Тесты-истории

Пластинка больше не играет…

!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИ ОПИСАНИЕ!!!

Ты живёшь в мире, где у каждой влюблённой пары есть своя пластинка, которая играет на их граммофоне, пока оба живы и любят. Если кто-то перестаёт жить или любовь угасает, пластинка замолкает.

Ваша судьба была несчастна. Его женили на другой, а тебя суровые родители тоже выдали замуж не по любви. Сейчас же твой муж скончался, и тебе нужно знать лишь одно...
Вопрос 1.
Я бежала как только могла. Огромный старинный замок. Заброшенный и абсолютно пустой.
Вопрос 2.
Время здесь словно остановилось, а мне надо бежать. Бежать, хоть от этого ничего и не зависит...
Вопрос 3.
Лестница. Коридор. Лестница. Коридор. Осталось немного...
Вопрос 4.
Наконец, я вижу ту самую комнату. И меня захлёстывают воспоминания. О, нет! Чёрт, только не воспоминания..
Вопрос 5.
Надо взять себя в руки.
Вопрос 6.
Не могу отдышаться и вдыхаю застоявшийся запах чердака. А затем прислушиваюсь...
Вопрос 7.
Я делаю несколько шагов, которые даются тяжело. Кладу руку на пыльную ручку двери. Дверь скрипит, когда я нажимаю, и поддаётся.
Вопрос 8.
Комната почти пуста. А посредине наш граммофон.

Мисс Уайт

Элегантный пельмешек с претензией на интеллект

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Я ненавижу Весенний вальс Шопена…
    Тихая музыка доносится до моего слуха, но что-то, кажется, изменилось. Красивая мелодия, Весенний вальс Шопена. Но… наша была другая. Я оторопело смотрю на граммофон, как будто в ожидании, что что-то изменится и заиграет наша музыка. В глаза вдруг бросается конверт на полу возле него. Я подбегаю к граммофону, дрожащими руками разрываю конверт, и из него выпадает записка. Короткая и ясная, слишком знакомый почерк… «Прости. Я сменил пластинку.» Я, не веря, пялюсь на граммофон, из которого, как ни в чём не бывало, раздаётся чужая музыка. Сжимаю в руках большой квадратный конверт. Я знаю, что в нём. Пластинка, которая никогда больше не заиграет, наша пластинка. А точнее, две её половины. Как иронично! Моя глупая любовь и все мои надежды упираются в сломаный винил! Я как всегда натягиваю улыбку. Надо думать о том, что он жив. Надо же, он жив, это должно радовать меня. Подхожу к окну; глажу складки на постели; нюхаю подушку, на которой он лежал много лет назад. Я улыбаюсь. Я хочу показать сама себе, что всё хорошо. Я никогда не плачу, никогда… Но тут меня прорывает. Слёзы начинают катиться градом, так, что их уже не остановить, и меня трясёт от горя и безысходности; мне хочется пнуть граммофон, и не слышать эту ужасную мелодию. Но я лишь разворачиваюсь и бегу отсюда прочь. Бегу, прижимая к груди то, что осталось от моей любви — сломанную пластинку. Бегу и знаю только одно. Я ненавижу Весенний вальс Шопена.

    А тишина так режет слух…
    В комнате тихо. В первые мгновения я просто не верю. Я облокачиваюсь на дверь, чтоб не упасть. Кажется, ноги сейчас подкосятся. Я медленно сползаю по двери. Сердце замирает, как замерла наша пластинка уже навсегда. Он же жив, наверное, просто… На пыльный пол падает слеза, потому что я знаю, что вру сама себе. Наша любовь не могла ослабнуть, не на каплю. Я знала, что это так. Пластинка не остановилась бы по другой причине. Она никогда не остановилась бы раньше, чем одно из наших сердец. А моё бессовестно бьётся в груди. Однако, бьётся тщетно. Жизнь утратила смысл. Мир теперь опустел, как некогда этот замок, и я чувствую себя одной не только в замке, а во всём мире. И все, что я могу — это плакать. Плакать громко и навзрыд. Пластинка не играет. А тишина так режет слух…

  2. ♡Полина Люпин♡Когтевранка с душой пуффендуйки♡:

    +3

  3. “А тишина так режет слух…”

    Думаю, произведения искусства, творческие работы, адресованные людям и направленные на созерцание и познание окружающими, достигают успеха тогда, когда вызывают эмоции и чувства. Именно тогда это поистине что-то стоящее.

    Что ж, читая результат я заплакала. Не просто смахнула слезинку с щеки, а по-настоящему заплакала…

    У Вас получилось создать серьезную, и не оставляющую равнодушным работу, проникающую в сердце, Автор. Браво!

  4. Я ненавижу Весенний вальс Шопена…
    Великолепно… Очень чувственно, горько и больно. Но так и должно быть. Сама идея про «пластинку любви» весьма интересна. И отлично реализована.

    P.S. Только один-единственный нагоняй. В моём результате «Я ненавижу Весенний вальс Шопена…» слишком уж бросается в глаза слова «пядюсь». Сильно выпадает из стиля текста. В остальном всё прекрасно)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button