Архив

[На конкурс] Ты, Венеция и романтика.



Привет!

Вообще-то это продолжение теста "Прогулка по Риму", где я обещала, что будут и другие прогулки. Вот эта - одна из них. Ты гуляешь со мной, ходишь по улицам Венеции... А в конце... ну, ты сама узнаешь. Во время прогулки я тебе расскажу немного о Венеции, а ты увидишь её улочки и возможно сфотографируешь. А сейчас лето, Италии даже на севере (где и находится Венеция) жара. Венеция как раз находится посреди моря, там так веет прохладой! Только нестоящий заходить вглубь, туда не достаёт ветер и там жарко. А поэтому прогуляемся по небольшой территории вблизи моря.

 
Вопрос 1.
Пожалуй, начнём с Гранд-Канала. Хм,у меня есть маленький вопросик: начинать с левого или с правого берега? Если смотреть в сторону, в которую течёт Гранд-Канал.
Вопрос 2.
Ок. Возьмём гондолу или так пойдём?
Вопрос 3.
Хорошо. Давай-ка пока стоим (ждём гондолу, катер или просто отдохнуть от перелёта) посмотрим ближайшую улицу. К сожалению, я не вижу названия. Посмотри, может ты увидишь? А А заодно сфотографируй её. Красивая.
Вопрос 4.
Ну, пошли. Давай я пока тебе расскажу про Венецию. Венеция представляет собой уникальный город с точки зрения искусства, культуры, истории и архитектуры. Красота её зданий, выдержанных в готическом и ренессанском стилях, и выступающих из лабиринта островков, каналов и мостов, придают ей неповторимое и призрачное очарование. По преданию считается, что Венеция основана 25 марта 421 года, и это, пожалуй, потверждается историей. В самом деле, её происхождение всходит к V веку, когда жители из римского венето-истрийского региона (Venetia et Istria) перебрались на острова лагуны, спасаясь от нашествия лангобардов (586 год) . -Ой, смотри! - Что? - спросила ты. - Это же...
Вопрос 5.
- Ну и что? - спросила ты. - Как, разве ты не знаешь? Ладно, я всё расскажу. Выбирай вариант ответа, соответствующий ответу на 4 вопрос.
Вопрос 6.
- Аа-а-а... Понятно! - Стоп! Куда мы пришли (приплыли)? Чтобы не утруждать тебя читать итальянские названия улиц, выбери фото.
Вопрос 7.
Не бойся, осталось чуть-чуть!
Вопрос 8.
Ок, мы пришли (приплыли)!
Вопрос 9.
Подведём итоги! Если ты уже полностью или хотя бы частично представила себе прогулку, то ответь на вопросы. Для начала: на чём мы плыли?
Вопрос 10.
Куда пришли (приплыли)?
Вопрос 11.
Может ещё?
Вопрос 12.
Ну, тогда пока!
Вопрос 13.
Но для тебя вся история не закончилась... она только началась!

Юляша)

Что ж. Что тебе надо, чеLOVEк, зашедший на мой профиль? Я это не смогу узнать. ------------------ Я хотела изменить свой ник, но передумала. Мне лень. И не думай, что я только ленивая. Просто я гот ...

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Остров Мурано
    Остров Мурано расположен совсем недалеко от основной Венеции, туда очень просто добраться на вапоретто. Конечно, до Венеции ему далеко, хотя определенная аналогия есть. Даже большой канал тут тоже имеется. Но главное, чем знаменит остров Мурано — венецианским стеклом. Именно здесь находились знаменитые стекольные мастерские. Они были перемещенысюда с Риальто из соображений пожарной безопасности. Стеклодувы были тут»невыездными», как знакомые с важной государственной тайной. Вместо свободы они получали многочисленные привелегии.
    С одним стеклодувов познакомилась и ты, когда я ходила по магазинам. Скажу только одно: после ухода у тебя было безделушки из венецианского стекла, запах шампанского изо рта, счастливая затуманенность глаз и … обручальное кольцо)
    немного занудный тест. Но за старание +2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button