Тесты-истории

История по Гарри Поттеру: Родственные Души ч.4

А вот и четвёртая часть. Приятного прохождения)
Вопрос 1.
Когда ты увидела три подарка ты сразу же начала их распаковывать. Первый подарок, который ты взяла, был в красной упаковочной бумаге. Там лежал голубой свитер. Ты сразу же его примеряла - он оказался очень красивым. Ещё там была небольшая коробка печенья и письмо. Ты открыла его и прочитала:"С Рождеством, Мэри! С любовью, родители." Тебе очень понравился подарок и ты решила открыть второй. Он был в жёлтой коробке. Там была твоя любимая молочная шоколадка и тёплый красный плед. На дне коробки было написано:"Для Мэри от Мартина." Этот подарок тебе тоже очень понравился. Ты приступила к последнему подарку. Это была тоже коробка, но уже фиолетовая и немного меньше. Там была целая упаковка карамельных бомб и небольшой браслет со львом. На дне ты снова заметила надпись:" Для Мэри от Лукаса. Счастливого Рождества!" Тебе он также понравился, и ты решила пойти поблагодарить ребят.
Вопрос 2.
Целый день вы разговаривали и гуляли по замку, а вечером сидели в гостиной и ели сладости. Это было лучшее Рождество которое только можно представить - Рождество проведённое с друзьями. И всё-же тебе не давало покоя мысль что ты влюбилась. Ты только это осознала, а уже было тяжело это скрывать. Ты постоянно смотрела ему в глаза, могла покраснеть от комплиментов. Это всё так... странно. "Любовь - самое странное чувство" - осознала ты -"Как мне теперь смотреть ему в лицо? Как скрыть все те эмоции, все те ощущения..." Ты боялась что он об этом узнает и... дружба закончится. Об этом даже думать тяжело. Так не может быть... Каникулы закончились и началась учёба. Все студенты снова были в школе. Жаннет была в плохом расположении духа, поэтому ты решила ей даже ничего не говорить. Ты в этот раз успевала и у тебя было много времени, поэтому пошла на завтрак. В Большом зале почти никого не было, так как пришла ты достаточно рано.
Вопрос 3.
Войдя в кабинет вы увидели Мартина, вот только сел он с другим гриффиндорцем, что тебя немного удивило. Т:-"А..." М:-"Я обещал ему немного помочь, вон там ваши места." Л:-"Получается что сегодня мы приготовим зелье вместе." "Вместе... Зелье... Так, Мэри! Сосредоточься! Ты же обещала, но как тяжело..." Ты попыталась выкинуть эти мысли и слушать что говорит профессор. Вы открыли нужную страницу и начали готовить зелье. Несколько раз ваши руки соприкасались, когда вы одновременно схватывались за один и тот же ингредиент, и ты постоянно краснела. "Надеюсь он этого не заметил..." В конце урока профессор Снейп решил проверить как вы приготовили зелье. Сначала он подошёл к Мартину и другому гриффиндорцу, который готовил с ним зелье. С(Снейп):-"Дэвис, Смит... Неплохо." Затем он подошёл к вам. С:-"Лэнгтон, Кэрри... Хорошо" - это была лучшая похвала гриффиндорцам от профессора Снейпа, ведь обычно он значительно занижал вам оценки. Т:-"Получилось!" Л:-"Конечно, у нас же непобедимая команда, дай пять!" В целом этот день прошёл отлично. После уроков, когда вы возвращались в свою башню, ты вспомнила что хотела взять одну книгу в библиотеке. Ты их долго уговаривала идти в гостиную без тебя, и в конце концов они пошли сами. В библиотеке ты взяла "Историю квиддича" и уже выходила оттуда, как вдруг услышала громкое "эй" за спиной.
Вопрос 4.
"Брат... Девушка..." - ты ничего не понимала. Т:-"Прости, но у меня нет брата и никогда не было." Дж:-"Ну эй, не смешно, твой брат, такой высокий красивый парень со светлыми волосами, с голубыми глазами, с веснушками... Вы постоянно с ним ходите и его другом ещё." Т:-"Лукас? Лукас Кэрри? Он не мой брат, он мой друг, а тот как ты говоришь "его друг" это Мартин Дэвис и он тоже мой друг!" Пуффендуйка смотрела на тебя с большим недоверием. Дж:-"ТЫ его девушка, да?"Ты ничего не ответила и она пулей выбежала из библиотеки в слезах. Ты была рассержена на неё, но ты никак не могла понять почему, поэтому сразу же аправилась в башню. Т:-"Ёлочные игрушки"-сказала ты и проход открылся. Ребят в гостиной не было, и ты пошла в спальню. На следующий день вы втроём вышли с гостиной и пошли на урок, ты и Лукас шли спереди и разговаривали о экзаменах, а Мартин шёл сзади и слушал вас. Когда вы проходили возле компании слизеринцев один из них крикнул что-то вроде:"Какая милая пара, только вы оставили своего так называемого друга."-и все слизеринцы засмеялись. Ты и Лукас не обратили на это внимания, а Мартин, казалось, кипел от злости. До конца дня он вас избегал.
Вопрос 5.
В один солнечный мартовский денёк ты сидела в своей спальне. Жаннет пошла в куда-то с подругой, а тебе просто хотелось побыть одной. Т:-"Экспекто Патронум!" - и появился большой серебристый лев. Он подошёл к тебе и положил свою морду тебе на руки. Он как-будто чувствовал то, что ты. Он понимал что ты хотела сделать и сражу же скрылся. POV Мартин. Он стоял возле озера. "Я боюсь что это конец, конец этой дружбы. А ведь всё это моя вина... Я не могу им... ей... сказать. Тогда это точно будет конец. Зачем я им делаю больно? Они ведь пытаются помириться, узнать что случилось... Значит я им дорог. Но уже поздно. Будет тяжело сказать это в лицо... Но когда было легко? Да, я сделаю это. И пусть будет что будет."Тут к нему прибегает Патронус, лев. Он подошёл к нему и посмотрел в глаза. Лев развернулся и направился в замок, а Мартин за ним. POV Мэри. Ты легла на кровать и на секунду закрыла глаза. Тебе казалось что на секунду, но на самом деле ты заснула. Проснулась ты где-то через полчаса. Ты открыла глаза и немного испугалась. Возле тебя стояла большая пума! "Это Патронус!" - поняла ты. "Патронус... Мартина?" Ты резко встала и начала одеваться. Потом ты направилась за пумой. Она привела тебя к озеру и исчезла. Под деревом сидел Мартин.
Вопрос 6.
Т:-"Конечно же я тебя прощаю, и Лукас тоже но... Зачем это всё? Что-то случилось?" Мартин посмотрел тебе в глаза. М:-"Нет, то есть да. Но я боюсь тебе это сказать..." Т:-"Почему?" М:-"Потому что тогда всё точно изменится. Никогда не будет так как прежде." Ты понятия не имела что это может быть. Т:-" Ничего не изменится. Ты будешь для меня тем, кем был. Обещаю..." М:-"Ладно... "Он поднялся, ты сделала тоже самое. М:-"Понимаешь... Просто... Ты мне...нравишься, очень сильно и уже достаточно давно. Я понял это недавно, когда все стали считать вас с Лукасом парой. Я стал сильно завидовать... Но ты правда мне очень нравишься, я не знаю что мне с этим делать." Ты опешила. Сейчас ты точно этого не ожидала. Несколько секунд ты стояла как вкопанная. Т:-" Я..." М:-" Я знаю, для тебя я просто друг и что всё это не взаимно." Т:-" Нет, Мартин, ты не просто друг. Ты лучший друг, вы мои лучшие друзья. Но ты прав... То что ты чувствуешь это не взаимно и мне очень сильно тебя жаль, но я не могу ничего поделать. Я боюсь тебя ранить и боюсь что после этого ты начнёшь меня избегать." Он попытался выдавить улыбку. М:-" Я понимаю, я догадывался что так будет. Я всегда знал что нам с тобой суждено быть только хорошими друзьями. Просто мне было необходимо это сказать тебе." На глазах у тебя появились слёзы. Ты подошла и обняла его. Т:-" Я безумно рада что у меня есть такой друг как ты. "
Вопрос 7.
Вы активно готовились к экзаменам. Всё чаще вы проводили время в библиотеке и всё реже на улице. Пару дней назад был матч Гриффиндор-Пуффендуй, и Гриффиндор выиграл со счётом 200:70. Ты была очень этому рада. Вы не могли расслабиться: в мае будет матч с Когтевраном, а в июне экзамены. Только на тренировках вы могли отдохнуть от всех этих книжек. Матч с Когтевраном вы еле выиграли, но всё-же выиграли! Вы выиграли Кубок по квиддичу, это не могло не радовать. До экзаменов осталась только одна неделя.
Вопрос 8.
Вот и начались экзамены. У вас троих было хорошое и позитивное наставление, и конечно же вы написали всё на высший балл. 24 июня экзамены завершились, а это означало только одно - ещё один год прошёл... С одной стороны ты была рада, потому что наконец-то увидишь свою семью, но с другой стороны... Нужно расстаться с друзьями. За этот год вы по настоящему стали лучшими друзьями. Ты не могла представить что может быть лучше. Ты пошла в свою спальню собирать вещи. Жаннет уже закрывала свой чемодан и не сказав тебе ни слова вышла. "А чего ещё следовало ожидать?" Ты не любила собирать чемодан обратно, почему-то на обратную дорогу в нём оставалось мало места. "Подарки, конечно же!" Плед и свитер еле влезли... Ты собрала чемодан где-то за час и спустилась в гостиную. Мартин уже стоял там. М:-"Он уже идёт. "Когда пришёл Лукас вы попрощались с другими гриффиндорцами. Потом вы пошли вниз по лестнице и оказались в Большом зале. "В следующий раз я буду сдесь уже как пятикурсница..." Вдалеке уже был виден Хогвартс-экспресс. На перроне уже была толпа студентов. Вы зашли в поезд и пошли по узкому коридору в поисках свободного купе. "Бинго, нашли!" Почти все купе были как всегда заняты, поэтому вам очень повезло.
Вопрос 9.
Вы достали чемоданы, своих сов и вышли из поезда. Родители встречали своих детей, а ты глазами искала своих родителей. Л:-"Мэри, смотри, кажется это твои." И правда, по всей видимости они тебя тоже искали и ещё не заметили. Т:-"Я сейчас, подождите меня." - сказала ты и побежала к родителям. Мама:-"Мэри! Дорогая! Как ты выросла! " - сказала твоя мама и обняла тебя. Папа:-"Мы скучали, как ты там?" Т:-" Хорошо, но можно я попрощаюсь с друзьями?" Мама:-"Конечно, беги." Ты побежала обратно к ребятам.
Вопрос 10.
Но вы не могли стоять вечно: родители Мартина как раз прибыли забрать его и Лукаса, так как родители Лукаса не смогли его встретить. Ты обняла сначала Мартина, потом Лукаса. Т:-"До скорых встреч." Л:-"До скорых встреч." - повторил Лукас. М:-"Скоро увидимся." Ты вернулась к родителям. На душе было одновременно радостно и неспокойно. Радостно, потому что ты стала на год старше и потому что этот учебный год выдался удачным. А неспокойно, потому что ты боялась что может быть в следующем году. Больше всего ты боялась что что-то изменится, а сейчас тебе этого не хотелось. Мама:-"Вижу что ты нашла хороших друзей." Т:-"Да, они самые лучшие" - сказала ты и обернулась. Ребята и родители Мартина уже стояли возле прохода. Они улыбнулись тебе, а ты им.

маґура

Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила І воля святая!

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Какой интересный тест! Прямо суперский. Ты же напишешь проду? Нет, ну напишешь же? Ну напиши-и-и

  2. Как я уже говорила, тест прекрасный))
    Мне он оооочень понравился, ждала выхода!^^ поздравляю тебя с новым тестом, он безумно интересный, буду ждать продолжения;)
    +3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button