Тесты-истории

| I will save you/marauders | chapter 2.1 ( Я спасу вас/мародеры. Глава 2.1. )

Привет! Это вторая часть где Элли Смит (выдуманный персонаж), пятая мародерка узнает о смертях своих друзей. Первая часть была про Лили и Джеймса, а эта часть про Сириуса Блека.

P.s. эта часть будет в двух версиях.
Вопрос 1.
Утро. Очередной день в Святом Мунго. Ты как обычно лежишь в кровати тупо глядя в потолок. Но вот в комнату заходит Целитель и ставит на тумбочку какую-то склянку с прозрачной жидкостью. Ты смотришь на Целителя, потом на склянку и так как рассуждать не можешь(напоминание: ты не смогла пережить всех смертей и потеряла рассудок) то снова смотришь в потолок. А Жанна(так зовут Целителя вашей палаты) тем временем берет стакан, наливает туда все содержимое этой склянки и сует кружку тебе в руки. После того как ты выпила все до дна, на тебя нахлынули воспоминания и ты вдруг понимаешь что разум к тебе вернулся.Ты смотришь на кружку и спрашиваешь --Жанна, что это была за жидкость? -- Это Зелье Души. Оно может вернуть рассудок, сознание..
Вопрос 2.
--В их случае это невозможно.. это темная магия.. круциатус..-Жанна была очень доброй и поэтому мысль об одном этом заклятье заставила ее передернутся. Спустя полчаса ты стояла рядом со справочной и ждала выписки. Когда же тебе ее выдали, ты поспешила домой. Как тебе и сказали, твое имущество никто не забрал. В Мунго ты лежала 12 лет и поэтому первым делом ты взялась за уборку. После того как ты привела свою Берложку(это было название твоего дома. Что-то вроде Норы) в более-менее надлежащий вид, ты поставила чайник. И вдруг в дверь постучали. Ты удивилась этому, ведь никто не знает ещё что ты вернулась к состоянию здравого человека. На всякий пожарный ты взяла палочку и пошла открывать дверь. И как думаешь, кто это был? -- Римус!- с удивлением,но и с радостью воскликнула ты. --Элли! Я навещал тебя каждое утро, а когда пришел сегодня то мне сказали что тебя выписали!
Вопрос 3.
Тем временем Римус рассказывал тебе обо всем что творилось во круг. -- А ещё Дамблдор разрешил мне преподавать в Хогвартсе Защиту от Темных Искусств.-добавил он с нотками гордости.-- Поздравляю тебя Римус!-ты знала что из-за его "пушистой" проблемы Римус считал себя монстром и никак не мог устроится на работу. Так и прошло лето. Пока в один прекрасный день тебе как обычно не пришла сова с новым выпуском "Ежедневного Пророка" где на первой полосе статья о том что сбежал Сириус Блэк. Ты знала что он не виновен и решила найти его.
Вопрос 4.
Для надёжности ты использовала оба способа, а письмо отправила с темной совой, да ещё и наложила на письмо заклинание от третьих лиц, ради его безопасности. С момента этой встречи прошло два года. Ты всячески помогала Гарри, к тому же ты была его крестной. Ты решила работать в министерстве, в Отделе Тайн. И вот, тебе разрешили проверить сохранность пророчеств. Во первых тебе это было на руку, ведь ты тоже состаяла в Ордене Феникса. Как вдруг ты видишь шарик-пророчество не голубого цвета как все, а золотого. Ты знала о пророчествах две вещи: первое это то, что они открываются только тем, кому принадлежат. А второе это то, что когда они открываются человеку то они золотого цвета. Ты мигом поняла что обе вещи совпадают и потому побежала к шарику. В конце концов в правилах об таком ничего сказано не было. И вот, ты осторожно берешь это пророчество и слышишь голос Сивиллы Трелони, той девчушки которая в детстве уверяла всех что у нее есть дар предсказаний. "Один из них погибнет, то будут кровные родственники. Та дева что темна характером и ее брат - полное отличее и лишь крепкая дружба сможет спасти его". Ты была в шоке от услышанного. Проверив сохранность каждого шарика ты ушла домой переваривать услышанное. Ты знала о том что сбежала Беллатриса Лестрейндж и ее брат это Сириус. А раз пророчество открылось тебе значит.. значит только ты можешь его спасти. Но вот одно тебе не давало покоя..
Вопрос 5.
18 июня 1996 год..

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. https://trikky.ru/members/annutka/, я сейчас в порыве фантазии (почему-то как всегда ночью) и пишу следующие части. Одно скажу, в сдующих частях она будет частично, а помимо Римуса будет затронута Тонкс (я знаю что она стала Люпин, но называть ее так мне привычнее).

  2. Грустно
    Но у меня есть вопрос: если главная героиня умерла, то Римуса никто спасатьне будет?!
    Римус..

  3. Теперь воспоминание о пророчестве будет хранить только твоя палочка..

    Ты вспомнила как предупреждала Лили и Джеймса, вспомнила как они тебе не поверили, как прогнали тебя, с какой смесью тревоги,недоверия,презрения они на тебя смотрели. Ты не могла позволить ещё одной смерти.
    ***
    Ты позвала Бродягу, и взяла пузырек с прозрачной жидкостью. Она напоминала тебе Зелье Души, но это было не оно.
    Стук в дверь.
    — Сириус?
    — Элли, зачем ты меня звала?
    — Смотри.
    Ты достала пузырек, капнула в свой стакан три капли жидкости и сказала:
    — Знаешь что это?
    — Нет
    — Это весьма действенное зелье. Сыворотка Правды. Три капли-тут ты указала на свой стакан-и даже Темный Лорд выведает свои тайны. Я хочу кое-что рассказать тебе, а чтоб ты мне поверил я выпью эту штуку. Чтобы не было также как с Поттерами.
    Он насторожился на последних словах, и хотел что-то сказать, как ты резко выпила стакан залпом.
    — Элли, ты что-то собиралась сказать-тихо сказал тебе Бродяга.
    Тут ты рассказала все. О пророчестве, о том как предупреждала Лили и Джеймса, а они не поверили.
    — И прошу, не спрашивай откуда я узнала, не пользуйся тем что я под сывороткой.
    ***
    И вот, настан тот день, когда произошла битва в Отделе Тайн. Вот Сириус сражается с Малфоем старшим, а ты ищешь взглядом его безумную кузину. И вот она бежит к нему, посылает в него красный луч и ты видишь сзади него арку. Как в замедленной съёмке развиваются события: ты ставишь щит между Блеком и аркой. И вот, он парализованный, но живой и невредимый падает НЕ в арку. Беллатриса посылает в него Аваду Кедавру, но ты успеваешь поставить щит. И тут ты понимаешь что Белла серьезно намеренна за тебя взяться. Теперь всё идёт так медленно, будто время остановилось. Ты понимаешь, что живой тебе не уйти и поэтому вытягиваешь воспоминание о смерти Римуса. Перед глазами мелькает детство, первый день в Хогвартсе, мародёры, радость что спасла Сириуса, чувство вины что ты не смогла спасти Лили и Джеймса..
    — Авада Кедавра!!!
    Теперь воспоминание о 
    пророчестве будет хранить только 
    твоя палочка..

  4. Тут есть счастливый конец?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button