Остальные тесты

✿ . :*・ in the middle of nowhere | посреди ничего

✿ . :*・

Идея создать это родилась на свет в страшную ночь с 24-го на 25-е февраля 2022, когда мне в голову неожиданно пришла фраза "in the middle of nowhere". 

В этом тесте ты будешь бродить по ночному лесу, размышлять о жизни и человеческой сущности, и не исключено, что в результате ты найдёшь не только красивое фото в стиле dark fairy core [в одном из результатов — в стиле гранж. подходящей фейрикорной фоточки не нашлось :< ], но и частичку себя.

Здесь нет единого и цельного глубокого смысла, так что можете его не искать. Все ответы на вопросы и все шесть результатов — просто сборище разных мыслей на разные темы.

В словах и пунктуации могут быть допущены ошибки. Если заметите такую — тыкните пальцем в комментариях, и я постараюсь исправиться. Дякую за розуміння.

На этом всё, и мне остаётся только надеяться, что сиё творение не получилось нечитабельно-занудным.

Well, good luck, wanderer. The Forest spirit is calling you…
Вопрос 1.
Оказавшись в ночном лесу и потеряв дорогу вместе с надеждой, начинаешь искать себя.
Вопрос 2.
Трудно прийти в себя и справиться со страхом, очутившись ночью в неизвестном лесу по неизвестным причинам.
Вопрос 3.
По дороге мне то ли причудилась, то ли и вправду предстала перед усталым взором группка…
Вопрос 4.
Их вид вызывал доверие, и я почему-то перестала бояться. Это ведь к лучшему, не так ли?
Вопрос 5.
Внезапно моя нога зацепилась за сучок, и я едва не упала в ручей. Его тёмные воды удивительно красиво отражали лунный свет.
Вопрос 6.
Я присела на корточки возле ручья. Мне показалось, или его тёмные воды действительно прошептали мне…
Вопрос 7.
Я перевела взгляд на противоположный берег. Там, среди зелёных трав, маня к себе чарующей винтажностью, лежала забытая кем-то старая книга.
Вопрос 8.
Первая фраза, попавшаяся мне на глаза, была такой:
Вопрос 9.
Поглощённая раздумьями, я двинулась дальше.
Вопрос 10.
Мои ноги сами привели меня сюда. Туман скрывал то, что находилось внизу, но благодаря этому пейзажу вдруг стало ясно, что всё это время я находилась… на горе?
Вопрос 11.
Вскарабкавшись на самый высокий горный выступ в поле моего зрения, я оглядела лес сверху вниз. Туманная пелена успела слегка рассеяться, и ниже по горному склону я увидала мерцающие огни людского посёлка.
Вопрос 12.
Вот и пришёл конец моим ночным странствиям. Я выбегаю из леса туда, где уютно светятся свечи в окнах обмазанных белой глиной домиков и поют свои песни цикады. Что-то тянет меня обернуться, и я оборачиваюсь. Предо мной, на траве, на границе человеческих и природных владений лежит последний подарок леса.

Еще тесты:

Комментариев: 24

  1. ✿ . :*・ обними дерево и оно исполнит твоё желание.
    — О чём твоя песня, блуждающий во тьме? — прокричала я, ни к кому особенно не обращаясь; скорее, просто во тьму шепчущих сказки листьев.
    — Я пою о деревьях: взгляни, как они удивительны! — голос шёл из ниоткуда, его мелодия была неведомой, а его интонации — словно бы не свойственными человеку.
    — В них..,- я запнулась. Совсем не ожидая получить ответ на свой вопрос, я растерянно и с некоей неуверенностью произнесла:
    — В них нет ничего необыкновенного…
    — Это не так, — причудливый голос невидимки звучал нараспев; так, будто говорящий читал стихотворение, — Они тянутся ветвями к богам, но не молятся. Они меняются вместе с сезонами, и не жалеют о прошлом. Они не живут бездумно, но и не тратят времени на пустые раздумья о горе. Они разговаривают со мной, шепча мне на ухо свои истории…
    По моей коже пробежали мурашки.
    — Кто же ты, блуждающий во тьме? — спросила я, желая выяснить личность таинственного собеседника.
    — Я — Ветер. Я слышал их дивные россказни, и многие из них я пересказываю в своих песнях. Я ласкаю их листья, говорю с деревьями одинокими, радуюсь вместе со счастливыми, и передаю всем им последние вести — не то, что среди вас, людей, привыкли называть «новостями», но то, что действительно важно знать самим деревьям. Если бы не я, они не знали бы, что в соседней долине расцвели подснежники, или что белка по имени Скр родила малышей.
    Деревья — странные создания; странные по человеческим меркам, но не по своим собственным. Ты можешь удивляться, но деревья влюбляются, так же, как и люди, и не страдают от неразделенной любви — они понимают, что это лишь к лучшему. Деревья печалятся, как и вы, но не подавляют свои чувства — они знают, что от этого им станет только хуже. Их жизнь коротка как вечность.
    — А ты, Ветер? Ты тоже будешь жить вечно?

    Листья под моими ногами зашелестели, и поднялись ввысь — он улетел на поиски новых историй, рассказанных корнистыми владыками леса, и я так и не узнала, всегда ли на земле будет существовать Ветер.

    Это так же очевидно, как и парадоксально: деревья обходятся без молитвы как раз потому, что боги сами молятся им.

    Тест очень эстетично выполнен и пропитан атмосферой. Он заставляет погрузиться в этот мир, представить эту картину. Во время прохождения я почуствовала уют и стало очень комфортно. В нём пропитана атмосфера леса. Даже хочется оказаться там, и почуствовать это в рельности. Определенно 3+!!!

  2. ✿ . :*・ загляни в изумрудные глаза лесных обитателей.

    на самом деле, не очень близкая мне эстетика, ведь ее сложно ощутить, не гуляя по лесу, а сидя дома, в тепле и уюте. но тест мне понравился, и картинка с ручьем, хотя ни в вопросы, ни в результат я особо не вчитывалась. было классно проходить под музыку адриана фон циглер!

    3+

  3. ✿ . :*・ на старом кладбище найди ту самую могилу.
    Странно вспоминать теперь, как год назад, идя за дуновением ветра, я оказалась здесь — перед этой могилой. Не зная того, кто был похоронен здесь, я из ленивого интереса, «от нечего делать» прочла надпись на камне.
    «Ури Нахман. 1942–2001. Светлая память». Фотографии не было, только вырезанная на камне шестиконечная звезда Израиля и мох, покрывавший надгробие сверху, словно вечный снег на вершинах Гималаев. Цветы отсутствовали, лампадки тоже.

    Ури Нахман прожил всего пятьдесят девять лет — для современного человека довольно мало. Что прервало его жизнь? Быть может, болезнь? Судя по всему, на его могилу давно уже никто не приходил — никому и в голову не приходило посадить здесь цветы или хотя бы выкорчевать сорняки. Мои руки сами потянулись к корням желтоцвета; я вырывала их и отбрасывала в сторону, в то время как все мои мысли были заняты вопросами о жизни этого человека.
    На следующий день я вернулась сюда, вооружённая перчатками, семенами ирисов, удобрениями, граблями и водой. Прополов земельный участок, я бережно посадила в землю вокруг последнего пристанища господина Нахмана семена и полила их водой.

    Ирисы взошли следущей весной — я увидела это, когда пришла вновь проведать своего еврея — он был мне точно старый, давно знакомый друг, и мне хотелось поделиться с ним солнечными радостями этой весны.
    — Я долго думала, какие цветы посадить возле тебя, Ури,- шептала я, боясь, что нашу беседу (или мой монолог?) подслушает здешний могильщик, — Действительно долго — я потратила на это целый вечер. И знаешь, я пришла к выводу, что ты ассоциируешься у меня с глубоким фиолетовым цветом, а фиалки… они ведь слишком застенчивы для тебя.
    Я помолчала.
    — «Ирисы на могиле Ури» — звучит красиво, не так ли?.. Хотя нет — «Ирисы для Ури» звучит куда лучше.
    Я решительно подхватила сумку и бутылку из-под воды, прошептала «до встречи», и ушла, поставив на каменную плиту фигурку маленького белого ангела. Я знаю — я ещё не раз вернусь сюда.
    Где-то там, на небесах, улыбался седой Ури Нахман.
    ————
    я здесь по рекомендации Мачли из темы на форуме с рекламой тестов.
    тест очень необычный, со своей мистической атмосферой. мне невероятно понравился слог автора, что просто чудесно сочетается с витавшей атмосферой на страничках сайта, пока я читала сие творение. очень рада, что тест написан без ошибок, ибо это также фактор оценивания!!
    результат также прописан хорошо, — будто-бы маленькая история. невероятно понравился тест, спасибо огромнейшее автору за всю проделанную работу. однозначно +3, вы этого заслужили. ~

  4. @cjabz , @farmiasso большое спасибо за отзывы! Рада, что вы оценили моё скромное творение, хехе) ♥︎♥︎♥︎♥︎♥︎

    @adriana7382969292 может быть, у тебя найдётся более подробный отзыв?) Что понравилось, а что нет? Или тебе просто не близки вайбы этого теста? Мне хочется работать над собой, и, думаю, твоё мнение может помочь мне в этом) в любом случае, спасибо за две звёздочки 🥛

  5. прошла тест два раза, будучи в противоположном расположении духа. я правда нашла частичку себя, надежду, повод для радости, мотивацию. к тому же это была невероятно интересная история. спасибо, Ориджинал.
    цветы и правда лучше пуль, все буде Україна.
    +✨✨✨

  6. Это шикарно! Полное погружение в загадочную атмосферу и прекрасный результат в конце! Вау, это тест, который хочется проходить много-много раз, чтобы с каждым новым прохождением всё сильнее проникаться в глубь этих особых историй.
    Желаю удачи и вдохновения,
    +3

  7. @ahah , @chatte , @yanachipher огромное /дякую/ всем вам! Читать ваши комменты мне очень, очень приятно) я очень рада, что мне удалось затронуть что-то в вашей душе — это мотивирует на новое творчество 🥛

  8. ✿ . :*・ подружись с призраком, живущим на болоте.
    — Привет,– робко сказал призрак.
    — Привет,– ответила я,– Как мне тебя называть?
    — Призрак,– отвечал он. На вид это был маленький мальчик лет одиннадцати. Прозрачный мальчик лет одиннадцати,– теперь я уже ничего больше из себя не представляю. Можно я не буду спрашивать твоё имя? Мы можем обойтись и без имён.
    — Ладно,– нехотя согласилась я. Узнать имя Призрака мне очень хотелось, но затевать с ним спор значило делать начало нашего знакомства не таким радужным, как в фильмах про настоящую дружбу.
    — Хочешь поиграть?
    Я напряглась; во всех страшных историях про всякую нечисть именно с этой фразы начинаются настоящие ужасы. Он словно бы прочитал мои мысли, и поспешно добавил:
    — В моём Дупле есть всякие стекляшки, и подсвечники из жестяных банок, и старая шина, и теологическая энциклопедия, и даже,– тут его голос благоговейно понизился до шёпота,– плюшевый котёнок с оторванным глазом-пуговичкой. Чего только люди не теряют на болотах! Мы могли бы славно поиграть всем этим.
    Он смотрел на меня с такой надеждой, что отказаться казалось чем-то немыслимым.
    — Хорошо,– сказала я,– только пообещай, что не заманишь меня в трясину.

    Так мы общались уже несколько лет. Я всё ещё не знала имени Призрака, не знала почти ничего о его прошлом. Я знала только, что иногда по ночам он плачет, а на Рождество тихо поёт себе под нос «Щедрика», обнимая себя за плечи. Знала, что во сне он порою зовёт маму и папу, а двадцать четвёртого февраля становиться особенно грустным. Знала, что он умер в жестокой войне, но не захотел лететь к ангелам, а остался на болоте. Знала что здесь, в деревне поблизости, живут его папа и мама, и он проведывает их, будучи невидимым для людей — всех, кроме меня. И я знаю, что буду дальше согревать его душу своим теплом, ведь это меньшее, что я могу сделать.

    А ещё я знаю что цветы… они в сто раз лучше пуль.

    Это идеальный эстетичный тест. Это и есть настоящая эстетика, в отличии от давно всем надоевших тестов по типу «Расскажи, как ты устал от псевдоэстетики, а я скажу, какой её вид тебе подойдёт». Эта история пронизана атмосферой ночи и леса, мрачной, жуткой, и именно поэтому уютной и манящей. Да и история в результате…Теперь долго буду её вспоминать. Понимаю, что у меня нет права это делать, но хочу вручить тебе первый в мире «Оскар» за тест! *протягивает золотую статуэтку и три звезды*

  9. Боже, это такой эстетичный, красивый и атмосферный тест! +3✨, конечно же, а автору всего самого хорошего и печенек 🍪

  10. В восторге от того, что превосходный тестмейкер ценит мои комментарии и критику! Очень приятно, что старания находят отклик!

  11. Этот тест… Ну вот как это объяснить… Идеален, давай уж прямо. Без излишних банальностей он описывает человеческие чувства, такими, какие они есть, он пропитан не только влагой и мерцанием светлячков в темноте, он насквозь пронизан этой любовью, этому уважению и нежности к вечной, могучей, живой, настоящей природе… И чёрт, Ориджинал, как же идеально ты это передала! И написан тест просто шикарно. Что текст, что атмосферные картинки. Спасибо тебе большое за этот шедевр!

    Цветы лучше пуль.
    +3

  12. @mira2011 , @laketigress , @asya04nek , @verar , @madchapelier от всей души спасибо каждому из вас! Пока всего пять комментов, но все такие тёплые ♡♡♡ я действительно рада, что вам удалось хорошо провести время, читая сию веСЧь.

    Теперь каждому отдельно:

    Reihusha, могу скинуть все результаты в личку, если хочешь) ещё раз спасибо 🙏🏽

    Мачли, я ждала твоего комментария! Твои отзывы на тесты мне очень нравятся — до такой степени конструктивная критика, что просто вахх) потому и было интересно почитать, что ты скажешь об этом. Что же,.. спасибо тебе большое за столь положительную рецензию))) цветы действительно лучше пуль ☮️✌🏾

    🍂Странствующий друид🍂 — ехехе, не удивительно, что тебя привлекла такая тематика! Надеюсь, что ты здорово поразмышляла, блуждая по воображаемому ночному лесу)

    miss R., льстишь мне, льстишь)) хотя признаюсь, мне безумно приятно ♥︎♥︎ Сама не знаю, чем буду заниматься в будущем -will see. /Окреме дякую за побажання миру. Слава Україні!/

    коперник — очень радуют ваши отзывы на мои работы, да ещё такие подобные и тёплые!! ♡♡ со «словами-паразитами» не знакома, однако рада, что отдельные образы в вашем подсознании оказались затронуты, хехе) благодарю 🙏🏽

  13. ✿ . :*・ загляни в изумрудные глаза лесных обитателей.
    окей, сижу я, никого не трогаю, физику решаю, и тут такое! чёртов! тест! от! самой! Тёти Ориджинал! честно? я охренел. ну, начнём с того что я как всегда без слов.
    вот вы говорите, смысла нет, а мой синдром синих зановесок (он же мерзкий внутренний голосок) умудрился найти ещё и кучу отсылок) не буду перечислять их все, но чем-то похоже на «слова-паразиты».
    я уже говорил какой великолепный язык написания? читается буквально на одном дыхании, но чёрт, хочется читать бесконечно (точно дольше чем пару минут!) долго. мне безумно нравится ваш стиль письма (поэзия тоже!), хотелось бы увидеть печатный сборник. без шуток.
    ну ладно, начали за здравие, закончили как всегда, так что 3 звезды этому шедевру, а автору плюсик в карму.
    P.S сейчас бы в лес, а не вот это вот всё. как раз золотая осень..

  14. Не знаю, Автор, связаны ли Твои мечты и цели с карьерой писателя ( так или иначе, желаю успехов в осуществлении задуманного)), но из Тебя получилась бы потрясающая писательница…великолепная.
    Тест волшебный! Невероятное сочетание философии, эстетики, глубины и красоты! Слова, картинки, атмосфера так идеально подобраны, что просто слов нет…💚

    И ещё, всё же хочется затронуть эту тему (ведь она упомянута в самом начале)…
    Я искренне, всей душой желаю Мира, чтобы он поскорее настал! Верю, что на каждом континенте, в каждой стране, в каждом городе есть добрые люди, в чьих сердцах Любовь, Добро и Свет превалируют над злобой и ненавистью, что в конечном итоге не даст планете и человечеству погибнуть!
    ❤️🌎❤️🌍❤️🌏❤️

  15. Эти мысли… Они великолепны. Тест пронизывает атмосферой мрачного леса и размышлений — то тяжёлых, то ярких. Цветы лучше пуль. +

  16. Тест очень интересный и качественный. Видно, автор старался. Поясняю: Картинки есть и вписываются в текст, сам тест очень проницательный и прям погружаешься в атмосферу. Результат тоже не в два слова, как это бывает. Даже захотелось открыть все результаты) Однозначно три звезды. Удачи автору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button