Архив

Почести безумного мира | пролог

В наше время необычно представить то, что люди бы могли жить в другом времени и условиях. Таким образом, подобная история начнётся прямо сейчас с нуля. Ты готова?

Твоё имя - Мирай. На вид самая обычная девочка 15-ти лет. Многие восхищаются твоими длинными и серебристыми волосами.Ты никогда не одеваешься "по моде", а выбираешь одежду себе по вкусу. Находишь достаточно интересным занятие , как коллекционирование милых вещичек, в основном, это мелкие безделушки. Любимым занятием является рисование. У тебя есть собственный фандом, который ты частенько рисуешь. Стойким и боевым характером не отличаешься, а скорее обладаешь противоположными чертами: неуверенность, несмелость. Но бывают моменты, когда приходится забыть о своей нерешительности и действовать. Кажешься порой такой тихоней, но на самом деле всем сердцем хочешь быть бунтарём. В кругу твоего общения есть несколько друзей, которыми ты особенно дорожишь. Акира - твоя подруга детства. Девочка непредсказуемая, иногда вытворяет совсем неожиданные вещи, но порой они кажутся уместны. Тёплые и трогательные вы разделяете воспоминания. Хару - одна из немногих девочек, которая удивляет и вдохновляет тебя. Её разносторонность тебя всегда поражала.  Её увлечения - это фигурное катание, танцы, художественная гимнастика. Частенько ты приходишь понаблюдать за ней на занятиях, зарисовывая различные позы, в которые становится Хару, позируя тебе. Ещё один человек, который не может не умилять тебя - это Минори. У неё очень милая и неповторимая внешность. Сама она напоминает тебе хрустальную куклу с плавно отведёнными в сторону руками.Короткая стрижка всегда подчёркивала её такое всё ещё детское лицо. С ней ты всегда могла поболтать на философские темы и никому из вас это не надоедало.
Вопрос 1.
В один самый обычный вечер ты как и всегда принялась за рисование. Сегодня совсем не хотелось рисовать привычных и часом надоевших персонажей. Задумавшись на время над тем, чтобы нарисовать, в итоге ты решила для начала заварить расслабляющий чай.
Вопрос 2.
Во время того, когда ты несла подносик с кружкой чая и печеньем в свою комнату, неосознанно задумалась о каком-то своём, выдуманном мире.
Вопрос 3.
Сев за стол, ты совсем забыла, что сделала чай, настолько была увлечена рисованием "своей вселенной", мысленно прокручивая в голове историю одного городка. И вот, место в котором поселятся "свежие" персонажи готово. "Дело осталось за малым, а остались лишь персонажи",- подумала ты. На часах далеко за полночь, чай давно остыл, а ты упорно думала над тем, как будет выглядеть каждый персонаж, его одежда, заранее продумывая характеристики. Ты точно знала, что мир, в котором будут существовать все выдуманные герои, будет необычным." Но только в чём будет заключаться необычность?",- не найдя на это ответ, ты будто провалилась в глубокий сон прямо за столом. Очнувшись от привычного звонка будильника, ты осознаёшь, что место в котором находишься незнакомо для тебя. Ты находилась в небольшом помещении, которое больше всего походило на кладовку. Ни стола, за которым ты вчера уснула, ни карандашей с блокнотом, не было. Сказать, что ты была в ужасе и неосознании того, что произошло, ничего не сказать да и трудно было вообще что-то сказать. Собравшись с мыслями, ты решаешься осмотреться. Окно, которое находилось практические в центре кладовой, выводило,как тебе показалось, прямо на площадь, где было туча народа. Вся площадь была уставлена продажными лавками. На продажу выставляли: и фрукты, и овощи, и различного вида одежду, и различные снасти. Посредине всех лавок расположился объёмный фонтан, который и придавал всей площади яркой краски. Выбравшись на улицу, ты начала бродить по улицам и внимательно рассматривать каждый дом и каждое здание. Всё казалось до жути знакомым, пока не пришло осознание того, что именно такой фонтан и такую площадь, как главный район небольшого и негусто населённого городка, ты рисовала в прошлую ночь.
Вопрос 4.
Несмотря на то, что в голове было множество вопросов, ты решила разузнать что-нибудь у прохожих. Многие, у кого ты спрашивала, ничем особо не помогли, никто так и не мог рассказать подробную историю города и его местонахождение. Бредя по узкой улочке ты натыкаешься на небольшую торговую лавочку, подумав, что если там будет много народа, можно спросить о городе и у них. Когда ты зашла в помещение, увидела небольшую стойку за которой стоял , по всей видимости, продавец, а рядом ,перед самой стойкой сидела девочка, как тебе показалось, она выглядела лет на 12-13. У неё была достаточно необычная одежда.На ней была самая обыкновенная просторная рубаха, поверх надета кожаная жилетка со множеством торчащих ремешков и серебряных бляшек. Такими же были и штаны, просторные, коричневатого оттенка. Больше всего она походила на мелкого разбойника. Толстый, широкий ремень придерживал небольшой ножик на бедре девчонки. Ты решила подойти к ней, даже не зная зачем, возможно тебя привлёк её внешний вид.
Вопрос 5.
"Салют. Я - Биатрисс, но мне не особо нравится ,когда называют полным именем, поэтому просто - Биа. Помочь говоришь? Думаешь, что каждый прохожий станет тебе помогать, даже не зная кто ты такая? ". Биатрисс казалась грубоватой и дерзкой. Поэтому ты засомневалась в том, что подошла именно к ней. "Но ладно, Мирай, я не из тех, кто не станет помогать тем, кто нуждается в этом. Но взамен ты расскажешь кто ты. Договорились?",- уже более мягко произнесла Биа. Тут ты подумала, что первое сложившиеся впечатление было ложным, а потому её нужно будет узнать получше, чтобы потом делать какие-то выводы. "Ладно! Спасибо, что согласилась",- хоть и неуверенно произнесла ты. "Окей, тогда с чего начнём? Что за дело у тебя ко мне?". Ты присела на стул, стоящий рядом с тем, на котором сидела Биа. "Я хочу, чтобы ты рассказала мне об этом городе, если получится показала бы его окрестности, возможные достопримечательности."- с уверенность в голосе произнесла ты."Ну и ну, достопримечательности? Хм, честно говоря, то у нас их почти нет. Это деревня, считай так. Даже если это место и носит название "город", то оно ему не соответствует. Но хочу сказать, что есть у нас тут один лес, в котором, по словам дровосеков и лесников, живут всякие существа. Но так как из нашей местной банды никто там не был, никто не знает правды. Да и вообще, сложно сказать, что там кто-то был. Миф, короче это. Я могу тебя тут поводить по всяким улочкам, если захочешь". "Лес, с живущими в нём непонятными существами? Ничего себе новость."- заинтересованно проговорила ты. "Да, с существами. Мы тут на днях хотим сходить в тот лес и узнать, кто живёт там на самом деле. Ты с нами? Раз уж я взялась сопровождать тебя, то не бойся, не покалечишься",- с энтузиазмом предложила Биатрисс. "Хмм...Я и не знаю даже , что ответить". "Соглашайся! Даже если и не найдём каких-нибудь аномальных зверей, зато время весело проведём. Обещаю, будет круто",- оживлённо уговаривала тебя Биа.
Вопрос 6.
Вместе с Биатрисс ты вышла из помещения, солнце вот-вот зайдёт. Поглядев на тебя, новая знакомая обратилась: "Хей, тебе хоть есть куда податься?". "А? Кажется, нет.."- опустив взгляд вниз, произнесла ты. "Оо, ладно, подруга, найдём место ,где переночевать, а с утра начнём собираться в лес. Идёт?". "Идёт." Ты следовала всё время за Биатрисс."Слушай",- обратилась к тебе Биа,-"Ты обещала мне рассказать, кто ты. Поведаешь о себе?Как ты сюда попала?". "М, да, хорошо. На самом деле, я и сама не знаю, как попала сюда. Всё так спонтанно произошло. Вчера вечером, я рисовала в своей комнате иллюстрации по выдуманному миру, придумала даже город, в котором будут жить мои нарисованные персонажи.."- тут ты вспомнила, что подобную девочку, похожую на Биатрисс, ты рисовала ранее."А дальше что?"- поинтересовалась Биа. "Аа, а дальше",- тут ты хотела рассказать всё, что было на самом деле, но что-то остановило тебя. "Я не помню, что было дальше...". "Вот ты чудная",-усмехнулась Биатрисс. Когда солнце совсем зашло, вы подходили к небольшому особняку, он не казался заброшенным, но то, что за ним никто не ухаживал было очевидным. Биа смело отрыла дверь и вошла внутрь, ты последовала за ней."Здесь, в основном, ночует наша банда-команда. Иди за мной, я покажу тебе место ночлега",- приглушённо говорила Биа. Ты послушно поднялась на второй этаж особняка, следуя за Биатрисс. Она завернула в одну из комнат и быстро в темноте нашла свечу, которую подожгла и поставила на пол. "Ну вот. Располагайся. Только делай это быстрее, свеча вот-вот вся расплавится".
Вопрос 7.
"Всё нормально. Честно, то это даже круто, что мы познакомились, Мира. Я могу тебя так звать?". "Да, без проблем",- улыбнувшись, ответила ты. Когда Биатрисс ушла, ты обратила внимание на рядом стоящий с дверью старый шкаф. "Хм, интересно, что это за шкаф? Может там что-нибудь есть интересненькое?". И ты не ошиблась. Покопавшись в ящичках, ты нашла одну старую, но до того большую книгу. Открыв её, ты могла бы видеть название городка, но т.к книга была старая и затёртая, то половины букв было не видно. Ты листала дальше и наткнулась на одну газетную статью, вложенную в книгу. Ты внимательно пробежалась по тексту статьи. В газете была напечатана биография одной женщины, как говорилось в статье, она занималась изучением этого города и вот накануне своего нового научного похода в лес, женщина написала такую заметку в своём блокноте. "Сегодня предстоит необычный день, я и моя команда идём исследовать лес, находящийся в нескольких вёрстах от нашего домика, в котором мы поселились. Каждую ночь в стороне,где находится лес доносились странные звуки. Мои коллеги предполагали, что это могут быть лягушки и прочие мелкие животные. Но я всегда оставалась при своём мнении, на лягушек это точно было не похоже. Завтра я разузнаю всё, что только возможно. Моей изначальной целью и был лес. Этот город с ног до головы покрыт тайнами. Каждый его житель скрывает что-то очень важное. Все здесь очень шуганные и нервные. Я предполагаю, почему они такие, но пока не хочу раскрывать всех карт. Меня затягивает вся это история." Дальше записка обрывалась и чётко рассмотреть слова было невозможно. Тебя это явно заинтересовало. Следующим фактом в стать было то, что женщина со своей экспедицией так и не исследовали тот загадочный лес, но и куда делись эти люди было тоже загадкой.

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Вестник бури.
    ______________________
    Что ж, продолжение обещает быть… Ждем-с.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button