Архив

Насколько хорошо ты знаешь породы кошек только по их описанию?

Кошки - одни из самых популярных домашних питомцев. А Вы знаете их породы? Здесь собраны самые сложные описания кошек.
Вопрос 1.
Прямошерстные — с обычной шерстью, которая не выпадает со временем. Однако, черты породы они унаследуют. голые — совершенно без шерсти, с горячей, как будто резиновой на ощупь шерстью. флок — с очень короткой шерстью, которая на ощупь напоминает персик или бархат. велюр — похож на флока, но с более длинной и жесткой шерстью на лапах и хвосте. Впрочем, бывает что она сходит на нет. Браш — животное покрыто шерстью, но по мере взросления на нем появляются участки полного или частичного облысения.
Вопрос 2.
Порода не отличается необычным внешним видом. Они среднего размера, с округлой головой, большими глазами и ушами. Шерсть короткая и без подшерстка, но густая и мягкая. Сейчас признано шесть окрасов: коричневый, шоколадный, лиловый, золотистый, персиковый и карамельный. Для породы характерна пятнистость, выраженная в пятнах и полосах темного цвета.
Вопрос 3.
Изящное тело с легкими костями, вытянутое, гибкое, мускулистое. Клиновидная голова, пропорциональная телу. Уши очень большие, заостренные, широкие у основания и широко расставленные на голове, края ушей расположены на краю головы, продолжая ее линию. Взрослые коты весят от 3.5 до 4.5 кг, а кошки 2-3.5 кг. Лапы длинные и тонкие, причем задние длиннее передних, оканчиваются маленькими, овальными подушечками. Также длинный и тонкий хвост, без заломов, заостряющийся к концу. Глаза миндалевидные, средних размеров, голубые, зеленые, в зависимости от цвета шерсти. Уши впечатляющего размера, заостренные, широкие у основания, продолжают линию головы. Шерсть короткая (но существует также длинношерстная), шелковистая, лежит близко к телу, и только на хвосте есть плюмаж, который пышнее и длиннее чем шерсть на теле.
Вопрос 4.
Пятнистая или мраморная, с различными окрасами, но серый или коричневый наиболее распространен. Также есть снежный бенгал (сил-линкс), рыже — коричневый, розовый, черный и разнообразные коричневые оттенки. Заметим, что стандартом породы далеко не все они признаются. Признанными в данный момент признаны 5 окрасов, и 6 на рассмотрении. Шерсть не такая толстая, как у обычных кошек, очень мягкая, и скорее напоминает мех кролика по текстуре. Живот пятнистый Особенность меха — золотистый эффект, переливающейся в лучах солнца. Это так называемый глиттер, сияние шерсти, которое передалось ему от диких предков.
Вопрос 5.
По сравнению с домашними кошками, они довольно крупные. Они совсем немногим меньше мейн-кунов, и больше чем сиамские кошки. Половозрелый кот весит от 4 до 7 кг, а кошка от 3 до 5 кг. Однако, так как этот кот создан для бега и прыжков, он передал породе стройность и элегантность. Они похожи на игроков в баскетбол, длинные и с длинными лапами. Несмотря на то что выглядят они довольно крупными, при этом весят относительно немного.
Вопрос 6.
Это самая большая порода среди всех домашних кошек. Коты весят от 6.5 до 11 кг, а кошки от 4.5 до 6.8 кг. Высота в холке колеблется от 25 до 41 см, а длина тела до 120 см, включая хвост. Сам хвост до 36 см длинной, пушистый, и действительно, напоминает хвост енота. Тело мощное и мускулистое, грудная клетка широкая. Созревают они медленно, достигая полноценных размеров примерно в 3-5 лет, когда как обычные кошки уже на втором году жизни

Лисенок-Дашуська (キツネ)

‍❤️‍Я люблю петь, рисовать, играть с сестренкой. ‍❤️‍ ‍❤️‍Я люблю свою собаку ‍❤️‍ ‍❤️Я очень странный человек ‍❤️‍ ‍❤️‍Люблю писать стихи и истории ‍❤️‍ ‍💔Не люблю я много чего...💔

Еще тесты:

Комментариев: 2

  1. Есть ошибки. Маловато вопросов, +2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button