Тесты-истории

Marauders. Remus Lupin. Full moon.

Была глубокая ночь. Ты стояла на Астрономической башне и смотрела на звёзды. Сегодня не такие яркие как обычно. Повернув голову, ты посмотрела на огромный глаз луны, своим светом забивающий слабое мерцание звёзд. Полнолуние. Хотя, если присмотреться, то нет. Полнолуние завтра.

Последнее время луна внушала тебе благоговейный ужас. К тому же было связано с ней ещё кое-что. Завтра твои догадки подтвердятся, хотя ты очень надеялась на обратное. А пока пора спать.
Вопрос 1.
За завтраком ты откровенно зевала - сказывалась вчерашняя ночная вылазка. "Закройте рот, леди, муха залетит", - сзади подошёл Джеймс и шлёпнулся рядом с тобой. "Не выспалась?", - участливо спросил Питер. "Да, немного". С мародёрами тебя связывали дружеские отношения ещё с первого курса. Но только на пятом, не так давно, ты стала замечать систему в регулярных отсутствиях Римуса. Полная луна! Ты разгадала тайну, но от этого загадок только прибавилось. Почему полнолуние? Какая здесь взаимосвязь?
Вопрос 2.
Ты почувствовала острое желание выйти на воздух. Резко встала и вылетела в коридор. И тут же сбила с ног заходящего в зал Северуса. "Смотри, куда идёшь!".
Вопрос 3.
Под огромным буком у чёрного озера ты остановилась. Не подумала спросить у ребят где Римус! Но возвращаться не хотелось. Если ученик не пришёл в большой зал и явно не собирается приходить на уроки, он может быть в спальне или больничном крыле. Поищу его сама. Надо выяснить причину этих странных отсутствий и лучше сделать это лично.
Вопрос 4.
Первым делом ты решила зайти в спальню к мародёрам. "Привет, можно?", - постучалась ты. "О, *твоё имя*? Заходи!", - ответил тебе Сириус. Ты зашла. Парень был в комнате один. "Эм... Сириус, не видел Римуса сегодня?" "Он заболел и на уроки не пойдёт", - скороговоркой выпалил Сириус. "Так он у мадам Помфри?" "Да. То есть нет. Да здесь был, вышел, наверно.", - выкрутился Сириус.
Вопрос 5.
После ты всё-таки зашла к мадам Помфри, но там Римуса тоже не было. Ты вновь вышла на улицу. Утро поисков ничего не дало. Твой взгляд задержался на гремучей иве. Опять бушует! Тут, словно в ответ на твои мысли, дерево резко стихло. Подозрительно резко. Ты заметила какое-то движение у корней.
Вопрос 6.
Всё же ты осторожно пошла по направлению к иве. И увидела. Там были звери. Олень, чёрная собака и огромный волк. Но что дикие звери делают на территории школы?! Вдруг странная компания исчезла между корней. "Позвольте спросить, юная леди, что вы делаете здесь во время уроков?", - вывел тебя из оцепенения голос профессора Флитвика.
Вопрос 7.
"Минус пять баллов *твоему факультету* за прогул. А теперь иди в школу!" "Да, профессор...". Послушно отсидев остаток дня (и отметив, что никого из мародёров на уроках не было), ты вновь спустилась во двор и подошла к гремучей иве. Утренние звери так тебя заинтересовали, что ты даже забыла о поисках Римуса (а теперь и остальных мародёров). Ты спряталась и стала ждать.
Вопрос 8.
И вот в сумерках они появились, только вместо волка была серая крыса. Впрочем, это тебя не смутило. Троица пошла вперёд и ты тихо кралась за ними. В дальнем углу двора компания остановилась. Они огляделись, но тебя не заметили. И тут... Превратились в твоих друзей: Сохатый, Бродяга и Хвост!
Вопрос 9.
Из оцепенения тебя вывел резкий хруст: ты оступилась и громко сломала сухую ветку. Ребята завертели головами в поисках источника звука и, наконец, заметили тебя. "*твоё имя*?! Что ты тут делаешь?", - возмутился Сириус. "Я тут случайно оказалась. А вы?! Почему не сказали, что вы анимаги? Тоже мне, друзья!", - перешла в наступление ты. "Так ты всё видела?", - скорее подвёл итог, чем спросил Джеймс. "Да, видела! И где в конце концов Римус?" "Он... Ну...", - замялся Питер. "Будет через пару дней.", - отчеканил Сириус, а после примирительно добавил, - "Прости, но это не наш секрет. Пойдём в школу? Уже стемнело." "Пойдём." Напоследок ты оглянулась на тёмный школьный двор.

Еще тесты:

Комментариев: 15

  1. ***
    Вдруг возле чёрного озера ты увидела какую-то тень. То ли волк, то ли человек, не поймешь. Ребята уверенно шли вперёд, а тебя тянуло назад безудержное любопытство. Что там? Кто там?
    Обычно ты делила все свои проделки с друзьями-мародёрами, но сегодня что-то подсказывало тебе: ты должна прийти туда одна. Интуиция? Бессмысленное и беспощадное любопытство?
    Ты отставала, медленно отдаляясь от группы ребят. Странно, что они не заметили твоего исчезновения, ведь обычно тебя в компании было очень хорошо слышно. Но этот факт только подогрел твои намерения в одиночку исследовать неизведанное нечто.
    Ты подкрадывалась всё ближе. Двадцать метров, пятнадцать, десять… Чёрт! В кромешной темноте ничего не видно!
    И вдруг разошлись скрывающие небо облака и полная луна осветила гладь чёрной воды.
    — А а.. а, — хрипло застрял крик в твоём горле.
    Оборотень! Вот он, перед тобой! Самый настоящий оборотень!
    Осторожно, еле дыша, ты попятилась назад, к спасительным дверям Хогвартса.
    Треск!
    С громким хрустом разломилась ветка под твоей ногой. Нет!
    В ту же секунду оборотень развернулся на 180 градусов и кинулся к тебе. Он напрыгнул, свалив тебя на землю. По спине немедленно разошлась острая боль, так, что ты чуть не потеряла сознание. Ты схватила первую попавшуюся в руки палку и вставила в пасть чудовища, не давая ему совершить смертельно опасный укус. Но веточке долго не выдержать. Всё. Это конец. Ты зажмурилась, сжалась в комочек и приготовилась к худшему.
    Прошла секунда. Минута. Но ничего не последовало.
    Ты открыла глаза и медленно села.
    — *Твоё имя*? Что ты здесь…, — перед тобой сидел Римус.
    Луна. Римус. Оборотень. Пазл в твоей голове сложился. Нет… Это не может быть правдой!
    Кажется, до Римуса медленно доходило происходящее здесь пару минут назад!
    — Нет! *Твоё имя*! Нет! Прости меня! Я не хотел! Я не должен был… Прости!, — Римус путался в словах, не в состояни здраво мыслить.
    — Римус, ты не…
    — Я мог убить тебя! Я чудовище!, — перебил тебя парень и вдруг разрыдался, как ребёнок.
    — Римус, ты не виноват в случившемся!, — твёрдо произнесла ты, — У тебя кровь на лице!, — ты вытащила из кармана носовой платок и стёрла кровавый след со лба парня.
    — С..спасибо тебе, — Римус уже успокоился, — но ты должна бежать. Бежать подальше от меня! Превращение может произойти в любой момент! Беги же!, — выкрикнул парень.
    Тебе не надо было повторять дважды. Ты поцеловала Римуса на прощание в щёку и в два прыжка скрылась в темноте.
    ***
    Через два дня Римус вернулся в школу. Вы не говорили о случившемся, но теперь между вами была тонкая, незримая взаимосвязь. Секрет Римуса был раскрыт, а вот у тебя появился новый.
    ***
    Через месяц после случившегося ты поймала Римуса в коридоре.
    — Сегодня я иду с вами.
    — Что?, — не понял Римус.
    Ты затащила его за угол и, провернувшись вокруг себя, превратилась в милую ласку. На лице Римуса медленно расползалась счастливая улыбка. Он осторожно взял тебя на руки и закружил. Ты превратилась обратно.
    — Но как? Почему? Почему ты пошла на это?, — восхитился Римус.
    — Может, потому что я тебя люблю?
    Не говоря ни слова, Римус прижал тебя к стене и поцеловал.
    И на душе у обоих никогда ещё не было так светло, как в это мгновение.

    Волшебно… Даже слов нет… +3!!!

  2. +3
    Это прекрасно!!!
    Обожаю Римуса и всех мародеров
    Ну, и Северуса чуть-чуть
    :3

  3. +3 +3 +3
    Я в восторге! Можешь пожалуйста про остальных марадёров( с каждым история)

  4. Круто- я анимаг лиса
    Очень миииило
    +3

  5. N_Tonks_2.0lПродолжаю фанатеть по Римусу Люпину♡:

    Это очень мило, но слишком ванильно. Да и Римус чего-то не ломается, говоря «Не хочу тебя обременять».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button