Тесты-истории

~ Полнолуние ~ 1 часть

Каково быть изгнаным из стаи? Каково быть отшельником? Безусловно это ужасно, но что если ты сам этого хочешь? Что, если тебя так лучше?

Вот и волчица Акира уже давно хочет покинуть стаю, уйти и найти приключения за пределами леса. Однако её родители против. Потеряв статус вожака стаи, Сумрак сделал всё чтобы обеспечить безопасность дочери. Акира же решает сама, но готова ли она сделать роковое решение? Решение, которое навсегда поменяет её жизнь......

„Псу - конура, волку - свобода, и никак иначе.“

 

P. s. Если зайдёт первая часть, выпущу продолжение.
Вопрос 1.
Утро. Солнечные лучи медленно и как-бы играя пробиваются в пещеру. Остановившись на глазах волчицы, они начали её будить. Акира поморщилась , пытаясь уйти от солнечного света, но увы, у неё не получилось. В итоге открыв глаза она оглядела пещеру, стая ещё спала. Потянувшись Акира решила пойти на охоту. Выйдя из пещеры она немного поморщилась, хоть только наступило утро, в пещере было намного темнее, чем здесь, на улице. Быстро оглядевшись Акира решила поохотится:
Вопрос 2.
Однако от охоты тебя отвлёк голос: - Эй, Акира! - К тебе подбежала волчица, на вид меньше тебя, но с белой шерстью. - Сипуха? - удивлённо произнесла ты. - Что ты тут делаешь? - Могу задать тебе тот же вопрос! - игриво произнесла Сипуха. - Я пошла на охоту! - проговорила ты. - Можно с тобой? - поспешно спросила она. - Со мной? Ну.... - ты тянула с ответом, так как тебе не особо хотелось брать её с собой, ты предпочитала охотится одна. Ожидающий взгляд подруги всё ещё смотрел на тебя. - Уф! Ладно! Можно, хотя я удивлена что ты так рано встала. - гордо подняв голову проговорила ты.
Вопрос 3.
После охоты волчицы весело бежали на перегонки до пещеры. - Знаешь, за всё время, что мы вместе ты так и не научилась бегать! - дразнила ты подругу. - Ты так считаешь? Ха! - она почти укусила тебе хвост, но ты вовремя его одёрнула. Сипуха рыкнула, а ты продолжила её весело дразнить. Вдруг Сипуха остановилась, ты сначала не поняла что происходит, но услышав вой вожака поняла, он завёт свою стаю. Вы мигом ринулись к пещере. "Интересно, что случилось? Почему он завёт стаю? Вроде не на охоту. Тогда, что же произошло?" - рассуждала про себя ты пока вы бежали к пещере. Добежав до входа в пещеру вы встали рядом с другими волками из стаи. - Что случилось? - поспешила спросить Сипуха. - Не знаю. - быстро ответил ей серый волк. Ты лишь повернула голову в сторону вожака стаи, Фаракло. С грозным видом чёрный и крупный вожак волков оглядывал стаю, а потом начал говорить: - Итак, вам наверно интересно зачем я вас сюда позвал? - в ответ послышалось множество согласных криков. - Так вот, недавно я получил сведения о том, что на нашей территории бродить чужой волк. - в ответ на это волки начали разъярённо рычать. - Да, вам не послышалось! Чужой волк! На нашей территории! Да ему ещё и хватает смелости тут охотится! - он ещё раз оглядел волков и убедившись, что все его слушают продолжил. - И я хочу, что бы все сейчас прочесали лес и нашли этого нарушителя! А те, кто увидят его и не сообщат мне, будут серьёзно наказаны. - Взгляд его, почему-то устремился на Акиру.
Вопрос 4.
Фаракло ещё раз посмотрел на тебя, но почти сразу отвернулся. - Я надеюсь всем всё понятно?-получив одобрительный вой он продолжил. - Теперь все свободны, я надеюсь вы займётесь делом, нежели будете бездельничеть. - Взглад его быстро скользнул по волкам, а потом он исчез будто его и не было. Большинство волков понеслись на поиски это чужака, другая часть стаи предпочла пойти на охоту, ну а ты как обычно решила побегать или заняться чем-то в этом роде. - Ну пошли? - спросила Сипуха и уставилась на тебя. - Куда это позвольте спросить? - с неким удивлением спросила ты. - Ну как куда? Искать это чужака! Лично я намеренна найти его первой! - волчица гордо подняла голову, ты же в свою очередь лишь негромко фыркнула. - Я не пойду! - громко заявила ты. - Почему? - недоумевала подруга. - Потому.... - начала ты, но тебя прервал удар, ты упала на землю, ну точнее на тебя набросились. Это был твой младший брат, Акела. - Господи, Акела, разве можно так набрасыватся!? - рыкнула ты. - Да! - с усмешкой проговорил он. - Что я пропустил? - спросил Акела и слез с тебя. И правда, ты не заметила, что брата не было среди тех волков, немного помедлив ты произнесла:
Вопрос 5.
В любом случае, Акела лишь закатил глаза и произнёс: - Может тогда к озеру сходим? - спросил он и посмотрел на волчиц. - А что? Хорошая идея! - произнесла Сипуха. - Да, пошлите! - воскликнула ты и ринулась к озеру. - Кто последний то лопух! - крикнула ты им. - Эй! Так не честно! - весёлым хором ответила Акела и Сипуха. Засмеявшись вы побежали на перегонки, иногда легонько покусывая друг друга за уши или хвосты.
Вопрос 6.
Вы лежали на берегу и весело обсуждали прошлые дни. Сипуха рассказывали про свои неудачные попытки на охоте. Акела же возмущался про то, что родители чересчур пекутся о его безопасности, даже больше чем о безопасности Акиры. Ты же в свою очередь посмеялась и ответила, что когда была маленькой родители пеклись о тебе так же, как сейчас о Акеле. Так вы провели день, но вскоре начало темнеть. - Кажется, нам уже пора. - проговорила Сипуха и посмотрела на небо. Ты с Акелой встала и уже собиралась уйти, как вдруг услышала шорох позади, на другом берегу. Впрочем, Сипуха с Акелой не обратили на это особого внимания, поэтому ты быстро проговорила друзьям: - Вы идите, я догоню. - Подруга косо на тебя посмотрела но спорить не стала и они с Акелой ушли в сторону пещеры. Ты развернулась и посмотрела на тот берег. Как только Сипуха с Акелой ушли, из тени кустов появился волк, тёмно серый с небольшии шрамом возле глаз. "Это же тот чужак!" - всплыла у тебя мысль, глухо зарычав ты уставилась на незванного гостя.
Вопрос 7.
Вдруг сзади тебя крикнула птица, ты резко повернула голову, а когда вернулась к волку, то тот уже бесследно пропал. Оглядевшись и понюхав воздух ты оканчательно пришла к выводу, что он ушёл. "Что ж, возможно это к лучшему" - подумала ты и развернувшись побежала к пещере. Прибежала ты уже поздно вечером, на улице уже сверкала луна. Как только ты остановилась к тебе подбежали Сипуха с Акелой. - Ты где была так долго!? - зарычала на тебя Сипуха. - Родители волнуются вообще-то! - теперь зарычал Акела. - Да успокойтесь! - крикнула ты. - Просто решила чуть поохотится! И я уже не маленькая, что б обо мне беспокоится!
Вопрос 8.
Зайдя в пещеру ты обнаружила, что все давно спят. Аккуратно пройдя между волками и никого не разбудив ты легла на своём место и закрыв глаза уснула. Спустя пару часов ты открыла глаза, немного повертевшись на месте, ты поняла, что не уснёшь и решила пойти прогуляться. Встав и аккуратно пройдя между волками ты вышла на улицу, на которой уже была кромешная ночь. Выйдя из пещеры ты с наслаждением вздохнула ночной воздух. Оглянувшись назад ты быстро провела взглядом по пещере и спяшим в ней волкам и развернувшись, побежала в противоположном направлении. Спустя пару минут гуляния ты решила что пора возвращаться, но вдруг сзади тебя хрустнула ветка, ты зарычала. - Кто там!? А ну выходи! - из листвы вышел волк до боли знакомый тебе.

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Акела? — изумлённо произнесла ты. — Что ты тут делаешь?
    — А ты? — насмешливо спросил он, но увидев рычание сестры продолжил. — Мне не спится, вот, и думал прогулятся, смотрю а тут ты сидишь, поэтому и подошёл.
    — Мне тоже не спалось. — сказала ты. — Только я уже думала возвращаться, а тут ты.. — умолкнув ты обратила свой взроз на небо.
    — Красивые правда? — послышался голос брата.
    — Ага. — поспешно ответила ты.
    В памяти всплыли моменты, когда ты, будучи маленькой смотрела на звёзды вместе с мамой и папой, но всё изменилось. После счастливых воспоминаний пошли плохие, тот роковой день, когда отец потерял статус вожака.
    «Нет!» — подумала ты, поспешно отгоняя плохие мысли. Тяжело вздохнув ты уставилась на брата.
    — Послушай, мне надо тебе кое что сказать… — Акела с любопытством посмотрел на тебя. Ты не была уверенна в том, что это хороший выбор, возможно сначала следовало сказать Сипухе, но её нет. — Я покидаю вас.
    — Ч-что? Т-ты же шутишь? — страх сковал брата.
    — Нет, я не шучу. Я правда ухожу. — Ты склонила голову, чувствуя себя виноватой.
    — Но ты же вернёшься? — с надеждой спросил Акела.
    — Нет. Но не волнуйся мы будем видеться! Просто поверь мне! Я знаю что делаю! — поспешила ты успокоить брата, хотя прекрасно понимала, что это не так.
    — Л-ладно, я верю тебе…..
    Последние слова Акела произнёс со слезами на глазах, он как можно сильнее прижался к сестре. Ты же уставилась на звёзды, уже жалея, что первый об этом узнал брат…….
    _______________________________________________________________________________________

    Атмосфера так я…

  2. Я ухожу….
    — Сипуха? — удивлённо воскликнула ты. — Что ты тут делаешь?
    — Могу задать тебе тот же вопрос. — с насмешкой произнесла волчица.
    — Я… Мне просто не спиться! — проговорила ты и отвернулась, словно Сипуха только что тебя обидела.
    — Мне тоже. — проговорила она и подсела рядом.
    Волчицы молча уставились на ночное небо, полное тысячами и миллионами звёзд. Ты невольно вспомнила, что когда была маленькой часто смотрела на небо с папой и мамой, но это закончилось когда отец потерял статус вожака. В памяти у тебя всплыли моменты их с Фаракло битвы, битвы в которой твой отец потерпел поражение. И именно тогда большинство заканов в стаи изменились, но для тебя изменилось всё. Ты долго думала об этом решении понимая, что оно или поменяет твою жизнь к лучшему, или изменить её к худшему.
    — Мне надо тебе кое что сказать…. — наконец нарушив тишину произнесла ты.
    — Да? И что же это? — Сипуха с удивлением посмотрела на тебя.
    — Просто понимаешь, с тех пор как вожаком стал Фаракло всё поменялось, абсолютно всё. — вздохнув ты продолжила. — И я понимаю ты не одобришь мой выбор но… — Сипуха побледнела от страха и в ожидании уставилась на тебя. — Я ухожу….
    — Что!? Как!? Ты не можешь!? — подруга буквально вышла из себя.
    — Тише, тише! — произнесла ты, опасаясь, что вас услышат.
    — Кхм, прости. — она виновато опустила голову. — Но просто ты не можешь вот так взять и уйти! А как же твои, родители? Акела?
    — Они поймут — заявила ты.
    — Ты в этом уверена? — получив согласный кивок она продолжила. — Но всё же! По нашей территории бродит чужой волк! Да и к тому же, тогда эти земли для тебя станут чужими!
    — Послушай меня! Я понимаю на какой риск иду! Это моя жизнь! Моё решение! И за него буду нести ответственность только я! — глухо зарычав ты уставилась на подругу.
    — Надеюсь ты знаешь, чем рискуешь….
    Оставшуюся ночь волчицы провели в тише, лишь луна и звёзды, лишь кое где ели слышный звук сверчков……
    _______________
    +2 Не хватает других вариантов ответа

  3. Понравилось, делайте продолжение.
    +3

  4. Я покидаю вас…..
    — Акела? — изумлённо произнесла ты. — Что ты тут делаешь?
    — А ты? — насмешливо спросил он, но увидев рычание сестры продолжил. — Мне не спится, вот, и думал прогулятся, смотрю а тут ты сидишь, поэтому и подошёл.
    — Мне тоже не спалось. — сказала ты. — Только я уже думала возвращаться, а тут ты.. — умолкнув ты обратила свой взроз на небо.
    — Красивые правда? — послышался голос брата.
    — Ага. — поспешно ответила ты.
    В памяти всплыли моменты, когда ты, будучи маленькой смотрела на звёзды вместе с мамой и папой, но всё изменилось. После счастливых воспоминаний пошли плохие, тот роковой день, когда отец потерял статус вожака.
    «Нет!» — подумала ты, поспешно отгоняя плохие мысли. Тяжело вздохнув ты уставилась на брата.
    — Послушай, мне надо тебе кое что сказать… — Акела с любопытством посмотрел на тебя. Ты не была уверенна в том, что это хороший выбор, возможно сначала следовало сказать Сипухе, но её нет. — Я покидаю вас.
    — Ч-что? Т-ты же шутишь? — страх сковал брата.
    — Нет, я не шучу. Я правда ухожу. — Ты склонила голову, чувствуя себя виноватой.
    — Но ты же вернёшься? — с надеждой спросил Акела.
    — Нет. Но не волнуйся мы будем видеться! Просто поверь мне! Я знаю что делаю! — поспешила ты успокоить брата, хотя прекрасно понимала, что это не так.
    — Л-ладно, я верю тебе…..
    Последние слова Акела произнёс со слезами на глазах, он как можно сильнее прижался к сестре. Ты же уставилась на звёзды, уже жалея, что первый об этом узнал брат…….
    Делай продолжение
    3

  5. +2 увидела одну ошибку
    ПРОДУ В СТУДИЮ!!!!

  6. Ну, как-то сухо и скучно. Я на первом вопросе, была заинтересована, но все вопросы потом непонятно, в описании, тем более. +0, не хочу портить настроение 2 частью, не делай, умоляю.

  7. +3 звёздочки.
    При прочтеннии теста я прямо погрузилась в атмосферу лёгкости и беззаботности. Конец меня конечно заинтриговал. Хотелось бы видеть вторую часть…
    спасибо за хорошее настроение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button