Кто ты, какая ты?

Как ты на самом деле относишься к людям и обществу?

Тест покажет твоё видение мира и  людей, твои эмоции насчёт того, что происходит в обществе каждый день.
Вопрос 1.
Реальность полна разочарований
Вопрос 2.
Как ты думаешь, без чего из этого не проживёт ни один человек?
Вопрос 3.
Люди не становятся злодеями - они ими рождаются? Это как яблоки - сначала они все зелёные. Но потом одни зеленеют ещё больше, другие становятся красными, третьи имеют красноватый оттенок. И хотя все яблоки появляются зелёными, с самого начала сортом яблок определено, что одни из них будут красными. Основы мышления и восприятия мира даются человеку с рождения, как и его предназначение. Его нельзя исправить и изменить. Ты согласна?
Вопрос 4.
На летних каникулах некоторые родители через "центр занятости населения" устраивают своих детей где-нибудь работать. Например, раздавать листовки, красить скамейки и ограждения, подметать дворы, сажать цветы на общественных клумбах или работать официантом в кафе. Как ты думаешь, это нормально?
Вопрос 5.
В этом году в российских кинотеатрах показывают в основном только российские фильмы и мультфильмы. Многие иностранные работы будут недоступны в профессиональной озвучке. Что ты об этом думаешь?
Вопрос 6.
Что ты думаешь об одиноких людях? Не на время, а навсегда одиноких. Оставленных родными, друзьями или изначально не имеющими никого рядом с собою?
Вопрос 7.
Представь ситуацию: ты заходишь в автобус или стоишь у проходного терминала в метро/с электрички. Ты стоишь в очереди, но кто-то отталкивает тебя, и проходит вперёд без очереди. И такое происходит с тобой почти каждый день. Какой была бы твоя реакция?
Вопрос 8.
Люди всё больше расплачиваются с помощью пластиковых карт и телефонов. Даже в обычных автобусах России кое-где уже запрещено оплачивать проезд монетами и бумажными деньгами. Люди меньше считают деньги, прежде чем потратить. По-твоему, это хорошо или плохо? Подумай и составь своё мнение
Вопрос 9.
В фильмах, мультфильмах и играх стали чаще встречаться сцены с физическим и моральным насилием над персонажами. Показывается много сцен нездорового отдыха (объедательство, опасные для здоровья и жизни развлечения и т.д.), оккультизм (шаманы, кланы, смертельные фантазийные создания), сцены +18 лет. Как ты к этому относишься? (Составляя мнение, не принимай в счёт Гарри Поттера, потому что это цикл произведений на тему колдовства, который начался ещё в начале этого века)
Вопрос 10.
Некоторые родители в торговом центре оставляют своих маленьких детей (до 11 лет) в каком-нибудь удалённом от них месте, например, в парке развлечений, а сами уходят за покупками. В некоторых кафе есть игровые комнаты, где детей оставляют одних, без присмотра, предоставляя их самим себе. Что ты думаешь об этом?
Вопрос 11.
За обычной для большинства или модной одеждой всегда находится приличный человек? А за одеждой, не соответствующей стандартам, - подозрительный, некультурный, ненормальный? Например, человек закрывает голову капюшоном старомодной ветровки с длинным рукавом в солнечный день в +27 градусов. Он нормален?
Вопрос 12.
Простые люди не могут остановить во́йны и повышение цен, не могут прекратить стихийное бедствие (например, землетрясение, наводнение, извержение вулкана). Выходит, мы беззащитны перед тем, что может произойти из-за природы и политики?
Вопрос 13.
Младенцы не выбирают, где будут жить, что будут носить и есть. Их телами манипулируют, как игрушками. Но и взрослым людям приходится подстраиваться под обстоятельства, которые создают люди, имеющие власть над местом, где они живут. Приходится покупать еду и одежду, которая есть в магазине, а не такую какую они сами хотят. Приходится жить так, как возможно, а не так, как хотелось бы самим. Получается, простые люди не самостоятельны в выборе, как им жить?

Еще тесты:

Комментариев: 22

  1. Радуга на сером небе
    Ты видишь реальность оптимистично, но ты замечаешь, что в ней не всё идеально. Ты можешь оправдывать чрезмерное удовлетворение потребностей людей фактом, что так делают многие, так модно и т.д. Ты можешь объяснять проблемы людей их собственными ошибками. Это мешает тебе увидеть мир в его реальных тонах.

    Ты имеешь больше приятных для тебя эмоций, связанных с восприятием реальности. Ты воспринимаешь людей нормальными, пока они не переходят рамок нормального, по твоему мнению, поведения и внешности. Ты гармонируешь с реальностью, и она почти не задевает тебя морально, либо она даже полностью устраивает тебя, помогая тебе жить в приятной атмосфере.

    Реальность наполняет твой день приятными моментами, которые могут омрачиться лишь мелкими бытовыми неприятностями и созерцанием неприятных событий, происходящих с незнакомыми людьми.

    Очень глубокий и философский тест. Мне очень понравилось, результат полностью совпал.
    Спасибо автору за сие творение!

  2. @otani34 Людям не всё равно, как одеты другие. Особенно если они живут в странах с низким уровнем моральной культуры, когда материя превыше человеческого достоинства. Люди в России не только обращают внимание на одежду, но и открыто выражают свои эмоции насчёт внешнего вида. Это делается через взгляд, выражение лица и звуки. Я видела, как люди таращились, хмурились, фыркали, прикашливали, намеренно издавали другие звуки, проходя мимо незнакомцев, оценивая их на вид. И это не вопрос региона и культуры отдельного человека. Это общий менталитет.

    Летом люди особо внимательны к одежде, не только обращают на неё внимание, но и показывают свои предпочтения в одежде. Разные стили, мода, дорогие ткани — всё это элемент управления людьми ради денег производителей и продавцов. Почти все хотят выглядеть привлекательно или хотя бы прилично для прохожих. Это неизбежно.

    Если на тебя одежда людей никак не влияет, и тебе всё равно, как люди выглядят — ты уникум, 1% и 99% людей, живущих в русскоязычных странах. Это разумно, это то, к чему нужно стремиться и к чему многие не придут никогда. Это не присуще уровню развития массы. Но тогда тебе следует помнить, что люди обращают на тебя внимание, которое ты можешь считать ненужным и неуместным, потому что они остальные 99%, которым не всё равно, как ты выглядишь.

  3. «Радуга на сером небе»
    Не совсем про меня.
    На людей мне плевать,а про реальность и жизнь в ответе 50/50.С одной стороны у меня сейчас в жизни всё нормально,а с другой часто бывает плохое настроение,связанное с непониманием людей.
    В целом тест интересный,но часто не было ни одного ответа на вопрос с которым бы я согласилась,поэтому я выбирала тот,с которым я бы хоть чуть-чуть согласилась.Например тот же вопрос об одежде.Мне всё-равно как одеваются люди в ту или иную погоду,это совершенно не влияет на моё настроение и т.д. Да и бедный человек сам по себе может быть хорошим
    В целом +2
    Автору удачи!

  4. «Понимание размывает иллюзорную радугу слезами реальности..»
    Мне очень понравился ваш тест^^

  5. ~ Радужные краски потекли с холста небес… Да, да, да! В результате всё про меня. Тест очень атмосферный, вопросы интересные, варианты ответов – подходящие. Темы психологии и философии присутствуют, это замечательно. И сама задумка интересная. Тест шикарный, он заслуживает большого количества звёздочек. +⭐⭐⭐ ~

  6. Восхитительный тест! Очень интересные, философские вопросы, варианты ответов прописаны в большинстве случаев хорошо, психологизм есть. + Результат правдив, кроме одного пункта — наооборот, раньше я видела мир в безрадостных тонах. Сейчас стала намного доброжелательнее и оптимистичнее. Да, так тоже бывает.
    Кое-где варианта не хватило:
    4. Я за подработку, если ребенок сам хочет больше карманных денег.
    7. Я бы возмутилась, но не потому, что раздражена, а потому, что наглость нельзя оставлять безнаказанной.

  7. «Радуга, за которой не видно темноты реальности»
    В общем… да, наверное все так и есть)))
    +3

  8. Радужные краски потекли с холста небес
    Ты понимаешь, что реальность имеет и светлые, и тёмные тона. Она как солнечное небо, скрытое за серыми тучами. Когда облака уплывают прочь, на землю снова падают яркие лучи. А потом облака приплывают снова…

    Твои эмоции насчёт реальности зависят от случаев с незнакомыми людьми, с которыми ты сталкиваешься, и случаями, в которые ты сама попадаешь. Ты не пессимист, но понимаешь, что в реальности много плохих моментов. Ты относишься к людям по-разному, учитывая больше их поведение, чем внешность. Для тебя общество состоит з разных людей, поэтому твоё отношение к ним тоже ситуационное и индивидуальное (к конкретному человеку).

    Возможно, у тебя есть некоторые размышления об обществе, которые огорчают тебя. Когда-то ты могла видеть мир в очень ярких красках, но теперь тебя посетило понимание того, что не всё так радужно. Ты гармонируешь с реальностью, пока она не задевает тебя морально, давая примеры того, как жить не стоит.

    +3

  9. Радуга на сером небе
    Ты видишь реальность оптимистично, но ты замечаешь, что в ней не всё идеально. Ты можешь оправдывать чрезмерное удовлетворение потребностей людей фактом, что так делают многие, так модно и т.д. Ты можешь объяснять проблемы людей их собственными ошибками. Это мешает тебе увидеть мир в его реальных тонах.

    Ты имеешь больше приятных для тебя эмоций, связанных с восприятием реальности. Ты воспринимаешь людей нормальными, пока они не переходят рамок нормального, по твоему мнению, поведения и внешности. Ты гармонируешь с реальностью, и она почти не задевает тебя морально, либо она даже полностью устраивает тебя, помогая тебе жить в приятной атмосфере.

    Реальность наполняет твой день приятными моментами, которые могут омрачиться лишь мелкими бытовыми неприятностями и созерцанием неприятных событий, происходящих с незнакомыми людьми.
    ~~~~~~~~~~
    +3

  10. +★★★, но вопрос 5, 8 и 12 вызвали большие затруднения, с которыми я не совсем справилась:
    • Насчёт 5-го:
    Я живу не в России, поэтому русские мультики почти не смотрю. Очень трудно было ответить на этот вопрос…
    Ну да ладно, я справилась, проехали:)
    • Насчёт 8-го:
    Я против денег ВООБЩЕ, поэтому я бы так и ответила. Но, пришлось выбирать из того, что было…
    Ну ладненько, ничего страшного, проехали:3
    • Насчёт 12-го: Я против политики ВООБЩЕ, поэтому, всё как и с восьмым вопросом…
    Ну ладно, ничего страшного, проехали:)

    ~~~~~~~~~~~~~~~

    Видно, что автор хорошо разбирается в этом, если, конечно, ничего не списано из интернета. Атмосферный, хороший, качественный, психологический, с ноткой философии тест.
    Удачи, автор🌿🍃🌱🎨🍀

  11. Ты не пессимист, но понимаешь, что в реальности много плохих моментов.
    _ _ _ _ _
    Возможно, у тебя есть некоторые размышления об обществе, которые огорчают тебя. Когда-то ты могла видеть мир в очень ярких красках, но теперь тебя посетило понимание того, что не всё так радужно. Ты гармонируешь с реальностью, пока она не задевает тебя морально, давая примеры того, как жить не стоит.

    В точку!
    +3

  12. Радужные краски потекли с холста небес
    Ты понимаешь, что реальность имеет и светлые, и тёмные тона. Она как солнечное небо, скрытое за серыми тучами. Когда облака уплывают прочь, на землю снова падают яркие лучи. А потом облака приплывают снова…

    Какой замечательный тест!.. Очень качественный и продуманный, я представляю, как сложно было его сделать.
    +3💖, молодец)

  13. Радужные краски потекли с холста небес

    Ты понимаешь, что реальность имеет и светлые, и тёмные тона. Она как солнечное небо, скрытое за серыми тучами. Когда облака уплывают прочь, на землю снова падают яркие лучи. А потом облака приплывают снова…

    Твои эмоции насчёт реальности зависят от случаев с незнакомыми людьми, с которыми ты сталкиваешься, и случаями, в которые ты сама попадаешь. Ты не пессимист, но понимаешь, что в реальности много плохих моментов. Ты относишься к людям по-разному, учитывая больше их поведение, чем внешность. Для тебя общество состоит з разных людей, поэтому твоё отношение к ним тоже ситуационное и индивидуальное (к конкретному человеку).

    Возможно, у тебя есть некоторые размышления об обществе, которые огорчают тебя. Когда-то ты могла видеть мир в очень ярких красках, но теперь тебя посетило понимание того, что не всё так радужно. Ты гармонируешь с реальностью, пока она не задевает тебя морально, давая примеры того, как жить не стоит.

    +🌆🌇🌃

  14. Понимание размывает иллюзорную радугу слезами реальности
    Для тебя реальность имеет тёмные тона. Ты понимаешь, что люди намеренно окрасили тёмные тона реальности радужной краской, чтобы жизнь имела искусственную радость потребления. Ты можешь понимать, что многие радости жизни преувеличены и являются лишь естественными потребностями и общественными стереотипами того, как нужно жить. Такие мысли, конечно, могут омрачить восприятие реальности, но создать непредвзятый взгляд на неё.

    У тебя могли быть какие-то разочарования, связанные с восприятием реальности, или, быть может, плохие случаи, повороты в жизни, которые привели тебя к осознанным мыслям о реальности. Возможно, ты думаешь не только о нерешаемых проблемах общества, но и о бессмысленности человеческой жизни вообще. Ты, может быть, разделяешь людей на типы. Одни люди тебе совсем не нравятся, к другим ты относишься терпимо и к третьим — хорошо.

    Морально реальность может негативно влиять на тебя (может, и ты на неё). Может быть, твоя личная реальность, состоящая из людей, которые окружают тебя, твоих дел и увлечений, как-то скрашивают твоё восприятие реальности в целом.

    Хороший в мыслительном отношении и одновременно плохой с материалистической стороны жизни результат.
    +3

  15. вопрос 10. не было подходящего и самого очевидного ответа, а именно – «нормальному человеку должно быть всё равно как одет человек. одежда никак не влияет на его сущность».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button