Тесты-истории

Lumos! | War | love

О, неужели я всё-таки созрела на тест по этому фэндому? Зря? Да-да, скатилась я до  лавстори по ГП. __________________|*Времена Мародеров и Первой Магической войны. Не канонично. По мотивам данной истории, битва объявленная, явная и резкая, с чётко очерченными "фронтами", прямыми нападениями и яростными схватками.__________________|Добро пожаловать в Хогвартс.~~~Горькая ваниль любви, до боли приторный вкус испытаний...__________________|Warning! Не все результаты приятны. В некоторых присутствует смерть. Тем, кто этого не одобряет или сложно переносит, советую не проходить.__________________| [За мотивацию  во время написания и помощь в создании эстетик для результатов огромная благодарность тому, кто предпочёл быть упомянут как агент Бельчонок.]
Вопрос 1.
Детство. Радостное и беззаботное, само по себе полное магии. Зной. Солнце слепит, упорно пробиваясь через занавески. Стук в окно. Письмо стало...
Вопрос 2.
Ты трясешь головой, отгоняя воспоминание. То событие было началом пути. Долгого, тернистого. С того дня прошло шесть лет. А казалось, что куда больше... Всё пошло совсем не так, как думалось. Первая Магическая Война грянула резко, уже три года назад, и сейчас лишь очередное затишье. Ты почему-то позволяешь себе отдаться воспоминаниям. О да, воспоминания. Они...
Вопрос 3.
Осматриваешь поле боя. Горят деревья, сыпятся камни, сверкают заклинания, снуют туда-сюда волшебники, разбираясь с ранеными и убитыми. Ты ищешь среди них лишь одного. Больше недели яростной схватки ты его совсем не видела. Руки сжимают осыпавшиеся со стены острые камушки, и боль в поцарапанных ими ладонях приводит в чувство. Почему, почему ты не была с ним?
Вопрос 4.
Темнеет. С неба начинают капать тяжёлые капли. Крыша полуразрушенной башни не защищает от дождя. Одежда постепенно намокает, а ты совершенно озябла. Зато можешь дать волю слезам, делая вид, что это всё дождь, а глаза покраснели лишь от недосыпа. Тебя пытаются увести, но когда в ответ на рвавшийся вопрос "Он вернулся?" тебе качают головой, ты лишь отбрасываешь кого-то заклинанием, садясь на пол и прижимая к себе колени. Нервы сдают окончательно от навалившейся нагрузки. Ты слышишь шаги, которые узнаешь всегда, и не поднимаешь головы, чтобы не развеять надежду. Так всегда ходит он.
Вопрос 5.
Внутри что-то дёргается, и сердцебиение пропускает такт. Он жив. Всё-таки жив, надежды оправдались. Слёзы высыхают, но, впрочем, не дают места улыбке. Улыбки вообще давно нет, даже ее тени. Не время и не место. Он подходит, и внутри теплеет от...
Вопрос 6.
Ты задаешь лишь один вопрос:
- Когда? - Слышала ведь о том, что скоро тот самый день. Когда соберут все силы и выйдут в атаку.
- Завтра, - с горечью шепчет он в ответ. Только теперь замечаешь, что вокруг беспроглядная тьма, даже звёзд нет этой ночью.
Вопрос 7.
Он поднимает палочку и тихо шепчет "Люмос", в появившемся свете разглядывая твоё лицо.
- Я не знаю, как сложится. Будем ли мы вместе, и будем ли мы вообще. Помни меня.
Вопрос 8.
Он едва касается твоей щеки губами и тушит свет на кончике палочке.
- Спи. Всё решится завтра.

ошибка системы

живу и квакаю уже не в этом болоте

Еще тесты:

Комментариев: 23

  1. Как приводят в чувство девушек? | Sirius Black
    — Эй, красотка, себя только береги, — хмыкает он, скрывая за этой фразой волнение. Типичный Блэк, что ж.

    — Я то поберегу, — недовольно кидаешь в ответ. Таким он тебе не нравится.

    Сириус смотрит на тебя с высоты своего роста и недовольно качает головой, после чего приобнимает, несмотря на слабые сопротивления. Впрочем, не очень то и хочется сопротивляться. Ты уже вполне твердо держишь палочку, готовясь выйти с башни.

    — Мне пора. Береги себя. — повторяет он, как какое-то заклинание.

    Блэк медленно выдыхает сигаретный дым, нервно и недовольно щурясь. Раздражённо разгоняешь его рукой и поднимаешь голову, пристально смотря парню в глаза. Эти секунды тянутся долго, но обрываются стремительно. Каламбур с чувствами выходит… Всё. Пора. Не думать об этом, о нём не думать. Не время. Ваши задания сейчас разные.

    Ты не бросаешься в гущу событий, но быстро оказываешься в ней. Первые заморозки заботят мало — в бою и искрами согреться можно. Схватка захватывает, палочка накаляется от заклятий. Впрочем, везение не вечно. Ты начинаешь понимать, что двое противников медленно, но уверенно заводят тебя в тупик. Далеко за их спинами начинается что-то странное, не поддающееся логике этого боя. Звучит заклятье. Смертельное, нет? Сознание выключается… Темнота…

    — Ты не можешь быть мертва, — кто-то практически рычит и трясет тебя за плечи. Сквозь туман обморока слышится несколько заклятий, тебе в рот аккуратно вливают какое-то зелье.

    — Девушек… Приводят в чувство нежнее, — бормочешь ты, обретя осмысленность и неуверенно поднявшись с его помощью лишь спустя несколько секунд.

    — Да мне плевать, как, — нервно, но с огромным облегчением фыркает Бродяга, прижимая тебя к себе. Голова раскалывается от боли, и ещё ноет где-то в груди, но на душе вдруг становится легко от осознания, что всё закончилось.
    ———————————————————————————————————————

    Это шедевральный тест! И да, Сириус мой любимый мародёр. Однозначно +3!

  2. Что есть то, на чьей ты стороне? | Lucius Malfoy
    На поле боя ты не очень спешишь — рисковать своей жизнью всегда страшно. Глупо самоотверженно кидаться в схватку, не так ли? Стоит гул голосов и треск заклинаний. Хогвартс. Так ли тебе нужен? Или ОН нужнее? Что переважит на внутренних весах души — любовь или преданность друзьям и соратникам?

    Всё-таки покидаешь башню, ступив на подмерзлую землю. Зябко кутаешься в мантию, хоть и осознаешь, что прохлада — одна из меньших проблем. Взгляд утопает в серости низко нависшего неба. Вспоминаются холодные серые глаза, смотрящие с сожалением о том, что ты не пошла с ним. Гладкие платиновые волосы, что скользили сквозь пальцы, тонкие бледные руки, что не удерживали, хоть и хотели, а лишь нежно поглаживали твою кожу. Ты прикрываешь глаза, пытаясь сосредоточиться, но это вдруг кажется непосильным.

    Отдаваться мыслям в этот момент — глупо, и даже ты сама это прекрасно осознаешь. Пожиратель смерти появляется неожиданно. Лица не видно, просто черная фигура в плаще, навевающая мысли о смерти. Вскрикиваешь, пытаешься что-то сделать, но тщетно — твоя палочка летит в сторону. Страх. Отчаянье.

    Он ведь произнесёт «Авада кедавра»? Да иначе и быть не может. Это ведь война, и никто не обязан делать для тебя заключение. Замираешь, с ужасом ожидая этих слов. И это заклинание звучит… Вот только из других уст. Твой противник падает беззвучно. Черные полы плаща, на миг взметнувшись в воздух, ложатся на землю мрачными волнами.

    — Люц! — выдыхаешь ты, повернув голову и мгновенно узнавая появившегося. Отойти от шока сразу не удается.

    — Я, — он ухмыляется самодовольно, тряхнув головой.

    На Малфоя мгновенно направлены палочки подоспевших к тебе на подмогу магов. Лицо парня остается, как всегда серьёзным, а подбородок вскинут. Взгляд скользит по толпе, не останавливаясь даже на тебе.

    — Я на вашей стороне, —вскидывает он руки.

    Многим это кажется только уловкой, созданной из-за исчезновения Темного лорда. Так ли это? Впрочем, на решения человека влияют те, кто его любит и кого любит он. Да, дорогая, выбор оставлен за тобой.

    Люциус прекрасен♡ +𓃠𓃠𓃠 и море вдохновения автору)

  3. — Я не буду вести двойную игру. | Severus Snape
    Тебя будит тонкая утренняя птичья трель, и она же как рукой снимает всю сонливость. Рядом уже хлопочет Северус.

    — Утро… — от «доброго» он со вздохом воздерживается и протягивает тебе укрепляющий отвар, — выпей, станет легче.

    Благодарно улыбаешься и принимаешь из его рук пузырёк с зельем. Тело действительно приходит в тонус.

    — Слышишь… — он неуверенно зовёт тебя по имени, — мне нужно с тобой поговорить. Серьезно. Ты знаешь про то, что сегодня… Всё знаешь. И… Я так не хочу тобой рисковать, — парень обнимает коротко и порывисто, после чего останавливает жестом руки твой вопрос и продолжает. — Всё это время… У меня были некоторые связи с Темным Лордом. Да, подожди, не говори ничего пока, пожалуйста. Я просто хочу, чтобы ты осталась жива при любом исходе битвы. Мне он доверяет, и если я приведу тебя как ещё одного…

    — Тебе наши жизни дороже всего остального, да? — вдруг прерываешь, тихо, но зло. В твоих глазах, после всего, что обдумано и сколько свершено побед над своим страхом, это кажется изменой. — Ты лгал мне, ты лгал всем, ты играл на две стороны… — раздражённо вскакиваешь.

    — Да, но… Да подожди же ты, дай мне объяснится! — парень пробегает вслед за тобой несколько шагов, и бессильно протягивает руку, пытаясь задержать, но бессмысленно — ты исчезаешь в толпе.

    Злые слёзы высыхают от холодного ветра поздней осени. Ты решаешь сражаться, до победы или до смерти, биться за Хогвартс, вопреки всему. Это рад битвы или такое проявление истерики? Всё смазывается. К чёрту свою жизнь, к чёрту любовь!..

    … Через несколько часов всё же бежит неуверенный шёпот «победа». Пожиратели отступают. К Хогвартсу сносят раненых и убитых. В их числе нет Северуса, ты уверена, и, безусловно, рада, но не уверена в ваших отношениях. Он лгал, да. Ты ведь даже решила, что всё кончено. Предстоит лишь выбор, менять ли своё решение.

  4. Пытаясь остановить смерть | James Potter
    В той засаде вас трое. Ты, Джеймс и Лили. Отправлены на этот вход в подвалы остановить первые атаки и подать сигнал тревоги в случае, если этот ход обнаружат. Вы все сидите на полу, привалившись спиной к холодному камню стены. Воздух неприятный, сырой и затхлый, как и стоящая тишина. Приутихло всё, даже чувства, даже любовь к Поттеру, опасливая ревность к Эванс. Ты молча смотришь в стену, ожидая того, что может случится в любой момент. Ладонь Джеймса накрывает твою и рядом слышится его дыхание. Звуки извне всё же появляются, причём отнюдь не приятные — Пожиратели переговариваются, обнаружив проход. Вскакиваете, подняв палочки. Пожирателей оказывается пятеро.

    — Бегите за подмогой, обе, убирайтесь отсюда, — сквозь зубы шипит Джеймс, готовясь выскочить навстречу врагам.

    — Я тебя не… — начинаешь невольно.

    — Прошу тебя просто беги, — в глазах Поттера читается отчаянье. Готовая разрыдаться Лили столь вовремя подхватывает за руку и увлекает вверх по лестнице…

    … Вы вернулись с подмогой быстро. Прошло лишь несколько минут. Да и битва с пожирателями занимает совсем немного времени. Вот только уже поздно. Абсолютно поздно. Ты падаешь на колени возле лежащего Джеймса и невольно заливаешься слезами. Обследовавшие его маги-лекари стоят рядом, скорбно опустив палочки.

    — Джеймс, — пытаешься применить все известные заклинания лечения. Он открывает глаза лишь на миг, шепча твоё имя.

    — Я люблю тебя тоже, да… Но мне суждено умереть на этой битве. Только… Живи… — он глухо кашляет и замолкает. Замолкает уже навсегда. Всё расплывается в тумане слёз и истерики.
    _____________________________________________________________
    P.S. Вот еще…

  5. Хогвартс — увы, не сказка. | Remus Lupin
    — Ты вчера ложился спать? Луна хоть не полная? — заявляешь требовательно и обеспокоено, на рассвете обнаруживая Люпина среди кучи старых едва сохранившихся книг и свитков. Некоторые из них немного разорваны или полусожжены, другие залиты чем-то неприятно тёмно-красным.

    — Десятый лунный день, не переживай, — отзывается он автоматически, — Ложился, часа на два. Ждал, пока ты уснёшь. Я ищу одну технику магического боя, информация о которой рассеяна буквально по крупицам… — парень устало касается саднящих висков и смотрит на старые заводные часы с треснутым стеклом, — пять…осталось около трёх часов… Мерлинова борода, а если не успею?

    — Ты уверен, что это даст какой-то результат кроме того, что ты изведёшься? — мягко подойдя, ты заглядываешь в глубокие глаза, под которыми последние месяцы вечно были синяки от недосыпа. Заглянув в его записи, невольно заинтересовываешься и виновато добавляешь, — прости, что я так поздно.

    — Тебе стоило поспать, — возражает парень непреклонно, и начинает что-то объяснять, когда ты уже вместе с ним по уши зарываешься в старые тексты…

    — Общий сбор. Мы ничего не успели, — напрягшись, привычно подавляешь рвущийся всхлип.

    — Успеем. Хотя бы просто совершить на поле битвы, — он нежно приобнимает тебя за плечи, не позволяя себе большего. Ты благодарно смотришь в ответ, едва касаясь его рук своими.

    Усталость. Болит не только голова, ломит практически всё тело. Действуешь машинально, не до конца осознавая свои действия. Заклинание… Защита… Снова защита… Атаковать… Отразить… С последним пунктом выходит не так, как требовалось. Твоё контрзаклинание соскальзывает, и едкий луч с палочки пожирателя впивается в грудь. Резкая вспышка боли и падение. На удивление мало мыслей. После этого тебя здесь уже нет.

    Не слышишь его вскрика, не видишь того, как Ремус несётся к тебе, отбиваясь так свирепо, как не делал этого никогда. Не чувствуешь его слезы́, упавшей на твою щеку. Но увы, это отнюдь не самая добрая сказка, а война, и даже поцелуй истинной любви не спасает.
    ____________________________________________________
    P.S. Вам же захотелось почитать, правда?!

  6. Что есть то, на чьей ты стороне? | Lucius Malfoy
    На поле боя ты не очень спешишь — рисковать своей жизнью всегда страшно. Глупо самоотверженно кидаться в схватку, не так ли? Стоит гул голосов и треск заклинаний. Хогвартс. Так ли тебе нужен? Или ОН нужнее? Что переважит на внутренних весах души — любовь или преданность друзьям и соратникам?

    Всё-таки покидаешь башню, ступив на подмерзлую землю. Зябко кутаешься в мантию, хоть и осознаешь, что прохлада — одна из меньших проблем. Взгляд утопает в серости низко нависшего неба. Вспоминаются холодные серые глаза, смотрящие с сожалением о том, что ты не пошла с ним. Гладкие платиновые волосы, что скользили сквозь пальцы, тонкие бледные руки, что не удерживали, хоть и хотели, а лишь нежно поглаживали твою кожу. Ты прикрываешь глаза, пытаясь сосредоточиться, но это вдруг кажется непосильным.

    Отдаваться мыслям в этот момент — глупо, и даже ты сама это прекрасно осознаешь. Пожиратель смерти появляется неожиданно. Лица не видно, просто черная фигура в плаще, навевающая мысли о смерти. Вскрикиваешь, пытаешься что-то сделать, но тщетно — твоя палочка летит в сторону. Страх. Отчаянье.

    Он ведь произнесёт «Авада кедавра»? Да иначе и быть не может. Это ведь война, и никто не обязан делать для тебя заключение. Замираешь, с ужасом ожидая этих слов. И это заклинание звучит… Вот только из других уст. Твой противник падает беззвучно. Черные полы плаща, на миг взметнувшись в воздух, ложатся на землю мрачными волнами.

    — Люц! — выдыхаешь ты, повернув голову и мгновенно узнавая появившегося. Отойти от шока сразу не удается.

    — Я, — он ухмыляется самодовольно, тряхнув головой.

    На Малфоя мгновенно направлены палочки подоспевших к тебе на подмогу магов. Лицо парня остается, как всегда серьёзным, а подбородок вскинут. Взгляд скользит по толпе, не останавливаясь даже на тебе.

    — Я на вашей стороне, —вскидывает он руки.

    Многим это кажется только уловкой, созданной из-за исчезновения Темного лорда. Так ли это? Впрочем, на решения человека влияют те, кто его любит и кого любит он. Да, дорогая, выбор оставлен за тобой.

    Звучит как начало отношений Нарциссы, если бы она была за орден

  7. Как приводят в чувство девушек? | Sirius Black

    — Эй, красотка, себя только береги, — хмыкает он, скрывая за этой фразой волнение. Типичный Блэк, что ж.

    — Я то поберегу, — недовольно кидаешь в ответ. Таким он тебе не нравится.

    Сириус смотрит на тебя с высоты своего роста и недовольно качает головой, после чего приобнимает, несмотря на слабые сопротивления. Впрочем, не очень то и хочется сопротивляться. Ты уже вполне твердо держишь палочку, готовясь выйти с башни.

    — Мне пора. Береги себя. — повторяет он, как какое-то заклинание.

    Блэк медленно выдыхает сигаретный дым, нервно и недовольно щурясь. Раздражённо разгоняешь его рукой и поднимаешь голову, пристально смотря парню в глаза. Эти секунды тянутся долго, но обрываются стремительно. Каламбур с чувствами выходит… Всё. Пора. Не думать об этом, о нём не думать. Не время. Ваши задания сейчас разные.

    Ты не бросаешься в гущу событий, но быстро оказываешься в ней. Первые заморозки заботят мало — в бою и искрами согреться можно. Схватка захватывает, палочка накаляется от заклятий. Впрочем, везение не вечно. Ты начинаешь понимать, что двое противников медленно, но уверенно заводят тебя в тупик. Далеко за их спинами начинается что-то странное, не поддающееся логике этого боя. Звучит заклятье. Смертельное, нет? Сознание выключается… Темнота…

    — Ты не можешь быть мертва, — кто-то практически рычит и трясет тебя за плечи. Сквозь туман обморока слышится несколько заклятий, тебе в рот аккуратно вливают какое-то зелье. 

    — Девушек… Приводят в чувство нежнее, — бормочешь ты, обретя осмысленность и неуверенно поднявшись с его помощью лишь спустя несколько секунд.

    — Да мне плевать, как, — нервно, но с огромным облегчением фыркает Бродяга, прижимая тебя к себе. Голова раскалывается от боли, и ещё ноет где-то в груди, но на душе вдруг становится легко от осознания, что всё закончилось. 
    ____
    Курение ни в коем разе не одобряется и является лишь констатацией факта зависимости персонажа по канону.

  8. Тест потрясающий, будто погружаешься в историю и проживаешь её.

  9. Читала слёзы прям стали четь .Замечательный тест

  10. @sonnn , спасибо Вам за этот замечательный тест! Это прекрасно. Очень печально и атмосферно. Я обожаю Римуса Люпина, который выпал мне в результате!!!

  11. ‘ Хогвартс — увы, не сказка. | Remus Lupin ‘ печально, но очень… Атмосферно? И «мини-эстетики» очень красивые, и будто скрывают смысл, описанный в результате. В общем, твердая +3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button