Тесты на знания

Насколько внимательно ты смотрела/читала ГП и сколько фактов знаешь

В этом тесте есть факты о Гарри Поттере, а также некоторые моменты из книг и фильмов, которые вы возможно не заметили. А может и заметили, если внимательно смотрели и читали. В этом тесте мы и узнаем.

P.S Примерно в конце маленький факт об актере

P.S.S Первый тест на знания

 
Вопрос 1.
В Ордене Фениксе есть такой момент:-Вернон-Кто такие дементоры???-и Петуния отвечает:- Они охраняет тюрьму волшебников, Азкабан. Я слышала как этот ужасный мальчик говорил ей. -И Гарри говорит, что если Петуния имеет в виду его отца и мать, то она должна использовать их имена. Но под "ужасным мальчиком" Петуния имела в виду не Джеймса Поттера, а Снейпа! Мы узнаем это в Дарах Смерти, когда видим воспоминание, где Северус рассказывает Лили о волшебном мире, а Петуния подслушивает.
Вопрос 2.
В Узнике Азкабана во время урока Прорицания, профессор Трелони говорит Парвати Патил, чтобы она остерегалась рыжеволосого парня. Это было правдой, потому что мы дальше видим, как в Кубке Огня, Рон не хорошо относиться к Падме Патил на Святочном Балу, и Парвати бы тоже не захотелось быть его парой. Хотя, к сожалению, ей и с Гарри не пришлось отлично.
Вопрос 3.
А вы знали, что Снейп никогда не давал учеником следовать инструкции по учебникам, а вместо этого писал свои на доске, и Гермиона делала из них отличные зелья пять лет! Однако когда приходит Слизнорт, все начинают работать по ученикам, и у Гермионы зелья больше не получаются такими превосходными, а вот у Гарри, у которого книга Снейпа, становится лучшим по этому предмету.
Вопрос 4.
Вы знали, что Полная Дама-сестра Гордрика Гриффиндора и возлюбленная Салазара Слизарина! Но ее убили маглы, за что Салазар их и возненавидел.
Вопрос 5.
Когда Невиллу бабушка прислала напоминалку, она окрасилась в красный цвет, что означает, что Невилл что-то забыл, но вот что именно он не помнит. И конечно же, всем нам хочется узнать, что же Невилл все-таки забыл. И мы можем узнать это с помощью фильма, где мы видим, что когда Невилл получает напоминалку, все сидят в мантиях, кроме его самого. Значит, Невилл забыл одеть мантию!
Вопрос 6.
А заметили ли вы, что у Гарри были экзамены не каждый год, а через год! На первом курсе он сдавал экзамены, на втором курсе они отменились. На третьем курсе он сдавал экзамены, а в четвертом нет, потому что он был чемпионом ТТВ. На пятом он сдавал, на шестом они отменились.
Вопрос 7.
Теперь маленький факт об актере: Руперт Гринт действительно страдал от арахнофобии. Так что ужас на его лице вовремя сцен ас пауками самый реальный. Знала?
Вопрос 8.
Во вступлении к фильму «Гарри Поттер и Кубок огня» в отражении логотипа Warner Bros. можно увидеть Нагайну. Знали?

Тесты удаленных пользователей

Автор этого теста удалил свой аккаунт с сайта.

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. C-Cлабо
    Тебе надо более внимательно читать книги и смотреть фильмы, и не помешало бы узнать некоторые факты. Удачи!
    Хорошо, только оценки слабо там не было, и большинство фактов именно о фильме, когда читала только книгу. +1.

  2. ★𝓓𝓮𝓿𝓸𝓬𝓱𝓴𝓪 𝓼 𝓬𝓱𝓪𝓼𝓱𝓴𝓸𝔂 𝓴𝓪𝓴𝓪𝓸★:

    Супер! Очень классный тест! Интересно и весело проходить этот замечательный тест
    +3)

  3. Вы набрали 12 баллов из 16.
    П-Превосходно
    Ты очень внимательно читала книги и смотрела фильмы, и также знаешь много фактов о ГП, которые знают немногие!

    Не знала 2-ой и 6-ой. +3

  4. ˖˚🎸˚ᝢ ᴧᴇᴛᴏ, бᴧинIɜиʍᴏй ɜᴀᴨᴀхᴧᴏ ៸・°🏁・°↰:

    Вы набрали 14 баллов из 16.
    П-Превосходно
    Ты очень внимательно читала книги и смотрела фильмы, и также знаешь много фактов о ГП, которые знают немногие!
    ____
    Не знал я только один факт, но тесты подобного формата ещё не видел, +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button