Остальные тесты

La tua Marlena (Måneskin)

Твоя Марлена... А кто она? Какая она, твоя Марлена?

 

P. S. в тесте вы едва ли найдёте мельком появляющихся ребят, ибо основное внимание уделяется именно Марлене.
Вопрос 1.
Крыша. Темно. Никого рядом нет. Холод пробирает до костей, но на улице не такой уж и мороз. В твоих руках всего-то исписанный блокнот и огрызок карандаша. Ничего не видно. И не слышно. А так хочется услышать её голос. Её крик, плач, пение... Хоть что-нибудь! Хочется столько всего сказать, но ты лишь...
Вопрос 2.
Марлена... Mia Marlena... Почему же ты уходишь, sole? Нет, это не любовь. Нельзя любить нечто несуществующее. Марлена - образ. Всего лишь образ, не наделённый ничем. Или всё же наделённый? Марлена - муза, искусство, музыка, так почему же ты скучаешь именно по этому образу? Почему именно этот из миллионов других? Ведь Марлена - не единственная красивая девушка! Так может дело вовсе не во внешней красоте?
Вопрос 3.
А на крыше становится ещё холоднее... Странно, что ты ещё не дрожишь. Ветер треплет листы блокнота, мешая записывать новые слова на них. Но строки всё равно не клеятся. Ты стараешься что-то написать, но всё получается не то, не так... Нет в этих строках лёгкости... Они будто вымучены, выстраданы, политы горькими слезами и кровью. Нет в них привычной красоты и полёта. И ты вновь вырываешь страницу, комкаешь и скидываешь вниз. Наблюдаешь за полётом несчастного клочка бумажки. И что-то есть в нём такое красивое и завораживающее... Но ты отгоняешь прочь эти мысли. В голову лезут воспоминания о ней. Но их ты тоже стараешься отогнать, сосредотачиваешься на тексте, на не дающихся строках, которые обычно выходят куда легче. Да, над строками не всегда приходится так кочевряжиться. Обычно они давались не с таким боем... И вновь круг замыкается. Они давались легче, потому что рядом была Марлена. С ней не душило противное чувство горечи и вины, с ней можно было полностью отдаться творчеству, сбросить этот балласт ненужных мыслей и проблем.
Вопрос 4.
Раньше, когда рядом была Марлена, становилось радостно, свободно, легко... Можно было проводить целые ночи за стихами! Но на утро всегда приходилось сталкиваться с тем холодом, от которого не спасёт ни один обогреватель. Утро приносило новый день, новые события, радости и печали, но вместе с тем и уносило всё то спокойствие, что дарила ночь. Ночь - особенное время суток. Темнота ночью такая тёплая, согревающая, а ночная прохлада такая вдохновляющая... Можно забраться на крышу, как сейчас, а потом под утро вновь вернуться в дом. Вернуться с чувством свободы. Но теперь вновь ночь, вновь ты на крыше. Но что не так? Почему ночь вдруг стала такой холодной и бездушной? Почему она будто... отдалилась от тебя?.. Что же произошло?
Вопрос 5.
Уже совсем темно... Не пора ли возвращаться? Да и не страшно ли там, на крыше? Ведь это же высоко, можно упасть, разбиться... Ты не боишься этого? Разве не безопасней размышлять в доме?
Вопрос 6.
Марлена... Почему ты ушла?

Fecske

Что-то кончается, что-то начинается... Никнейм ничего особого не значит. Я просто ради интереса посмотрела в переводчике, как на венгерском языке будет выглядеть слово "Ласточка". Выглядит вроде не ...

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. это просто прекрасно…серьезно. я сделаю песню с этим стихом. обязательно.

  2. Спасбо вам большое за оценки и комментарии! Премного благодарна!)

  3. Le parole lontane…
    Слишком прекрасно. Безусловно, +3!

  4. Я 🛐 твоему, тесту. Это божественно, так эстетично и красиво… Никогда ещё такого не видела. You’re just a goddess!

  5. ЭТО ШЕДЕВР!!!!!!!! ЭТО ПРЕКРАСНО!!! ЭТО ЧУДО, А НЕ ТЕСТ!!!! БРАВО! ДАМИАНО, ВИК, ИТАН И ТОМАС АПЛОДИРУЮТ СТОЯ!!
    Как поставить оценку +100000000??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button