Тесты-истории

Осенняя сказка

@54325z, сделано для битвы тестов.
Вопрос 1.
Темные ветви нависли сверху. От сырой земли веет холодом. Ты проснулась одна в осеннем лесу. daa9540974b51331c0de631939cbf839.jpgКак ты тут очутилась? Ты не знаешь...
Вопрос 2.
Медленно ты поднимаешься на ноги и раздвигаешь ветви перед собой...
Вопрос 3.
Не отрывая глаз от этой волшебной картины, ты делаешь шаг вперед – но вдруг земля расступается под тобой и ты падаешь вниз.
Вопрос 4.
Ты упала на что-то мягкое, но тут же вскочила на ноги и оглянулась. Было темно. Ты робко произнесла "Привет?..." но никто не откликнулся. Тогда ты на ощупь пошла вперёд - и скоро твою дорогу перегородила стена. Ты пошла вдоль нее. Через пару минут ты нащупала ручку двери.
Вопрос 5.
Дверь распахнулась перед тобой. Ты увидела небольшой заброшенный садик: по стенам полз плющ, клумбы высохли и почернели, из полуразрушенных фонтанов не лилась вода. Землю покрывал толстый слой листьев. В этом саду сидела женщина, которая пела тихую и печальную песню.
Вопрос 6.
"Ты пришла." - сказала женщина, перестав петь. – "Я ждала тебя..." "Кто Вы?" - спросила ты. "Я Осень" - ответила тебе женщина. – "Моя свита перенесла тебя в лес." "Зачем меня перенесли в лес?" - ты ничего не понимала. Осень вздохнула. "Когда-то давно" - начала рассказывать она. – "Этот сад принадлежал твоему отцу. Он был могущественным и добрым волшебником и принес этому лесу много добра. Но однажды он встретил в лесу твою мать, которая заблудилась. Он проводил ее домой и за время этой прогулки успел в нее влюбиться. Через несколько дней тоски по ней он решился навсегда покинуть волшебный мир и жить со своей возлюбленной среди людей..."
Вопрос 7.
"На прощание он попросил от нас лишь одно" - продолжала Осень. - "Он попросил, чтобы его ребенку было дозволено один раз прийти в этот волшебный сад и загадать одно из Четырех Желаний - Любовь, Знание, Богатство или Волшебство... Никто не знал лучше твоего отца, что если в этом саду загадать одно из этих желаний, оно исполнятся. Мы поклялись выполнить его просьбу - и вот ты здесь. Тебе осталось только выбрать... Что же это будет? Любовь, Знание, Богатство или Волшебство?"

Account closed

- Дата регистрации на Трикки: 24 сентября 2019. - Дорогие мне люди: Машуко (@mmmm5), Вероника (@griffindor), Михримах, Котя, Каштанчик, Виан, Маяк. - Любимое число - 11. - По характеру - чуда ...

Еще тесты:

Комментариев: 26

  1. @blackbeauty,
    Спасибо за прохождение и отзыв. Мне очень приятно, что моя работа так нравится некоторым людям…

  2. Тест мне очень понравился!!! Атмосферно, оригинально, захватывающе. Это круто!!! + 10 миллиардов!!! Жаль, что нельзя поставить больше, чем +3(((

  3. Спасибо большое за прохождение теста и подробную оценку… При чтении комментария возникает очень теплое чувство понимания и чуткости, жаль что нельзя отзыву поставить оценку… Спасибо еще раз.
    @alvina

  4. Очень красивый тест! Вообще у меня целая палитра чувств. Во-первых, как ты смогла настолько точно подобрать картинки (особенно меня впечатлили гифки во втором вопросе — такое впечатление, что ты их создала сама специально для этого теста). Во-вторых, меня настолько тронул шестой вопрос — история любви её отца к её матери, что я почти начала плакать. Казалось бы, это же обычный сюжет… один жертвует многим ради другого… волшебник отказывается от волшебной силы ради любви к простой девушке. Но почему-то именно в этом тесте оно оставило сильное впечатление — может, потому, что я этого совершенно не ждала? В-третьих, меня немного… расстроил, да… (но не пугайся!) седьмой вопрос. Не стать волшебницей, нет… Не занять место отца… Не поселиться в волшебном лесу… Не жить вместе с Осенью в волшебном саду и не ухаживать за ним, не сделать так, чтобы он снова зацвёл, не исправить его запустение… Нет, всего один раз прийти в этот волшебный сад и загадать всего одно желание. И он знал об этом (отец), знал, и ему пришлось даже просить об этом… Он знал, что ни он сам, ни его ребёнок не вернутся сюда… И это… грустно, да. Но как же сильно он должен был любить! И я знаю, что это более жизненно, чем другие варианты, которых я ждала. В жизни не бывает совершенно счастливых концов, и никто не получает всего.

    И наконец, результат. Я получила знание, и думала, что это будет что-то вроде обычной мудрости… Знать, как правильно поступить, знать, как кому-то помочь. А оказалось намного интереснее. Ты смогла сделать волшебное и необычное завершение истории, и оставить открытый конец — как она будет распоряжаться этим знанием? Здесь, на земле? Может быть, она всё-таки станет кем-то вроде волшебницы, ведь как иначе ей поступить, обладая таким знанием? Все эти вопросы остаются, и я рада, что история не завершена. Сейчас пойду прочитаю остальные результаты. А за тест конечно +3.

  5. Знание
    — Знание!
    — Да будет так! — промолвила Осень. И взмахнула рукой.

    В то же мгновение с неба посыпались мелкие золотые звёздочки, которые звенели, ударяясь об землю. Некоторые из них застряли у тебя в волосах.

    Осень снова взмахнула рукой и звёзды перестали сыпаться.

    — Иди теперь, — сказала она, — возьми этот фонарь, иди и поступай так, как ты сочтешь правильным.
    — Спасибо. — сказала ты, взяла фонарь, повернулась и вышла из сада.

    Ты очутилась в поле с жёлтой сухой травой и, не долго думая, пошла вперёд, решив положиться на судьбу. Ты шла очень долго, а поле все не кончалось… Наконец ты устала и остановилась, не зная, что делать дальше.

    Под ногами у тебя послышался писклявый голос.
    — Ну-ка, что это тут у нас?

    Ты опустила фонарь ниже и увидела, что около тебя стояла маленькая полевая мышка, которая уперла лапки в бока и глядела на тебя с вызовом.

    — Как смеешь ты вступать в Королевство Мышиное без пропуска? — сердито запищала мышка, — И ещё без предупреждения ходишь и сотрясаешь своими ногами все королевство, подбрасывая мышей в их постелях! Да я тебя!!! — тут она перешла на крик. — Будто мало нам напастей! И так вражеские войска недавно напали и похитили все наши запасы ткани. И теперь мне, королеве, не из чего делать свадебное платье! — и маленькая королева горько заплакала.

    — Ну, это не беда, — сказала ты ласково и вытащила из кармана белоснежный шелковый платок. — Вот тебе ткань для свадебного платья.
    Мышка в восторге всплеснула лапками.
    — Да из этой ткани выйдет лучшее платье на свете! — воскликнула она. — как я могу отблагодарить тебя?

    Тогда ты рассказывала мышке все свои приключения этого дня и попросила:
    — Если бы ты могла указать мне дорогу обратно на землю и объяснить, в чем заключается данное мне Знание…
    Мышка рассмеялась своим тоненьким голоском.
    — Ты уже вышла на Землю! — сказала она весело, — Оглянись, ты не в поле, ты на поляне леса!
    Ты оглянулась вокруг и вздрогнула: действительно, на некотором расстоянии от тебя чернели деревья.
    — Что же касается Знания, — продолжила мышка тем же весёлым тоном, — то, подумай сама, разве ты когда-нибудь раньше понимала речь животных? Нет? Значит, у тебя появилось волшебное знание — знание речи всего, что обитает на земле — животных, птиц, камней, цветов, рек и морей… Ты научилась понимать голос природы!
    И, в последний раз засмеявшись, мышка схватила белоснежный платок и убежала с ним.

    Ты прислушалась… Отовсюду до тебя доносились голоса: там звучала монотонная песня ручья, здесь веселые перебранки воробьев, под самым ухом у тебя бабочка читала своей подруге стихи…

    Ты медленно пошла вперёд по знакомым тебе с детства местам и в первый раз понимала каждый шорох леса, каждое дуновение ветерка, каждый звук падающей капли воды… Ты понимала каждое слово, которое произнесли жители леса и уже скоро научилась узнавать бархатный голос лисы и тихое бормотание ежа; ты слышала тихий и печальный хор осенних листьев; и, выйдя на холм, откуда открывался вид всего леса, ты заплакала от переполнявшего тебя счастья и от того, что природа была так бесконечно красива…

    А перед тобой на утреннем ветру трепетала паутинка и повисшие на ней капли дождя блестели как драгоценные камни в свете восходящего солнца. Наступало утро…
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Это н е в е р о я т н о прекрасно! Варя, ты волшебница! Восторгаюсь!..

  6. Атмосферно и интересно, к тому же красиво оформлено. Правда, некоторые картинки великоваты. Ошибок не заметила. Мне понравился тест и мой результат — к тому же, в нем было хорошее продолжение истории, а не несколько строчек, как часто бывает в тестах-историях. +3

  7. я бы написала бесконечность звёзд……..

  8. @mmmm5, ой, спасибо тебе огромное! Ты всегда очень милая!

    Из-за глюка мне не пришло уведомление об этом комментарии, только сейчас увидела…

  9. Сюжет интересен, но мистичности мало, больше теплого волшебства. Ошибок мало, оформление теста хорошее.
    +3

  10. 🌸 𝕃𝕚𝕥𝕥𝕝𝕖 𝔻𝕒𝕟𝕕𝕖𝕝𝕚𝕠𝕟 | 𝕀 𝕒𝕞 𝕒 𝕡𝕣𝕚𝕟𝕔𝕖𝕤𝕤 🌸:

    В тесте грамотно составлен текст, от чего его приятно читать. Мне понравилось, что текст в вопросах — не большое полотно, которое вне зависимости от содержания бывает скучно читать. Единственное — в тесте как-то мало мистического. Это волшебно… но не страшно.
    ————————————————
    Для битвы тестов.

  11. Чудесно, просто волшебно! Не понимаю, как я его пропустила. Конечно, !



    Ты умничка! Горжусь своей сестричкой!

    Ты точно победишь!

    О, этот тест идеален!

    Почему я его пропустила?

    Просто счастье, что я на него случайно наткнулась!

  12. Волшебство
    ______________________________________________________________________________
    волшебная история из которой не хочется возвращаться

  13. Знание
    — Знание!
    — Да будет так! — промолвила Осень. И взмахнула рукой.

    В то же мгновение с неба посыпались мелкие золотые звёздочки, которые звенели, ударяясь об землю. Некоторые из них застряли у тебя в волосах.

    Осень снова взмахнула рукой и звёзды перестали сыпаться.

    — Иди теперь, — сказала она, — возьми этот фонарь, иди и поступай так, как ты сочтешь правильным.
    — Спасибо. — сказала ты, взяла фонарь, повернулась и вышла из сада.

    Ты очутилась в поле с жёлтой сухой травой и, не долго думая, пошла вперёд, решив положиться на судьбу. Ты шла очень долго, а поле все не кончалось… Наконец ты устала и остановилась, не зная, что делать дальше.

    Под ногами у тебя послышался писклявый голос.
    — Ну-ка, что это тут у нас?

    Ты опустила фонарь ниже и увидела, что около тебя стояла маленькая полевая мышка, которая уперла лапки в бока и глядела на тебя с вызовом.

    — Как смеешь ты вступать в Королевство Мышиное без пропуска? — сердито запищала мышка, — И ещё без предупреждения ходишь и сотрясаешь своими ногами все королевство, подбрасывая мышей в их постелях! Да я тебя!!! — тут она перешла на крик. — Будто мало нам напастей! И так вражеские войска недавно напали и похитили все наши запасы ткани. И теперь мне, королеве, не из чего делать свадебное платье! — и маленькая королева горько заплакала.

    — Ну, это не беда, — сказала ты ласково и вытащила из кармана белоснежный шелковый платок. — Вот тебе ткань для свадебного платья.
    Мышка в восторге всплеснула лапками.
    — Да из этой ткани выйдет лучшее платье на свете! — воскликнула она. — как я могу отблагодарить тебя?

    Тогда ты рассказывала мышке все свои приключения этого дня и попросила:
    — Если бы ты могла указать мне дорогу обратно на землю и объяснить, в чем заключается данное мне Знание…
    Мышка рассмеялась своим тоненьким голоском.
    — Ты уже вышла на Землю! — сказала она весело, — Оглянись, ты не в поле, ты на поляне леса!
    Ты оглянулась вокруг и вздрогнула: действительно, на некотором расстоянии от тебя чернели деревья.
    — Что же касается Знания, — продолжила мышка тем же весёлым тоном, — то, подумай сама, разве ты когда-нибудь раньше понимала речь животных? Нет? Значит, у тебя появилось волшебное знание — знание речи всего, что обитает на земле — животных, птиц, камней, цветов, рек и морей… Ты научилась понимать голос природы!
    И, в последний раз засмеявшись, мышка схватила белоснежный платок и убежала с ним.

    Ты прислушалась… Отовсюду до тебя доносились голоса: там звучала монотонная песня ручья, здесь веселые перебранки воробьев, под самым ухом у тебя бабочка читала своей подруге стихи…

    Ты медленно пошла вперёд по знакомым тебе с детства местам и в первый раз понимала каждый шорох леса, каждое дуновение ветерка, каждый звук падающей капли воды… Ты понимала каждое слово, которое произнесли жители леса и уже скоро научилась узнавать бархатный голос лисы и тихое бормотание ежа; ты слышала тихий и печальный хор осенних листьев; и, выйдя на холм, откуда открывался вид всего леса, ты заплакала от переполнявшего тебя счастья и от того, что природа была так бесконечно красива…

    А перед тобой на утреннем ветру трепетала паутинка и повисшие на ней капли дождя блестели как драгоценные камни в свете восходящего солнца. Наступало утро…
    ———————-
    Очень и очень классно! Атмосфера зашкаливает +3

  14. ςúȞϯúмά|ℌ𝔞𝔩𝔩𝔬𝔴𝔢𝔢𝔫 𝔦𝔰 𝔠𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤....𝔥𝔞𝔳𝔢 𝔶𝔬𝔲 𝔟𝔬𝔲𝔤𝔥𝔱 𝔞𝔫 𝔞𝔵𝔢 𝔣𝔬𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔥𝔬𝔩𝔦𝔡𝔞𝔶?尾:

    +3. Чудесно и еще раз Чудесно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button