Тесты-истории

Меисса Блэк, счастье вопреки. Чемпионат мира (часть 3)

И снова, здравствуйте, самые лучшие читатели в мире!)))


Спасибо вам всем за поддержку, теплые слова в комментариях и, безусловно, ваши оценки))) Я очень старалась сделать эту часть необычной и яркой, надеюсь, что получилось)))


Небольшое предисловие к 3 части


Как ты помнишь, твою героиню зовут Меисса Блэк, дочь Регулуса Блэка и Люсинды Малфой. Ты уже окончила третий курс и сейчас летние каникулы ты проводишь у бабушки.


В послеобеденное время в саду было необычайно хорошо. Укрывшись в густой листве деревьев, уже в который раз ты перечитывала дневник своего отца, который ты случайно обнаружила в старом сундуке, куда твоя мама убрала все ненужные вещи и отправила на чердак: «…Что было для меня самое главное? Семья. Ради нее я готов был пойти на все, на любые жертвы. Я был уверен, что исполняя волю матери, поступаю правильно. Что «идеи» Темного Лорда – мои идеи тоже. Но как же сильно я ошибался… Прошло совсем немного времени, как я вступил в его ряды, как мои глаза «открылись»… Мой брат, которого мы все считали «позором и предателем» семьи, был прав… Я начал свое «расследование» и откопал очень темную тайну Темного Лорда… Люси и малышка Мия – все что у меня есть… Надеюсь, что они когда-нибудь поймут меня. Они никогда не будут счастливы в мире, в котором будет править Темный Лорд…» Прочитав это, Меисса снова смахнула предательскую слезу… Что за тайна, которую раскрыл отец? Что с ним случилось?

Вопрос 1.
«Меисса!» - снизу донесся знакомый голос, но ты не откликнулась и постаралась как можно быстрее спрятать темно-зеленую небольшую книжку в тайник на дереве. «Что ты тут делаешь?» - два серых глаза с недоумением уставились на тебя. «Как видишь, отдыхаю», - постаралась спокойно ответить ты. «На дереве? Серьезно?!» - Драко усмехнулся своей привычной усмешкой и добавил: «Тебя бабушка зовет». Ты с легкостью спустилась с дерева и, поправив свою одежду, спросила его: «Надо же, ты вызвался меня позвать?» «Да, хотел заодно узнать, как это тебе удалось очаровать бабушку?» - во взгляде Драко читался неподдельный интерес, на что ты ответила:
Вопрос 2.
Ты спокойно шла следом за Драко, который сильно вымахал за месяц, который вы не виделись. Он ревновал бабушку к тебе, и это было заметно. Тебя это немного забавляло и, улыбаясь над поведением кузена, ты чуть не налетела на него, не заметив, как тот резко остановился. Драко недалеко от раскрытого окна внимательно вслушивался в голоса, которые доносились из дома. В следующее мгновение вы услышали голос бабушки: «Нет, Люциус, я этого не одобряю. Мы это уже проходили и ничем хорошим это для нашей семьи не обернулось». «Мама, прошлых ошибок не будет больше. И давай на этом закроем эту тему», - твердым, но негромким голосом заключил Люциус.
Вопрос 3.
«О, Меисса, наверное Драко тебе уже рассказал все?» - улыбнулась бабушка, но заметив твой вопросительный взгляд адресованный Драко, добавила: «Ты, вместе с Люциусом и Драко, завтра отправляешься на чемпионат мира по квиддичу». «Правда?» - ты не верила собственным ушам. Еще минуту назад ты и мечтать об этом не смела. «Да, Меисса, завтра утром в 6 часов мы с Драко зайдем за тобой», - произнес бархатным голосом Люциус, что вогнало тебя в еще больший ступор. Твой дядя улыбнулся тебе и легонько похлопал по плечу впервые в жизни. Ты попыталась изобразить ответную улыбку и случайно заметила своего кузена, лицо которого изображало не меньшее удивление.
Вопрос 4.
Весь вечер прошел в молчании: каждая из вас думала о своем. Твоя бабушка была явно чем-то обеспокоена, и ты догадывалась, что это из-за странного разговора, отрывок которого вы с Драко услышали. Тебя это тоже беспокоило, но больше всего тебя волновал другой вопрос – что такого могло случиться, что твой дядя вдруг решил любезничать?! «К чему этот спектакль?» - думала ты, но так и не смогла найти этому объяснение. И вот без пяти минут шесть утра, а ты полностью собравшись, сидела на кухне, подперев подбородок рукой, стараясь отогнать сон и отвлечься от размышлений, ведь тебя ждало замечательное мероприятие – Чемпионат мира по квиддичу! И совершенно не важно, что побудило твоего дядю взять тебя с собой.
Вопрос 5.
Уже спустя несколько минут, покинув старое поместье твое бабушки, вы вместе трансгрессировали и вскоре шли по лагерю, развернутыми волшебниками. Более странного места тебе еще не доводилось видеть. Волшебники, пытающиеся вести себя так, как по их мнению, должны вести себя маглы, вызывало улыбку, но вскоре вы направились в сторону стадиона – как оказалось, вы прибыли туда одними из последних. Поднимаясь на трибуну, ты засмотрелась – это было впечатляюще! Атмосфера чемпионата была захватывающей! Ты с нескрываемым восторгом рассматривала поле для квиддича и огромное количество волшебников, спешащих занять свои места, как вдруг неподалеку услышала знакомые голоса. Подойдя ближе, ты увидела, что у Драко снова небольшая «перепалка» с гриффиндорцами.
Вопрос 6.
*Спустя несколько часов* «Почему нельзя было сразу отправиться домой?! Почему мы должны сидеть в этой дурацкой палатке и слушать обезумевших ирландцев?!» - Драко с недовольной миной плюхнулся на диван, осматривая потолок огромной и роскошной палатки, он добавил: «И куда делся отец?! И почему он приказал нам не выходить отсюда?!» «Драко, организация подобного рода мероприятия непростая задача и твой отец…» - начала ты, но твой кузен перебил тебя: «Меисса, мне нет дела до этого! Я хочу знать, где мой отец и почему мы не отправляемся домой». Как же ты не любила его подобные «истерики» и не придумала ничего лучше, чем полностью игнорировать его. Ты чувствовала, как он сверлит тебя взглядом, ожидая хоть какой-либо реакции, но, не дождавшись, он направился к выходу из палатки. Он уже собирался выходить, но помешкав, повернулся к тебе:
Вопрос 7.
«С чего ты это взяла?» - проговорил необычайно тихо Драко. «Ну, во-первых, никто по доброй воле не станет дружить с Крэббом и Гойлом. Их отцы друзья твоего отца и тебе приходится с ними дружить, потому что, ты очень хочешь оправдать ожидания своего отца, чтобы он гордился тобой, не так ли?» - проговорила ты, все так же буравя его взглядом. «Ну а во-вторых?» - спросил он тихим хриплым голосом. «А во-вторых, у тебя нет выбора. Ты – Малфой, а значит за тебя все решено. Ты думаешь, что принадлежность к знатному роду – это привилегия, но, увы, это тяжелая ноша, которая возлагает на тебя определенные ожидания, которые ты должен оправдать, лишая права выбора», - ты понимала, что говоришь очевидные вещи, но тебя удивляла реакция кузена. Он стоял в ступоре. «Да, именно твой отец выбрал тебе друзей. И именно он будет выбирать тебе профессию и даже девушку», - закончила ты.
Вопрос 8.
Выбежав наружу, вы остолбенели. Если совсем недавно тут были радостные возгласы в честь победителей чемпионата мира, то сейчас волшебники разбегались в панике. Вы не могли разобрать, что происходит и стояли, озираясь по сторонам. Очень хотелось узнать, что случилось, но почувствовать на себе гнев Люциуса Малфоя, ослушавшись его наказа, не хотелось. Вы переглянулись: никто из вас не мог решиться бежать «в толпу». Пару минут вы так и стояли у входа в палатку, и в тот самый момент, когда вы уже хотели зайти обратно, небо озарило что-то большое и темное – Черная метка.
Вопрос 9.
В воздухе повисла пауза. Каждый из вас, сидя поодаль друг от друга, думал о своем. Ты не знала, о чем думает твой кузен, но твои мысли перенеслись вновь к зеленой книжке, где рукой твоего отца были выведены следующие строки: «… недавно я встретился с Сириусом. Он всегда считал себя умнее меня, говорил, что лучше разбирается в людях. Этот высокомерный выскочка верит своим друзьям больше чем себе, а зря… Очень даже зря. Этот Питер был у Темного Лорда, я сам случайно увидел, но Сириус мне никогда в жизни не поверит, что его, так называемый друг, может их предать…» «Папа?» - голос Драко вырвал тебя из мыслей. Ты только сейчас заметила, что твой дядя вернулся и сейчас буравит вас обоих строгим взглядом:
Вопрос 10.
*Оставшееся от каникул время пролетело незаметно. И вот снова ты стоишь на платформе 9 и ¾ и грустно смотришь на Хогвартс Экспресс: впереди еще один учебный год в школе, где ты совсем одна… Но в этом году все будет по-другому. Ты была решительно настроена изменить свою жизнь. В конце концов, ты не в ответе за грехи других, даже если в тебе течет их кровь… С этими мыслями, гордо подняв голову ты шагнула в сторону поезда, но вскрикнула от боли. Парень чуть не сшиб тебе с ног, врезавшись в тебя и сейчас, потирая свое плечо, в ступоре смотрел на тебя. Приподняв одну бровь, и так же потирая ушибленное плечо, ты укоризненно посмотрела на него. Ты вопросительно посмотрела на парня, ожидая извинений, но он даже не думал извиняться и с приоткрытым ртом продолжал смотреть на тебя.
Вопрос 11.
Ты кинула быстрый взгляд в сторону гриффиндорца и поспешила в вагон поезда. Поискав взглядом белокурую голову своего кузена, быстро направилась в его сторону и настигла его как раз в тот момент, когда он уже собирался закрывать дверь купе. Ты быстро подставила ногу и без приглашения вошла в купе. Не ответив на немой вопрос Драко, ты разместила свой багаж и удобно устроилась у окна. «Меисса, ты ничего не перепутала?! Это наше купе! Сейчас сюда придут мои друзья!» - возмутился Драко. Вы раньше никогда не ездили в одном купе, и его недоумение ты понимала, но покидать это купе совершенно не собиралась.

Lovetty

Девушка, находящаяся в творческом поиске

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Спасибо вам огромное за тёплые слова, мне очень приятно Для тех, кто ждёт следующей части: я её пишу (вы меня вдохновляете) и скоро опубликую, но точную дату выхода не знаю Люблю

  2. Знаю, что я очень не терпеливая так что извините что спрашиваю, но когда примерно будет продолжение

  3. Невероятно круто, прям нереально, очень нравиться. С нетерпением жду продолжения:)

  4. Мне очень понравилось. Жду следующую часть.
    +3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button