Остальные тесты

Интересные ли факты о Гарри Поттере 2 часть?

Факты 2 часть. Вы должны будите ответить да или нет(понравился вам факт или нет). Я старалась.
Вопрос 1.
Полное имя Джинни – не Вирджиния, а Жиневра.
Вопрос 2.
Почти безголовый Ник был обезглавлен, но не до конца – палач заносил свой топор 45 раз, но так не смог полностью отрубить Нику голову.
Вопрос 3.
Пожирателей смерти некогда называли Вальпургиевыми Рыцарями.
Вопрос 4.
Магия не может вернуть умерших людей. Так что независимо от того, насколько могущественным волшебником станет Гарри, он никогда не сможет оживить своих родителей.
Вопрос 5.
Брат Дамблдора Аберфорт – бармен в баре «Кабанья голова» в Хогсмиде. От него пахнет козами.
Вопрос 6.
Чтобы избавиться от хвоста, которым Хагрид наградил Дадли, Дурсли отправились в частный госпиталь, сотрудники которого были очень неболтливы и сказали, что это – разросшаяся бородавка.
Вопрос 7.
Когда Дамблдор услышал, что Волдеморт использовал кровь Гарри для того, чтобы вернуться к жизни, в его глазах мелькнула «искра триумфа». Это может означать, что Темный Лорд уже определил свою судьбу.
Вопрос 8.
Кот Гермионы Живоглот – необычный кот. Он наполовину книзл. А книзл – это очень умное котоподобное существо, обладающее нюхом на подозрительных лиц. Если полунизлу по душе ведьма или волшебник, то он становится идеальным домашним любимцем.
Вопрос 9.
Рождение детей-волшебников фиксирует волшебное перо, которое записывает их имена в особую книгу. Когда ребенку исполняется 11 лет, профессор МакГонагалл отправляет ребенку сову.
Вопрос 10.
Демелзу Робинс, новую охотницу Гриффиндора в «Гарри Поттере и Принце-Полукровке», зовут в честь любимого благотворительного общества Дэниела Рэдклиффа: Demelza House Children’s Hospice, которое заботится о смертельно больных подростках в Кенте, Восточном Суссексе и Южном Лондоне.
Вопрос 11.
Джоан Роулинг, Гарри Поттер и актер Дэниел Рэдклифф родились в один день – 31 июля.
Вопрос 12.
Рона позабавило, когда он услышал, что Том Риддл получил награду за особые услуги Хогвардсу. Он с шуткой заметил: «Может быть, он убил (Плаксу) Миртл. Этим он оказал бы услугу всем». Том действительно убил Миртл с помощью василиска.
Вопрос 13.
Война в мире волшебников была примерно в то же время, как в мире маглов шла Вторая мировая война. В 1945 году, тогда же, когда пал Гитлер, Дамблдор, наконец, сокрушил злого волшебника Гриндельвальда.
Вопрос 14.
Гарри часто говорят, что у него – глаза матери. У Лили Поттер были зеленые миндалевидные глаза. Унаследованные Гарри черты лица окажутся очень важными для развития событий.
Вопрос 15.
Животное, в которое превращается анимаг, отражает его характер.
Вопрос 16.
Волшебникам нужны деньги, потому что есть законы о том, что они могут и чего не могут сотворить из воздуха – а сотворенный предмет будет недолговечным.
Вопрос 17.
Второе имя Гарри – Джеймс, Гермионы – Джейн, Джинни – Молли (в честь матери), а бедного Рона – Билиус.
Вопрос 18.
Азкабан – тюрьма, которая находится в очень холодном Северном море.
Вопрос 19.
WEST Ham United – единственный футбольный клуб, упоминаемый в книгах о Гарри. Роулинг включила название этого клуба в честь одного из своих старых друзей, Троя, который болеет за него.
Вопрос 20.
В тете Петунье скрыто больше, чем кажется на первый взгляд. Но она – не сквиб, потомок семьи волшебников, которые больше не могут заниматься магией.
Вопрос 21.
В магическом мире Гарри проживает 10 видов драконов.
Вопрос 22.
Роулинг говорит, что ей хотелось бы трансформироваться в ее любимое животное – выдру.
Вопрос 23.
В серединке волшебной палочки Гермионы – драконья жила. Гарри, Рон и Гермиона купили палочки в магазине мистера Олливандера.
Вопрос 24.
Основателей Хогвардса – Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин – звали Годрик, Хельга, Ровена и Салахзар.
Вопрос 25.
Если Джоан Роулинг напишет восьмую книгу о Поттере, то это будет энциклопедия мира волшебников, в которую войдут истории обо всех персонажах, не попавших в книгу.

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Факты то интересные,но сделаны как тест «верю-неверю».многих не знала,хотя не единожды читала поттериану и смотрела фильмы.а Ты настоящяя МОЛОДЕЦ!

  2. Конечно делай.
    Факты интересные,, просто многие из них уже знала

  3. Тест конечно интересный, но может лучше ты будешь писать факты, а мы угадывать, правда это или нет. Кстати, являясь поклонником поттерианы, некоторые факты в первые услышала)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button