Тесты-истории

Ночная жизнь Хогвартса

Ты – миссис Норис. Сможешь ли ты застать главных нарушителей Хогвартса на месте преступления?
Захотелось написать что-то оригинальное. Удачи!

В тесте пять различных вариантов ответа.
Вопрос 1.
Сегодня чудесный день. Но не для тебя. Сегодня выходной. В такие дни нарушители активизируются чаще, чем в другие. Кто-то сбегает в Запретный лес, кто-то лезет в Запретную Секцию библиотеки, кто-то пробирается в ЗАПРЕТНЫЙ! кабинет Снейпа и таскают зелья. Но это обычно происходит ночью. Вечером эти злотсные нарушители наверняка только разрабатывают свои не менее злостные планы. Главное – знать, что они замышляют. Не так ли?
Вопрос 2.
Обычно нарушители не обсуждают свои планы в коридоре. Куда прогуляешься?
Вопрос 3.
Если ты пошла к Чёрному озеру: Было тихо и темно. У озера ни души. А может и к лушему? Тишина, спокойствие. Что ещё нужно для счастья?
Вопрос 4.
Если ты пошла в библиотеку: Пахнет книгами. Шёпотки, как фоновый шум. Нейркий свет. Хорошее место. Но куда дальше?
Вопрос 5.
Если ты выбрала поспать, ты спишь.
Вопрос 6.
Если ты выбрала послушать Малфоя и Блейза: М: И давно ты интересуешься маггловскими писателями? Б: Ты не представляешь сколько всего они про нас нафантазировали! Одни думают, что мы колдуем с помощью посохов, другие...
Вопрос 7.
Если ты подслушала Гермиону и Джинни: Д: Он тебе нравится? Хотя бы как собеседник? Г: Нет! Он тупой! Д: Если не знает также много как и ты это не значит, что тупой! Вдруг к ним подкрадывается Пенси с ведром воды. Ты замечаешь её в последний момент. Что же делать?
Вопрос 8.
Если ты выбрала а: Пенси выронила из рук ведро с водой, которое несла и упала. Все трое девчёнок оказались на полу, да ещё и в огромной мокрой луже, а ты осталась полностью довольна собой. Все получили по заслугам ещё до преступления. Так и должно быть.
Вопрос 9.
Если ты выбрала б: Ты сбила Пенси с ног! Она так и не успела вылить ведро воды на головы девочкам, как собиралась. Гермиона и Джинни были поражены твоим неожиданным героизмом. Ты была рада, что проучила Пенси.
Вопрос 10.
Если ты выбрала в или д: Пенси вылила на Гермиону целое ведро холодной воды и злобно хихикая убежала. Гермиона была в бшенстве и мокрой одежде. Но, что было ужаснее всего: вода попала и на тебя! Ты ненавидела воду. Особенно холодную. Особенно вылитую неожиданно. Особенно прямо на голову.
Вопрос 11.
Если ты наблюдала за Пенси: Паркинсон тихонько стояла в углу с ведром воды и злобно скалилась на Грейнджер. Её намерения были очевидны. Ты естественно проучила её по заслугам. "В библиотеку не положено носить воду в таком колличестве!" – красноречиво говорили твои глаза пока она позорно убегала мокрая и взбешённая.
Вопрос 12.
В конце концов в библиотеке начался мини-переполох и тебе пришлось оттуда уйти.
Вопрос 13.
Если ты решила прогуляться в туалет Плаксы Миртл: Ты подходишь к туалету и слышишь какие-то шорохи. Дверь открыта, но людей не видно с твоего ракурса. Видимо неизвестные стоят ближе к раковинам. Кто-то шепчет что-то, но совсем тихо. Даже твой кошачий слух не может разобрать слова. Как поступишь?
Вопрос 14.
Если ты выбрала а или б: За дверью ты заметила Колина Криви. Он, вжимаясь в стену держал кого-то на прицеле своего фотоаппарата. Криви был так поглощён своем знятием, что не заметил тебя. Через его камеру отлично просматривалось происходящее в туалете. Там стояли и обнимались Седрик и Чжоу. Ты сразу догадалась, что молодые люди вот-вот поцелуются, а Колин неизвестно сколько сидел в засаде, чтобы запечатлить этот знаменательный момент и естественно обнародовать. Ты растералась лишь на секунду, а потом поступила так, как могла поступить только ты. Только миссис Норис.
Вопрос 15.
Если ты захлопнула дверь: Дверь громко захлопнулась. Ты успела увидеть, как Седрик и Чжоу отскакивают друг от друга, как ошпаренные. – Ах ты! – кричит Криви, который успел заснять только дверной косяк. – Да я тебя! – он гонится за тобой с рвением, какое может быть лишь у разъярённого гриффиндорца. Ты еле успеваешь улепётывать.
Вопрос 16.
Если ты решила сфотографировать: Вспышка фотоаппарата щёлкнула как раз тогда, когда губы пуффендуйца и когтевранки слились в страстном поцелуе. Колин был счастлив, но немного в шоке от того, что это не он запечатлил такой момент. Седрик и Чжоу были в полейшем замешательстве от вспышки. А ты, возпользовавшись ступором всех присутствующих схватила фотографию и удалилась, гордо подняв хвост. Ты была довольна собой потому, что когда ученики придут в себя все останутся неудовлетворены: Колин потому, что у него нет фотографии за которой он так старательно охотился, Чжоу и Седрик потому, что фотография их поцелуя всё же существует и находится не в самых надёжных руках. Они возненавидят тебя, но ты будешь уже далеко.
Вопрос 17.
Если ты выбрала в: Ты увидела Седрика и Чжоу, услышала как Диггори нежно шепчет: "Я тебя люблю." И Чанг отвечает тем же. Вот только чья-то шаловливая рука дёрнула тебя за хвост. Ты недовольно зашипела и оцарапала негодяя, но перед этим он успел запечатлить момент твоего позора. Ты не стала смотреть что за "шедевер" у него получился. Ты убежала.
Вопрос 18.
Если ты решила проскользнуть в гриффендорские спальни: Ты сильно пожалела о своём решении. Оказалось, что не только ты недолюбливаешь гриффиндорцев, они тоже тебя не жалуют. К: – Посмотрите-ка! Кто к нам пожаловал! – воскликнул Кормак Магеллан! – Противная кошка, которая помогает Филчу, который мечтает о том, чтобы в Хогвартсе разрешили пытки! С: – Да это же миссис Норис! Я до сих пор помню, как она... Дальше ты уже не слушала. Тебе пришлось уварачиваться от рук мстительных гриффиндорцев, которые так и норовили тебя схватить. Ты убегаешь, убегаешь, как вдруг... На твоём пути появляется тумбочка.
Вопрос 19.
Если а: Кормак перегнулся через тумбочку и схватил ещё до преземления так сильно, что у тебя что-то хруснуло. Если б: Ты попыталась оббежать тумбочку, но кто-то проворный из задних рядов, стоявший правее остальных упел схватить тебя. К: Вот ты и попалась киска, – Кормак отвесил тебе подзатыльник, от которого у тебя затрещала голова. С: Так тебе и надо! Если в: Под тумбочкой было очень тесно зато относительно безопасно. Гриффиндорцы пытались двигать её, но она была тяжёлая, тем более ты двигалась вместе с ней. Если г: Ты затормозила очень резко, но сумела не врезаться в тумбочку. Однако Кормак, бежавший впереди всех оказался намного менее проворен и впечатал тебя в деревянную дверцу тумбочки. Тебя сплющило.
Вопрос 20.
После событий, описанных после соответствующей буквы, как спасительная нить послышался строгий голос Перси: – Не мучаейте бедное животное! Или хотите получить нагоняй от Филча? Что столпились? Расходитесь! Дайте миссис Норис спокойно уйти! Староста гриффиндора разогнал злопамятных негодяев и расчичтил тебе путь отступления. Ты смогла покинуть гриффиндорскую гостинную. Если после этой переделки ты осталась невредима, можешь успеть ещё куда-нибудь... Что скажешь?
Вопрос 21.
Если ты отправилась на квиддичное поле: В воздухе парили три человеческие фигуры. – Фред! Бей сильнее! Ты бладжер отбиваешь, а не арбуз режешь! Джордж! Ты вообще целиться умеешь? Ты хоть смотришь куда бьёшь?! – орал капитан гриффиндорской команды. – У меня уже в глазах троится от напряжения! – пожаловался Джордж. – Да! С нас хватит! – поддержал рата Фред. – Скоро Филч выйдет на свою ночную охоту! – Вы сами меня попросили! – оправдался Оливер. – Это было пять часов назад!!! – хором воскликнули близнецы. – Что? Уже? Надо же! Как быстро время пролетело... Вуд наконец-таки отпустил близнецов с добровольной тренировки, но сам с квиддичного поля не ушёл, а продолжил оттачивать своё мастерство. Уизли отправились переодеваться. Ты бесшумно последовала за ними, но чуть-чуть не успела: дверь в мужскую раздевалку закрылась прямо перед твоим носом. Сама ты открыть её не смогла бы. Однако, на твоё счастье, мимо проходила Кетти Белл. Но как заставить её помочь тебе?
Вопрос 22.
Если ты выбрала а: Ты царапала и толкала дверь, явно давая понять, что она тебе мешает. – Что это с тобой такое? – удивилась Кетти. – Эй! Там ничего нет! Это всего лишь мужская раздевалка! Она попыталась от тащить тебя от двери, но ты её оцарапала. Тогда девушка пожала плечами и ушла.
Вопрос 23.
Если ты выбрала б: Ты зубами схватила подол её юбки и потянула к двери. – Эй! Ты чего? – она с непонимание уставилась на тебя. Ты потянула настойчивее и несильно толкнул дверь лапой. – Открыть? – уточнила Кетти. Ты кивнула. Девушка надавила на ручку и дверь поддалась. – Ой! – только и вымолвила Кетти потому, что слов от смущения у неё не было. – Так хотела нас увидеть, что не могла подождать пять минут? – шутливо поинтересовался Фред. – Что? Нет! Я... Просто...
Вопрос 24.
Ф: – Так что думаешь? Д:
Вопрос 25.
Ф: – А по-моему моя идея не просто хорошая, а гениальная! Как можно сомневаться? Это же кабинет Дамблдора! Д: – Да уж... Туда ночью мы ещё не заглядывали.
Вопрос 26.
Ф: – Ага! Ради лимонных долек и всего святого проберёмся туда! – воскликнул Фред хватая вещи. Д: – Надеюсь, Филч будет крепко спать сегоднешней ночью, – кивнул Джордж и они вышли из раздевалки. Может Филч и будет крепко спать сегоднешней ночью, но ты явно нет. Ведь так?
Вопрос 27.
Если ты выбрала в: Ты жалобно заскулила, тыкнувшись носом в дверь. – Что с тобой? – испуганно спросила Кетти. – Тебе помочь? Ты ещё раз тыкнулась носом в дверь, но она не поняла. – Может в медпункт? – предложила Кетти и протянула руки к тебе. Ты зашипела. – Прости, не понимаю. Совсем не понимаю, что тебе нужно, – произнесла она. "Что тут непонятного?" – разозлённо подумала ты.
Вопрос 28.
Если ты решила заглянуть в пустующие кабинеты: В какой кабинет зайдёшь?
Вопрос 29.
В кабинетах Зельеварения и Истории ты ничего не обнаружила. Может заглянешь ещё куда-нибудь?
Вопрос 30.
Если ты выбрала кабинет ЗОТИ, ты услышала разговор Гарри и Рона. В остальных кабинетах ничего не было.
Вопрос 31.
Р: – Ты долго здесь собираешься стоять? Скоро ночь! Г: – Это произошло прямо здесь! Она стояла тут, а я здесь и... Р: – Хватит с меня твоих воспоминаний! Ты уже в какой раз это повторяешь? То, что ты часок другой постоишь здесь столбиком делу не поможет! Поговори с ней! Г: – Я не могу! Вдруг я скажу что-то не так и всё испорчу? Вдруг она ко мне ничего не чувствует? Р: – Как это не чувствует? Всё она чувствует! Просто сказать боится, как и ты! Ты должен признаться первым! Г: – Я не могу, Рон! Ну не могу! Р: – Всмысле "не могу"?! Всё ты можешь! Хватит трусить! Г: – Рон, я правда хочу! Но не могу... Я боюсь всё испорть... Р: – Без признания ничего не получится! Хотя... Есть у меня одна идея. Г: – Какая? Р: – Ох, чувствую я мы огребём по полной из-за твоей трусости. Ещё гриффиндорцем зовёшься! Против дракона сражаться не боишься, девушке признаться боишься! Как ты предложение делать будешь вообще не представляю. Г:
Вопрос 32.
Р: – Зелье удачи. С ним-то ты точно всё правильно скажешь. Г: – Рон! Ты гений! Р: – Кто бы сомневался! Вот только его ещё достать надо...
Вопрос 33.
Готова к сегоднешней ночи?

Марина

Своими лучшими творениями считаю: ~ Скажи мне кто твой друг, а я скажу, кто ты ~ Ты — супергероиня ~ Ты – драконья наездница Мечтаю стать писателем.   ...

Еще тесты:

Комментариев: 20

  1. Ты засекла Гарри и Рона!
    Их лица стоило видеть, когда Филч подсёк и их у самого выхода! Ненависть и удивление вперемешку со страхом, грустью, разочарованием и злобой! Твоя любимая палитра! Ею ты рисуешь каждую ночь!

    Ну как? Понравилось быть миссис Норис? Если честно то не очень. Ведь у меня не очень хорошо бы получилось побыть следящим за порядком. И всё потому что я сама не прочь нарушать правила. Наверное я бы учась в Хогвартсе как рас таки и относилась к этим злостным нарушителем правил и меня всегда бы ловила наша миссис Норис и Филч.
    Но сам тест мне всё равно очень понравился всё очень хорошо прописано каждый пункт, а подобных тестов ещё поискать автор молодец ставлю +3

  2. Тест не плохой но мне больше нравится быть человеком.
    Мне только интересно о какой девушке говорили Рон с Гарри.
    Если можешь скажи

  3. Хаффлпафф и Рейвенкло. Не понимаю. с чего переводчики взяли «Пуффендуй» и «Когтевран»… но я сама говорю «Когтевран», как-то привыкла просто…

  4. @kotikanyan
    Не знала… Мне просто Букля привычнее. Кстати, а как правильнее Пуффендуй или Хафлопаф, Когтевран или Рейнвекло, знаешь?

  5. Спасибо! Кстати, я почти свободно говорю на английском, читала ГП в оригинале, там Хедвигу так и зовут, и вообще, Мария Спивак в большинстве перевела правильней, чем «РОСМЕН». Например, правильно не Волан-Де-Морт, хотя это и правда означает «побег от смерти», а Волдеморт, в «тайной комнате» Том Ярволо Реддл поменял местами буквы своего имени и у него получилось «Я ЛОРД ВОЛДЕМОРТ». Но иногда и Марию заносит, и она сочиняет нечто, чего точно не было в переводе.

  6. @kotikanyan
    Спасибо за приятный отзыв. Кстати про Хедвигу (Буклю) отличная идея! Спасибо и за неё! Может быть сделаю тест по этой теме. Проду тоже скорее всего сделаю. Не совсем проду, а скорее ещё один тест про миссис Норис никак не связанный с этим. Думаю он будет про первое апреля в Хоге, ведь именно в этот день все подшучивают друг над другом (и чаще всего эти «шутки» нарушают правила)!

  7. ПОЖАААААААААААЛУЙСТА сделай продолжение или нечто похожее, типа Хедвиги, совы Гарри!!!

  8. Возможно ты не прочитаешь мой комментарий, и тебе будет всё равно. Но я хочу как лучше.:

    Оригинально… Интересно…(Я просто не знаю что написать).
    Удачи автору! Надеюсь на Трикки будет больше таких оригинальных историй.

  9. Оригинально и интересно, автор, так держать! )

  10. Тест и правда понравился, но и правда есть запутаны моменты,
    +3, удачи и печенек.

  11. Тест, возможно, мог бы быть интересным, но он очень запутанный. А так идея хорошая! Пока что ставлю +1 Желаю удачи :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button