Тесты-истории

Хогвартс: Наследие. Неожиданные обстоятельства (2 часть).

Доброго дня, дорогие читатели! Это вторая часть моей истории.Если вы не проходили первую,то можете пройти. Как вам угодно. 

Эта часть получилась длинной как по содержанию, так и по событийности.Так что наберитесь сил и терпения пройти её до конца. Я решила всё кардинально переработать,поэтому заранее предупрежу,что некоторые описания первой части изменились во второй. В общем, первая часть была как бы вступлением. Некоторые моменты я изменила и доработала.В моей истории есть весьма значительные отклонения от канона.

Я прочла ваши комментарии. Приятно,что хоть один человек ждёт продолжение! По поводу опечаток буду предельно внимательна.

Надеюсь, что эта глава будет намного интересней предыдущей).Приятного вам чтения и прохождения!

Теперь напомним о тебе. Ты- Грейс Салман, тебе 11 лет. Ты только что поступила в Хогвартс, на факультет Гриффиндор. Сегодня твой первый учебный день.Твоя история только начинается... 
Вопрос 1.
Ты проснулась ровно в семь утра. Завтрак начинается в 9:00, поэтому в запасе у тебя было ещё два часа. Через 10 минут ты была готова. На встроенном рядом с твоей кроватью столиком стояла клетка с совой. Ты решила дать ей имя-Олден,что означает «мудрый друг».Оперение совы было серовато-белым.Твои соседки ещё спали, так как было рано. Чтобы попусту не терять время, ты собрала все принадлежности в сумку и отправилась в гостинную факультета. Там никого не было, чего и следовало ожидать. Ты села в кресло рядом с камином и стала читать учебник по трансфигурации или, вернее сказать, его листать. Ты не могла сосредоточиться на чтении потому, что в голову лезли мысли о первом учебном дне и о событиях вчерашнего вечера.Больше всего тебе понравились коридоры Хогвартса, высокие потолки и длинные стены. Все это выглядело так завораживающе. А живые картины на стенах и их причудливые обитатели?"Да,-пронеслось у тебя в голове,-это же только внешний облик. В замке полно тайных ходов.Это очевидно". Внезапно возле твоего уха что-то хлопнуло.Было неожиданно.Ты вздрогнула. Обернувшись, ты увидела рядом с креслом рыжего мальчика, державшего в руке хлопушку. Рядом с ним стоял,как ты догадалась, его брат-близнец и заметно улыбался.
Вопрос 2.
Закрыв книгу,ты устремила пристальный взгляд на близнецов."Мы испытываем наше новое изобретение,-начал объяснять Джордж, озарившись улыбкой"."И не подумай, что это просто обычная хлопушка,-продолжил за брата Фред"."Она очень необычная,-поддакнул Джордж,делая на последнее слово нажим"."Называется "дикий покус""."Имеет три функции, одну из которых ты сейчас испытала,-близнецы говорили поочерёдно,сменяя друг друга"."Три функции-три стадии"."Начиная с самой простой"."И заканчивая самой дикой".Близнецы,улыбаясь,переглянулись, довольные своим объяснением."Значит,внутреннее устройство этой хлопушки..,-начала говорить ты,но Джордж вскочил с кресла и отнял хлопушку у брата, спрятав за спину". Этому действию дано простое объяснение:на лестнице появился Перси."Доброе утро,-сдержанно поздоровался он".Близнецы удалились к окну,а Перси сел напротив тебя."Желаю вам того же,-ты открыла учебник и начала делать вид,что читаешь".На гостинных часах было 8:50.Староста начал что-то говорить про учёбу с некоторым усердием, думая, что ты его слушаешь.Потом он достал салфетку и начал протирать свой значок.Расписание вам дадут во время завтрака. К вам подошёл Фред и сел на диван.Джордж стоял у окна, делая что-то с хлопушкой.Фред подмигнул тебе.
Вопрос 3.
"Это была всего лишь демонстрация нашего изобретения-сказал Фред, взглянув на твоё бесстрастное лицо,думая,что ты расстроена случившемся,-так что считай,что Перси повезло"."Повезло ему, а не вам,-ответила ты,пытаясь не обращать внимания на близнецов"."Мы не в первый раз такое вытворяем,-и с этими словами близнецы удалились".Восемь утра.Ученики начали выходить со спален.Ты читала первую главу о законах трансфигурации,когда подошла Гермиона и села напротив тебя."Я слышала в гостинной какой-то шум.Ты не знаешь...?,-спросила она"."Шум?Может быть,-ты не хотела рассказывать подробности всей шутки подруге"."Хорошо,-Гермиона обречённо вздохнула,-Скоро завтрак,-Она посмотрела на вход в гостинную,из которого по одному выходили ученики"."Идём,-сказала ты,поднявшись с кресла,-Только сумки сначала захватим".Вы поднялись в комнату. Ваши соседки уже ушли.Гермиона напихала все учебники в сумку и посмотрела на тебя.Ты,в свою очередь,была готова.Вместе с Гермионой вы отправились в большой зал.По дороге мисс умная(так ты называла про себя Гермиону),рассказывала тебе историю создания Хогвартса.Конечно,ты всё это знала,но прерывать человека,рассказывающего с таким энтузиазмом,было неприемлемо с твоей стороны.Вы пришли в зал,по дороге не встретив никаких приключений.Сев на своё место рядом с Гермионой по левую сторону,ты осмотрела стол.Разнообразие завтрака было огромным.Тебе не хотелось завтракать,но вопросы со стороны Гермионы о самочувствии заставили тебя поесть.Спустя минут пять ты закончила трапезу и взглянула на Рона,который мысленно задавался вопросом,что же ему съесть дальше.Послышался шум.Ты посмотрела вверх.Это была утренняя почта.
Вопрос 4.
"Ваше расписание,-профессор Макгонагалл протянула тебе,да и всем остальным листок на весь учебный год,-советую вам поторопиться,так как урок начнётся через десять минут,-напомнила декан".Первым у вас была трансфигурация.Вы с Гермионой поднялись со своих мест и направились искать кабинет.По пути к вам присоединилась Лаванда.Гермиона была рада её обществу потому,что она теперь могла рассказывать историю магии не только тебе.Урок у вас был совмещён со слизеринцами.Ты села с Гермионой."Те,кто достал палочки,можете их убрать,-ученики выполнили просьбу профессора,-Они нам не понадобятся.Трансфигурация– это область колдовской науки и практики по исследованию магических преобразовательных процессов.Ваше поведение должно соответствовать правилам поведения на этом уроке.Понятно?-ученики кивнули,-Но если вы,мистер Финниган,будете эти правила нарушать,-профессор подошла к Симусу,который шептал что-то Дину,и посмотрела на него поверх очков,-то я,должным образом, буду вынуждена вас наказать."Симус повернул голову и сконфужено сглотнул."А теперь я вам продемонстрирую преобразование с изменениями, а вы должны будете эти изменения записать и сдать мне в конце урока.-профессор Макгонагалл вышла на середину класса "."То есть,мы должны сделать конспект?-спросила Парвати"."Именно так,Мисс Патил".Мгновенно вместо профессора появилась серо-чёрная кошка.Симус вытаращил глаза.Малфой,сидевший на другом ряду,хихикнул.Профессор в обличии кошки запрыгнула на стол.Все начали писать.Минут через пять дверь класса открылась."Фух,успели,-проговорил Рон,следуя за Гарри к свободному месту,-представь выражение лица старухи,если бы.,-речь Рона оборвалась внезапным превращением кошки в профессора,которая стала их отчитывать,а потом дала задание".
Вопрос 5.
Следующим по расписанию уроком у вас было зельеварение.Ты уже шла к выходу,как профессор Макгонагалл тебя остановила."Мисс Салман,останьтесь на минуту,-сказала она не таким строгим,но и не таким мягким голосом".Гермиона,стоявшая у двери,вопросительно на тебя посмотрела,но ты взглядом дала её понять,что тебя не нужно ждать."Что-то не так,профессор?,-спросила ты,подходя к письменному столу.У тебя было предположение,что сейчас будет допрос по поводу твоего конспекта."Ваша работа,мисс Салман,желает оставлять лучшего,-начала профессор"."Спасибо,но.."."Но.Да,именно но.Вы написали про анимагов.Даже мисс Грейнджер не упомянула про них.Так или иначе,но ваша оценка будет на балл снижена,-твоё лицо было таким же спокойным,-Знаете, почему?"."Смею предполагать,профессор..,-ты не успела закончить,как тебя перебили"."И смеете утверждать.Я не считаю нужным спрашивать у вас,откуда вы узнали про анимагов.Это исключительно секретная информация.А теперь идите."Ты вышла и направилась в класс зельеварения.."Конечно,профессор Фигг хочет,чтобы я знала как можно больше о волшебном мире.Но рассказывать то,что запрещено-это уже слишком.."Увлечённая своими мыслями,ты не заметила,как идёшь на кого-то.Да и он,этот "кто-то",тоже не заметил тебя.Ты врезалась в него.Подняв голову,ты увидела Себастьяна.
Вопрос 6.
Пока ты бежала в подземелье,в голове у тебя была только одна мысль"."Постараюсь,чтобы больше у меня с ним не было таких стычек,вот и всё.Иначе говоря,просто не попадаться ему на глаза.Но факт останется фактом-мы теперь враги,-заключила ты".Ты прибежала в подземелье.Ученики были,по-видимому,уже в классе.Ты зашла.Все взгляды устремились на тебя."Первый день учёбы,а уже опаздываем,не так ли,мисс Салман?,-произнес профессор Снегг,стоявший возле письменного стола,-Садитесь."Свободное место было только с Невиллом,поэтому ты села рядом с ним."Сэр,Грейс задержала профессор.,-начала было оправдывать тебя Гермиона,но Снегг отрезал"."Вам никто не давал права голоса,мисс Грейнджер.Гриффиндор получает пять штрафных очков.Итак,продолжим.На чём мы остановились,мистер Малфой?,-Профессор подошёл ближе к столу Малфоя,который украдкой глянул на Гарри."Вы отчитывали Поттера,сэр,-с натянутой улыбкой протянул он"."Ах да,точно.За дерзость Поттера Гриффиндор получает пять штрафных очков,-профессор сел за стол и начал записывать.Спустя минуту он сказал,-А теперь приступим к теме урока.Зелье кипячения, названное«Лекарством от фурункулов».Страница номер пять,-все послушно открыли страницу,-к концу урока вам нужно будет приготовить это зелье,-профессор взмахнул палочкой.На доске появились необходимые ингредиенты,-Всё,что вам нужно,вы найдёте в шкафу.Приступайте." Взяв все нужные ингредиенты,ты приступила к работе.Первым делом ты измельчила змеиные клыки и смешала с водой в котле.Зелье стало розовым.Если всё правильно,то после всех смешиваний зелье должно быть красным.
Вопрос 7.
После урока вы с Гермионой пошли обедать.По дороге она спросила:"Почему ты так задержалась?"."Да так,были кое-какие промахи в работе.Кстати,-ты остановилась,посмотрев на подругу,-Тебе было не обязательно оправдывать меня на уроке"."А как же?Ведь этот Снегг со свету всех сжечь может,да и тем более,ты моя подруга".Ты ничего не ответила.После обеда у вас полёты на мётлах,о которых без умолку твердит Рон.Вот вы уже на поле.Метла прилетела к тебе в руку с первого раза.В общем,урок прошёл неплохо,за исключением того,что Невилл свалился с метлы,а Гарри и Малфой без разрешения летали.К ужину по всей школе разлетелась новость о том,что Гарри приняли в сборную Гриффиндора ловцом.Он был самым молодым игроком за последние сто лет.После ужина ты отправилась в спальню.Был трудный день и тебе предстояло,сидя на подоконнике,переварить все события.Ты углубилась в свои мысли,смотря в окно,на этот одинокий лес,за которым высоко вверх поднимались горы.На следующий день у вас по расписанию первым был урок ЗОТИ,который вела Дина Гекат.Вы проходили Мукус Ад Нозем- проклятие, вызывающее сильный насморк и озноб. Профессор Гекат тебя очень хвалила,но при виде твоей палочки она немного поморщилась,что вызвало у тебя воспоминание о безрезультатном разговоре с мистером Олливандером.После ЗОТИ у вас было немного свободного времени.Ты пошла в кабинет к профессору Фигу,который тебя пригласил.Ты постучалась.Получив ответ,ты зашла."Ну,Грейс,как дела?,-спросил сидевший за кучей бумаг профессор".
Вопрос 8.
С момента начала учёбы прошло два месяца.Наступил ноябрь.Близились холода.В плане учёбы проблем у тебя не было.На ЗОтИ и Заклинаниях ты всегда была первой.Ты просто получала хорошие отметки.Дружба у тебя сразу задалась с Гермионой,Гарри и Роном.А что насчёт Себастьяна?Ты видела его за столом Слизерина в компании Ньюта Риденса. Они были на втором курсе вместе с близнецами. Ещё рядом с Сэллоу всегда сидела девочка,очень на него похожая. Фред сказал,что это его сестра-близнец.Сегодня 10 октября.После ужина ты вышла из большого зала и направилась в гостинную.Дойдя до этих непредсказуемых лестниц,ты невдалеке заметила компанию,состоящую из Малфоя,Крэбба и Гойла.Глава этой компании жестикулировал руками и что-то радостно рассказывал.Слушавшие залились смехом.Как-то раз на уроке зельеварения тебя невзначай посадили с Малфоем.Он вечно тебя подкалывал.Зелье ты приготовила сама,так как этот недоумок ничего не делал,если не считать,что он кидал нарезанные ингредиенты в котёл.Тебя это сильно раздражало.Ты только начала подниматься по лестнице, как Малфой тебя окликнул.
Вопрос 9.
Говоря эти слова,Малфой постепенно начал доставать чёрное подобие книжки из кармана мантии.В руке у него оказалась записная книжка."Знакомая вещица,а?,-спросил Малфой,помахав перед собой дневником"."Это же мой личный дневник!,-пронеслось у тебя в голове,-И как он оказался у этого недоумка?Чёрт,там же записи с Сэллоу!Если Малфой их увидит или уже увидел.."."Ну так что,Салман?Лучшая ученица,и даже не смогла защитить свой же дневник,-друзья Малфоя загоготали"."Как остроумно,Малфой.Отдай мне его,-было нелепо с твоей стороны вот так просто просить,чтобы Малфой отдал тебе твою вещь."Размечталась,Салман,-Малфой начал подниматься к тебе по лестнице.Ты продолжала стоять на месте,-Ты даже не спросила,как он у меня оказался".Не дав тебе ответить,он сказал сам."Так вот.Он торчал из твоей сумки.После урока зельеварения ты пошла и он выпал.Крэбб его поднял и принёс мне,-Малфой уже вплотную стоял к тебе так,что ваши взгляды встретились"."Как мило со стороны твоей преданной "ищейки"всё,что попало,приносить хозяину".Пока Крэбб,услышавший своё имя, осваивал непостижимую для самого себя мысль,Гойл сжал кулаки и направился к тебе"."Что же это?,-ты отвела взгляд в другую сторону.Малфой последовал твоему примеру."Я ничего не вижу..,-ты выхватила дневник,воспользовавшись замешательством Малфоя."Малфой хотел вырвать из твоих рук дневник,но ты резко его толкнула.Он повалился с лестницы прямо на Гойла,который преодолел половину пути.Ничего не ожидавший,Гойл упал вместе с Малфоем на Крэбба."Ааай,-застонал Малфой,держа руку на колене и перекатываясь по полу."Крэбб и Гойл поднялись,засучив рукава."Что здесь происходит?,-послышался из-за угла знакомый голос".
Вопрос 10.
После разговора,словно снитч,ты побежала в гостинную."Вот же наглый притворщик,этот Малфой!,-ругалась ты про себя".Добежав до портрета и назвав пароль,ты зашла в гостинную.Возле камина сидела троица.Каштанка тебя окликнула.Ты нехотя уселась в свободное кресло."У тебя недовольный вид,-заметив выражение твоего лица,сказал Рон,-я бы даже сказал,что очень недовольный"."Что-то случилось?,-обеспокоенно спросила Гермиона"."Я завтра иду к директору.И всё из-за Малфоя,-ты кратко рассказала им историю"."Как же он меня бесит,-гневно сказал Рон""И не тебя одного,-ответил Гарри""Ещё и этот Сэллоу,-пробормотала Гермиона""Сэллоу?А он то здесь причём?-спросила ты".Рон и Гарри прыснули.Ты приподняла брови."Я слышала,как пуффендуйка с третьего курса говорит,что открылся дуэльный клуб"Скрещенные палочки".Сэллоу там лидер.Его все уважают.Но клуб секретный.Учителя об этом не знают.Сэллоу уважают и на других факультетах. И на уроках он хорош.."."Гермиона,-воскликнул Рон,-он же со Слизерина!".Она промолчала.Оставшийся вечер ты помогала ребятам делать уроки.Было ровно десять.Все разошлись.Суббота.Из гостинной ты выходила только чтобы поесть.В остальное время вы делали уроки.В 17:40 Макгонагалл зашла за тобой.Дошли за 15 минут до статуи гаргульи."Лимонные дольки,-проход открылся,-Удачи вам,мисс Салман".Ты поднялась по винтовой лестнице.Став перед дверью,ты хотела было постучать,но,услышав за ней своё имя,невольно замерла на месте."..Что,Дамблдор?То,что она на Гриффиндоре?Ей там не место""Это выбор распределяющей шляпы""Шляпа может ошибиться.Сами посудите.Эта девчонка принадлежит к роду Лестрейнджей,а сама об этом даже не знает"."Время,Люциус,время,-напомнил Дамблдор".
Вопрос 11.
Люциус Малфой ещё немного постоял,но потом развернулся и ушёл."Что ж,садитесь,Грейс,-жестом директор пригласил тебя сесть.Скрестив руки,Дамблдор стал пристально на тебя смотреть".Чтобы нарушить неловко воцарившиеся молчание,ты начала говорить."Меня следует наказать,сэр"."Наказать?C чего бы это?Я давно хотел с вами поговорить,Грейс,вот и представился случай".Ты удивилась."Значит,не будет никакого наказания?""Абсолютно никакого.То,что ты столкнула Драко с лестницы и он получил простой синяк,ничего не значит""Но для его отца это значит очень многое,-ты протянула предпоследнее слово""Как раз об этом я и хотел с тобой поговорить".Ты напряглась всем телом."Профессор,а вы..вы уверены,что я готова?.""В первую очередь ты должна быть уверенна,что готова меня выслушать.Впереди тебя ждёт нелёгкий путь,а то,что я хочу сейчас тебе рассказать-всего лишь начало этого пути".Поёжившись,ты отвела взгляд от голубых глаз на портреты прошлых директоров."И всё-таки малую долю разговора ты услышала,-сказал директор,проследив за твоим взглядом".Он видел тебя насквозь,но деваться было некуда."Да,это выш..""Не оправдывайся.-он оборвал тебя на полуслове,-Сейчас просто ответь мне:ты готова?".Ты посмотрела ему в глаза.Кто знает,чем всё это обернётся.Ты кивнула."Ты принадлежишь к одному из древнейших и чистокровнейших родов-к Лестрейнджам.Я знал твоего отца,я обучал его,но,к сожалению,он не способен был творить добро.Лестрейндж старший учился вместе с Томом Реддлом на одном курсе и факультете.Позже он стал одним из первых Пожирателей смерти.Ходят слухи,что у него есть два сына-Рудольфус и Рабастьян.Но это только слухи.Хотя,кто их знает..,-Дамблдор на мгновение задумался,а потом продолжил.
Вопрос 12.
Ты не задавала никаких вопросов.Просто хотелось поскорее уйти."Может,я уже пойду?,-резко спросила ты"."Да,можете идти,-директор впал в свои думы".Ты поднялась и направилась.Ты решила ничего не рассказывать друзьям про Лестрейнджа.Следующий день прошёл как обычно.Ты вместе с Гермионой делала уроки в библиотеке.Вы забыли про время,а когда посмотрели,то оказалось,что час отбоя уже наступил.Ты вместе с все вечно умной Гермионой по тёмных коридорам добралась до гостинной,потревожив протрет.Наступил понедельник.Теория магии начнётся с 3 курса по выбору.Тебе хотелось почаще видеться с профессором Фигом.В основном,вы говорили только о твоей успеваемости.У тебя не было времени рассказать ему о вашем разговоре,да и к чему это?Наверняка он всё знает..Уроки проходили как всегда,а лекции профессора Бинса были скучнее обычного.Но что-то было явно не так.В большом зале ты то и дело ловила на себе косые взгляды,а Малфой чему-то вечно ухмылялся при виде тебя и его друзья-гориллы смеялись.Так наступил вторник.У вас был совмещённый урок зельеварения со Слизерином.Всё прошло как нельзя лучше.После урока ты направилась в большой зал.Ты шла,как на полпути за твоей спиной послышался смех.

Scarlett

Путешествующий по страницам старых произведений маленький писатель с душой, полной одиночества, который ищет свою дорогу...куда? впрочем, это неважно.  Ещё он поттерман  и великодушный сказочник.  ...

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Дружба навеки…

    ~~~

    Очень интересно и просто потрясающе, у меня море впечатлений, насколько хорошо и подробно прописано!) Жду проду, желаю удачи :3
    +3 ʕ•ᴥ•ʔ

  2. В целом, тест интересный, но автору следует добавить побольше разнообразия в общении с другими персонажами. И первый курс как-то быстро пролетел… +3).

  3. Себастьян немного бесит своим напористым и колким характером! Конечно, неприятно, что он так думает о Грейс.
    Дамблдор на всё закрывает глаза. А вот что насчёт отца Грейс.. Это было очень непредсказуемо! Интересно, что же будет дальше .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button