Тесты про характер

"Опрос": как ты поступишь в различных ситуациях?

Захотелось сделать чего-то остросоциального, создать "опрос" на темы, с которыми знаком каждый

С помощью этого теста вы сможете проверить свои социальную сознательность и умение рационально поступать в сложных ситуациях.

Пишите, как вы поступили, если встречались с похожими ситуациями, а также предлагайте свои варианты их решения. Устраивайтесь поудобнее, проходите, присылайте результаты в комментарии. Составлю статистику, проанализирую её и потом поделюсь с вами!
Вопрос 1.
Выбери наиболее вероятный для вас вариант поведения в данной ситуации или наиболее близкий к нему. Ситуация: около станции метро целый день стоит плохо одетая старушка и просит денег на еду. Как поступишь?
Вопрос 2.
Ситуация: твоего одноклассника постоянно гнобят и подшучивают над ним. Весь класс настроен против него после конфликта с одним из заводил. Ты с этим одноклассником близко не общаешься, но тебе он ничего плохого не делал. Поможешь ли ты ему?
Вопрос 3.
Ситуация: в магазине на ценнике указана выгодная акция. Желая ей воспользоваться, ты купил товар. В чеке он оказался по обычной цене. Как отреагируешь?
Вопрос 4.
Ситуация: ты решила погулять с другом в выходной день. По дороге на улице ты увидела ребёнка, который стоит один и плачет. Как поступишь?
Вопрос 5.
Ситуация: уже несколько лет ты живёшь в квартире с мамой и её братом, твоим дядей, Олегом. Ввиду давней ссоры, они не общаются и недружелюбно настроены друг к другу. В последнее время Олег стал агрессивно себя вести и без повода набрасываться на тебя с оскорблениями. Возможности переехать у тебя нет. Как будешь себя вести?
Вопрос 6.
Ситуация: ты- художник и долго работала над картиной. Отправив её на художественный конкурс, ты получаешь первое место. По правилам конкурса работы участников не возвращаются, про дальнейшее участие работы в выставках без согласия автора ничего не сказано. Вскоре ты забываешь про эту картину. Однако через какое-то время тебе сообщают, что видели её на одной из престижных выставок за границей без указания авторства. Как отреагируешь?
Вопрос 7.
Ситуация: в магазине косметики твоя знакомая выбирает помаду. Любительнице макияжа показалось, что ей очень к лицу помада необычного, вызывающего оттенка. Тебе кажется, что она смотрится просто ужасающе. Как поступишь?
Вопрос 8.
Ситуация: на улице ливень. Во время поездки в метро ты случайно припечатываешься грязным зонтом к белому пальто стоящего впереди мужчины. Он это замечает. Как отреагируешь?
Вопрос 9.
Ситуация: в метро едет необычная пара. Весь вагон с интересом смотрит в их сторону, кто-то осуждающе. Как ты к этому отнесёшься?
Вопрос 10.
Ситуация: в ларьке за мороженое у тебя взяли лишние пять рублей. Как отреагируешь?
Вопрос 11.
Ситуация: твой приятель устраивает день рождения. В назначенный день ни один из приглашённых им гостей не приходит по причине занятости. Ты тоже в числе приглашённых. Как поступишь?
Вопрос 12.
Ситуация: твои фото анонимно опубликовали на одном форуме. Их начали активно обсуждать, посыпались нелестные комментарии в твой адрес. Как отреагируешь?
Вопрос 13.
Ситуация: тебе регулярно звонят и присылают уведомления, чтобы сообщить о задолжности по жилищно-коммунальным услугам. Однако ты вовремя выплачиваешь все счета. Как будешь действовать?
Вопрос 14.
Ситуация: однажды вы с другом идёте в магазин, чтобы подобрать наряд для предстоящего важного мероприятия. Ты присмотрела невероятной красоты вещь и собираешься её купить. Осталось только два экземпляра. Другу тоже очень понравилась выбранная тобой вещь, и он берёт на примерку больший размер. Во время примерки ты обнаруживаешь, что тебе вещь тебе мала. Отдать нужный тебе размер друг не согласен. Как поступишь?
Вопрос 15.
Ситуация: чтобы получить баллы для поступлении в институт, тебе нужна победа в городском конкурсе. Ты выступила на очном этапе. Работу жюри оценило невысоко. Сразу после мероприятия вывесили бумажный список победителей и призёров, в котором было 10 человек, и твоей фамилии там не было. Однако в опубликованных на сайте итогах конкурса твоя фамилия оказалась в списке победителей вместо одного из участников. Как поступишь в такой ситуации?
Вопрос 16.
Ситуация: ты экоактивист и всегда носишь с собой сетки для фруктов. Пластик не берёшь по принципиальным соображениям. Зайдя за апельсинами, ты решил воспользоваться сеткой. Но продавец отказался взвешивать товар, никак не аргументируя. Как отреагируешь?
Вопрос 17.
Ситуация: по радио объявили о произошедшей на химическом заводе аварии с выбросом АХОВ в твоём городе. Каковы будут твои действия?
Вопрос 18.
Ситуация: ты узнаёшь, что твоя любимая косметическая компания в настоящее время проводит опыты на животных. Как отреагируешь?
Вопрос 19.
Итак, осталось совсем немного. Ситуация: оказалось, что твой знакомый страдает психическим заболеванием. Как поступишь?
Вопрос 20.
И наконец, вопрос: чего именно тебе сильнее не хватает в нашем обществе?

𓁹thecoldcurrent𓁹

᭝   ༻ ༗҉༄༺    ᩼   ࿊ 1462 балла ࿊ 1686 баллов ࿊ 2076 баллов ࿊ 3363 балла ➳ 𓁟   5 тестов 300+ 𓁿 5 тестов 200+ 𓂀 8 тестов 100+ ➳ Здравствуй Я Даша В 9 лет создав ...

Еще тесты:

Комментариев: 45

  1. Вы набрали 84 балла из 100.
    Не бойся быть ни как все, и все захотят быть как ты!
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит на вас можно рассчитывать. Вы честный, добросердечный и смелый человек, который не даст себя в обиду и всегда поможет тем, кто в этом нуждается

  2. Вы набрали 66 баллов из 100.
    Человек, лишенный решительности, никогда не может считаться принадлежащим себе
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит вам не хватает решимости. Будьте увереннее в добрых намерениях, относитесь к людям с пониманием и умейте прощать
    ——————————————————————-
    Интересная тема! Автор(авторка), желаю удачи и вдохновения!!!
    +3

  3. Автор этот тест заслуживает больше , чем +3.
    Но к великому сожалению я могу поставить только +3.
    Спасибо за тест и за старания.

  4. Замечательный тест! Многовато вопросов, но зато результат про меня: я действительно очень нерешительна.
    +3

  5. 𝕄𝕦𝕝𝕪𝕒𝕤𝕙𝕒 𝕕𝕖 ℕ𝕦𝕒𝕣 || 🍪𝔹𝕣𝕠𝕨𝕟𝕚𝕖🍪 || ♥️Фэш как смысл жизни♥️:

    Человек, лишенный решительности, никогда не может считаться принадлежащим себе
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит вам не хватает решимости. Будьте увереннее в добрых намерениях, относитесь к людям с пониманием и умейте прощать
    ~
    +3

  6. Вы набрали 95 баллов из 100.
    Не бойся быть ни как все, и все захотят быть как ты!



    Тест прекрасен! Однозначно + Подобного на Трикки не встречала. Темы которые встречаются в этом тесте действительно актуальны.

    Авторка мое почтение.

    Удачи в дальнейшем творчестве

  7. Большое-большое спасибо за этот тест!! Видно, что проделана огромная работа.
    +3 конечно же

  8. Я ответила на последний вопрос что отвечу в комментариях, но дело в том что мне не кажется что обществу чего-то не хватает ¯\_(ツ)_/¯

  9. Вы набрали 55 баллов из 100.
    Человек, лишенный решительности, никогда не может считаться принадлежащим себе
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит вам не хватает решимости. Будьте увереннее в добрых намерениях, относитесь к людям с пониманием и умейте прощать
    __________________________________________________________________
    ага..ага..конечно… какже..
    -люди портили мне жизнь,старались, работали над планами,
    а я вот так вот просто забуду и прощу людишек?

    -ну уж нет…

    +3

  10. результат — человек, лишенный решительности, и это действительно про меня. тест грамотный, сама идея этакого опроса интересная, нестандартная. +3

  11. Вы набрали 58 баллов из 100.
    Человек, лишенный решительности, никогда не может считаться принадлежащим себе
    ——————————————
    +3

  12. Прекрасный тест! Авторка (или автор, извините, я не знаю, как вам комфортнее, чтоб к вам обращались каким-то конкретным образом), спасибо вам большое, желаю вдохновления для создания новых интересных тестов :) А обществу нашему не хватает навыка сдерживать себя от того, чтоб докапываться с нифига до другого человека. Людишки ОЧЕНЬ любят лезть к человеку со своим непрошеным мнением, особенно если их предмет докапывания их не касается. Они не понимают, что их не касаются жизни других людей. Лично я считаю, что каждый может заниматься, чем хочет, выглядеть, как хочет, любить кого угодно и так далее. Главное — не нарушать свободу других людей и никому не вредить своими действиями. И, конечно же, нужно быть добрее друг к другу. В нашем мире и так полно поводов для грусти

  13. Не бойся быть ни как все, и все захотят быть как ты!
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит на вас можно рассчитывать. Вы честный, добросердечный и смелый человек, который не даст себя в обиду и всегда поможет тем, кто в этом нуждается

  14. Вы набрали 40 баллов из 100.
    Равнодушие — есть наивысшая жестокость
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит вам не свойственна эмпатия. Вы холодны, скрытны, держитесь в стороне, хотя иногда можете быть излишне эмоциональны.
    В результате между строк явно читается осуждение. У меня встречный вопрос к автору. Что ме будет за проявления этой «эмпатии»? Человек который делает что-то не думая: «Зачем?»- это идиот.
    Есть конечно люди, которые бывают счастливы делая добро, но я считаю, что в этой жизни каждый сам за себя. К тем кто позволяет другим на себе ездить, будут относиться, как к полезным инструментам. А если всем на меня пофигу, то почему меня должно радовать счастье этих людей?
    А вот «хотя иногда можете быть излишне эмоциональны» уже не про меня. Я избавился ото ВСЕХ ненужных мне порывов.

  15. Не бойся быть ни как все, и все захотят быть как ты!
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит на вас можно рассчитывать. Вы честный, добросердечный и смелый человек, который не даст себя в обиду и всегда поможет тем, кто в этом нуждается

    Старания видны даже слепому. Автор, твои тесты все лучше и лучше! Ситуации жизненные, и, думаю, знакомы многим. Буду с нетерпением ждать твоих последующих тестов, ведь, повторюсь, они прекрасны. +3

  16. Человек, лишенный решительности, никогда не может считаться принадлежащим себе
    ———————————————-
    Шикарный тест!
    +3

  17. Вы набрали 95 баллов из 100.
    Не бойся быть ни как все, и все захотят быть как ты!
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит на вас можно рассчитывать. Вы честный, добросердечный и смелый человек, который не даст себя в обиду и всегда поможет тем, кто в этом нуждается
    _______

  18. Вы набрали 84 балла из 100.
    Не бойся быть ни как все, и все захотят быть как ты!
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит на вас можно рассчитывать. Вы честный, добросердечный и смелый человек, который не даст себя в обиду и всегда поможет тем, кто в этом нуждается
    …+3

  19. 78 баллов из 100.
    ——
    Отвечаю на последний вопрос: обществу не хватает справедливости. А еще правильных идеалов.
    +

  20. Мне понравилось! Тема необычная, плюс картинка и описание есть. Всё просто чудесно!
    +3

  21. Вы набрали 80 баллов из 100.
    Не бойся быть ни как все, и все захотят быть как ты!
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит на вас можно рассчитывать. Вы честный, добросердечный и смелый человек, который не даст себя в обиду и всегда поможет тем, кто в этом нуждается
    ________________________________________________________________________________
    +3,очень хороший тест. Автор молодец

  22. Человек, лишенный решительности, никогда не может считаться принадлежащим себе
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит вам не хватает решимости. Будьте увереннее в добрых намерениях, относитесь к людям с пониманием и умейте прощать.
    Очень интересный тест! +3

  23. «Вы набрали 99 баллов из 100.
    Не бойся быть ни как все, и все захотят быть как ты!
    Если вы честно отвечали на вопросы, и выпал этот результат, значит на вас можно рассчитывать. Вы честный, добросердечный и смелый человек, который не даст себя в обиду и всегда поможет тем, кто в этом нуждается».
    ___________________________________________________
    Интересный тест. +

  24. Относитесь к людям с пониманием и умейтк прощать.
    Хороший тест. +3

  25. — ваши тесты просто шикарны, особенно на такие темы. буду ждать следующих.
    — +3.

  26. Хороший тест на важную тему! +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button