Тесты-истории

Хогвартс.Маленькая история (Глава 11: Подарок с "небес")

В Хогвартсе опять твориться непонятная ерунда..Снейп ведёт себя странно.. Надписи на стенах..Что ещё нас будет ожидать??
Вопрос 1.
Хогвартс, Хогвартс, Хогвартс...Милый мой Хогвартс.. Появились новые уроки,а значит и новые проблемы...
Вопрос 2.
Наконец мы вошли в кабинет Локонса. Тут же в кабинет вошли и остальные ученики.Когда все расселись по местам, Локоне протянул руку и взял «Тропою троллей»и поднял его, демонстрируя собственный на обложке. — Это я Златопуст Локоне,рыцарь ордена Мерлина третьего класса, почетный член Лиги защиты от темных сил и пятикратный обладатель приза «Магического еженедельника» за самую обаятельную улыбку. *—И ЭТОТ человек будет учить нас учить защищаться от тёмных искусств?* — Я вижу, вы все купили полный комплект моих книг.Пожалуй, начнем урок с проверочной работы. Вручив каждому листки с вопросами, Златопуст вернулся к столу. —Даю вам полчаса, — сказал он. На первой странице было: 1. Какой любимый цвет Златопуста Локонса? 2. Какова тайная честолюбивая мечта Златопуста Локонса? 3. Каково, по вашему мнению, на сегодняшний день самое грандиозное достижение Златопуста Локонса? И так далее и тому подобное. Последний, пятьдесят четвертый вопрос звучал так: 54. Когда день рождения Златопуста Локонса и каков, по вашему мнению, идеальный для него подарок?
Вопрос 3.
После ооочень "интересного" урока по защите от тёмных искусств настал обед.Ты села рядом с Гарри и Роном..Четыре обеденных стола, как полагается, уставлены мисками с овсяной кашей, тарелками с копченой селедкой, тостами, блюдами с яичницей и жареным беконом. — Вот-вот прибудет почта(Гарри) И действительно, над головой уже зашумели крылья влетевших сов, их была сотня, не меньше. —Дарья,а почему тебе никогда не приходит почта?(Рон) —Потому что её мне никто не отправляет.. В зал влетело три совы и они летели очень аккуратно неся футляр, который был очень похож на футляр от волшебных палочек.
Вопрос 4.
Три совы медленно отпустились на стол и положили посылку прямо тебе на колени..Другие совы просто кидали их с высоты прямо в руки ученикам,а тут наоборот. —Что ты ждёшь открывай!(Рон) Ты открываешь футляр.На колени тебе падает записка. "Эта вещь принадлежала важным "людям". Теперь я отдаю её вам..Будете с ней осторожны и смотрите, чтобы она не попала в плохие руки" —От кого это?(Гарри) —Здесь нет подписи. —Дарья!!Ты не говорила что умеешь играть на флейте!(Рон)
Вопрос 5.
Взяв в руки флейту ты начала её рассматривать, она вся была в золотых узорах..Посмотрев по внимательней ты заметила на основной трубке,золотом было выведено слово "Angel" а по бокам рисунок золотых больших крыльев.
Вопрос 6.
—И что же ты умеешь? Ты стояла в комнате у открытого окна и держала в руках флейту,Агнесс опять где-то пропала.. Комнату наполнял свежий воздух, а по полу бегали солнечные зайчики..Осенью солнца довольно мало..Но если оно и было то почти не согревало.И вот эти маленькие солнечные дни наполняли твою душу радостью.. —Может сыграть? Ты подносишь флейту к губам и тихонько дуеш в неё.Тишину прервала красивая мелодия.На окно прилетела птица..Она не двигалась и не улетала.. Но как только ты перестала играть на флейте птица сразу же моментально улетела..
Вопрос 7.
— Может быть, хоть к десерту успеем, — с надеждой произнес Рон, пока мы подымались по лестнице. Вдруг Гарри споткнулся и оперся о холодную стену. — Гарри, что с тобой?(ты) — Опять этот голос! —Какой голос? Что ты несёшь?(ты) Рон с Гермионой замерли, не сводя с него глаз. Гарри в страхе поднял глаза и уставился в темный потолок. — Скорее! — крикнул Гарри и побежал по ступенькам, ведущим в холл. Но здесь ничего не услышишь — из Большого зала долетают веселые голоса празднующих Хэллоуин. Гарри кинулся к мраморной лестнице и помчался на второй этаж. —Он прыгал через три ступеньки, и говорил что слышит голоса... — Гарри, в чем дело? — отдуваясь, спросил Рон. — Я ничего не слышу… На третьем этаже Гарри опять помчался по коридору.Гермиона вдруг вскрикнула: впереди что-то сияло.На стене огромными буквами были начертаны слова. «ТАЙНАЯ КОМНАТА СНОВА ОТКРЫТА ТРЕПЕЩИТЕ, ВРАГИ НАСЛЕДНИКА!» — А это что такое… что это висит под надписью? Вы взглянули на висевший под зловещими словами предмет — это была Миссис Норрис. Окоченевшая кошка была подвешена за хвост на скобу для факела. Выпученные глаза были широко раскрыты. — Пошли отсюда скорее(Рон) — Но надо попробовать что-то сделать…как-то ей помочь. — Нам лучше немедленно смыться отсюда. Вдруг нас кто-нибудь здесь увидит!(Гермиона) Но было уже поздно..
Вопрос 8.
— Что тут такое? А? — услыхав Аргус Филч растолкал толпу, но при виде Миссис Норрис попятился и в ужасе схватился за голову. — Что с моей кошкой? Что? — завопил он, выпучив глаза. И тут он заметил Гарри. — Это ты! — взвизгнул Филч. — Ты убил мою кошку! Да я тебя самого… Ах, ты… — Успокойтесь, Аргус. В сопровождении нескольких профессоров появился Дамблдор.
Вопрос 9.
— Господин директор, позвольте мне сказать, — послышался голос Снейпа. — Поттер и его друзья, конечно же, могли случайно оказаться на месте преступления, — начал он и улыбнулся,как будто сам не верил своим словам. — Но вот что странно: для чего вообще они поднялись в этот коридор? И почему ушли с праздника привидений? — Все привидения нас там видели… —сказали они..Но кроме меня.. —А ваша четвёртая подружка? Где она была?(Локонс)
Вопрос 10.
— Полноте, вам Локоне..-Начал Дамблдор.—Это наверное просто несчастный случай..А кошку мы излечим..Но всё же я хочу чтобы вы были очень осторожны..Все. Ученики и учителя начали расходиться по комнатам.. На следующий день: Ты как обычно сидела в библиотеке и изучала разные книги. —Эй Дарья! Нужна помощь-Раздался голос Оторвавшись от книги ты увидела троицу.. —Чем могу быть полезна? —Ты же вроде бы как лудчшая в зельеварении? —Ближе к делу.. —Ты сможешь сделать оборотное зелье? —Да конечно.
Вопрос 11.
Большой зал,я увидела у доски объявлений кучку учеников, читающих очередной пергамент. Симус Финниган замахал руками, подзывая всех к доске. — Открывается Дуэльный клуб!— Сегодня первое собрание.(Стмус) — Хочешь вызвать на дуэль чудовище? — пошутил Рон. Впрочем, новый клуб его тоже заинтересовал. —Дарья, а тебе как? —Я обязательно приду. В восемь часов все четверо вошли в Большой зал. Обеденные столы были убраны.Собралась чуть ли не вся школа — в руках волшебные палочки, лица взволнованны. — Интересно, кто будет тренером?(Гермиона) Гарри осекся, огорченно махнув рукой: на подмостки вышел Златопуст Локоне в великолепной лиловой мантии, сопровождаемый Снейпом в черном будничном одеянии. После долгого вступления Локоне, началось самое интересное: Дуэлянты повернулись друг к другу, изобразили приветствие.На манер шпаг подняли волшебные палочки. — На счет «три» произносятся заклинания.
Вопрос 12.
— Раз, два, три… Палочки взметнулись, и Снейпа воскликнул: — Экспеллиармус! Блеснула ослепительно яркая молния, Локонса отбросило к стене. Локоне кое-как поднялся на ноги. — Отлично!Профессор Снейп применил заклинание Разоружения, и, как видите, я лишился моего оружия!Перейдем к тренировке! —Дарья!Да вы мисс!(Локонс) —Да?? —Ваш отец был.Хорош в дуэлях. Может вы продемонструете нам?
Вопрос 13.
— Палочки на изготовку!(Локонс) Малфой крикнул заклинание.. И о чудо!! Заклинание которое использовал Малфои должно было не избежно попасть в тебя..Но за секунду ты успела..Отойти? —Что такое Малфой?Глаз косит? Малфой не останавливался. Но каждый раз ты просто успевала отходить в сторону..(У ангелов оооочень хорошая реакция) Но вдруг Малфой взмахнул палочкой и крикнул: —Серпенсортиа! Из палочки Малфоя вылетела длинная черная змея и шлепнулась на пол. — Стойте смирно,Энджел,я ее сейчас уберу.(Снейп) — Нет уж, позвольте, я! Локонс и устремил на змею свою палочку. Но змея взмыла в воздух и шлепнулась на пол и что хуже в нескольких сантиметрах от тебя..Тут ты вспомнила что в кармане у тебя есть флейта..

DariaAngel

Вселенные которые я обожаю Cuphead. Don't deal with the Devil.. Bendy and the ink machine.. Harry Potter. Есть Ос( она аватарке).                  Факты о Ос: Полу ангел,полу демон. ...

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Прохожу уже по третьему кругу. Обожааю этот тест! Когда 12 часть?

  2. история классная, но много ошибок(((

  3. Я умерла, но воскресла, чтоб прочесть!!! Наконец! Я думала, что это Невозможно! 👍

  4. Я прочитала остальные части, развитие сюжета хорошее. Буду ждать выхода новых частей, удачи! +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button