Тесты на знания

Насколько хорошо ты знаешь волнистых попугайчиков?

Привет! В этом тесте ты узнаешь, насколько хорошо ты знаешь волнитых попугаев. Удачи в прохождении теста! 
Вопрос 1.
В каком году английский естествоиспытатель Джордж Шоу впервые описал волнистых попугайчиков в своём труде «Naturists Miscellany»?
Вопрос 2.
Новорождённые птенцы волнистого попугайчика весят 2-4 грамма. А сколько весят взрослые?
Вопрос 3.
Является ли волнистый попугай шумной птицей?
Вопрос 4.
На сколько часов в день следует выпускать попугая на прогулку?
Вопрос 5.
Сколько яиц откладывает самка волнистого попугайчика?
Вопрос 6.
Много ли времени занимает уход за волнистым попугаем (смена корма, мытья клетки и т. д.) ?
Вопрос 7.
Можно ли подружить попугая и котёнка?
Вопрос 8.
Какого цвета восковица у самца попугая?
Вопрос 9.
Почему волнистые попугаи так названы?
Вопрос 10.
Чем питаются попугаи во время разведения
Вопрос 11.
Чем питаются попугаи?
Вопрос 12.
Какие опилки рекомендуется класть на дно гнезда волнистого попугайчика?

Еще тесты:

Комментариев: 22

  1. почти всё бред.
    3 вопрос. Волнистые — тихие попугаи по сравнению с другими попугаями. Но постоянно молчаливые попугаи — больные птицы. Это не зависит от характера. Птица должна почти постоянно издавать звуки, это волны блин, они постоянно журчат что-то.
    4. 2-3 часа? Вау. Забываем про то что клетка должна быть постоянна открыта, и что в природе птицы летают по 100500 километров в день 🙂
    минимум должно быть 5-6 часов.
    6. мало ухода? нормальные условия — пара, клетка минимуи 80 см в длину, веточный корм, куча зелени, куча сочки, куча погрызушек, и всё это втройне на стендах. Ежедневное мытьё поддона, протирание прутьев, и прочая постоянная поддержка санитарии — обязательна, и не занимает мало времени. Я молчу про то, что нп птиц приученных к сочке уходит не мало времени, чтобы приготовить сочку. Подоконники травы и пророста с замочкой так же забирают кучу времени на промывание и опрыскивание всего этого. Лечение это кпк минимум 20 минут на дачу лекарств в клюв, если это капризная птица.
    После этого ещё можно только сказать, что нужно быть миллионером чтобы нормально содержать птиц.
    7. Можно ли подружить котёнка и попугая?
    А можно ли подружить маньяка и жертву? можно ли подружить льва и зебру?
    Хищник и жертва — несовместимы. Даже самый добрый кот в какой-то момент может запросто выдрать птице хвост или съесть голову.
    Про пастереллу в микрофлоре млекопитающих, которая смертельна для птиц, мы не забываем, и уносим котиков и уносим источник пастереллёза в другую комнату от птицы.
    10. Не понимаю конечно, откуда деньги на разведение, ведь на нормальных, здоровых птенцов уйдёт не одна сотня тысяч рублей.
    Во время разведения птицы должны получать полноценный рацион из кучи сочки, веточного корма, зелени, минералов ввиде сепии или другого источника карбоната кальция, и это всё по мимо уличного вольера для птиц и поиска здоровых птиц, которых не найдешь в странах СНГ.
    Яйцо? Хммм, а вы тоже видите ежедневно как кореллки в Австралии воруют куриные яйца и варят их в кастрюле, а потом отправляют рецепт друзьям аратингам в Южную Америку?
    Где блин попугаи в природе найдут варёные куриные яйца? Это несвойственная пища для птиц, и это чистый белок, которые птицы должны получать из нормальных источников — растительный белок из пророста, а животный из насекомых и их личинок.
    11. да, верно, но сомневаюсь что автор имел ввиду замоченный и пророщенный корм. Сухой корм — углеводы, которые скрывают в себе пользу всякой жирной бякой для «защиты» зерна. При замачивании и проращивании — зерно раскрывает свою бяковую оболочку из углеводов и крахмала, и получается полезнейшая вещь с белками, аминокислотами, витаминами и прочими микроэлементами. Но опять же, это всего лишь 30% от рациона.
    12. Мнения на этот счёт разные — кто-то говорит что наполнитель нужен только для какарики, кто-то что вообще не нужен. И он действительно совершенно не нужен, это лишь ещё один способ развести антисанитарию из плесени и грибков, особенно если не убирать наполнитель. Даже если для какарики и нужен наполнитель, ибо это наземные попугаи, то за ним нужен особый уход, чтобы не навредить птицам.

    В общем, подведём итоги. Автор, перестаньте читать статьи о птицах на рандомных сайтах, сидеть на май бёрдс и пэрротс, смотреть birds and i channel, а почитайте нормальных вет орнитологов — валентин козлитин, мария маркина, дарья брагина, юлия карагодина, посмотрите аккаунты тик ток korellalife, parrotstok и прочее, на ютубе есть pernatiks life и bird’s space, но на последнем достаточно много старой информации, которая уже опроверглась.
    развивайтесь, автор, узнайте правильную информацию о птицах.

  2. 10/12. Итак, в целом, есть хорошие вопросы.

    Вопрос №6 (про уход) — некорректный. У одних смена корма и чистка клетки занимает немного времени, у других, наоборот, много. Все зависит от численности особей и размеров помещения (где птицы живут и где их выгуливают). Имея многолетний опыт содержания волнистых попугаев, могу сказать, что нормальный уход отнимает слишком много времени.

    Вопрос №7 (про «дружбу») — бред полнейший. Между заводчиками и обладателями волнистых шло множество споров, и множество раз доказывалось то, что попугаи и хищники – не совместимы. Даже если это – маленький и безобидный, на первый взгляд, котеночек. Да, у кого-то они могут спокойно находиться друг с другом, «играть», но однажды что-то пойдет не так и, как результат, – смерть волнистого. Таким образом я потерял своего первого попугая. Был случай и с грызунами.

    Вопрос №11 — окей, в какой-то степени верно. Но рацион волнистого попугая состоит не только из сухих кормов, овощей и фруктов.

    +

  3. Вы набрали 6 баллов из 12.
    Нормально.
    Ты вполне знаешь волнистых попугаев. Но кое-что не мешало бы подучить! Вот правильные ответы. (Просьба не выкладывать их в комментарии). 1. В 1805 году. 2. 40—45 г. 3. Зависит от характера попугая, но обычно да. 4. Минимум на 2-3 часа. 5. От 6 до 12. 6. Мало. 7. Да. 8. Синяя. 9. Из-за рисунка на перьях, напоминающему волны. 10. Яйцом (варёным), фруктами, овощами. 11.
    Специальным кормом, фруктами, овощами. 12. Фруктовые, берёзовые.
    +3

  4. Нормально.
    Ты вполне знаешь волнистых попугаев. Но кое-что не мешало бы подучить! Вот правильные ответы. (Просьба не выкладывать их в комментарии). 1. В 1805 году. 2. 40—45 г. 3. Зависит от характера попугая, но обычно да. 4. Минимум на 2-3 часа. 5. От 6 до 12. 6. Мало. 7. Да. 8. Синяя. 9. Из-за рисунка на перьях, напоминающему волны. 10. Яйцом (варёным), фруктами, овощами. 11.
    Специальным кормом, фруктами, овощами. 12. Фруктовые, берёзовые.
    Тыкала наугад)
    +3

  5. Вы набрали 2 балла из 12.

    Плохо.

    Похоже, ты плохо знаешь волнистых попугаев. Но не расстраивайся! Если ты захочешь, то ты сможешь о них очень много узнать! Лови правильные ответы! (Просьба не выкладывать их в комментарии). 1. В 1805 году. 2. 40—45 г. 3. Зависит от характера попугая, но обычно да. 4. Минимум на 2-3 часа. 5. От 6 до 12. 6. Мало. 7. Да. 8. Синяя. 9. Из-за рисунка на перьях, напоминающему волны. 10. Яйцом (варёным), фруктами, овощами. 11. 
    Специальным кормом, фруктами, овощами. 12. Фруктовые, берёзовые.

    ________
    +3
    Интересный тест ,хоть я попугайчиков впринцепи и не знаю

  6. 9 из 12
    Не особо интересовалась волнистыми попугайчиками и на некоторые вопросы отвечала наугад ) )
    Тест интересный, вопросы не лёгкие, +3))

  7. Вы набрали 8 баллов из 12.
    Хорошо.
    У меня самой два волнистых попугайчка(мальчик и мальчик)

  8. Вы набрали 8 баллов из 12.
    Хорошо.
    ____________________________________________
    +3, практичная информация о милых попугайчиках

  9. опечатка вышла, обычно я всем ставлю +3
    не переживай,тест мне понравился, вопросов много,ответ понятен,оформлено все хорошо.

  10. Вы набрали 4 балла из 12.
    Нормально.
    Ты вполне знаешь волнистых попугаев. Но кое-что не мешало бы подучить!
    +2

  11. ☆Bellatrix | В голове царь вроде есть, а вся власть у тараканов #звезду_шерифа_для_Инари☆:

    Креативно и интересно, +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button