Тесты-истории

♠️Love or hate?/Любовь или ненависть? Драко Малфой…Часть 4♠️

Всем приветик!)

Это четвёртая часть истории про чистокровную волшебницу — Диану Селвин — в этом году перешедшую на четвёртый курс. Чтобы узнать больше пройдите прошлые части! (С каждой частью будет всё интереснее))

Надеюсь, эта часть понравится вам не меньше прошлых. Приятного прохождения, зайцы!
Вопрос 1.
-Теодор Нотт встречается с Гриффиндоркой — Дианой Селвин!- Эта новость со скоростью света разлетелась по школе. Подумать только: Слизеринец и Гриффиндорка! Все перешёптывались у вас за спиной, но вы не обращали внимания, просто с улыбкой шли по коридорам, крепко держась за руки. Ты не видела смысла это скрывать, да и зачем? Ну и пусть все говорят о том, что ты по настоящему счастлива. Впервые за всё время, проведённое в Хогвартсе. Теодор был для тебя лучиком света, утешением в трудную минуту, поддержкой и опорой. Когда вы были вместе, ты постоянно улыбалась, с ним ты была счастлива. Сегодня утром ты проснулась, за окном уже было светло. Ты же сейчас опоздаешь на уроки!
Вопрос 2.
Вдруг тебе вспомнились слова Дамблдора во время банкета. Что в этом году состоится Турнир Трёх Волшебников, и что приедут ученики других школ волшебства — из Дурмстранга и Шармбатона. А приедут они...Чтобы сориентироваться, ты посмотрела на календарь, висящий над кроватью Парвати Патил. -СЕГОДНЯ!!!- В шоке закричала ты, принялась быстро собираться, бешено метаясь по комнате. Подлетев к шкафу, ты выхватила из него персиковый комбинезон, натянула белые кеды, завила волосы и схватив сумку, молнией слетела по лестнице и выскочила из гостиной. Первый урок ты пропустила, но зато оказалось что ученики других школ приедут только вечером.
Вопрос 3.
С последнего урока — Зельеварения — учеников должны были отпустить, чтобы они встретили гостей. Ты с особым оживлением слушала профессора Снегга, постоянно поглядывая на часы. И вот — пришло долгожданное время! Ученики Хогвартса радостно выбежали на улицу — в небе появилась золотая карета, в которою были впряжены красивые белогривые лошади с большими крыльями. Карета парила в облаках, грациозно опустилась на землю. Лошади остановились, дверца кареты приоткрылась и из неё вышла очень высокая колдунья — директриса Шармбатона. Мадам Максим. За ней грациозной походкой вышли красивые девушки, одетые в светло-голубые мантии. За ними парни, тоже в голубом. Когда Шармбатонцы скрылись в дверях Хогвартса, Чёрное Озеро забурлило и из воды показался нос корабля, а за ним и сам корабль — гигантский, деревянный, вышел прямо из воды. На высокой мачте стоял человек. Когда корабль подплыл к самому берегу, он ловко схватился за верёвку и эффектно съехал по ней вниз, спрыгнув на палубу. Дурмстрангцы ровным строем спустились с корабля, следуя за своим директором зашли в двери Хогвартса. Ученики разных стран сели за длинные столы Большого Зала, и на них тут же появились разные незнакомые блюда. Пир начался. Ученики разных школ весело болтали, ходили по залу и ели необычную еду. Одна Шармботонка слишком много привлекала к себе внимание: -Как здесь холодно! У нас, в Ша’гмбатоне, всегда комфо’гтная темпе’гату’га! И что за жуткие ‘гыца’рские доспехи! В Ша’гмбатоне вот залы ук’гашают п’гек’гасные ледяные скульпту’гы!- Жаловалась он всем, кто был готов слушать, а слушали её почти все мальчики. Столпившись вокруг высокомерной блондинки, они поддельно-понимающе кивали, не отрывая от неё жадного взгляда. Вдруг зал смолк — Дамблдор поднялся со своего стула. -
Вопрос 4.
-*Запретная линия?*- Думала ты, поднимаясь в гостиную, -*Интересно, какие Дамблдор наложил на неё заклинания?*- На следующее утро, хотя был и выходной, все ученики проснулись очень рано и толпами стояли в холле, не сводя глаз с кубка. Ну, в отличии от остальных, ты встала довольно поздно. Посередине Большого Зала стоял кубок огня, все ученики в ожидании смотрели на Дамблдора. Ты тихонько пробралась за стол Гриффиндора и села рядом с Гермионой. Пламя в кубке зажглось красным и из него вылетел кусочек пергамента. Директор ловко поймал его. -Чемпион Дурмстранга — Виктор Крам,- Его голос эхом пронёсся по залу, через секунду сотрясающегося от громких аплодисментов. Крам вышел вперёд и скрылся за небольшой дверью, примыкающую к Большому Залу. А из кубка вылетел ещё один кусочек пергамента. -Чемпион Шармбатона — Флёр Делакур!- Все захлопали. Светловолосая Шармбатона последовала за Крамом. Ты перевела взгляд на директора, уже державшегося в руках следующий кусок пергамента. -Чемпион Хогвартса — Седрик Диггори!- Все в зале опять захлопали, и красавчик-Пуффендуец Седрик Диггори закрыл за собой дверь. Вдруг пламя опять загорелось красным и из него вылетел четвёртый пергамент. Удивлённо, директор развернул бумажку и громко прочитал: -Гарри Поттер,- Зал смолк. Тысяча удивлённых взглядов сверлили черноволосого мальчика, со шрамом в виде молнии. Гарри Поттер молча вышел вперёд и направился к двери...
Вопрос 5.
“-Первое испытание состоится 24 ноября“,- Гласило объявление, вывешанное на следующее утро в гостиной Гриффиндора. Время текло незаметно, весь Хогвартс, кажется, был в ожидании предстоящих событий. Ну а как ты относилась к Турниру Трёх Волшебников?
Вопрос 6.
Нехотя открыв глаза, ты спустила ноги с кровати и поплелась в ванную. Посмотрев на часы, ты ужаснулась: урок Зельеварения начнётся через семь минут! Быстро заметавшись по комнате, ты почистила зубы и в спешке подобрала одежду:
Вопрос 7.
Открыв косметичку, ты ограничилась стрелками, помадой и тенями, под цвет своего наряда. Одев поверх мантию, ты вылетела из гостиной и не завтракая, понеслась к подземельям. До урока оставалось 2 минуты, ты вбежала в класс со звонком и быстро нашла глазами единственное свободное места. Выдохнув, ты опустилась на место рядом с Малфоем. -Что ты здесь забыла?- Грубо спросил блондин. -Слушай, закрой-ка свою грязную пасть хоть на один урок!- Огрызнулась ты и потянулась за ингредиентами для зелья, которое только что сказал приготовить к концу урока профессор Снегг. Малфой замолк и принялся за своё зелье. Половину урока вы провели в молчании. -Сейчас ваше зелье должно быть уже на стадии тёмно-голубого цвета,- Холодно сказал Снегг. В этот момент твоё зелье забурлило и из него полетели пузыри. А цвета оно было серебрено-белого,- Драко, помоги ей,- Попросил его Снегг, с отвращением заглянув в твой котёл. -Но профессор.. -Мистер Малфой, это не обсуждается,- Бросил Снегг, разворачиваясь к другой парте, и возмущённый Малфой повернулся к тебе. -Какая же ты глупая,- Покачал головой он, всматриваясь в зелье,- И зачем ты добавила в сюда растёртый порошок из лунных камней, вместо растёртых крыльев летучих мышей?! -Тебя разве волнуют мои ошибки?- Раздражённо спросила ты. -Меня волнует всё, что связанно с твоими неудачами — ведь как без такой ценной информации я смогу над тобой издеваться?- Он ухмыльнулся. -А зачем тебе надо мной издеваться?- Он хотел что-то ответить, но быстро закрыл рот и его бледное лицо порозовело. Он молча добавил пару ингредиентов. -Потом тебе надо было добавить сок фиолетовых бобов,- Он вылил в котёл лиловую жидкость, только что выдавленную из фиолетового стручка. М-да, в зельях он и правда разбирался хорошо.
Вопрос 8.
Ещё десять минут — и зелье было готово. Ты наполнила им бирку и подписав, сдала на стол Снеггу. -Те кто сделал зелье могут быть свободны,- Сообщил Снегг. Молча взяв свою сумку, ты вышла из подземелий. До конца урока оставалось ещё пол часа. Ты решила пойти позавтракать, ведь утром ты не поела. Сев за Гриффиндорский стол, ты принялась за еду. Но кусок не лез в горло — по непонятной причине все мысли остались там, в подземельях, где вы с Малфоем пару секунд держались за руки. Кое-как проглотив пару кусков, ты отправилась в гостиную. Прошло не мало времени, и настал день первого испытания. Трибуны наполнены ликующими учениками, чьи взгляды были устремлены на вышедшего на арену с Венгерской Хвосторогой, Гарри Поттера. Он прокричал заклинание и из Хогвартса к нему навстречу вылетела «Молния». Взобравшись на неё, Поттер ловко уворачивался от пламени изо рта драконихи и пытался выхватить золотое яйцо из её гнезда.
Вопрос 9.
Вдруг цепь, на которой был перевязан дракон, порвалась, и он погнался за Поттером. Они скрылись из виду в облаках. Трибуны затихли. С ужасом все вглядывались в небо, напрасно пытаясь разглядеть Гарри. Минуты тянулись, ожидание становилось невыносимым. Укротители драконов доставали железные сети, размером с дракона и забирались на мётлы, готовясь взлетать. Но не успели они оторваться от земли, как в небе сново показался Гарри Поттер и приземлился в вольер. За ним с грохотом опустилась хвосторога. Обманув её ловким трюком, Гарри наконец схватил золотое яйцо и трибуны взорвались ликующими криками. Ты хлопала вместе со всеми. Всех чемпионов созвал Людо Бэгмен и рассказал им подробности второго испытания, после чего все пошли в гостиную, где закатили шумную и весёлую вечеринку. Золотое яйцо передавалось по кругу и когда очередь дошла до тебя, яйцо тебе Гарри отдал с большим сомнением. Весь его вид выражал полное недоверие и неохоту давать его тебе в руки. Тебя это ранило. Тебе до сих пор никто не доверяет...Ты не взяла яйцо, уйдя в спальню девочек и упала на кровать. -Я что, и правда такая плохая?- Шёпотом спросила ты пустоту и на глаза навернулись слёзы. Ты перевернулась на бок и поджав ноги, закрыла глаза...
Вопрос 10.
В конце урока профессор МакГонагалл сказала: -Сейчас я хочу сделать важное объявление, которое касается Турнира Трёх Волшебников. Приближается Святочный Бал — традиционная часть Турнира. Святочный Бал создан чтобы завязать дружеские и культурные связи с представителями других стран. На Бал нужно приходить с бальным партнёром, и чтобы пригласить его вам будет дано две недели. Святочный Бал состоится в Рождество, в восемь часов вечера в Большом Зале. Форма одежды — парадная. И, конечно, я искренне надеюсь что ваше поведение будет подобающим,- Она перевела взгляд на Гарри Поттера и Уизли, сражающихся игрушечными попугаем и треской, -Это касается всех. Святочный Бал откроют чемпионы, танцем со своими партнёрами. На этом всё. Урок окончен,- Раздался звон колокола, и ты вместе с остальными учениками вышла из кабинета. Это был последний урок, поэтому поужинав, ты направилась в гостиную. Идя по тускло освещённому коридору, ты не заметила как на кого-то налетела и повалила его на пол, упав и сама. Ты разглядела лицо незнакомца — это был Теодор. -О, Тео, прости, я тебя не заметила,- Смущённо Извинилась ты, поднимаясь на ноги, -Профессор Снегг рассказывал вам про Святочный Бал? -Рассказывал,- С ухмылкой сказал Тео, поднимаясь с пола и отряхивая свою мантию. Стряхнув пылинку со своего плеча, ты посмотрела ему в глаза. Он подошёл ближе и заправил тебе за ухо прядь волос, выбившихся из аккуратного пучка светлых волос, завязанного на твоей макушке. Смущённо улыбнувшись, ты продолжила. -Ну, и кого ты пригласишь? -А ты как думаешь?- Спросил он, приближаясь к тебе. Он нежно взял твою руку и произнёс, -Диана Теодор Селвин, ты пойдёшь со мной на Святочный Бал?- Он дотронулся до твоей руки своими тёплыми губами. -Да,- Он отпустил твою руку и притянул твоё лицо к своему, нежно поцеловав.
Вопрос 11.
-*Какой же он милый*,- Подумала ты и со счастливой улыбкой пошла в гостиную. Завтрашний день, 13:56. Ты выходишь из Хогвартса и направляешься к теплицам, где проходят уроки Травологии. Земля застелена белыми сугробами, а с светло-голубого неба падали редкие снежинки. Ветки деревьев покрылись инеем, снег хрустел под ногами, в нём оставались следы от ботинков. -О, смотрите, кто это там идёт?- Растягивая слова, произнёс голос у тебя за спиной. Ты резко обернулась и увидела Малфоя и его свиту, -Опять эта грязнокровка!- Крэбб и Гойл глупо заржали, а Пенси Паркинсон хихикнула.

Еще тесты:

Комментариев: 20

  1. Класс. Только не Диана Теодор Селвин. В Великобритании у людей есть два имени. У Гарри это было Джеймс. Просто назвали ребенка в честь отца. Два имени. У детей Гарри тоже есть вторые имена. Джеймс Сириус, Альбус Северус и Лили Луна. Второе имя в жизни практически не используется. В принципе, Диану могли бы назвать в честь отца. Но тогда бы она была бы какой-нибудь Теодорой или Тэей.

  2. такое бывает очень редко,что когда я читаю историю,то моё лицо меняется каждый прочитанных мною абзац. (это комплимент! )это идеальная история! я очень эмоционально читала её!

  3. ОЧЕНЬ классная речь. Очень красиво описано… всё так подробно понятно, ты умница. Я в полном восторге от этой части) Пиши больше, у тебя прекрасно получается, честно говоря, не читала лучше

  4. О, я так долго ждала эту часть, и вот она неожиданно появилась! Круто! Ждём проду! 1000+

  5. Ralina_Pilen, Я и сама не знаю когда выйдет прода. Но! Она уже одобренна, значит, думаю что скоро. А вообще, когда я отправляю на модерацию новый тест, или когда тест уже одобрен, я сообщаю об этом в своей активности, так что, кому интересно, тот может следить за активностью и первым узнавать о скорой публикации новых частей.

    А писать новые части я стараюсь почти каждый день, но к сожалению, в последнее время у меня почти нет хороших идей и вдохновения. Надеюсь, многие авторы могут меня понять((

  6. «Меня одну смущает, что героиня носит НЕ школьную форму»— Ну, я думаю что в Хогвартсе можно носить не только школьную форму, во всяком случае так было написано в книгах, да и в фильмах с где-то с третьей части герои забыли про школьную форму и в основном ходили в такой одежде, в которой хотят. И в других тестах я это тоже видела, поэтому решила, что можно.

  7. Когда прода?Как часто ты ее делаешь?Это лучшее!!!

  8. «кайфоломщица» убило просто. Жду продолжения

  9. Возможно ты не прочитаешь мой комментарий, и тебе будет всё равно. Но я хочу как лучше.,
    Меня это тоже немного запутало.
    Автор, за историю +3.

  10. Возможно ты не прочитаешь мой комментарий, и тебе будет всё равно. Но я хочу как лучше.:

    Меня одну смущает, что героиня носит НЕ школьную форму:
    «Подлетев к шкафу, ты выхватила из него персиковый комбинезон, натянула белые кеды, завила волосы и схватив сумку, молнией слетела по лестнице и выскочила из гостиной.»
    Серьёзно?!
    А так история хорошая, продолжай в том же духе!
    Удачи!

  11. Как ни странно, в его взгляде читалось одно слово: «кайфоломщица»-убило просто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button