Подбор картинок

лиминальные пространства

Лиминальное пространство, от английского слова liminal - пороговый, переходное пространство, которое вызывает неопределенность и тревогу, или ностальгию. Также может вызвать чувство комфорта.

Это - на что мы не обращаем внимания, отправляясь из одной точки в другую. Все что нам встречается при перемещении, но не имеющее смысла для нас.

Эстетика или феномен, известный как лиминальное пространство - это место, которое является переходом между двумя местами или состояниями бытия. Они заброшены и безлюдны, например: торговый центр или детская площадка в 3 часа утра или школьный коридор летом.

Понятие лиминальности обычно охватывает пространства, которые являются являются переходным и, т. е. коридоры, залы ожидания, автостоянки и остановки отдыха, пустые комнаты с маленьким количеством мебели, пустые безлюдные больницы и магазины тоже являются типичными примерами таких мест. Отсутствие жизненного движения (таких как разговоры, движение людей и т. д.) создает потустороннюю и одинокую атмосферу.
Вопрос 1.
удачки, если тема интересная, исследуйте её подробнее\(٥⁀▽⁀ )/

Еще тесты:

Комментариев: 5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button