? Ты не помнишь вообще ничего? Жила ли ты до этого? У тебя кипела... Голова? "О, черт". "Ещё какой..." - похоже, ты думаешь слишком громко... Парень изменился в настроении. Он показался тебе подавленным.
Вопрос 13.
Парень пришел в себя и, накинув капюшон, сжавшись, побежал вдоль серых домов Петербурга. А ты... почувствовала голод? Или это не твой? В любом случае... Ты точно знала, что хочешь свою любимые запеченные роллы!
Вопрос 14.
Парень остановился. Он по-доброму улыбнулся. "А что? Ты голод можешь чувствовать?" - с неподдельным интересом спросил он. "Я чувствую все, что и ты..." - ты была серьёзной, так как это пугало. Парень сменился в лице - "Значит, потерпишь еще...". Ты, мягко говоря, офигела и хотела, что-то сказать. Но, видя, что он явно куда-то целенаправленно бежит, решила промолчать.
Вопрос 15.
Пройдя пару улиц, вы подошли к небольшой компании парней. Они все были в чёрных куртках, масках и в капюшонах. Парень быстро принял такой же вид. "Пришел все таки"- один из группы грубо толкнул парня в плечо. "Да куда он денеться? Я же говорил, что тебя из под земли достану"- незнакомый тебе тип подошел вплотную к Николаю. Несмотря на серьезность ситуации, Николай не подавал виду, что боиться, хотя ты отчетливо это чувствовала. Вся компания двинулась в неизвестном направлении...

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Вау… Это… Безумно… Круто…
    Конец правда запутанный, но это даже прикольно. Затянуло, честно. Тебе бы писателем что ли стать. Жду побольше тестов)))
    Конечно +3, это даже не обсуждается😂 Не знаю, почему здесь так мало отзывов? Тест заслуживает большего!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button