Тесты-истории

Приключение вместе с ведьмочкой

Всем привет! Это мой уже третий тест. Но в нём, вместе с аниме, смешается ещё и фэнтези. Ты – обычная четырнадцатилетняя девочка. Учишься во втором классе средней школы (восьмой класс по российским стандартам). Живёшь в Токио вместе с родителями и сестрой Томоко, которая старше тебя на три года. Самая, казалось бы, обычная жизнь, но со школьной поездки всё изменится раз и навсегда... Приятного прохождения! :)
Вопрос 1.
Тебя разбудил громкий звон будильника. Ты присела на кровати и потянулась. Начинался новый день, а вместе с ним и долгожданная поездка. О чём ты подумала в данный момент?
Вопрос 2.
Секунду посидев ещё в постели, ты продрала глаза и спустилась вниз. Умывшись и наскоро позавтракав чаем с бутербродами, ты отправилась выбирать себе одежду. Ведь учительница сказала, что можно приходить в том, в чём хочешь. Итак, что ты наденешь?
Вопрос 3.
Одевшись и сложив в сумку всё необходимое, ты заглянула в гостиную и весело крикнув: "Я пошла!", выбежала за порог. В класс ты вбежала за последнюю минуту до звонка, и твоя подружка и соседка по парте Мэй приветливо помахала тебе рукой. Ты села рядом с ней и дружелюбно поздоровалась в ответ. И тут в класс вошла ваша учительница, а следом за ней – незнакомая девочка с розовыми волосами, заплетёнными в два хвостика, и розовыми глазами. Ты немного удивилась её появлению, но виду не подала. – Доброе утро, девочки, – улыбнулась учительница. – Сегодня наконец состоится долгожданная поездка в Токийский национальный музей. Но перед этим я хочу познакомить вас всех с новой ученицей... – девочка сделала шаг вперёд. – Знакомьтесь, это Мидори Мията. Ваша новая подруга и одноклассница. У неё нет родителей и её воспитывала только бабушка, поэтому обращайтесь с ней поучтивее.
Вопрос 4.
Наконец учительница объяснила вам основные правила в музее, и вы сели в автобус, который должен был отвезти вас в пункт назначения. Рядом с тобой, к счастью (или к несчастью), села та розововолосая девочка. Какой будет твоя реакция?
Вопрос 5.
Всю дорогу Мидори молчала и смотрела в одну точку. Ты же ежеминутно смотрела на неё, пытаясь привлечь внимание, но это было бесполезно. Наконец автобус остановился, учительница сделала знак, и все с радостными криками начали выбегать из автобуса. Вы с Мидори вышли последними. Она по-прежнему молчала, засунув руки в карманы своей красной кофты с двумя горизонтальными белыми полосками на рукавах. Ты уже давно поняла, что попытки заговорить с ней ни к чему не приводят. И вот вы зашли в музей. Весь класс мгновенно разбежался по всему зданию. Ты посмотрела налево и обнаружила, что новенькой там уже нет. "Ну и ладно, – решила ты. – Наверняка она тоже ушла музей смотреть." А сама ты что будешь делать?
Вопрос 6.
Ты медленно пошла по музею. Было достаточно тихо, только изредка раздавались восторженные вопли особо активных одноклассниц. И вдруг ты услышала какой-то шорох позади себя. Ты остановилась и прислушалась. Шорох повторился, теперь уже громче. Ты обернулась и увидела... белого зверька с фиолетовыми глазами и длинными ушами, чем-то похожего на тушканчика.
Вопрос 7.
Зверёк ещё раз посмотрел на тебя и побежал в противоположную сторону. Нравился он тебе или же нет, но ты невольно пошла за ним. Тебе просто было очень интересно, вот и всё. Наконец так называемый тушканчик завернулся за угол, в тупик. "И это всё?" – с некоторым разочарованием подумала ты. Но нет, это было ещё не всё. Зверёк три раза прокрутился вокруг себя, потом дотронулся лапкой до стены – и она съехала в сторону, образовав что-то вроде двери! Зверёк нырнул в проход, и ты последовала его примеру. Тут же стена за вами задвинулась. Ты ожидала увидеть кромешную тьму, но, как это ни странно, в помещении было достаточно светло. Всё здесь – стены, пол, потолок – было из желтовато-коричневого кирпича. Ты, с интересом осматриваясь, пошла дальше вслед за своим путеводителем. Ты завернула за угол, и увидела... Мидори! Но тебя поразила не она сама, а её теперешний образ (картинка выше). Она была одета в бело-фиолетовое с чёрной отделкой платье, а в руке у неё было что-то вроде посоха с золотым цветком на конце. Она стояла к тебе спиной и словно чего-то ждала. Зверёк побежал в её сторону, а ты осталась стоять на месте в нерешительности.
Вопрос 8.
Ты во все глаза смотрела на новенькую. Как вдруг Мидори оглянулась и, взглянув на тебя, наконец заговорила. Ты снова удивилась, потому что до этого момента она не проронила ни слова. "Привет, – сказала она. – Я знаю, ты сейчас удивлена моему наряду, и вообще – этому месту. Только не пугайся, но я пришла сюда из другого мира, мира ведьм. Уже несколько лет в нашем мире бесчинствует Хикэру – самая жестокая и могущественная из ведьм. Даже самым искусным магам было её не одолеть. Но однажды наша верховная жрица предсказала, что на земле есть избранная, которая сможет её победить. Она ещё очень и очень молода, но сильна духом, а это главное. И эта избранная – ты. Меня послали к тебе, чтобы я это сказала, но выбор за тобой. Помочь нам или нет? Решай!"
Вопрос 9.
С этими словами девочка описала своим посохом в воздухе огненный круг и, пройдя сквозь него, исчезла. Круг на долю секунды вспыхнул и тоже растворился в воздухе.
Вопрос 10.
Ты села на пол и, прислонившись к стене, начала раздумывать над всем произошедшим. Это заняло у тебя довольно много времени, а в голову всё равно ничего не лезло. Вдруг к тебе подбежал уже знакомый тушканчик с яблоком в лапках. Ты поблагодарила зверька и взяла фрукт. Утолив мучительный голод, в голове у тебя начало постепенно проясняться. Как ты считаешь, принимать ли предложение Мидори? Стоит ли помочь её миру?
Вопрос 11.
Не успела ты выразить свою мысль до конца, как на секунду перед тобой что-то вспыхнуло, а позже из ниоткуда образовался портал, из которого появилась Мидори. Ты была в явном шоке. Ещё бы, настоящий портал! Мидори взглянула на тебя и спросила: – Итак, ты готова? Или всё ещё собираешься с мыслями?
Вопрос 12.
– Но перед этим... – Мидори оглядела тебя придирчивым взглядом. – Тебя нужно немного изменить. Она щёлкнула пальцами, и тут же тебя окутало золотистое облако. Когда оно рассеялось, ты поняла, что на тебе остроконечная шляпа и платье, похожее на то, какое было на Мидори. Кстати говоря, каким был твой теперешний образ?
Вопрос 13.
Девочка-волшебница наколдовала зеркало, чтобы ты смогла оценить свою новую внешность. "Ну, как тебе?"
Вопрос 14.
– Подожди, это ещё не всё, – улыбнулась Мидори. – В нашем мире ты должна будешь выбрать себе новые имя и фамилию. Не бойся привыкать – я сделаю так, чтобы ты забыла старые. Это важно. Можешь выбрать всё что угодно! Что выбираешь?
Вопрос 15.
– Отлично! Теперь ты точно готова! – С этими словами Мидори быстро схватила тебя за руку и увлекла за собой в этот портал. А каким он был изнутри?
Вопрос 16.
Летя по порталу, ты даже не заметила, как стал приближаться конец вашему полёту. Тебя ослепил какой-то яркий свет, на мгновение заломило все кости, и ты потеряла сознание. Очнулась ты лишь под вечер. Перед тобой сидела Мидори. Она улыбнулась, увидев, что ты пришла в себя, и пояснила: – Сейчас ты находишься на планете под названием Сирия. Я – юная волшебница с третьей – самой последней – степенью среднего образования и ученица предводительницы Племени Звезды, Юкико Сакамото. В зависимости от твоих качеств, которые ты проявишь в бою, ты попадёшь в одно из четырёх племён: Племя Света, Племя Тьмы, Племя Воздуха и Племя Звезды. В Племени Воздуха большее внимание уделяется полётам на мётлах или даже без них. В Племени Тьмы большее внимание уделяется тёмным заклинаниям. В Племени Света, наоборот, большее внимание уделяется исцеляющим заклинаниям, но и частично боевым. А Племя Звезды, к которому принадлежу и я, – уникальное. – она улыбнулась. – Ведьмы из этого племени владеют радужной магией. Это особый вид колдовства, который можно использовать и как светлую магию, и как защитную, и как боевую. Но ни в коем случае как тёмную! Не бойся, наша верховная жрица Триша даст тебе бессмертие, иначе есть большой риск для жизни. Если забыла, повторяю: ты должна победить Хикэру, самую злую и могущественную из колдуний, и спасти Сирию от вымирания. Идёт?
Вопрос 17.
– А не хочешь взглянуть на наше Племя Звезды? – вдруг оживилась розововолосая. – Ты избранная, тебя непременно пропустят, почтенные гости всегда приветствуются у нас на планете! – сказав это, Мидори отвернулась и еле слышно всхлипнула.
Вопрос 18.
– Всё хорошо... Прости, я что-то расчувствовалась, – Мидори вытерла глаза рукавом и слабо улыбнулась. – Ну ладно, это неважно, забудь. Тебе пора подобрать жильё. Какое племя тебя привлекает больше? Ведь тебе придётся остаться в одном из них навсегда! Итак, я жду твоего мнения!
Вопрос 19.
– Ну хорошо. Ты пока подготовься, а утром ты пойдёшь ко мне. Я тебе покажу, где я живу. Хочешь?
Вопрос 20.
Вы шли не долго. Всего через сотню метров Мидори вывела тебя на небольшую поляну. "Ух, ну наконец-то! Жарко было в лесу, а здесь прямо таки рай!" – с облегчением выдохнула ведьмочка. "Да, действительно жарковато там сегодня", – согласилась ты. "Ну так что, хочешь повидать наши прекраснейшие края?" "Ну разумеется," – улыбнулась ты.
Вопрос 21.
– А теперь я покажу тебе то племя, которое ты выбрала. За мной! – весело сказала Мидори. – Уверена, тебе там понравится! И да, у каждого племени просто потрясающая предводительница! Забыла тебе сказать: у ведьм существует такой препарат, как "Лунная искра". Если выпить этот напиток, то ты останешься с такой внешностью на века, сколько бы лет тебе ни было. Я выпила этот препарат только позавчера. А каждая из предводительниц – в семнадцать лет. Хотя на самом деле им по несколько сотен!
Вопрос 22.
К вам тут же подошла высокая и статная девушка. Она обратилась к Мидори: – Здравствуй, ученица. Рада снова видеть тебя. Та сложила руки и поклонилась: – Я привела ту, за которой пришла в мир людей. Ты максимально вежливо поздоровалась и назвала свои новые имя и фамилию. Девушка посмотрела на тебя и приветливо улыбнулась. А как она выглядела?
Вопрос 23.
– Что ж, сейчас уже темнеет. Вам обеим нужно пораньше лечь спать, чтобы как следует выспаться. Сегодня вы и так сделали немало, – улыбнулась предводительница. – Хорошо, – согласилась ты. Доковыляв до спальни, ты сразу же плюхнулась на одну из подвесных коек. Что ты чувствуешь в данный момент?
Вопрос 24.
После долгих мыслей и переживаний ты всё же уснула. Тебе снился какой-то непонятный сон, то ты каталась на катке, то летала на метле, то сказалась с монстрами, а потом вдруг взлетела и чуть было не сгорела в пожаре. Ты пыталась проснуться, ведь тебе было страшно, но всё равно ничего не получалось. А к утру тебя разбудила...
Вопрос 25.
– Просыпайся, пора вставать! Не забыла, что тебя ждёт сегодня? – Нет, не забыла! – по правде говоря, ты чуть испугалась. – Хорошо. Ты должна поесть и выбрать магическое оружие для битвы. Что выберешь?
Вопрос 26.
Позавтракав и выбрав себе оружие, ты спокойно пошла по извилистой тропе к Зловещему Ущелью, дожидаться там Хикэру. За тобой пошли ещё ведьмы-воительницы, на всякий случай, для подстраховки. Но ты была уверена в себе, ведь с тобой было оружие. С тобой согласилась пойти и Мидори Мията. После недолгого пути вы дошли до ущелья. Оно было уникально на свой вид, казалось, там сошлись все тропы этого мира. Там росли множество ягод и трав, которые собирали целители. Также там росли берёзки и дубы. Видно, они вели в Племя Света. А хвойная роща – в Племя Воздуха. Тебе это настолько понравилось, что аж глаза заблестели. Пока Хикэру здесь нет, где бы ты хотела походить?
Вопрос 27.
Неожиданно перед тобой образовался огромный огненный шар. Когда он рассеялся, ты увидела... Саму Хэкару! У неё были тёмно-фиолетовые волосы и бордовые глаза, а платье с элементами летучей мыши. В руке в неё был посох с красным светящимся шаром в нём. Это произошло совершенно неожиданно. – Так, так, так, – со злорадной улыбкой сказала колдунья. – Значит, избранная? Что ж, посмотрим, чего ты стоишь!
Вопрос 28.
Хикэру усмехнулась и стукнула своим посохом о землю. Все ведьмы, кроме тебя и Мидори, оказались в магических оковах. Ты подкралась к ней и попыталась выбить посох из её руки, но тут тебя словно ударило током, и ты отскочила. Во всём теле чувствовалась адская боль, ты едва стояла на ногах. И ты наверняка сдалась бы, но тут до тебя донёсся голос Мидори:
Вопрос 29.
Ты поднялась с земли и решительно крикнула: – Я не дам тебе победить союз племён, Хикэру! Никогда! Злая ведьма с усмешкой посмотрела на тебя: – Глупая девчонка, ты ещё не понимаешь, с кем связалась! Сейчас я докажу всем, что они выбрали не ту избранную! – С этими словами она подняла вверх свой посох, из которого тут же полилась красная магическая сила...

Daydreamer

Странная, интроверт, фантазёрка и любительница вечно раздувать из мухи слона )

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Юми Фудзита, ученица Хинаты Комацу из Племени Воздуха
    ___________
    Тест мне ооочень понравился, правда длинный.. ппц, но это даже хорошо, что не в два слова)))
    Автору респект :з

  2. ОЧЕНЬ КЛАСНО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ особенно Мидори

  3. Вааай. Оч интересная история

  4. @naoko, спасибо за отзыв) рада, что тебе понравился этот тест. я хотела спросить- как думаешь, делать мне вторую часть? а то в башку одна идейка залетела… :3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button