Тесты-истории

🐍 История из Хогвартса: Элеонора Сансетт. История Северуса Снейпа🐍

В этой части загадочная Элеонора Сансетт попадает на глаза Северуса Снейпа

(История ведётся от лица Северуса)
Вопрос 1.
Пятый курс. Обычный день. Тогда было немного ветренно, но в целом погода была прекрасной. Я сидел под деревом и читал учебник по травологии. Но страницы закрыла рыжая шевелюра. "Привет, Сев!" Я поднял голову и встретился взглядом с изумрудными глазами. Лили сияла от радости, а в руках она держала букет одуванчиков.
Вопрос 2.
"Почему ты такой грустный? Опять поругался с Джеймсом?"- спросила она, надев мне на голову венок из тех самых одуванчиков, которые она держала в руках. Я ничего не ответил. Мне было противно одно воспоминание об этом... Олене! "Не волнуйся на его счет! Что бы не произошло- я всегда буду рядом,- девушка поцеловала меня в щеку, от чего я слегка смутился.- Ну же, улыбнись!"
Вопрос 3.
Я отвел взгляд в сторону озера и увидел чью-то фигуру. Она была в черном плаще и двигалась по направлению в... Лес?
Вопрос 4.
Я встал и ушел в школу. "Эй, ты куда?.."- спросила Лили, но не пошла за мной. Так даже лучше. Я опять начал думать о мести Джеймсу и его компашке. И раздумывать я ушел в библиотеку. Зайдя в помещение, я решил почитать книгу, которую нашёл сегодня часом ранее. Я отложил ее туда, где ее никто не должен найти... Но ее там не оказалось. Я подумал что, возможно, мадам Пинс нашла ее и положила на место, но нигде ее не оказалось. Я спросил об этой книге у библиотекарши. Она ответила, что какая-то ученица взяла ее совсем недавно. Эх, ладно, я просто проворонил свой шанс.
Вопрос 5.
На следующий день я как всегда шёл на завтрак в Большой зал. День обещал быть прекрасным! Но не тут то было... По какой-то причине (а по какой, выяснилось чуть позже), я упал на пол, больно ударившись головой. Поднявшись, я встретился взглядом с Джеймсом. Чертов олень! "Заклинание подложки?- произнес я.- Серьезно? Какой же ты не оригинальный, Поттер". "Лучше помолчи, Нюниус". Опять это прозвище. Мне так и хочется ударить этого очкастого, но я понимал, что слабее. Бросив в его сторону какое-то ругательство, я пошел дальше. Я знал, что сейчас Джеймс пошлёт мне в спину какое-то заклятие и уже приготовился к худшему, но...

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Вааау, как здорово)) Мне очень понравилась та часть с Лили — прямо так миленько) А хотя, мне всё понравилось, без исключений. Так что — +3

  2. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button