Тесты-истории

Перед зеркалом-молчи

Хицуки Шиц-обладает необычной особенностью,но хорошо ли это?
Вопрос 1.
Вернувшись из школы,ты швырнула рюкзак в сторону и громко хлопнула дверью."Ненавижу!Что за день сегодня?!"-громко сказала ты.Слава богу дома ты была одна,родители уехали на море.Ты вошла в комнату и села на кровать.Слезы вновь стали капать на пол и джинсы,ты посмотрела в большое зеркало в твоей комнате.Ты много плохого наговорила в зеркало,мало того,ты еще и до этого 3 дня подряд высказывала зеркалу все плохое про себя и жизнь,но ведь ты совсем забыла,что происходит с приходом темноты или же выключением света...Что будешь делать сейчас?
Вопрос 2.
Тебе полегчало.Ты встала с кровати и вновь посмотрела в зеркало."Уродина!"-подумала ты...время было 20:58.Ты включила свет в комнате,легла на кровать и стала сидеть в телефоне,но по нечаянности ты уснула.Проспала ты где то час,когда проснулась было 21:53.Тебе захотелось чая,выходив из комнаты,ты выключила свет и пошла на кухню.Какой чай будешь пить?
Вопрос 3.
Ты заварила чай и пошла в комнату.В комнате не было света...на улице было темно...ты совсем забыла,что может случится...Заходя в комнату,ты мельком посмотрела в зеркало,ты не успела включить свет.Вот тут то ты и вспомнила о своей особенности,но уже было поздно..."Ну привет"-улыбнувшись сказало твое отражение в зеркале."Забыла поди?Гмх,скучааала?"-продолжало говорить вторая Хацуки.
Вопрос 4.
Вторая Хацуки уже успела подчинить тебя / овладеть тобой."Подойди к зеркалу"-она приказала тебе."Давай,иди,*ухмыльнулась*"-продолжала приказывать отражение.Ты медленно делала шаг за шагом.Вот ты уже стояла перед зеркалом.Хацуки вторая ухмыльнулась*Боже,как страшно*-думала ты.Хацуки вторая ухмыльнулась...высунула руку из зеркала и вцепилась в твое горло..
Вопрос 5.
Она продолжала тебя держать за шею.Хацуки(2)сжала руку сильнее....ты практически уже не могла дышать.Что предпримешь?
Вопрос 6.
"Знаешь...мне надоело тут сидеть.Побудь ка ты заместо меня,как жаль,что если мы поменяемся,*ухмыльнулась* ты умрешь"-говорила спокойным тоном отражение.Она сжала руку еще сильнее.Что будем делать?
Вопрос 7.
Отражение начало выходить полностью.Вот Хацуки и вышла...Теперь она планировала тебя запихнуть туда."Ну давай же!Мерзость такая!"-кричала Хацуки
Вопрос 8.
На интуицию...

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Моё исправление к моему комментарию: «Иначе какому-такому незнакомцу мы звоним посреди ночи?»))

  2. Победа!Больше нет злого духа!Удача!
    Ты со слезами на глазах убираешь ее руку и быстро швыряешь в зеркало,а затем разбиваешь его.Ты подбегаешь к выключателю и включаешь свет.Все в порядке…все хорошо,от нее остались только следы от пальцев на шее.Ты на мгновение выключаешь свет,быстро смотришь в зеркало и там видишь…лишь свое,лишь свое настоящие отражение,духа нет..!Ты включаешь свет,звонишь парню,рассказываешь всю ситуацию и он тебя успокаивает… дальше всё было хорошо
    _________________________________________
    +3! Интересный и атмосферный тест. Хорошо прописаны действия персонажей (отражение и правда ощущалось как живое!). Мне также понравилась синхронизация времени и событий. Идея вставлять небольшие действия и мысли в произносимые персонажем слова тоже хорошая. Например в предложении «…как жаль,что если мы поменяемся,*ухмыльнулась* ты умрешь» слово «ухмыльнулась» вставлено удачно. Здесь оно такая красивая пауза, которая увеличивает (нагнетает) значение следующего за ним выражения «ты умрёшь».
    Молодец!

    Но в тесте также есть места, которые стоит учесть при создании следующих тестов. Немного мыслей насчёт улучшения твоих тестов (не критика), как объёмный обзор и советы, которые можно по желанию принять во внимание:

    1. Имя героини в описании — Хицуки. В вопросах она Хацуки (так понимается после обозначения отражения как «вторая Хацуки», то есть мы — первая Хацуки, да?). Или нас зовут Хицуки? Или и так, и так? Хотя, это может быть опечатка, но её лучше не допускать.

    2. В описании теста нужно пояснить, чьё это имя. По описанию «Хицуки Шиц-обладает необычной особенностью…» — то есть, это кто-то третий после проходящего тест и автора (тест от третьего лица). Но в вопросах идёт обращение к нам, при этом мы не встречаемся с Хацуки как отдельным персонажем и только можем догадаться, что Хацуки — это мы (тест от первого лица). После предложения «Вот Хацуки и вышла…Теперь она планировала тебя запихнуть туда» появляется мысль: «Кто я? (мем) И кто тогда Хацуки?»

    3. Некоторые фразы имеют слишком негативное или отталкивающее значение. Их использование в любой речи является некультурным и неприятным. Такие выражения лучше заменять на более грамотные, но сходные по смыслу. Например: вместо «Тварь такая!» — «Ах ты нечисть!»; вместо «Забыла поди?» — «Ты, видимо (однако/кажется), забыла?»

    Можно для усиления эффекта добавить, как персонаж это произносит:
    «Ах ты нечисть!» — с отвращением (презрением/негодованием) подумала ты. — У тебя ничего не выйдет!»
    «Ну что, забыла что ли меня? Гмх, скучааала?»- насмешливо говорила вторая Хацуки.
    (Мне на самом деле очень нравится этот момент. Его можно по-разному написать. Попробуй! )

    4. «Ты включаешь свет,звонишь парню,рассказываешь всю ситуацию…» Какому парню мы звоним в результате? Из службы моральной поддержки после нападения отражений, который затем нас успокаивает?)) Это парень героини или парень проходящего тест? Необходимо уточнить: «»Ты включаешь свет, звонишь *своему* парню…» Но нужно учитывать, что у проходящего может не быть парня (а что, если он сам парень? 8) ). Если парень героини нужен как персонаж, в вопросах можно обозначить, что он уже есть у героини (например, она подумала о нём или хочет позвонить ещё в вопросах). Иначе какому-такому незнакомцу мы звоним по среди ночи? о_О

    5. Ну и любому приятно проходить тест, в котором нет ошибок в орфографии и пунктуации. После написания тестов всем авторам нужна его дополнительная проверка на ошибки. Для более быстрого результата можно сделать проверку текста онлайн. Так будет лучше для теста, для автора и главное — для проходящих тест людей.

    А сама идея, её подача, сюжет заслуживают +3 и лайка . Нужно поработать только над его внешней стороной

  3. Что..?!Что произошло
    7:27.Ты резко встаешь.»Это был сон!»-радостно кричишь ты.Ты встаешь с кровати и бежишь на кухню
    Но ты даже не заметила..что отражение в зеркале осталось и злобно-радостно улыбнулось…

    Оч классно ) По мое йособенности представляла как фильм)
    +3
    Теперь боюсь зеркала

  4. захватывающий своей мистикой тест

  5. Мне понравилось, но надо поработать над расстановкой знаков препинания и плавным развитием сюжета.
    +2

  6. страшно вато теперь к зеркалу подходить…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button