Тесты-истории

Лестрейндж 1.0

Когда я познакомилась с чудесными книгами о Гарри Поттере, в моем сознании возник образ одной героини, с которой вы вскоре познакомитесь. Я множество раз перекраивала её историю, переворачивала все с ног на голову, но так и не решалась написать что-то цельное до текущего момента. 

Текста довольно много (это же тест-история,как иначе?), так что наберитесь терпения.
Результат позволит вам взглянуть на отдельные моменты от лица другого персонажа. Какого именно - будет зависеть от выбранных вами вариантов ответа.

Это только первая часть. Если найдутся те,кому понравится это история,то вскоре появится продолжение. Буду ждать ваших оценок и комментариев.

 
Вопрос 1.
Ежедневный пророк. Статья от 2 декабря 1981 года : "В конце ноября состоялся суд над недавно пойманными Пожирателями Смерти. В их числе были: Барти Крауч-младший, Беллатриса, Рудольфус и Рабастан Лестрейндж. По итогам заседания они были приговорены к пожизненному заключению в тюрьме Азкабан. На следующий день после суда в поместье семьи Лестрейндж с целью обыска были отправлены работники министерства магии. В одной из комнат был найден ребенок - девочка 1,5 лет по имени Фэйбеллин. Она оказалась дочерью Рабастана, младшего из братьев Лестрейндж. О личности матери ничего не известно. Поскольку родственников, способных принять девочку не нашлось, опеку над ней оформил Стивен Беккер, работник следственного отдела по неправомерному использованию темной магии. Со слов самого мистера Беккера, он был дружен с Рабастаном Лестрейнджем в детстве, и считает своим долгом приютить его дочь. " Автор статьи : Паблиус Пэйдж
Вопрос 2.
Июль 1991 года. С того момента, как Стивен Беккер взял на себя опеку над Фэйбеллин Лестрейндж, прошло 10 лет. Фэй выросла, как неустанно твердили хорошие знакомые мистера Беккера,до ужаса милой девочкой. У нее была слегка смуглая кожа,выразительные карие глаза и темно-русые волосы ниже плеч. Она была спокойной, умной девочкой. И могла часами сидеть в своей комнате, не издавая ни звука - что, конечно, очень радовало такого же тихого и спокойного мистера Беккера.
Вопрос 3.
В мае Фэй исполнилось 11 лет. Дядя Стэнли преподнес ей «очень полезный подарок» - большую коричневую сову. Письмо из Хогвартса пришло в середине июля. И вскоре они отправились в Косую Аллею, чтобы приобрести все необходимое. Мистер Беккер зашёл в книжный магазин, а Фэй отправилась в лавку Олливандера. - Ещё одна из рода Лестрейндж? – сказал мистер Олливандер, едва завидев её. - Вы очень похожи на своего отца,в равной степени как тот был похож на свою мать. Членов вашей семьи выбирали весьма необычные палочки,- сказал он, протянув Фэйбеллин одну из волшебных палочек. Палочка ей не подошла, и Мистер Олливандер подал следующую. Наконец, пятая палочка выбрала её. - Черный орешник, сердечная жила дракона,12 с четвертью дюймов, жёсткая. Вас ждёт нелегкий путь, юная мисс Лестрейндж.
Вопрос 4.
1 сентября 1991 года. Вот и настал этот волнующий день. Дядя Стэн проводил Фэй на платформу 9¾. Они молча стояли на платформе рядом друг с другом, не в силах вымолвить слов прощания. Фэй было тяжело прощаться с дядей Стэнли,она никогда не расставалась с ним больше,чем на несколько часов. «Пора.»- осипшим голосом сказал мистер Беккер, неловко приобняв девочку за плечи. Фэй зашла в свое купе,где уже разместились еще трое ребят. Хогвартс-Экспресс отправился в путь. Фэй сидела в купе с двумя девочками и одним мальчиком. Как выяснилось позже,это были Дафна Гринграсс,Пэнси Паркинсон и Стефан Корнфут. Всю дорогу они провели в полном молчании.
Вопрос 5.
Дальше все было как в тумане. И вот первокурсники стоят перед сотнями других учеников в Большом Зале. "Когда я назову ваше имя, вы наденете шляпу и сядете на табурет." - сказала Макгонагалл. Распределение началось. Аббот,Боунс,Браун... Наконец, она слышит свое имя. Лестрейндж, Фэйбеллин. Девочка, к своему удивлению, твердым шагом подошла к табурету и надела шляпу. Поначалу шляпа попросту молчала, и только спустя минуту Фэй услышала её шепот. -Интересно. Очень интересно. Вам в равной степени подошло бы сразу два факультета, но... ваша судьба связана только с одним. СЛИЗЕРИН! – громко огласила свой вердикт шляпа. Фэй направилась к столу Слизерина, где все ученики усердно хлопали в ладоши, и заняла место между двумя старшекурсниками.
Вопрос 6.
Ноябрь 1991 года. Школьная жизнь шла своим чередом. Фэйбеллин довольно быстро привыкла к распорядку дня в Хогвартсе, преподавателям и прочему. Среди своих однокурсников она все ещё не завела друзей. Но Фэйбеллин относилась к этому спокойно. К тому же Среди ее однокурсников- слизеринцев было довольно мало тех,с кем можно было бы подружиться. А некоторых личностей она просто не переносила.
Вопрос 7.
Блейз Забини и Теодор Нотт были в хороших отношениях с Малфоем ,но не входили в его свиту. Блейз был немного заносчивым юношей, но не вызывал отторжения. Теодор был спокойным и серьезным, говорил редко и по делу (он довольно быстро понравился Фэй, поскольку отдаленно напоминал дядю Стэнли). Они часто сидели вместе на уроках, хотя за всё это время они едва ли перекинулись парой фраз. Дафна Гринграсс часто бывала в компании Пэнси и Милли, но чаще всего не вникала в суть их болтовни, молча думая о своем или погружаясь в чтение какой-нибудь книги. Еще одна девочка - Трейси Дэвис, держалась особняком. Она в первые же дни в пух и прах разругалась с Пэнси Паркинсон, тем самым отрезав себя от всех приспешников Драко Малфоя. К слову, Фэй как-то слышала, что Трейси полушепотом обозвала Малфоя "бесцветным тараканом", и это значительно повысило Трейси в её глазах.
Вопрос 8.
Январь 1992 года. На рождественские каникулы Фэй уезжала домой. Она была рада вновь увидеться с дядей Стэнли, по которому она очень скучала. Но Рождественские каникулы незаметно подошли к концу,и снова началась учеба. В едва начавшемся новом году случилась одна интересная вещь - Трейси Дэвис ни с того ни с сего стала разговаривать с Фэйбеллин. И Фэй, к своему удивлению, вскоре поняла ,что Трейси хочет с ней подружиться. Трейси была миловидной девочкой ростом ниже Фэй, с круглым лицом и каштановыми волосами, убранными в высокий хвост. Их общение, начавшееся с разговоров на незамысловатые темы, обещало перерасти в крепкую дружбу.
Вопрос 9.
Как-то раз Фэйбеллин и Трейси направлялись в библиотеку - домашнее задание по ЗОТИ было огромным, экзамены приближались. Свернув в коридор,ведший в библиотеку, они услышали голос Малфоя : "О, я как раз искал,на ком попрактиковаться. Ты вовремя подошёл, Долгопупс." Сжав зубы,Фэй,ринулась к источнику звука.Трейси преградила ей путь. - Не надо ! Не связывайся с ним. Это же Малфой ! - простонала Трейси.
Вопрос 10.
Невилл Долгопупс,ставший жертвой Малфоя, попытался сделать шаг и тотчас повалился на земь. Малфой,Крэбб и Гойл рассмеялись. - Прекрати,Малфой ! Зачем ты это делаешь ? -Драко состроил мину и с недовольством посмотрел на Фэй. - Делаю что? - протянул Малфой. - Унижаешь тех, кто тебе не по душе.- ответила Фэй, презрительно сощурив глаза. Невилл, воспользовавшись возможностью, попрыгал прочь. - Думаешь, это поможет ТЕБЕ стать лучше? - Это не твое дело, Лестрейндж. Иди своей дорогой. - негромко сказал он, злобно сверкнув глазами. Фэйбеллин все это время сжимала в руке волшебную палочку. Теперь настало время ей воспользоваться.
Вопрос 11.
После того случая у библиотеки прошло больше месяца. Малфой, кажется, не собирался мстить ей, хотя Трейси утверждала, что без этого точно не обойдется. Фэйбеллин шла на урок Трансфигурации одна. Трейси осталась в Большом Зале, сказав, что догонит её, сразу после того как съест «вот то-о пирожное». У кабинета стояли только Малфой ,Крэбб и Гойл. Тогда-то Фэй и столкнулась с Малфоем лицом к лицу. Троица о чем-то шепталась и неприятно посмеивалась, и Фэй бросила на них презрительный взгляд. Драко ухмыльнулся и, немного помедлив, сделал пару шагов навстречу к Фэй. «Что, Лестрейндж, по-твоему, я опять веду себя неподобающе?» – протянул он, сверкнув глазами. «Впрочем, как и всегда, » - парировала Фэй. «Будь осторожна, Фэйбеллин. Я не стану спускать тебе с рук подобное… каждый раз.» - приглушенным голосом сказал Малфой. Их глаза на миг встретились, но Драко тут же отпрянул и вернулся к своим дружкам.
Вопрос 12.
Июнь 1992 года. Это просто немыслимо. Вся школа гудит о том,что Гарри Поттер спас философский камень. Экзамены отменили. "Если бы я знала,я бы ни за что не стала приводить каждый вечер в библиотеке", - процедила Трейси. Слизерин проиграл битву между факультетами,уступив кубок школы Гриффиндору. "Конечно-конечно,как же не отдать кубок факультету,на котором учится знаменитый Гарри Поттер. Все только из-за этого шрамоголового...",- бурчал Драко Малфой, сидящий неподалеку от Фэй. Стоит ли говорить,что практически все слизеринцы были не довольны таким итогом.
Вопрос 13.
Конец июня 1992 года. Первый учебный год подошел к концу. Трейси и Фэйбеллин сидели в одном купе Хогвартс-Экспресса, везущего их домой. Девочки сгорали от нетерпения, обеим хотелось поскорее увидеть близких. И вот, они уже стоят на платформе, пытаясь отыскать взглядом своих. Наконец, Фэй видит в паре метров от себя высокую фигуру дяди Стэнли. Она поспешно прощается с Трейси и ловко пробирается сквозь толпу. «Как я рад тебя видеть!» - негромко говорит дядя,наконец разжимая крепкие объятия. Фэйбеллин не может вымолвить ни слова, она слишком радуется долгожданной встрече и просто улыбается. Дядя Стэнли выпрямляется и ищет глазами выход. Но вот его взгляд сталкивается с кем-то, и лицо мистера Беккера мгновенно становится непроницаемым.

FayStrange

Поттероман 

Еще тесты:

Комментариев: 24

  1. Интересно что будет дальше. Истории просто классное.
    Интересно с кем Фэй будет еще воевать в новом учебном году. жду продолжение истории Фэй и ее подруги Трейси. Вдохновение музы творческих идей.

  2. Я конечно понимаю, что уже прошло много времени после написания этого теста (честно говоря хотела бы назвать его фанфиком. С каждым Вашим тестом Вы становитесь моим самым любимым автором)
    Дорогой автор, можете ли Вы написать продолжение истории? С нетерпением буду ждать

  3. Супер тест! Ждууууууууу продуууууууууу!

  4. Успеха и шоколадных лягушек!
    А я жду проду))

  5. Это шедевр
    Автору коробку с шоколадом.
    +3

  6. Просто невероятный тест, с нетерпением жду продолжение!!!!!!

  7. Я это прекраснейший тест который я когда либо видела! С нетерпением жду продолжения.

  8. Продолжение!!!!!!!! Срочно! Тест прикольный , мне очень нравится♡♡♡

  9. Мне понравилось) история интересная, автор явно посторался, надеюсь, напишете продолжение 🙂

  10. Интересная тема и хорошо написанная история.Жду продолжение))
    +3

  11. Желаю успехов в тестах и дальшего процветения вашему творческому таланту.

  12. Тест очень хороший, желаю удачи с продолжением.

  13. Господи автор это конечно не шедевр и есть маленькие нюансы, но, а так тест просто невероятный. Я люблю тесты где много написано и Хогвартс обожаю, хоть ,и Гриффиндор ,и золотое трио я люблю больше, но тест мне всё равно очень понравился. Поэтому с нетерпением жду продолжения этой истории.

  14. Это просто невероятно, очень дословно и качественно. Прекрасное начало истории

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button