Подбор картинок

Кошки

Это тест подборка. В нём ты узнаешь про различные породы кошек. (Не судите строго это мой первый тест). Делать 2 часть?
Вопрос 1.
Просто тыкай!

Еще тесты:

Комментариев: 21

  1. Вау, ты настроена замечательно. Я много нового узнала о своих любимцах. Ты молодец, очень хочется вторую часть увидеть, дадите ссылку плис, вдруг я сама не найду. :-)

  2. +3 люблю кошечек. Все ответы поочереди выбирали с подругами все хорошо. 2 часть делай

  3. Шотландская вислоухая кошка.

    $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
    Тест просто супер,описание такое большое,я аж читать устала. Жду вторую часть. +3

  4. Результаты теста:
    Шотландская вислоухая кошка
    Шотландская вислоухая кошка
    Шотландская вислоухая кошка имеет голову округленной формы с хорошо развитой челюстью, твердым подбородком и сформированными щеками. Кругловатые подушечки вибрисс должны выразительно смотреться на мордочке. Шея данной породы короткая и крепкая. Сферические, открытые и огромные глаза, посажены широко. Цветовые тона глаз обычно соответствует окрасу шерсти. Нос у скоттиш фолд курносый, широкий и не имеет существенного перехода. Небольшой стоп допускается, но заметный стоп воспринимается как несовершенство. Вислоухие кошки обладают мягким линиями профиля, а маленькие ушки с закругленными кончиками, дополняют и подчеркивают округлость черепа. Чем больше ушко будет прилегать к голове, тем ценнее котенок. Такие кошки обладают плотным телосложением и достигают до средних размеров в росте.

    Коты конечно крупнее кошек, вес их тела может достигать до десяти килограмм. Хвост может быть и средним и длинным, но всегда должен соответствовать правильным пропорциям относительно тела. Шерстяной покров животного однородный, плотный, плюшевый, короткий. Текстура шерсти может меняться, это взаимообусловлено временем года и регионом, когда и где родился котенок. Морда и туловище обязательно должны быть покрыты обильно шерстью, хотя допустима и короткая длина покрова животного. Желательно, чтобы кошка обладала пушистым воротником, пучками шерсти между пальцами, опушкой в ушах и на ногах, пушистым хвостом.

    Ватная шерсть животного является серьезным изъяном для породы. Вислоухие кошки имеют довольно разнообразный окрас. К сплошному окрасу можно отнести эффектные оттенки черного, шоколадного, осветленные оттенки голубого, лилового, кремового. Также стоит отметить шиншилловый, черепаховый, дымчатый, рисунчатый и колор-поинт окрас. Глаза животных обычно обладают оранжевым или медным оттенком. Не исключен, конечно, изумрудный и насыщенный золотой оттенок. Голубыми глазами могут похвастаться представители окраса колор-поинт.

    Шотландская вислоухая кошка или скоттиш фолд в своем содержании особо не привередлива. Для комфортного проживания животного в домашних условиях нужно поддерживать чистоту, хорошо кормить и проявлять симпатию к питомцу. Однако следует обезопасить проживание котенка в вашем доме. Ограничьте доступ к колющим и режущим предметам, електро-приспособлениям, не оставляйте окна на распашку, уберите весь мусор, бытовую химию и другие химические средства, растения и цветы, особенно если они ядовитые, чтоб котенок не отравился.

    Котята очень игривы и непосредственны, в буквальном смысле слова смотрите под ноги, чтоб не наступить на него и не травмировать. Обустройте самостоятельно или купите в магазине для питомца отдельное спальное место, предусмотрительно подумав о безопасности животного. Так же не лишним будет приобретение удобной когтеточки, длина которой позволяла бы кошке вытянуться в полный рост, стоя на задних лапах не доставать когтями передних лап до края когтеточки.

    Важным приобретением для вашего любимца послужит переноска. Она вам понадобится в любом случае. Для похода в ветеринарную клинику, поездки на дачу, или для перемещения на очередную выставку, если вы хотите взяться за продвижение карьеры своего питомца.

    Несмотря на все плюсы по уходу за красивой породой кошек, следует постоянно уделять надлежащее внимание за состоянием шерсти, ушей, глаз и когтей. Постарайтесь своего питомца приохотить к важным мероприятиям по уходу за ним с раннего периода, чтобы он привык, не пугался и вел себя спокойно.
    Порода моей кошки Нюси! +3

  5. Шотландская вислаухая кошка
    Ух-ты! У меня кошка именно такой породы! Причём нажала на первую букву моего имени! (настоящего имени)
    +3 класс!

  6. Да, делай вторую часть, все только за. НО делай только что б он был такой же как этот — интересный!!! +3

  7. Великолепная подборка, настоящий путеводитель по породам. Если 2-я часть будет на том же уровне — я всецело за! (+3)

  8. Мейн-кун

    Мейн-кун
    Порода мейн-кун произошла из северных штатов США. Существует несколько мифов об этой крупной кошке, которая сегодня является одной из самых известных длинношерстных пород кошек в мире.

    В одной версии утверждается, что эта порода — помесь кошки и енота. Конечно, биологически это невозможно. Вероятно, на самом деле она получила свое название от штата Мэн (откуда она и прибыла), а дополнительная характеристика «енот» («coon») появилась благодаря пушистому хвосту, похожему на хвост серого зверька.

    Другая история рассказывает, что мейн-кун — результат скрещивания длинношерстных французских кошек, принадлежащих Марии Антуанетте Французской и попавших в Соединенные Штаты, когда королева пыталась спастись от революции. Но независимо от того, как они эволюционировали и как выглядят сейчас, порода мейн-кун, как теперь полагают американцы, является их «собственной» породой.

    У мейн-кунов широкая грудная клетка и мускулистое тело. Кошка обычно весит до 6 кг, а коты — до 8 кг, но некоторые из них, как известно, достигали и веса в 13 кг, не страдая при этом ожирением. Одна из самых привлекательных особенностей этой кошки — ее длинный пушистый хвост и кисточки на ушах.
    Мейнские енотовые кошки не требуют специального ухода за собой и идеально подходят для тех, кто любит длинношерстных кошек, но у кого нет времени на ежедневное расчесывание их шерсти.

    Практически все, кому довелось столкнуться с этими кошками, отмечают такие качества этих животных, как благородство, чувство такта, сдержанность и силу характера. Они самостоятельны и независимы, обладают спокойным и уравновешенным характером, но в то же время подвижны и предпочитают иметь достаточно места для прогулок. Их любимые занятия — играть, бегать, прыгать и выполнять различные трюки. Мейн-куны — прекрасные и неутомимые игроки, которые ни за что не дадут вам грустить.
    +3 kрyто моя любимая порода попалась

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button