Тесты-истории

Коты-Воители. Родственные узы 2.

Здравствуйте! Тем, кто не прошёл первую часть, лучше сначала пройти её. Если Ваш предводитель в 1 части выжил, тогда, он умер от старости.
Вопрос 1.
Было туманно. Ветра не было. Пурголапка стояла в тёмном лесу. Вдруг, она увидела силуэт кота. Он приближался. Пурголапка от страха приросла к земле, не смея шевельнуться. А силуэт подходил. Туман рассеялся, стало видно крапчатого кота, с длинным хвостом, сильными лапами и коренастым телосложением. Кот произнёс: *Пурголапка, ты хочешь, чтобы ты была самой сильной? Хочешь, чтобы твоё племя было лучшим? Хочешь, чтобы про тебя ещё много лун ходили легенды? Я буду ждать ответа, хорошо подумай.* Пурголапка хотела спросить, кто такой этот кот, зачем он к ней явился, но призрачный силуэт уже расстаял в воздухе. Пурголапка начала падать в чёрную бездну...Она падала, царапая когтями воздух...Вруг, ученица проснулась в палатке оруженосцев. Все уже встали, было слышно, как новый глашатай Белый Коготь отдавал приказы насчёт патрулей. Пурголапка стала вылизываться, думая о своём.
Вопрос 2.
Пурголапка закончила вылизываться. Оруженосец вышла на поляну, залитую солнцем. - Пурголапка, иди сюда, мы идём на охоту! - сообщила Дождеглазка. Пурголапка стряхнула с себя усталость и побежала к наставнице. Это была её третья охота, но она надеялась, что поймает птицу. Оруженосец с наставницей начали охоту. Пурголапка увидела кролика, который жевал что-то, не замечая её. Пурголапка ринулась на кролика, но тот оказался проворнее. Кролик убежал. Пурголапка расстроилась, но решила продолжить охоту. К концу охоты ей удалось поймать одного кролика, но достаточно жирного. Она отнесла кролика старейшинам, а сама решила поесть перед тренировкой. Пурголапка подошла к куче с добычей, взяля полёвку. Когда она дожевала последний кусок, направилась к Дождеглазке. - Я готова идти на тренировку! - заявила котёнок. - Тогда пошли! - бодро сказала наставница. Кошки пришли на поляну. - Нападай! - скомандовала Дождеглазка. Пурголапка ринулась на Дождеглазку, но та подскочила вверх и навалилась на оруженосца сверху. - Так несправедливо! - взвыла Пурголапка. - Постарайся предугадать, что я сделаю, ещё спланируй, как ты будешь защищаться, - посоветовала наставница. - Попробую, - ответила Пурголапка. На этот раз она ринулась на наставницу, наставница хотела прыгнуть на Пурголапку сверху, но оруженосец ожидала этого. Она отскочила всторону, а потом прыгнула на Дождеглазку. - Молодец! - похвалила её наставница. Довольная Пурголапка продолжила тренироваться. Она вернулась в палатку уставшей, но довольной и гордой. Ей понравилась тренировка.
Вопрос 3.
Пурголапка снова стояла в туманном лесу. Она увидела уже знакомый силуэт, что приблежался к ней. - Ты подумала над моим предложением? - спросил кот. - Я согласна, - ответила Пурголапка. - Тогда начнём, - приоизнёс незнакомец. - Для начала, помни, что Воинский закон никчёмен! Не жалей котов, с которыми ты сражаешься, серьёзно их калечь или убивай. - Д-да...- прошептала Пурголапка. Она боялась. *Конечно, я так делать не буду! Я просто выучу приёмы, которые покажет мне этот кот, но убивать не стану!* - думала оруженосец. - Тогда начнём тренировку,- сказал кот. Кот кинулся на Пурголапку, но прежде чем она отскочила, он придавил её и начал рвать когтями. - Отпусти, больно! - взвизгнула Пурголапка. - Ты пришла сюда бороться, а не нежиться! - ответил кот, но ослабил хватку. Так они ещё позанимались, но Пурголапка то и дело проигрывала. У неё задняя левая лапа прокушена. - Я недоволен! - сказал кот. - Я старалась! - обиделась оруженосец. - Завтра ночью приходи сюда, ещё будем тренироваться! - ответил кот, не замечая обиды Пурголапки. - А как тебя зовут? Что это за место?...- начала было Пурголапка, но кот исчез. Пурголапка рассердилась, что не успела расспросить кота. Она начала падать в уже знакомую бездну и проснулась.
Вопрос 4.
Разодранный бок и лапа очень болели. Пурголапка попыталась зализать раны, но кровотечение не остановилось. Ученица подумала тайком от других оруженосцев пойти к целителю, но соседи по палатке уже проснулись. - Что с тобой? - спросил Воронёнок, глядя на раны подруги. -Эм... - замялась Пурголапка - Я во время ночной вылазки упала в куст ежевики... - Было видно, что оруженосцы не очень поверили. - Ты хоть немного поспала? - поинтересовалась Траволапка. Судя по её словам, Пурголапка выглядела измученной. - Я не смогла уснуть из-за ран, - соврала ученица, - Сейчас пойду к Малиннику! - Пурголапка хромая пошла к палатке целителя. Траволапка подставила ей бок. - Здравствуй, - сказала Пурголапка, воидя к целителю. - Ох! Что с тобой, Пурголапка? - изумился Малинник. - Я...Я упала в куст ежевики, - обманула ученица. - Что-то я не верю тебе, так от ежевики не покалечишься, - ответил целитель. - Пожалуйста, расскажи мне правду. - Хорошо...- Пурголапка нервничала. Вдруг было нельзя ходить к такому сомнительному коту? - Мне ночью снился кот, он был крапчатый...- так Пурголапка пересказала целителю ту историю, что с ней приключилась. Малинник нахмурился. - Этого кота зовут Лист Липы, а место, в котором ты была - Сумрачный лес. Туда после смерти попадают плохие коты, но те, что верят в Звёздное племя. - Получается, мне нельзя было к нему ходить?...- сказала Пурголапка. - Да, нельзя было. Мне надо рассказать Мятнозвёзду, что ты туда ходила, - ответил Малинник. - А может, нет? Пожалуйста, - пискнула Пурголапка. Она боялась, что её накажут. - Не бойся, тебя не накажут, ты же не знала, что к Листу Липы ходить нельзя, - сказал Малинник, поняв, чего так боится ученица. - Ладно...- пролепетала Пурголапка. - Тогда я начну обрабатывать твои раны ноготками, - произнёс Малинник.
Вопрос 5.
Малинник закончил обрабатывать раны Пурголапки. - Я пойду к Мятнозвёзду, - сказал целитель. - А ты пока полежи. Когда почувтствуешь, что лапа и бок меньше болят, можешь пойти к старейшинам, послушать истории о котах, которые жили раньше. Подстилки менять пока не надо, Воронёнок это уже сделал. - Хорошо, - ответила Пурголапка, радуясь, что не придётся менять подстилки. Пурголапка полежала недолго и пошла к старейшинам. - Здравствуйте! - сказала Пурголапка и поморщилась от боли в лапе. - Здравствуй, - прокряхтел Крестовник, самый старый из старейшин. - Рассказать чего? - Да, пожалуйста, расскажи про Листа Липы, - ответила Пурголапка. - Хорошо, - ответил старик, устраиваясь удобнее. - Когда Лист Липы был котёнком, его мама умерла. Он её особо не знал, но другие котята имели маму, он им завидовал. Каждый раз, когда он видел, как мама с котёнком вылизываются, отворачивался и уходил. Так шли года, Лист Липы стал воителем. Он решил отомстить тому, кто убил её маму, но, конечно, не знал его имени. Никто не знал. Тогда он начал убивать всех, пока его не победил другой кот, что сильнее. После смерти он попал в Сумрачный лес, где сейчас и бродит. - Пурголапке стало жалко Листа Липы, но гнев пересилил жалость. Нельзя убивать котов! После рассказа ученица пожелала старейшинам доброго дня, а сама вернулась в палатку целителя. Там она думала о Листе Липы.

— 𝕂ошачья 𝕄ята —

[○•○•○•○•○]   [если — 𝕂ошачья 𝕄ята — была в сети после того, как вы отправили ей сообщение, но не посмотрела и/или не ответила, есть два варианта:   > вы отправили сообщение 1 ...

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Очень интересно! Прошла первую и вторую часть. Жду третью! +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button