Тесты-истории

~Нам снова снится Май…~

Кружит май нам голову, не убегай, не пропадай. Иду весело я по городу – не меняйся и не изменяй...

 

P.S: заранее прошу прощения за ошибки и весь этот бред сумасшедшего в вопросах и результатах

PP.S: всем весеннего тепла, даже если сейчас на улице дождь, пусть ваше домашнее солнышко и чай вас согревают :)
Вопрос 1.
Который час? Уже не важно. Часы остановились ещё дня два назад... На календаре май, а в душе- конец октября. Что со мной опять не так?..
Вопрос 2.
В углу стоит проигрыватель, крутится поцарапанная пластинка, играет старый вальс. В зеркале вижу усталый силуэт, улыбка исчезла, холодные руки касаются шеи.
Вопрос 3.
Вдруг замечаю у прикроватной тумбочки недочитанную книгу, кленовый лист служит ей закладкой. Взяла её в библиотеке недели три назад. Думала, вложусь во время, но не могу дочитать до конца. И эта книга..
Вопрос 4.
Лучи заката попадают на чёрный телефон у входной двери. Туда никто не стучится, никто мне не звонит. А я? Я жду звонка. Короткого "Привет, как дела?"
Вопрос 5.
А на бледных стенах- старые плакаты, вырезанные с журналов; календарь; приклеенные фантики "love is... " Эти стены, словно моя жизнь, а всякие вырезки- воспоминания, ночные страхи, загаданные когда-то мечты, разбитие чувства, не озвученные слова.
Вопрос 6.
Ах да, воспоминания, они словно полароидные фото в моем альбоме, касаешься их- и момент оживает.
Вопрос 7.
Я чувствую легкость, когда перед сном в мягкой постели, проваливаюсь в мысли свои. Там я настоящая, без масок, ничего не скрываю. Мечтаю...
Вопрос 8.
Проходит время, меняются люди, одни уходят, а другие приходят. Но из каждого общения можно извлечь урок.
Вопрос 9.
Стоп. В потоке мыслей совсем заблудилась, сколько времени прошло? Ах, ну да, время на часах остановилось, и мир для меня остановился в тот же миг. Но сейчас, глядя в окно, я вижу май. Бордово-оранжевые лучи расплываются по окнах панельных многоэтажек. Траву у дома, словно снегом, укрывают белые лепестки. Слышно неразборчивое пение птиц. И мне самой хочется взлететь к небу, коснуться облака рукой, почувствовать себя живой. Ну а дальше что?

wild rose

потерялась во времени. книжная полка. запуталась в мыслях и снах. шутки на все случаи жизни. на столе чашечка остывающего чёрного медового чаю и кусочек молочного шоколада. холодные руки, теплое с ...

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Где я ― там всегда май…
    ———————————————
    Тест с головой погружает в старые воспоминания, возможно, совсем детские. Будто наяву слышен тихий шелест старой пластинки… С книгой тоже автор угадал, именно «Гордость и Предубеждение» я взяла в библиотеке и всё никак не могу дочитать до конца. Отличный тест!🧣🍁

  2. @metauniverse

    Это немного странно, но мой последний тест, в той же тематике и с частично одинаковыми тегами имеет такое же количество звёзд. И ваш и мой — 66 звёзд. Очень странно.

    Возможно просто интересное совпадение

  3. Перенеси меня в май…
    Такая приятная атмосфера, мне очень понравилось. Этот тест мне вдохновил он просто прекрасен.😍👍

  4. ~Перенеси меня в май…
    Ах, как же я люблю эти прекрасные атмосферные тесты..+3, очень понравилось)🌷

  5. очень красиво пишешь, правда стоит быть чуть внимательнее к орфографии
    +3

  6. Перенеси меня в май…
    _______
    как же я люблю весну, особенно, как вы описали: конец апреля и целый май. просто прекрасно. спасибо за чудесный тест, автор. +3, удачки и пыльцы фей🍀✨

  7. 🥰+3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button