Остальные тесты

Прикольный чешский язык.

Чешский язык похож на русский.В этом тесте собраны самые смешные слова из этого языка.Большинство этих слов можно объяснить,но смешит само звучание. Всем хорошего настроения!P.S.Пишите в комментариях,делать ли мне 2-ю часть.
Вопрос 1.
Выбирай:

Лисица Зимняя(песец)

Счастье - это найти того, кто искал тебя. Что наша жизнь? Когда добежишь до финиша, поймешь, что бежать нужно было в другом направлении. Потери (в обоих смыслах слова) - это неотъемлемая часть н ...

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Люди!
    Я обращаюсь к автору теста: Меня смутили некоторые слова.
    Во-первых, почему «prdel» это «прделка»? При чем тут совершенно лишнее «КА»? Откуда оно вообще взялось? И почему именно ЖЕНСКАЯ пятая точка? Мне кажется, это неважно, чья. И к тому же, разве это не ругательство?
    Во-вторых. Zákoníku, номер 3. Откуда тут «У»? Наверное, это опечатка, но все же…
    В-третьих. Автомобиль «Шкода» так называется потому, что где-то в 19-20 веке фирму, которая изготавливала эту машину, выкупил Emil Škoda, известный инженер(?) и т.д. Наверняка я чего-то напутала, но так или иначе, в этом деле был замешан вышеупомянутый Emil Škoda. А по его фамилии уже назвали и автомобиль. У нас тоже всякие фамилии есть…
    В общем, тест хороший. Правда, я ожидала, что в этом тесте будет, к примеру, слово úžasná(УЖАСНА, «А» ПРОДОЛГОВАТОЕ И «У» ТОЖЕ), означает невероятная, чудесная, удивительная и т.д. Особенно смешно, когда я вижу в магазине какие-то открыточки с надписью «Pro úžasnou sestru»(Для …. сестры). Или еще смешно, «ovoce», что, как ни удивительно, означает не овощи, а фрукты.
    P.S. Идея автору теста для 2 части: Можно подыскать какие-то факты или мемы про Чехию… К примеру, какие оценки дают в чешской школе. Какие, говорить не буду, идите сами погуглите. Удачи!

  2. Владимир а ты че стесняешься?
    Ну тогда переведи-член общества или член партии)))
    Сам являешься членом а перевести стесняешься)))
    Стеснительный ты наш))
    Каждый мыслит в меру своей распущенности

  3. Что там чехи. На мове мне особенно нравится вновь изобретённое слово
    «членкиня». При женщинах стесняюсь перевести на русский.

  4. 1,2,3

    1.lepidlo(лепидло)-клей.
    2.knoflík(кнофлик)-кнопка.
    3.zákoníku(законик)-кодекс.

    +3,делай 2 часть

  5. История с чешскими словами:
    Сегодня первое поржи!!! Пшикаешь на себя вонявкой! Умываешься мыдлом и садишся в летадло. По дорогу кушаешь окурки, которые принесла летушка. И урчитэ пойдите в заход. Незабудьте купить потравини!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button