Тесты-истории

♢Криста Мируни — наследница легендарного рода чародеев♢ (Часть 4)

Всем привет! ^_^
История состоит из нескольких частей, поэтому лучше пройти предыдущие, если ещё не проходили.
Информация и картинки взяты из интернета.
Прошу прощения за ошибки.
Приятного времяпровождения!
Вопрос 1.
Спустя почти ровно два месяца с твоего первого учебного дня, наступил день первой игры по квиддичу в этом учебном году. За это время много чего произошло и изменилось. Например, на многих уроках ты показывала себя как дурочку, которая на самом деле всё неплохо знает и понимает. Ты решила, что твой новый(ненастоящий) характер будет скоромным, добрым, вежливым и немного тихий, но с друзьями ты будешь вести себя более открытой, весёлой и подвижной. Также, как Профессор Снегг и предупреждал, слизеринцы мало чего хорошего преподнесли в твою новую школьную жизнь. Образовавшаяся свита Драко Малфоя нередко подкалывала тебя из-за твоей чистоты крови, ложных глупости и наивности. Если говорить о хорошем, то можно выделить твою дружбу с Гермионой, хотя в последнее время она больше общается с, знаменитым на всю школу, Гарри Поттером и его лучшим другом Роном Уизли.
Вопрос 2.
Сегодня суббота, выходной день. Ты бежала в сторону входа в башню Грифиндора, где ты и Гермиона договорились встретиться и потом вместе пойти на матч по квиддичу. Забежав в очередной коридор седьмого этажа, ты остановилась, отдышалась и ... Услышала шаги в твою сторону... До гостиной Гриффиндора оставалось совсем немного, с одной стороны ты подумала что это твоя подружка, но с другой стороны было неприятное чувство, что что-то тут не так...
Вопрос 3.
Воссоединившись с Гермионой, вы направились в Большой зал. Подходя к огромным дверям, ты увидела Гарри в красно-жёлтой форме команды Гриффиндора и Рона в обычной школьной форме. Не смотря на то, что ты попала на Слизерин, с этой троицей у вас были не плохие отношения, пусть мальчики и не очень доверяли тебе. Вы молча отправились по коридорам в сторону поля для квиддича. Вы попрощались с Гарри и, добравшись до лестницы, ведущую к смотровым местам гриффиндора, ты развернулась и уже хотела уйти, как Гермиона сказала:"Пошли вместе с нами матч смотреть! Думаю тебя слизеринцы загрызут там на трибунах". Рон удивлённо посмотрел на тебя, но, понимая, что с Гермионой спорить бесполезно, смирился и вы начали взбираться наверх.
Вопрос 4.
Матч шёл полным ходом и всё проходило неплохо, и несмотря на то, что ты была на трибунах Гриффиндора и на тебя презрительно смотрели другие слизеринцы, ты чувствовала себя отлично среди учеников в красных шарфах с золотой(жёлтой) каёмкой. Вдруг Гермиона дёрнула тебя за рукав и указала на Гарри, который метался из стороны в сторону на своей метле. "Что с его метлой? Она взбесилась!"- вскрикнула ты. "Смотрите! Снегг заговаривает метлу Гарри. Пошли, Лейла, я знаю что делать!"- услышала ты голос подруги и вы отправились к смотровой башне профессоров. Тебе не особо верилось в то, что Северус начал бы такое творить с учеником без веской причины. Добравшись до назначенного места, ты и Герми подожгли мантию профессора и сбежали во время переполоха. Вернувшись на места зрителей, вы убедились в том, что с Поттером всё в порядке и спокойно продолжили смотреть матч. После конца матча с победой Гриффиндора, ты вместе со всеми учениками данного факультета радовалась и громко аплодировала. Возвращалась в Хогвартс ты вместе с Гарри, Роном, Гермионой и близнецами Уизли. Гарри и Рон казалось немного повысили всё доверие к тебе, а Фред и Джордж выпытывали из тебя информацию о жизни среди слизеринцев, о твоих "успехах" в учёбе и о тебе самой. Думаю, ты им приглянулась, как ни как, а всё-таки ты первый в их жизни ученик со Слизерина, который болел за команду соперника. Ты была вдоволь наслышана об этих проказниках от преподавателей, Аргуса Филча и домовых эльфов с кухни(эта история пишется по сюжету из фильмов, но я иногда буду добавлять что-нибудь из книг) у которых они иногда берут сладости, а эльфы рады, что они могут сделать больше приятного для своих добрых "хозяев"...
Вопрос 5.
Добравшись до Большого зала, компания гриффиндорцев предложила тебе сесть вместе за стол.
Вопрос 6.
"Слушай, мы все видели тебя на наших трибунах. Ты, по крайней мере, мне кажешься безобидной. Думаю можешь сесть к нам",- сказал какой-то мальчик, проходящий мима. Он был с Гриффиндора, и ты всё же села с друзьями.
Вопрос 7.
Ты взмахнула руками, и у вас над головами замерцали тёмно-бирюзовые кристаллы, которые напоминали по форме пятиконечные звёзды. Миртл перевела взгляд на них, потом на тебя, потом снова на кристаллы, потом снова на тебя. "Криста?"- тихо произнесла она. "Да, это я. Просто на мне наложено заклинание меняющее внешность человека",- ответила ты с лёгкой радостью, осторожно опуская кристаллы на пол. Призрак захлопала в ладоши, говоря:"Как же я давно тебя не видела, я уже и позабыла что ты в этом году поступаешь в Хогвартс!"
Вопрос 8.
"Ничего страшного, с кем не бывает...- Миртл запнулась, переведя взгляд на твою форму слизеринца.- Ты учишься на Слизерине? Неожиданно, хотя мне казалось, что ты подходишь к любому из факультетов. Ты умная, добрая и весёлая, но когда надо можешь быть хитрой и хладнокровной. И как тебе живётся среди змей?
Вопрос 9.
Ты рассказала подруге всё, что у тебя произошло за это время. Как тебя задирают слизеринцы, как с тобой почти никто из учеников не дружит, кроме Гермионы и твоих новых приятелей - гриффиндорцев, и т. д. Но главное: тебе приходится скрывать как свои силы и способности, так и свою родословную, потому, что последняя из своего рода, именно поэтому ты выдаёшь себя за другого, несуществующего человека, с другим характером, именем и т. п., именно поэтому на тебя наложили заклинание, меняющее облик, и Миртл тебя не узнала...
Вопрос 10.
Стоп! - удивлённым и напуганным голосом воскликнула твоя собеседница, что ты аж занервничала. - А Гермиона или кто-нибудь другой из учеников знает, что ты не являешься тем человеком, за которого себя выдаёшь?". Ты спокойно выдохнула, Миртл не собиралась сказать тебе какую-нибудь страшную новость.
Вопрос 11.
Вы ещё много и долго болтали между собой, но когда за окном в туалете начало потихоньку смеркаться, ты попрощалась с подругой и отправилась спать. Ночью тебе снова приснился такой же сон, как и в первую ночь после поступления в эту древнюю школу и проснулась ты ровно на том моменте, что и в прошлый раз. Сев на край кровати и оглядев комнату, в которой все спали кроме тебя, ты отправилась в гостиную.
Вопрос 12.
Тебя буквально тянуло к камину, хотя времени 3 часа ночи и если кто-нибудь тебя застукает за нарушением порядка, то это может плохо закончиться. И вот ты стоишь у камина, создаёшь в руке кристалл и протягиваешь его к неведомому символу. При их соприкосновении знак наполнился неярким голубым светом, и ты вытянула руку к камню... А она, в свою очередь, прошла сквозь каминную оправу камина. Ты вбежала в камин и вот уже через мгновение очутилась... в какой-то большой, пыльной, немного сырой комнате. В ней был очень высокий потолок, каменный пол, и достаточно много деревянной, немного гнилой мебели. Везде стояли какие-то колбочки, книги и другие разбросанные вещи, которые ты не стала разглядывать, тебя интересовало совсем другое.
Вопрос 13.
Ты повернулась на 180 градусов и немало так удивилась. Вся, абсолютно вся гостиная была у тебя перед глазами. Стена у камина и всё, что на ней было стало прозрачным и позволяло видеть гостиную, когда тебя никто из неё не видит. Даже не смотря на то, что комната выглядит не очень привлекательно, она является невероятно полезной.
Вопрос 14.
Заорав так громко, как тебе позволяли силы, и остановившись, ты прислушалась. Никто никак не отреагировал.
Вопрос 15.
Оставался вопрос: как теперь выбраться из этого места? Тебе в голову пришла идея кинуть что-нибудь в сторону гостиной. Ты создала кристальный шарик и отправила катиться его по полу в нужном направлении. Попробовав так несколько раз, меняя направления. ты поняла, что никто и ничто не выйдет за пределы этого помещения, просто идя напролом. Вдруг, тебе на глаза попадается тот самый знак, что был на камине. Кажется, эти символы даже находились на одном уровне.
Вопрос 16.
Ты сделала все те же самые действия, как во сне и это действительно сработало. Вернувшись в гостиную, ты отправилась в спальню, так как на часах было уже 3:37. Да, ты провозилась где-то полчаса и теперь имеешь доступ к потайной комнате.

София Бойко

Люблю фантазировать и придумывать различные истории!

Еще тесты:

Комментариев: 1

  1. это просто шедевр!! очень интересно и захватывающе написано, сюжет просто супер, с нетерпением жду, что будет дальше. удачи!
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button