Тесты-истории

Потеряться в себе?

Да-да, в этом тесте-истории вы буквально потеряетесь в себе. То есть в вас, если быть точной.

Антинаучный бред. Да! Но мне пофиг. (Просьба не воспринимать всерьёз)

Вступление.

Вы когда-нибудь задумывались, что такое душа? А есть ли она? Может быть, ведь не мог же кто-то просто придумать что-то невидимое и заставить многих поверить в это... Какими свойствами она обладает? Всегда ли она в теле? А что с ней происходит, когда мы...спим? Она спит вместе с нами? Или...
Вопрос 1.
Ещё один тяжёлый и скучный день. Всего-лишь экзамен и ссора с лучшей подругой и нервы уже как натянутая струна готовы в любую секунду порваться или ударить, выплёскивая эмоции, уже долго копившиеся у тебя в душе. Последней каплей стало расставание с парнем. Даже не в живую или по телефону. Сообщение. Сообщение в соц. сети!
Вопрос 2.
Ничего не получилось. Ты хотела, ты должна была это сделать, но не могла. Струны вдруг исчезли. Не порвались, нет, не ударили - сломались. Сломалась их суть. Ты устало рухнула на кровать, мечтая только об одном - провалиться в сон как можно скорее. И твоё желание исполнилось. Темнота. Сон работает как телепорт и вот ты уже снова можешь слышать звуки. Будильник. Ужасный звон будильника.
Вопрос 3.
Странно, но телефона на месте не оказалось. Ты повернула голову на звук и, к своему удивлению, увидела электронные часы-будильник на прикроватном столике. "Так-так-так, стоп, какие часы? Что за столик?" И, как ни странно, ты через секунду ответила себе сама. "В смысле что за часы и столик? Ты тут уже три года живёшь, сам это всё покупал." "Сам?" "Парень, ты сходишь с ума." "В смысле? Ладно, надо в школу." "Институт" - поправил внутренний голос. "Ладно." - решила не спорить с собой ты и решительно встала. Комната была одновременно новой и знакомой, но ты быстро сориентировалась (правда, оказалось, что всё-таки сориентировался) и, собравшись, вышел из квартиры. Надев наушники, ты пролистал плейлист в поисках любимой песни и не нашёл её. Быстро набрав название в поиске и не найдя ни одного результата, ты разозлился и включил первую попавшуюся песню. Увидев, знакомую фигуру, ты подошёл ближе и, приобняв, поцеловал её в макушку. Она подняла голову, так же привычно поцеловав тебя в щёку. До института дошли молча, держась за руку, но, когда вы вошли в класс, прозвенел звонок, и тебя кое-что насторожило.
Вопрос 4.
- Что? Ал, ты не заболел часом? - она заботливо пощупала тебе лоб, проверяя температуру. - Да нет, я серьёзно. - ты не понимал её реакции, но началась лекция и вы оба начали поспешно записывать за самым строгим преподавателем универа. - Алекс, ты точно в норме? Путаешь право с лево, имена, решаешь задачи методом 8 класса, волосы наконец невидимые за ухо заправляешь... Может тебе к врачу сходить - отпроситься?
Вопрос 5.
Ты лёг на кровать, закрывая глаза. Когда ты почти уснул, до твоего сознания долетело мяуканье кошки. "Блин, я же её покормить забыл." Но встать было уже не в твоих силах. Тьма. Едва уловимый звук и резкий клич главаря. Ты моментально вскакиваешь на ноги и тут же падаешь. Поднимаешься из четвереньки и понимаешь, что у тебя копыта, что ты... Зебра? Короткий рык. Боль. Боль. Тьма. Открываешь глаза. Во рту трубка, рядом капельница. Чей-то взволнованный голос, затем крик. "Мама?" Слабость, бесконечная слабость, как же хочется оставаться в сознании дольше, хоть на минуту больше, чем в прошлый раз. Тьма. "Нет!" Тьма.
Вопрос 6.
В скольких мирах ты побывала? В скольких параллельных реальностях? Ты уже не знала кто ты, где ты и что тебе делать. Каждый раз, в каждом более или менее нормальном мире ты искала психолога и почти все диагностировали множественное раздвоение личности. Ты сходила с ума, но продолжала. Где-то тебя пытались лечить, какие-то миры ты почти сразу теряла. В адекватных мирах ты старалась как можно дольше не спать и не терять сознание, но тебя вырубало и всё по новой. Мысли. Чувства. Привычки. Было ли это твоим? Кто ты? Тьма.

Маногонас

Маногонас - просто Маногонас Что это означает? Всего лишь никнейм, который мне когда-то давно придумали, совместив мой бывший рандомный ник "Манго" с ещё одним рандомным фруктом - ананасом. Получилос ...

Еще тесты:

Комментариев: 23

  1. Бесконечность — не предел.
    Ты помнишь все миры и всех «себя». Поначалу они просто путаются в голове, а затем превращаются в жуткую кашу. Ты окончательно сходишь с ума, но, балансируя на грани, понимаешь, что ещё можешь всё изменить. Каждая новая жизнь накладывалась на предыдущую. Главное их не смешивать. Ты провела со своими сознанием и подсознанием бесконечное количество времени, и, наконец, научилась их контролировать. Каждая следующая жизнь оставляла на тебе свой отпечаток, но каждый раз ты оставалась собой и каждый раз училась чему-то новому. Невероятно! Ты создала сознание в сознании. Теперь ты — подобие божества. С твоими знаниями и навыками можно сделать всё, что угодно, правда, не всё в других параллелях работает правильно и, если ты хочешь поддержать своё новое сознание в норме, то у тебя на всё один день. Ты рушила и создала, наблюдала за рождением и смертью цивилизаций. Это могло бы наскучить, если бы разница миров не становилась каждый раз всё больше и больше, удивляя тебя, создавая альтернативные версии привычных знаний. Ты будешь вечно скитаться из одного места в другое, но это не надоест тебе. Никогда.
    Как говорил Сергей Симаков: «Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного — покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь — бесконечно малое, хоть ввысь — бесконечное большое, понимаешь?»

    Боже, я не ожидала, что в начале теста сначала чуть не расплачусь, потом перечитаю его 3 раза и просто в экстазе получу этот результат. Это лучший тест за последнее время, видно, сколько души и идей влито сюда

  2. Лучший мир из всех возможных.
    Ты помнишь все миры и всех «себя». Поначалу они просто путаются в голове, а затем превращаются в жуткую кашу. Ты окончательно сходишь с ума. Как выглядит пустота? Никак. Это одна из тех вещей, которые нельзя описать, нельзя объяснить. В человеческом языке слишком мало слов. Сколько времени ты там провела? Нисколько. И одновременно вечность. Пока тебя с опустошённым сознанием не выбросило в один из миров. Не создало ещё одно сознание, уникальную жизнь с новыми знаниями и чувствами. Скорее всего, твоё сознание, твоё первое сознание подтолкнуло вселенную к этому решению, потому, что иначе шансы были 1 к бесконечности. В каком же мире ты оказалась? В твоём любимом. Да-да в том самом мире из любимых книги/фильма/мультфильма/аниме/фантазии. Правда, ты совсем ничего не помнишь, так как являешься по сути новым человеком — чистым листом. Теперь всё зависит только от тебя. Обещаю — скучно не будет.
    Как говорила Диана Сеттерфилд: «Когда ты есть ничто, пустое место, остается только дать волю фантазии. Ты стараешься хоть чем-нибудь заполнить пустоту.»

    Название себя оправдало. Слеза протекла.

  3. Блин, это практически описывает мое состояние.
    +3

  4. Боже, это просто шедевр! Ошибок нет, оригинально, захватывающе, атмосферно… Класс! +3 без сомнений!

  5. Лучший мир из всех возможных.
    ***
    Я поняла суть теста, очень интересно. +3

  6. Окей, ребят, для тех, кто не понял, что тут творится.
    Суть. Мы видим каждый день сны, но не запоминаем их, так? Предполагаем, что сны приносит нам наша душа, путешествующая по другим вселенным. И в один день наша душа сломалась, соответственно, мы помним себя и свою жизнь, но также помним себя в теле парнишки и его жизнь от его лица и всю жизнь зебры, у нас сохраняются их привычки и рефлексы и в один момент все жизни настолько путаются в голове, что мы ищем психологов, чтобы понять кто мы и что с нами не так.
    Да, возможно не раскрыла тему… Не хотела напрягать, хотела сделать просто «проходной тестик», сорри

  7. Реальность
    ———————————————
    +3 с натяжкой…
    Почему гг искала психолога? почему пыталась выбраться?Это же здорово, путешествовать по разным мирам, проживать разные жизни и тд. И не дошло, почему гг плохо соображает. Неужели не поняла с первого раза, что она попала в другое тело.

  8. — Немного странный тест. В хорошем смысле, ведь в этом и есть задумка. Но я немного запуталась. 😸
    — +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button