Тесты на знания

Насколько хорошо ты знаешь защиту от тёмных искусств?

Вопрос 1.
Кто такие оборотни и чем они опасны?
Вопрос 2.
Кто такой боггарт?
Вопрос 3.
Кто вел защиту от тёмных искусств в Хогвартс на третьем курсе?
Вопрос 4.
Какое заклинание против дементоров?
Вопрос 5.
Кто вел защиту от тёмных искусств в Хогвартсе на 4 курсе?
Вопрос 6.
Тест очень лёгкий какой-то... Ладно, кто такая Долорес Амбридж?
Вопрос 7.
Кто такие гриндиллоу?
Вопрос 8.
Какое заклинание против боггарта?
Вопрос 9.
Кто такие дементоры?
Вопрос 10.
Как звали Воландеморта раньше?

Raпиpa

  †Стрелок† (黑狼)

Еще тесты:

Комментариев: 18

  1. Но я кстати с Василисой согласна

  2. 6,7 и 9 вопросы ге-ни-аль-ны. У Аластора Грюма прозвище Грозный Глаз, Люпин был оборотнем, а Заклятие Патронуса название самого заклинания. Гений. Но по логике догадаться можно.

  3. тест хороший, НО очень много ошибок в плане канона: например боггарт это НЕ ПРИВИДЕНИЕ, а существо принимающее облик того чего боится человек.
    второе: оборотни это люди, которые превращаются в волков при полнолунии ПРОТИВ СВОЕЙ ВОЛИ, в отличии от анимагов.
    третье: это наверное самая грубая ошибка во всем тесте: это про Аластора. Как все помнят, Аластор Грюм на четвертом курсе НЕ ПРЕПОДАВАЛ ЗАЩИТУ ОТ ТЕМНЫХ ИСКУССТВ, этот предмет преподавал один из Пожирателей Смерти- Барти — Крауч младший.

  4. Оценка — 12!!!
    Профессор защиты от тёмных искусств собрала ваши контрольные работы. Проверив твою, она ахнула.
    -Дорогуша, у тебя вышший бал! У одной в классе! Ты сделала все безупречно, поэтому… Поэтому завтра мы приведем в замок разных существ и ты сразиться с ними!
    __________________________________
    Мне понравилось +3

  5. Оценка — 12!!!
    Профессор защиты от тёмных искусств собрала ваши контрольные работы. Проверив твою, она ахнула.
    -Дорогуша, у тебя вышший бал! У одной в классе! Ты сделала все безупречно, поэтому… Поэтому завтра мы приведем в замок разных существ и ты сразиться с ними!
    ____________________________________________________________________________________
    Тест действительно лёгкий, но он мне понравился, поэтому +3

  6. Оценка — 12!!!
    Профессор защиты от тёмных искусств собрала ваши контрольные работы. Проверив твою, она ахнула.
    -Дорогуша, у тебя вышший бал! У одной в классе! Ты сделала все безупречно, поэтому… Поэтому завтра мы приведем в замок разных существ и ты сразиться с ними!
    ___________________________________
    Тест лёгкий, правда, но за результат и старания +3

  7. Эмм…
    Приведем в замок магических существ и ты сразишься с ними?
    Что?!
    Вот э фак?!!
    Оценка: -0

  8. Нет картинок, есть ошибка: на 4 курсе занятия вел не Аластор Грюм, а Барти Крауч младший, во многих вопросах не знаешь, что выбрать (например, про того, кто вел ЗоТи на 3 курсе: Люпин и есть оборотень!), мало вариантов ответа, очень легкие вопросы…
    +1

  9. Если честно, то было слишком легко. Картинок не хватает. И в результате фраза «Поэтому завтра мы приведем в замок разных существ и ты сразиться с ними». Я смолчу про опечатку, но сама фраза…. В смысле «Приведём в замок разных существ»? Зачем!? В чём смысл!?
    Хорошо хоть, что все вопросы по теме были, НО. Аластор Грюм и Грозный глаз по сути разве не один и тот же человек? В смысле что «Грозный глаз» является прозвищем Аластора? Я знаю, что настоящего Аластора держали в сундуке и всё такое, но всё же. ^^»»
    Ставлю +2 и то с натяжкой. Советую лучше стараться, даже, возможно следует поискать материал по теме теста в интернете(в котором можно найти много чего). Это сможет сделать тест интереснее, сложнее. А составлять тест «по памяти» это не всегда лучшая идея, ибо часто получается слишком легко или скомкано…..

  10. Мне кажется, стоило бы добавить вопросы о контрпроклятиях, а не только о вредоносных магических существах. Ну да ладно, первая оценка теста должна быть отличной по определению)
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button