Подбор картинок

Ох уж эти кицунэ .

В японской мифологии кицунэ были прислужниками богини (или бога, в разных источниках по-разному) Инари, «связующими» с миром людей. Считалось, что если лис пошел против человека, то он как-то оскорбил Инари и таким образом был наказан. Однако есть противоположенное мнение: дух, приносящий зло — изгнанник и действует без божественного указания. Более того, в Японии считалось, что любая лиса была связана с Инари, позже образовался культ лис. Например, императорам дарили фигурки бьякко («белую лису», самый высокий ранг кицунэ), а самим кицунэ ставили памятники в некоторых храмах.
Разновидности кицунэ

От разновидности кицунэ зависит его пол, возраст, способности, то, может ли он принести людям вред и даже время суток, когда он наиболее активен. Всего выделяют тринадцать видов, два из которых «основные»: бьякко и ногицунэ. Как можно догадаться, бьякко — самая положительная лиса, «божественная» и «белая», а ногицунэ — её полная противоположность.

Вопрос 1.
Нажимай!

Прочитай правила, смени ник

Могу рассмотреть предмет только на расстоянии вытянутой руки,но при этом замечаю то,чего в упор не видят люди с идеальным зрением.

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. ООО Бьякко с первого раза!!!

  2. Очень интересный и классный тест, кстати, картинки тоже довольно хорошо подобраны. Автор молодец, что узнал и поинтересовался о кицунэ больше.
    +3 🦊🧡

  3. Это мои занятия после прохождения Легенды Ивы

  4. загадочные и непостижимые кицунэ

  5. Мои любимые кицунэ
    Тест очень интересный и познавательный +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button