Тесты-истории

◆■ Мориарти ■◆

Небольшое предисловие...

Ты - та девушка, которая была подругой (и даже больше) самого умного криминального гения в целом мире!

А былА потому, что Джеймс недавно сделал кое-что ужасное на крыше одной из больниц, противостоя детективу, о котором так много тебе рассказывал.

Он знал, что тебе можно доверять. Мориарти никогда не ошибался с выбором.

Твой любимый трикстер всегда говорил, что готов умереть ради тебя. Но зачем ему эта игра?

 

Примечание: Три́кстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) - человек совершающий противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения. Как правило, трикстер ставит задачей поменять суть игрового процесса, ситуации и жизни, а не действует по злому умыслу.

P.S. от модераторов: возможен трагический финал.
Вопрос 1.
Прошло уже полгода со дня смерти моего лучшего друга и, по совместительству, злого гения всей Великобритании. Этой новости радовались абсолютно все... Кроме меня, конечно. Может Джеймс и был трикстером, но мне всегда было плевать на то, как он забавлялся с людьми. Впрочем, знала Я не много о занятиях Мориарти. Важно то, что он был мне настоящим другом... И даже больше, чем другом. Ему нужно было кому-то выговариваться. Ведь когда ты сильнейший криминальный ум в мире, нужно воспринимать всё серьёзно, а это накапливается и накапливается в тебе. А потом ты взрываешься на всех подряд, что затупляет твои мысли, вот тогда-то тебя могут и прихлопнуть. Со мной он... мягок, такой добрый, совсем как пушистый кот... Был... Звонок в дверь...
Вопрос 2.
Прежде чем я успела что-то предпринять, в дверь постучали так, как обычно это делает Джим... Сильный стук. Пропуск. Сильный стук. Пропуск. Слабый стук.
Вопрос 3.
За дверью послышался голос... Нет, это точно не Джеймс. Женский голос, звучал так, как-будто эта женщина за дверю сейчас съест меня... Медленно-медленно, наслаждаясь каждой секундой. " Мистер Мориарти жив. Откройте дверь или Я войду сама, мисс Ловелл ".
Вопрос 4.
Эта женщина вошла в мою прихожую. Кажется, что ей вообще не требовалось ничьё согласие, чтобы зайти куда-нибудь. Она выглядела хищницей, смотря на меня, как на добычу, в элегантном платье, чёрном, как у пантеры. В её взгяде читался интерес, но точно не ко мне, а к визитке, которую она мне протягивала без единого слова. Кажется, она сама хотела попасть туда, куда ведёт эта визитка, но она досталась мне. Визитка адвоката? Что?
Вопрос 5.
" Вам не обязательно знать моё имя, но на этой визитке не адрес офиса адвоката, а кое-что другое, связанное с Джеймсом Мориарти "
Вопрос 6.
Эта женщина быстро положила визитку в мою руку, не сказав при этом ни слова и ушла из квартиры, оставив дверь открытой. И так.. Какая-то женщина в чёрном платье знает фирменный стук Мориарти и впихивает мне в руку загадочную визитку, при этом сказав, что Джеймс жив. Бред?

Luna333

Шерлокоманка

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Я умерла. Я действительно не так умна, как Мориарти
    Тест классный!

  2. Блиииин, это шикарно, я даже не буду искать недочеты 😍😍😍 я как фанат Мориарти визжу от радости, я ждала этот тест! Я его нашла!!! Я плачу, автор,с пасибо, за сей шедевр!

  3. Тест просто замечательный,мне очень понравилась эта мини-история. Очень печально,что таких тестов,да еще и по Шерлоку,мало.
    Надеюсь на то,что вы не оставите это дело

  4. @lanamaria , сейчас подумала над тем, как Мориарти мог выжить…
    Пистолет был не заряжен, а за спиной был ещё один, такой же, только заряженный.
    Джеймс выстрелил из пистолета за спиной и, так как Шерлок испугался, воспользовавшись его замешательством, спрятал куда-то пистолет, уже падая на крышу, и при этом умудрился подкинуть под голову себе специальный такой шарик, который лопается, а там была кровь, человеческая, настоящая, а то Шерлок бы сразу заметил. И там уже ему оставалось только играть мёртвого, с пустыми глазами, и не шелохнуться.

  5. Выжил это, конечно, хорошо. Но… КАК???? Как он это сделал? Ответьте мне кто-нибудь на этот вопрос! Многие фанаты считают, что Джим живой, но никто не объясняет, как он исхитрился…
    А тест хорош, ох как хорош

  6. я не фанат Мориарти, но руки он мои целовал

    жаль, на Трикки редко появляются тесты по Шерлоку |+3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button