Тесты на знания

Как хорошо ты знаешь цитаты философов ЧАСТЬ 2

В этом тесте попробуй угадать, кто сказал эти цитаты. Это 2 часть.  Этот тест я старалась делать внимательно, смотрела, чтобы не было ошибок!!! И, пожалуйста: не ставьте бессмысленные +0.  Поэтому оценивайте на полном серьёзе, если всё равно  будут ошибки, пишите в комментариях. Ведь это для того, чтобы мне делать тесты лучше!!! 
Вопрос 1.
В одну реку дважды не войдёшь. Кто сказал?
Вопрос 2.
Я ем, чтобы жить, а некоторые живут, чтобы есть. Кто сказал?
Вопрос 3.
Выбор, а не случай, определяет вашу судьбу. Угадаешь?
Вопрос 4.
У солнца есть один недостаток, оно не может видеть самого себя. Знаешь?
Вопрос 5.
Природа ничего не делает бесполезно. Чья цитата?
Вопрос 6.
Книга — немой учитель. Чья цитата?

💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚

Мне 14 лет и я учусь в 8 классе. Я добрая, весёлая, творческая, любопытная, сентиментальная. Люблю и ценю своих друзей на Трикки, люблю пообщаться.   ──── ∗∙⋅:✯:⋅∙∗ ────   Мои л ...

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Вы набрали 6 баллов из 6.
    Отлично!
    Ты знаешь все цитаты, которые есть в этом тесте! Поздравляю!

  2. Я ожидал, что тут будут и другие философы. К примеру, один из самых популярных в последнее время(по моему) является Ницше.
    И вопросов мало, всё равно, что есть 1-ая часть.

  3. Хм..Цитаты заставили задуматься
    Мне понравились сами цитаты, хотя я не знала кто что сказал
    +3

  4. Мне кажется, что на данный момент 2/6 – это самый популярный результат) у меня уже у третьей такой.

    Из минусов: нет ответов в результате. И на мой взгляд, вопросов маловато, но это конечно каждому по-разному нравится.

    Ещё кое-что: может быть, стоило в принципе сделать вопросы по большему количеству философов, чем четыре? А то может такое быть, что именно этих не знают, а других каких-то знают. Надо дать людям шанс)

    Ставлю +2

  5. @ulebedeva, прошла первую часть, похоже в ваших тестах моя удача никогда не повысится, тот же результат 2/6. в том тесте, те же ошибки, что я написала в прошлом своём комментарии, но, как я поняла, число 6 в ваших тестах про цитаты уже, как традиция. я имею ввиду, что в том тесте тоже 6 вопросов. для темы с знанием чего-то вопросов маловато, потому что они все одинаковы, только цитаты разные. в том то и дело, что я не знаю эти цитаты, к вас притензий по этому поводу нет, я просто написала, как оценивала тест, чтобы вы не подумали, что я занизила оценку из-за незнания этих цитат.

  6. я честно не знаю, что ставить, так как никаких философских цитат я увы, не удостоилась прочесть за свою жизнь, к тому же, тех, кто написал эти цитаты я только слышала на уроках истории, в тесте написано «попробуй угадать», в гадалку я плохо играю, удача моя 2/6, это, если что по этому тесту. я вообще не вхожу в тех умных людей, которые на каждом уроке истории готовы отвечать все события всех войн и знают всех людей, которые проводят или проводили исследования. раз я не понимаю ничего в умных вещах, значит будем оценивать, как обычный тест. как я думаю вопросов маловато, в мире наверняка цитат намного больше. ответов про людей, которые придумали эти цитаты тоже мало, можно было не только написать тех людей, которые так или иначе относятся к философским размышлениям, а ещё поставить каких-нибудь писателей, чтобы сложнее было угадывать. в результате также не присутствуют ответы, хотелось бы узнать, кто хоть писал эти цитаты. в общих моих подсчётах, я думаю тест дотягивает до +2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button