Архив

Квест наследников, поместья Алурикс. Часть 1.

Пролог:
В этом тесте вы будите играть за подругу Кристи, она стала одной из четырех наследников. Но, чтобы получить приз, наследникам надо пройти тест. Который придумал хозяин поместья Алурикс мистер Крокс. Он в тяжёлом состоянии, и по тому он решил устроить квест для наследников.
Вы думаете зачем все это, но могу сказать точно, мистер Крокс в молодости увлекался добычей сокровищ и так же любил квесты. Вот он и сделал квест в котором каждый наследник должен выбрать одного друга и тот будет ему помогать в решение загадок.
Первый отгадавший квест получит все состояние мистера Крокса.
Всего наследников четыре это:
Кристи, Эмилия, Марк и Джейк.
Так что помоги Кристи первой добраться до сокровищ.

Вопрос 1.
Привет. Не хочешь поучаствовать в квесте?
Вопрос 2.
Только не говори что ты забыла меня. Это же я Кристи, забыла, да?
Вопрос 3.
Бука. Так вот, мне пришло письмо о том что я стала наследницей. В нем говорилось о моем прадедушке, он очень болен и ему осталось не так много времени. И поэтому он собрал всех возможных наследников и решил устроить квест за наследство.
Вопрос 4.
Ой, да ладно тебе. Я знала у бабушки что это ее отец, с которым она редко виделась из-за матери. Так что можно не боятся. Ну так что ты участвуешь?
Вопрос 5.
Ах, да, я чуть не забыла. Понимаешь тебе не придется выходить из дома. Тебе просто надо будет быть на связи, вот и все. Я буду присылать тебе фотки или текст загадок. И мы будем вместе разгадывать их.
Вопрос 6.
Ура, и спасибо тебе. И как я уже говорила, ты свою долю получишь. Так что готовь блокнот и ручку. А завтра мы начнем. Ты наверное думаешь почему завтра, просто я сейчас еду в поместье и буду только к вечеру, а завтра с утра я перекушу и пойдем разгадывать загадки, идёт?
Вопрос 7.
Кристи отключена.
Вопрос 8.
С добрым утром, ну что готова?
Вопрос 9.
Давай я сначала опишу тебе поместье. Что бы ты хотя бы смогла представить себе расположение комнат. Значит так я вошла в парадную дверь и перед мной выстроилась такая картина впереди широкая лестница, по обеим сторонам от лестницы есть по одной двери. С лева дверь видеть на кухню, а справа дверь ведет на гостиную. Так же с боку в лестнице есть дверь, она же ведет в подвал. Наверху восемь комнат, четыре с одной стороны лестницы и четыре с другой. С права в самой дальней живу я, потом кабинет прадедушки, библиотека, Джейк, гостиная, Эмилия, Кинозал и Марк. Ах, да чуть не забыла из гостиной на первом этаже, можно выйти в сад. Сад довольно-таки большой, там есть гараж, склад, конюшня, озеро, беседка и небольшая рощица.
Вопрос 10.
Хорошо, я поняла. Сейчас скину тебе примерный план дома и сада. А ты уже сама там будешь смотреть что куда.
Вопрос 11.
Ну что увидела?
Вопрос 12.
Ну что я говорю первую загадку. Она звучит так: Кладец знаний ты найди и ответ ты там сыщи. И пару слов я не знаю на каком это языке? Я их тебе сейчас сфотографирую. Такс, кладец знаний это библиотека, так что нам туда.
Вопрос 13.
Я уже в библиотеке, но вот я не знаю что мне искать? Ты разгадала слова?
Вопрос 14.
Ну что там?
Вопрос 15.
Нам нужна книга про медицину. Как хорошо что здесь подписаны все стойки, я нашла медицинский отдел. Так сейчас пороемся, ага вот, я нашла две книги. Яды и растения. В одной из них должен быть ответ. Я нашла ответ, он был в книге с растениями.
Вопрос 16.
Там был кусочек пазла и еще одна загадка. В ней говорится вот о чем: Как огонь закаляет сталь, так побеждённый страх закаляет героя. И снова слова на каком-то языке. Вот фото:
Вопрос 17.
Спуститься? Хм, может речь о подвале. Хотя если честно я боюсь подвалов, там так страшно. Но делать нечего, как буду в подвале напишу.
Вопрос 18.
Вот и я, как оказалось здесь не так страшно. Но оказывается подвал довольно-таки широкий и здесь светло. Вот только я не вижу никого света. Что мне делать?
Вопрос 19.
Ну ладно, будь что будет. Так в подвале очень темно и страшно.
Вопрос 20.
Блин, зачем я тебя послушала, я вообще ни черта не вижу. Кроме камина, в котором что-то горит или светится. Ой, я только что нашла ответ, думаю надо подойти поближе. И что тут у нас. Странно?
Вопрос 21.
Ну я подошла ближе, а там светящаяся светло-зеленым светом коробочка с замком. И еще с другой стороны что-то вырезано.
Вопрос 22.
Все поняла. Так я вышла, это не картинка вырезана, это что-то вроде пятнашек. Надо собрать картину и по всей видимости это лошадь. Сейчас я решу, не зря на уроках играю.
Вопрос 23.
Кристи отключена.

Еще тесты:

Комментариев: 2

  1. Хороший и подробный тест. Очень атмосферно.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button