Тесты-истории

Инь-янь. Легенда о сирене.

... Не все хотят в Хогвартс... 

Действие происходит во время Ордена Феникса.

Тебя зовут Энн Гоудж, ты полукровная волшебница (твоя мама сирена, а папа - волшебник).

До сих пор ты не знала, что волшебница. Твоя мама погибла в автокатастрофе когда тебе было два года. Большинство времени ты проводила в воде. Сейчас тебе пятнадцать, и твой отец всё-таки решился рассказать тебе, но...
Вопрос 1.
Это был самый обыкновенный день. Ничего не предвещало беду. Ой, да шучу я. Да, обыкновенный, но беды никакой не было. Хотя он не совсем обыкновенный. Видите ли, он наполовину волшебный. Позволите ли вы мне рассказать историю девочки по имени Энн Гоудж? Очень на это надеюсь. Так давайте же начнём! Звонок в дверь. - Пап, открой. - Открыть должна ты. - Почему я? Так сложно встать и открыть? - Встречный вопрос. - Ладно, - сказала ты. Ты встала с дивана и поплелась к двери.
Вопрос 2.
- Вы. Ко мне? Какая-то чепуха. Ничего не клеится, - сказала ты. -Да, к вам. Я из школы колдовства и ведьминских искусств, Хогвартса. Вы уже пятый год там не появляетесь. Мы отправили вам более ста писем. Так почему же вы не удостоили нас своим присутствием? Объяснитесь. - Я? В школу колдовства? Ведьминских искусств? Это ведь розыгрыш, да? До меня никакие письма не доходили... - А должны были. - Пожилая дама с укором посмотрела на твоего отца. - Руфус Гоудж, я так полагаю? - Да. - Я вас помню. Я была куратором вашего факультета. Так вы можете объяснить, почему ваш ребёнок даже не подозревает о Хогвартсе? - Твой отец кивнул. "Как-то странно, - подумала ты. - Если бы я была волшебницей, папа давно уже рассказал мне. А так... Может, это розыгрыш?"
Вопрос 3.
Женщина рассказала подробную информацию о том, что надо сделать и ушла. Оказалось, что она тоже волшебница и преподаёт Трансфигурацию в Хогвартсе. Ты узнала, что её зовут Миневра МакГонаголл. За этот день ты вообще много чего узнала. О волшебном мире, например. О том, что бывают анимаги, оборотни, вампиры и многие другие!.. Это было так захватывающе! Однако за месяц тебе надо было пройти школьную программу за целых четыре года, а это немало. Так что на следующий день ты вместе с отцом пошла в Косой переулок. Ты не верила своим глазам - столько всего интересного и волшебного стояло за витринами.
Вопрос 4.
Вы пришли домой очень поздно. Когда ты привела себя в порядок, вы поужинали и легли спать. Уж очень вы устали. Ты думала о колдовском мире. Ты приоткрыла лишь часть огромного гобелена, нашла лишь кусочек желанного пазла. На следующий день ты начала зубрить заклинания, рецепты зелий... И много ещё чего. Ты понимала, что очень сильно отстаёшь по программе. Но делать нечего. Надо учиться, если хочешь попасть в Хогвартс, милочка.
Вопрос 5.
- Вингардиум... Левиоза?.. Левиосаа? Ливеоза? Ливиоса? Боже, да кому оно вообще нужно?.. Ладно. Вингардиум ливеоса! - сказала ты. Пёрышко, на котором ты тренировались даже не шевельнулось. - Вы издеваетесь?.. Ну ладно... - Вингардиум левиоса! - Пёрышко взлетело вверх. - Ну слава Богу! - выдохнул ты. А затем опять расстроилась: да ты только на первой странице...
Вопрос 6.
До отъезда остался один день. Тебе осталось два зелья и три заклинания. С зельями ты справилась быстро. У тебя вообще хорошо пошло зельеделие. А вот заклинания... С теорией вроде нормально... А вот практика... Она тебя немного раздражала...с двумя заклинаниями ты всё же управилась... Но Боже, как было сложно учить третье!..
Вопрос 7.
Ты проснулась, потому что папа крикнул тебе, что завтрак готов. Так... Стоп. Время. Ты посмотрела на часы и... Боже, ты опаздываешь! Ты запихнула учебники в чемодан, кинула туда зубную щётку, зубную пасту, всё, что нужно было для школы, в том числе и метлу марки "Нимбус 2000", а также положила пижаму, мантию, три платья, брюки, юбку, блузку и туфли.
Вопрос 8.
- Пап! Я готова! - крикнула ты на лету. - Что с тобой?.. - Ты не обратила на отца внимания, а продолжила впихивать в себя блины. - Мы ведь опоздаем! - О чём это ты говоришь? Мы трансгрессируем прямо на платформу! - Ой, - выдохнула ты.
Вопрос 9.
Через час вы уже стояли на вокзале. Папа объяснил тебе, что для того, чтобы попасть на платформу девять и три четверти надо выбежать в стену между платформам девять и десять. - Пап... А ты ведь со мной, да? - спросила ты. Ты немного побаивалась. -Конечно, - ответил отец. Вместе вы взялись за тележку с вещами и уже через несколько секунд были на платформе девять и три четверти.
Вопрос 10.
Скоро пришлось попрощаться с отцом. Сейчас ты сядешь в поезд и на Хогвартс-экспрессе поедешь в новую жизнь! Кто бы мог подумать! Но всё именно так и есть! Поезд отъехал... Ты помахала отцу и стала искать свободное купе. Ты остановилась с выбором на том купе, где сидели два мальчика и девочка. С ними ты и подружишься.
Вопрос 11.
Вскоре вы приехали в Хогвартс. Кареты, запряжённые какими-то необычными лошадьми... Довольно интересно. - Ты тоже их видишь? - спросила тебя Полумна. - Да, а что? - Значит, ты видела смерть? - В каком смысле? Как это связанно? Да, видела. - Ты не сорвала. Ты не видела смерть мамы, зато видела смерть двоюродной бабушки. - Значит, тоже их видишь. - А это ненормально? - Нормально. Ты такая же нормальная, как и я, - ответила Луна.

Верховный жнец сайта Трикки🥂

☆ ° • Всё закончилось хорошо. Горевать было не о чем.

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Прекрасно +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button