Тесты-истории

Особенная волшебница, или девочка, которая была чуть выше Дюймовочки (часть 1)

Тебя зовут Люси, фамилия неизвестна. Потеряв в младенчестве родителей, ты была доставлена в Хогвартс, где  воспитывалась Альбусом Дамблдором и Минервой Макгонагалл.

С рождения ты очень чувствительна физически и не устойчива к холоду, поэтому всегда ходишь в шарфе и перчатках, а зимой даже не снимаешь шапку. Целители из больницы Святого Мунго говорили, что это какая-то неизлечимая болезнь или проклятие, из-за чего ты выглядишь болезненно: тощее телосложение, низкий для твоего возраста рост, бледная кожа.

Но не смотря на своё болезненное состояние, ты очень одарённая девочка: неплохо варишь некоторые зелья, применяешь несложные заклинания, умеешь трансфигурировать простые предметы, а главное вызывать Телесного Патронуса и всё это без палочки!
Вопрос 1.
Серые, хмурые тучи заволокли небо ещё вчера. Всю ночь шёл дождь и даже сейчас не переставал лить, как из ведра. Ты медленно открыла глаза и глянула в окно. "Ну и погода. Как специально в день рождения дождь ливанул!" - подумала ты. Неожиданно комната озарилась ярким, ослепительным светом, в следующее мгновение грянул раскат грома, заставивший тебя вздрогнуть. Рядом никого не было, и от этого делалось жутко. Ты медленно встала с кровати и подошла к зеркалу, откуда на тебя глядела сонная девочка с оригинальной причёской "я-у-мамы-вместо-швабры-хотя-мамы-у-меня-нет-и-папы-тоже" в милой жёлтой пижаме с изображением нюхлера. Раздался страшный и продолжительный грохот. Сердце бешенно заколотилось. Вдруг грохот начал угасать, в глазах потемнело, какзалось, что мир отдаляется. Но ты поняла в чём дело:
Вопрос 2.
Очнулась ты в больничном крыле, что ни капельки неудивительно - будучи болезненным ребёнком тебе часто приходилось здесь бывать, пожалуй даже чаще, чем в своей комнате. За окном всё ещё гремела гроза. Тучи стали угольно-чёрными. В комнате было темно и тихо, и от этого становилось страшно. На прикроватном столике сиротливо лежало письмо, придавленное стаканом сока, письмо из Хогвартса. Помимо письма на столике обнаружился толстый фотоальбом.
Вопрос 3.
На обложке была выведена надпись "Люси". Ты заворожённо открыла фотоальбом. На первой странице было написано: "Моменты из жизни Люси ∵·∷∴·:∵(стёртая надпись, слов не разобрать)- самой лучшей внучки, замечательной волшебницы и невероятно доброй девочки". На следующей странице располагалась маленькая фотография рыжеволосой девочки, которая сидела на столе в кабинете твоего дедушки и играла с Бузинной палочкой, вырисовывая ей причудливые узоры. Подпись под фотографией гласила: "1 год 3 месяца. Первые попытки колдовать".
Вопрос 4.
Из следующих фотографий было ясно, что вырасти среди пофессиональных волшебников, ничему не научившись, очень трудно. Каждая фотография была интересна по своему, но особенно тебя заинтересовала фотография, выполненная в старинном стиле: пожелтевшая, местами специально подмятая. На этой фотографии ты была одета в странный сарафан, которого, кажется, у тебя не было. Да и местность была незнакомая...
Вопрос 5.
Скрипнула дверь. В больничное крыло заглянул дедушка с поздравлениями. Он присел на стул рядом с кроватью и заметил в твоих руках фотоальбом. "Как быстро летит время, - скорее себе сказал дедушка. - Совсем недавно ты была крошкой, а сейчас уже ученица Хогвартса". Он говорил что-то ещё, но ты его не особо слушала, потому что искала ту самую фотографию. "Дедушка, где сделана эта фотография и кто на ней?" - спросила ты, протягивая ему фотоальбом. Дедушка долго рассматривал картинку. "Это ты, Люси. В магловской деревне," - с этими словами он покинул больничное крыло. Из-за этой фотографии ты даже забыла спросить у дедушки, когда пойдёшь в Косой переулок. Но, как оказалось, не скоро. После твоего трёхдневного обморока мадам Помфри выпустила тебя только через две недели.
Вопрос 6.
"Люси?" - открывший дверь приблизился и помог тебе встать. Ноги немного дрожали, голова ещё раскалывалась, но в целом ты была жива. Подняв голову ты увидела своего спасителя и вредителя. Им оказался Квирелл. Этот человек был очень загадочными и не очень нравился тебе. Потому ты звала его просто Квиреллом, хотя за всё время ни разу к нему не обращалась, да и имени его не знала. Квирелл смотрел удивлённо, будто не он только что стукнул тебя дверью. Затянулось молчание. "Всё хорошо?" - спросил Квирелл тоном, каким обычно интересуются о погоде. "Он чего сумасшедший? Сначала стукнул дверью, а теперь спрашивает всё ли хорошо", - подумала ты, но всё же уверила Квирелла, что с тобой всё нормально, что руки и ноги на месте, голова не кружится и вообще жизнь прекрасна, особенно после удара дверью. Отделавшись от Квирелла, ты наконец позавтракала и отправилась с Хагридом в Косой переулок. О случае с Квиреллом ты никому не рассказала, а то ещё посадят на домашнее обучение. Голова уже почти не болела, это было странно. Обычно, после падения ушибленная часть тела ужасно болела около недели, но тебе было не до этого. Куда больше тебя волновал другой вопрос.

Маруся

«Если боль настоящая И враги настоящие, Ни надежды напрасные, Ни слова не нужны. Нам дороги нелёгкие, Вихрем боя палящие, Оставляют последние Пять минут тишины» © Дед ...

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Тринадцать - несчастливое число
    Ты неуверенно приоткрыла дверь лавки Оливандера и, собравшись с мыслями, вошла.
    - Здравствуйте, - от волнения твой голос прозвучал едва слышно.
    - О, здравствуйте, мисс…
    В этот момент краем глаза ты заметила, что Хагрид быстро машет руками, пытаясь что-то сказать этим Оливандеру. И тут до тебя дошло. Фамилия!
    Дело в том, что никто не знал, кто твои родители. Возможно когда их не стало, ты так и осталась бы одна в закрытом доме, где они в последний раз видели тебя. Но непонятным образом ты оказалась на пороге Хогвартса с запиской, где было написано лишь твоё имя. Кто же принёс тебя туда? Ответа никто не знает, так же как и твоё происхождение.
    - Я не знаю своей фамилии, - тихо проговорила ты. От воспоминаний настроение испортилось. Скорее бы выбрать палочку и уйти отсюда!
    Но скорее не получилось. Перепробовав двенадцать палочек, ты начала волноваться, но последняя невзрачная и какая-то слишком хрупкая на вид палочка подошла. «Как камень с души», - говорят в таких случаях.
    - Странно, очень странно, - приговаривал Оливандер. Его слова заставили тебя взолноваться. В таких случаях можно сказать только: «Камень залез обратно».
    - Что странно? - испуганно спросила ты.
    - Эту палочку сделал мой далёкий предок ещё в тринадцатом веке, а она всё не находила своего волшебника. Но не только это странно, девочка моя. Эту палочку я предлагал двенадцати разным волшебникам, но ни одному палочка не подошла, вы тринадцатая. Вам, я предлагал двенадцать палочек, которые не подошли, а эта - тринадцатая. Ну и в конце, посмотрите на календарь.
    Последовав совету, ты взглянула на календарь и ахнула - 13 августа!
    - Тринадцать - несчастливое число, мисс.
    Что значит «несчастливое число»? У меня др 13 августа и я вполне счастливый человек!

  2. Очень интересная история. Читается легко. Я прямо представила себя на месте Люси.
    Только у меня возник вопрос. Почему никто не знает родителей Люси?Наверняка у них были родители или друзья, которые уж должны были узнать первыми о трагедии или хотя бы сообщить Дамблдору о родителях девочки и её фамили.
    Или я что-то не так поняла

  3. Не просто прекрасный тест, а супер прекрасный прекраснейший наипрекраснейший тест,

  4. Он знал множество опаснейших проклятий
    В тот день во «Флориш и Блоттс» было почти безлюдно, оно и ясно - все уже купили школьные принадлежности. Сверяясь со списком, ты искала нужные книги, которых было немало. Учебники были толстыми и тяжёлыми, поэтому вскоре ты жутко утомилась и решила отдохнуть возле шкафа с книгами по истории. Ты раскрыла первую попавшуюся книгу по истории.
    - Ого… - прошептала ты. - Гарри Поттер…
    С самого раннего детства ты слушала только историю про Гарри Поттера, никаких детских сказочек!
    Слушая всякий раз, ты тихо плакала в момент гибели Лили и Джеймса Поттеров, сжималась от страха в момент Авады Кедавры и восклицала: «Так ему и надо!» в момент исчезновения Волан-де-Морта. Его имя ты не боялась произносить, так тебя научил дедушка. Кстати, твоим первым словом было не «мама-папа» и даже не «бабушка-дедушка», а «Волан-де-Морт». Этого ты не помнила, поскольку была совсем маленькой, но пыталась представить, как крошечная хиленькая девчушка громко и чётко говорит имя, которое не боятся произносить только бесстрашные, да и половина этих бесстрашных уже давно перебита.
    Без сомнений ты была уверенна, что твои родители не боялись Волан-де-Морта, и, наверное, поэтому их сейчас нет с тобой.
    Внимательно изучив давно известную информацию, ты поставила книгу на полку и отправилась на кассу. Однако странное ощущение не покидало тебя. Казалось, слова в книге были подобраны таким образом, что ничего не знающий человек не обратил бы внимания, но знающий точно прочитал бы тайный смысл. Это была всего лишь интуиция и разыгравшееся после книги о конспирации посланий воображение.
    Но одна фраза о каком-то Пожирателе прочно засела у тебя в голове: «Он знал множество опаснейших проклятий»

  5. Прекрасный тест. Написано очень интересно, нетерпимая узнать загадочную историю Люси

    Надеюсь на скорое продолжение) +3

  6. В тот день во «Флориш и Блоттс» было почти безлюдно, оно и ясно - все уже купили школьные принадлежности. Сверяясь со списком, ты искала нужные книги, которых было немало. Учебники были толстыми и тяжёлыми, поэтому вскоре ты жутко утомилась и решила отдохнуть возле шкафа с книгами по истории. Ты раскрыла первую попавшуюся книгу по истории.
    - Ого… - прошептала ты. - Гарри Поттер…
    С самого раннего детства ты слушала только историю про Гарри Поттера, никаких детских сказочек!
    Слушая всякий раз, ты тихо плакала в момент гибели Лили и Джеймса Поттеров, сжималась от страха в момент Авады Кедавры и восклицала: «Так ему и надо!» в момент исчезновения Волан-де-Морта. Его имя ты не боялась произносить, так тебя научил дедушка. Кстати, твоим первым словом было не «мама-папа» и даже не «бабушка-дедушка», а «Волан-де-Морт». Этого ты не помнила, поскольку была совсем маленькой, но пыталась представить, как крошечная хиленькая девчушка громко и чётко говорит имя, которое не боятся произносить только бесстрашные, да и половина этих бесстрашных уже давно перебита.
    Без сомнений ты была уверенна, что твои родители не боялись Волан-де-Морта, и, наверное, поэтому их сейчас нет с тобой.
    Внимательно изучив давно известную информацию, ты поставила книгу на полку и отправилась на кассу. Однако странное ощущение не покидало тебя. Казалось, слова в книге были подобраны таким образом, что ничего не знающий человек не обратил бы внимания, но знающий точно прочитал бы тайный смысл. Это была всего лишь интуиция и разыгравшееся после книги о конспирации посланий воображение.
    Но одна фраза о каком-то Пожирателе прочно засела у тебя в голове: «Он знал множество опаснейших проклятий». ВВВВВААААЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень классный тест!!!!!!!!!!! Удачи тебе!!!

  7. Тринадцать - несчастливое число
    Ты неуверенно приоткрыла дверь лавки Оливандера и, собравшись с мыслями, вошла.
    - Здравствуйте, - от волнения твой голос прозвучал едва слышно.
    - О, здравствуйте, мисс…
    В этот момент краем глаза ты заметила, что Хагрид быстро машет руками, пытаясь что-то сказать этим Оливандеру. И тут до тебя дошло. Фамилия!
    Дело в том, что никто не знал, кто твои родители. Возможно когда их не стало, ты так и осталась бы одна в закрытом доме, где они в последний раз видели тебя. Но непонятным образом ты оказалась на пороге Хогвартса с запиской, где было написано лишь твоё имя. Кто же принёс тебя туда? Ответа никто не знает, так же как и твоё происхождение.
    - Я не знаю своей фамилии, - тихо проговорила ты. От воспоминаний настроение испортилось. Скорее бы выбрать палочку и уйти отсюда!
    Но скорее не получилось. Перепробовав двенадцать палочек, ты начала волноваться, но последняя невзрачная и какая-то слишком хрупкая на вид палочка подошла. «Как камень с души», - говорят в таких случаях.
    - Странно, очень странно, - приговаривал Оливандер. Его слова заставили тебя взолноваться. В таких случаях можно сказать только: «Камень залез обратно».
    - Что странно? - испуганно спросила ты.
    - Эту палочку сделал мой далёкий предок ещё в тринадцатом веке, а она всё не находила своего волшебника. Но не только это странно, девочка моя. Эту палочку я предлагал двенадцати разным волшебникам, но ни одному палочка не подошла, вы тринадцатая. Вам, я предлагал двенадцать палочек, которые не подошли, а эта - тринадцатая. Ну и в конце, посмотрите на календарь.
    Последовав совету, ты взглянула на календарь и ахнула - 13 августа!
    - Тринадцать - несчастливое число, мисс.

  8. У меня нет слов, только эмоции. Молодец

  9. Шикарно 🤩 и это всё что я могу сказать. Очень жду следующей части)

  10. Проду наглому народу!!! +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button