Остальные тесты

Комната желаний.

Ты падаешь в сон и оказываешься в ней. Комната полна искр и звёзд разных цветов, все они мягко переливаются и приближаются к тебе. Каково твоё заветное желание?

 

Примечание авторши: Предлагаю к прослушиванию polnalyubvi, с атмосферой теста сочетается неплохо. А также в этом тесте фантазия иссушилась на вопросах, поэтому извиняюсь за скудные результаты. Надеюсь, картинки все окупят.
Вопрос 1.
За окном отмечался какой-то праздник. Твой город был далеко не самым урбанизированным и напоминал скорее типичную деревушку будущей принцессы из сказки, в которой улицы мощены розовым кирпичом, дома покрыты плющем и каждый друг к другу приветлив. На праздник ушла даже твоя семья, оставляя тебя дома наедине с пушистым, чёрным котом, который тихо посапывал на кровати. Ты же сидела на подоконнике и наблюдала за тем, как снаружи народ весело прикрикивает и распускает разноцветные огни петард. Почему же ты не пошла?
Вопрос 2.
И всё-таки скука одолевает тебя. Ты бесцельно бродишь по дому, разыскивая, чем бы себя занять, но вскоре скрип половиц под ногами тебе надоел и ты вернулась к своему посту на подоконнике. К тому времени, как ты уже заскучала, праздник уже подходил к концу. Ты поняла это по поднимающимся в небо бумажным фонарикам. Подобрав очки с полки, ты присмотрелась к улетающим в бесконечную небесную синеву огонькам. Некоторые приближались особенно близко к твоему окну и ты могла рассмотреть написанные на них желания. Это была суть праздника. Под конец вся деревня отпускала в небо бумажный фонарик с написанным на нём своим самым заветным желанием. Как ты относилась к этому?
Вопрос 3.
Внезапно сзади раздаётся звонкий удар о пол какого-то предмета. Проснувшийся кот решил начать свой обход дома с твоих полок, и, к несчастью, уронил оттуда один из предметов. Грустно вздохнув, ты снимаешь очки и идёшь убирать за питомцем. К твоему удивлению, свет в комнате не работал, но, к счастью, на телефоне был фонарик. Белый луч света устремился прямо на разрушенную вещь. Что это было?
Вопрос 4.
Грустно вздохнув, ты начала убирать следы жестокого покушения на свою вещь. Ты поднимаешься с пола, когда внезапно предмет (или его осколки) растворяется прямо в твоих ладонях. В недоумении ты трясёшь головой, пытаясь снять наваждение, но ничего не происходит. К горлу подступает комок, по рукам бежит дрожь и воздуха в груди становится слишком мало. Ты сжимаешься и падает на пол, на колени, желая выпустить всё это из себя. Но у тебя не выходит. Ты оборачиваешься и видишь, как стены комнаты будто потрескались и наполнились неоновым светом, по ногам бежит холод и твой взгляд устремляется к окну. Небо за ним почернело, скрывая в себе все огни и город, а после из облака тьмы к тебе в комнату залетает бумажный фонарик, испускающий от себя мягкий, жёлтый свет. Он подлетает к тебе и останавливается, будто в ожидании чего-то.
Вопрос 5.
На фонарике выводится надпись на неизвестном тебе языке, после чего он начинает угасать, пока медленно не растворяется в тени. Ты завороженно провожаешь его взглядом, вздыхаешь и вновь оглядываешься. Цвет комнаты меняется, словно радужный эффект, медленно-медленно, переходя из синего к фиолетовому и малиновому. Когда же приходит время жёлтого, ты замечаешь в углу комнаты странный шарик такого же яркого жёлтого цвета. Он прозрачен, со странной текстурой, будто покрыт ледяной плёнкой, и она размывает содержимое. Подобрав очки, ты разбираешь внутри пятиконечную звезду, которая своим свечением и окрашивает шарик в соответствующий цвет. Не успев опомниться, ты замечаешь, что эти шарики разных цветов заполнили углы комнаты, набившись в них, словно икра в рыбе.
Вопрос 6.
Ты прикасаешься к некоторым шарикам, наполняясь разными эмоциями в зависимости от того, каков их цвет. Спустя время ты замечаешь, что у них и разный запах. Какие тебе нравятся больше всего?
Вопрос 7.
Вскоре всё твоё внимание оказывается отданным этим странным шарикам. Ты вовсю изучила их наружную оболочку, но, несмотря на то, что она кажется такой хрупкой, разбить её невозможно. Ты извлекаешь из кучи приглянувшийся тебе шарик и чувствуешь, как он начинает медленно таять в твоих руках.
Вопрос 8.
Что бы ты не делала, твои руки внезапно дрогнули из-за резко закричавшего за дверью кота. Дно шарика полностью протаяло и звезда рухает на пол. Из твоих уст вырывается испуганный вдох и столкновение с полом казалось неизбежным, но внезапно промелькнувшая чёрная тень пролетает рядом с твоими ногами и хватает светящийся предмет. В недоумении ты наблюдала за тем, как чёрная тень с единственным ярким предметом на себе рухает на твой подоконник. Словно шёлковое тряпьё на ветру она извивается и кружится вокруг самой себя, пока на пол не ступают две тонкие ноги бледнее самой смерти. Звёздочка оказывается в её тонких пальцах, которые держат её без бережности, от прежней черноты остаются лишь длинные до пола волосы, отражающие блеск стен и прикрывающие остальное тело. Но вскоре и их чернота отступает, покрываясь миллионами блестящих точек, будто в ней родилась россыпь звёзд и желаний. Золотые глаза в тонком вырезе прожигают тебя насквозь, прежде чем ведьма спрашивает:

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Очень круто. Это потерянная реальность.очень атмосферно, сказочно. +5 тестику):3

  2. Очень атмосферно! Один из лучших тестов, что я проходила

  3. Это такой грустный тест.. Он заслуживает большего, я думаю. +3

  4. Вау… это потрясающе, автор!
    Я думаю, каждый найдёт в этом тесте что-то своё…
    + Было много вариантов ответа
    + Эстетичнооо
    + Результат полностью совпал с моими чувствами каждый день
    Спасибо вам за это большое❤
    +3, разумеется

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button