Тесты на знания

От каких ролей в Гарри Поттере отказались актёры

Угадай от каких ролей отказались актёры
Вопрос 1.
Наоми Уоттс отказалась от роли
Вопрос 2.
Тильда Суинтон
Вопрос 3.
Йен МакКеллен
Вопрос 4.
Кейт Уинслет
Вопрос 5.
Хью Грант
Вопрос 6.
Тим Рот
Вопрос 7.
Хелен МакКрори
Вопрос 8.
Кристофер Ли
Вопрос 9.
Розамунд Пайк
Вопрос 10.
Генри Кавилл
Вопрос 11.
Сирша Ронан
Вопрос 12.
Розамунд Пайк
Вопрос 13.
Лиам Эйкен
Вопрос 14.
Джейми Кэмпбелл Бауэр
Вопрос 15.
Билли Коннолли
Вопрос 16.
Робин Уильямс
Вопрос 17.
Боб Хоскинс
Вопрос 18.
Рэй Уинстон
Вопрос 19.
Дэвид Тьюлис

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Вы набрали 9 баллов из 19.
    ТЫ хорошо знаешь вселенную поттерианы. Но вспомни детали
    Я думаю, что если я перечитаю всё книги и пересмотрю всё фильмы о поттериане, то всё равно не узнаю, кто от какой роли отказался
    +2

  2. Сложный и интересный тест
    +3

  3. Вы набрали 5 баллов из 19.
    Ты плохо знаешь вселенную поттерианы. Пересмотри фильмы!
    __________________
    Если я пересмотрю фильм, то вряд-ли узнаю, кто от чего отказался. Тест хороший.
    +3

  4. Результаты теста:
    Вы набрали 9 баллов из 19.
    ТЫ хорошо знаешь вселенную поттерианы. Но вспомни детали
    ОТВЕТЫ:
    1. Наоми Уоттс
    Нарцисса Малфой, жена Люциуса Малфоя и мать Драко, — сложная героиня, требующая значительного таланта в актерском мастерстве. Поэтому считалось, что Наоми Уоттс идеально подходит. К сожалению, актриса не разделила это мнение и отказалась от роли.
    2. Тильда Суинтон
    Когда Суинтон предложили роль профессора Сибилл Трелони, актриса поблагодарила и сослалась на свой пряженный график работы. Это было официальное оправдание.Спустя годы выяснилась реальная причина ее решения. Актриса призналась, что ей просто не нравятся фильмы, которые идеализируют школы-интернаты.
    3. Йен МакКеллен
    Когда продюсеры были вынуждены выбрать нового Дамблдора после смерти Ричарда Харриса, они сразу же спросили одного из самых узнаваемых волшебников экрана — Гэндальфа — заинтересовался ли он этой ролью. Маккеллен, однако, оставался верным вселенной Толкина и не собирался играть роль другого знаменитого волшебника.
    4. Кейт Уинслет
    Кейт Уинслет была первым кандидатом на роль Хелены Равенкло. Агент Уинслет, однако, отклонил предложение еще до того, как даже звезда смогла рассмотреть его поближе.В конце концов, роль попала в руки Келли Макдональд.
    5. Хью Грант
    Трудно представить кого-то кроме Кеннета Брана как профессора Гилдероя Локхарта. И думать, что Хью Грант может сыграть его! Но именно Грант получил первым предложение сыграть этого персонажа. К сожалению, ему пришлось отказаться из-за других обязательств и съемок.
    6. Тим Рот
    Рот знает, как играть темных личностей. Поэтому неудивительно, что он был первым, кто должен был сыграть Северуса Снейпа.В конце концов, актер решил присоединиться к съемочной группе римейка Тима Бертона «Планета обезьян».
    7. Хелен МакКрори
    Первоначально МакКрори должная был сыграть Беллатрису Лестрейндж. Когда она узнала, что беременна, ей пришлось отказаться и Бонем Картер взяла на себя эту роль.Однако Хелен получила второй шанс и стала Нарциссой Малфой.
    8. Кристофер Ли
    Имя Кристофера Ли быстро появилось в разговорах о потенциальном заместителе Ричарда Харриса в роли Дамблдора.Но Ли даже не хотел думать об этом, потому что ему было противно, что слухи о его потенциальном участии во франшизе появились в сети менее чем через 10 дней после смерти его первоначального исполнителя.
    9. Розамунд Пайк
    Пайк пророчили роль Риты Скитер в «Кубке огня». В конечном счете, однако, она решила, что это слишком большое обязательство, не стоящее того времени, которое у нее было на экране.
    10. Генри Кавилл
    До того как стать богатыми и знаменитыми, многие актёры долгие годы находились в поисках своей «знаковой роли». Одним из таких был британский актёр Генри Кавилл. В какой-то момент судьба занесла его на пробы «Гарри Поттера и Кубка Огня». Кавилл претендовал на роль ученика факультета Пуффендуй Седрика Диггори, но ему отказали из-за возрастного ценза. В итоге всё вышло так, как вышло. Роль Седрика Диггори получил Роберт Паттинсон, а Кавиллу улыбнулась удача на пробах «Человека из стали».
    11. Сирша Ронан
    Роль ученицы факультета Когтевран Полумны Лавгуд могла бы стать первым громким появлением Сирши Ронан в большом кино, однако не вышло. Молодая ирландская актриса наряду со всеми участвовала в пробах, которые не прошла. Создателям франшизы куда больше приглянулось «незамыленное» лицо Эванны Линч, для которой роль в «Гарри Поттере» стала дебютной. К счастью, мир не остался внакладе. Сирша не появилась в «Гарри Поттере и Ордене Феникса», зато она снялась в «Искуплении» Джо Райта и сразу же получила номинацию на «Оскар», заставив продюсеров Warner Bros. кусать локти.
    12. Розамунд Пайк
    Красавица Розамунд пробовалась на роль Скитер. Но передумала, когда узнала, что персонаж появляется всего в нескольких сценах. Так что роль получила Миранда Ричардсон.
    13. Лиам Эйкен
    Лиам, который на полгода младше Дэниэла Рэдклиффа, к моменту кастинга на роль Гарри уже успел поработать с продюсером фильма Крисом Коламбусом в ленте «Мачеха». Актер был одним из главных претендентов на роль, однако условие Роулинг лишило его всяких шансов: писательница потребовала, чтобы в кино снимались исключительно британские актеры.
    14. Джейми Кэмпбелл Бауэр
    Ты можешь себе это представить? Главный герой ленты «Орудия смерти», очаровашка Джейми, проходил пробы на роль молодого Лорда Волан-де-Морта, но так ее и не получил! Но его все равно заметили, и актер появился в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти» в роли Геллерта Гриндевальда.
    15. Билли Коннолли
    Рис Иванс получил эту роль, несмотря на то, что у Коннолли был большой опыт игры в сказочных фильмах. Неизвестно почему, но Рис приглянулся создателям картины больше.
    16. Робин Уильямс
    Безусловно, Робин был бы невероятно хорош в этой роли. Но тут опять же сыграло желание Роулинг. Писательница строго наказала создателям фильма, что каст должен полностью состоять из британских актеров. Поэтому любимого всеми здоровяка сыграл Робби Колтрейн.
    17. Боб Хоскинс
    Боб Хоскинс практически получил роль учителя зельеварения, но в последний момент создатели картины решили отдать предпочтение Джиму Бродбенту.
    18. Рэй Уинстон
    Рей Уинстон, а так же Билли Коннолли, который, как мы уже знаем, пробовался на роль главы семейства Лавгуд, проходили кастинг на роль «Грозного глаза». И оба потерпели неудачу. Аластора Муди сыграл Брендан Глисон, но нам кажется, что из Рэя получился бы не менее харизматичный Аластор.
    19. Дэвид Тьюлис
    Да-да, Дэвид, сыгравший Римуса Люпина, когда-то пробовался на роль Квиринуса Квиррелла! Роль досталась Иэну Харту, а для Тьюлиса создатели припасли более интересного персонажа, который появлялся в пяти последних фильмах.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button