Тесты-истории

Проклятый город. Глава 2. Под прицелом смерти

Это продолжение моего теста "Проклятый город. Глава 1. Труп невесты". Этот тест потерпел много изменений, вот конечный итог, надеюсь вам понравится))) Приятного прохождения!
Вопрос 1.
Ты бежала по узкой дорожке в тёмном и незнакомом тебе лесу, всё время спотыкаясь. Ты бежала со всех ног, не разбирая дороги, а за тобой гналось нечто. Вернее, это был вампир. Сейчас он превратился в гигантского волка и преследовал тебя. Твои ноги были как чугунные, в лёгких не хватало воздуха, перед глазами "прыгали" разноцветные пятнышки. Ты готова была упасть на землю и взглянуть в лицо смерти, как вдруг вдалеке ты увидела солнечный свет.
Вопрос 2.
Ты добежала до церкви и перелезла через невысокий забор. Ты увидела работающих монахинь. Ты подбежала к ним, встала перед ними на колени и молила о помощи: "Пожалуйста, помогите мне! За мной гонится вампир в облике гигантского волка!" Тут на лицах монахинь появился оскал, и ты заметила, что у них длинные клыки. Это вампирши! Тут из леса вышел главный вампир, а его приспешницы схватили тебя. "Молодцы, девчушки!" — похвалил главный вампир. "Сейчас я разберусь с ней!" И твоё тело пронзила острая боль, ты закричала, и...
Вопрос 3.
Вы с подругой умылись и переоделись. За завтраком вам объявили, что у вас будет новый воспитатель. В столовую вошёл стройный высокий мужчина со светлыми волосами и зелёными глазами. Он представился Виктором Васильевичем. Его лицо показалось тебе знакомым, но ты не могла вспомнить, где его видела. Решив прогуляться, ты отправилась на улицу.
Вопрос 4.
Так как ты довольно сильно ударилась головой и потеряла сознание, то очнулась ты уже в больничном отделении. Толстая докторша стояла возле твоей кушетки. "Очнулась? Ты же Коротова Лия Андреевна? Отлично, солнце, выпей молока и съешь тост с маслом." — сказала докторша. Ты взяла стакан, но едва отпила немного, как тебя тут же стошнило. "Этого я и боялась. Сейчас я принесу тебе новое одеяло." Вскоре тебе в диагнозе написали "сотрясение мозга".
Вопрос 5.
Когда тебе стало лучше, Алиса стала чаще тебя навещать. Вы с ней вмесе уплетали конфеты и пили чаёк. "Слушай..." — сказала как-то подруга. — "Женя... она... в общем, они со своей компанией понесли наказание и теперь она будет мыть тут, в медпункте, полы... Воспитатель хотел, чтобы ты видела, как они отбывают наказания. Иии... Ты можешь подумать, что я сбрендила, но мне кажется, что Виктор Васильевич — мой отец, который пропал 12 лет назад. Расскажу вкратце: у меня был отец, который пропал. Потом мою мать, которая надо мной издевалась, лишили родительских прав и меня забрали сюда. Судя по рассказам матери, он очень любил детей и очень жалел тех, у кого нет родителей. И у меня есть ещё кое-что" — Алиса достала старую фотографию из кармана платья. "Это мама и папа. Этот мужчина... Никого тебе не напоминает?" Тут ты узнала в лице отца Алисы Виктора Васильевича и того вампира из своего сна.
Вопрос 6.
Сначала ты была против. "Да ты сбрендила! Ты видела, что она устроила тогда?!" — испугалась ты. "А ты не думала, что это неспроста? Дина ведь любила тебя, как и ты её. Мне кажется, что твоя сестра хотела — и до сих пор хочет! — защитить тебя от чего-то." — сказала Алиса. "Да ну?" — негодовала ты. "А если она меня прибить хочет? Чокнутая невеста без зрачков в драном свадебном платье хочет спасти свою живую сестрёнку, заперев её в гробу и унеся на кладбище?! Может,она меня ещё и задушит в своих призрачных обнимашках?! Если не забыла, то это она уничтожила мою мать и меня упекли сюда!" Алиса положила руку тебе на плечо. "Лия, милая, как выздоровишь, поговори с ней. Может, так нам удастся избежать бòльших катастроф. Лия, дорогая, пожалуйста!" — Алиса смотрела на тебя умоляющим взглядом.— "Что, если наш воспитатель и впрямь вампир?!" Ты вздохнула. "Ладно, но только тогда, когда меня выпишут." Алиса улыбнулась. Вдруг в коридоре послышались шаги. Алиса выглянула в коридор, но никого не было. "Странно... — прошептала Алиса. — Я определённо что-то слышала..."
Вопрос 7.
Ты едва ли дождалась ночи. Встав, Алиса поманила тебя рукой. "Вставай на подоконник и открой окно. Хорошо, что тут нет москитной сетки." Вы выбрались наружу. Ветер ласкал зелёную траву и хмель, который вился вокруг старой огромной клетки. Залезь туда человек, его никто бы и не увидел. Было так тихо, что слышалось биение сердца. "Идём?" — спросила ты. Твоя подруга кивнула. Сначала вы шли по сырой после небольшого дождя траве, затем свернули на маленькую тропинку. Если Дина опять устроит погром, то будет плохо... А если ещё и воспитатель узнает, что вы ходили к мертвяку за тем, чтобы узнать, правда ли он вампир, то неизвестно, что с вами будет! Шли вы минут 10-15. Ты и Алиса перелезли через забор и направились в сторону кладбища.
Вопрос 8.
Ты бродила между могилами и звала Дину. Поняв, что толку от этого никакого, ты присела у одной из могил. Камень порос мхом, но надписи ещё можно было различить. Ты провела рукой по камню и прочла: "Коротова Анастасия Ивановна. 1971-2022 гг." Тебя охватил ужас. Твоя мать была захоронена здесь! Но ведь тогда Дина сказала, что от неё ничего не осталось! "Эта могила пуста." — раздался голос за твоей спиной. Дина... "Ты даже не выслушала меня тогда, на кладбище..." — продолжила сестра, но ты её перебила: "Да ты ж меня напугала до полусмерти! Любой бы на моём месте испугался бы!" Сестра потупила взгляд, а затем сказала: "Вам нужно как можно скорее бежать отсюда. Иначе вам конец!"
Вопрос 9.
Алиса подошла к тебе и сказала: "Я не стала вмешиваться. Мне казалось, я там буду лишняя. Но смотри, что я нашла!" — подруга потащила тебя к какой-то могиле. Ты не удержалась и прочитала: "Ящук Катрина Ивановна. 1969-1981". "Ну и? — спростла ты. — Очередная старая могила? Мы тут не в игры играем, нам надо бежать отсюда, Дина не стала бы бростать слов на ветер! Она и при жизни-то так не делала..." "Да нет же! — воскликнула подруга. — Смотри!" Алиса указала на панель с разными буквами. Похоже, нужно ввести пароль. Первое слова из восьми букв, а второе — из пяти. Ты посмотрела на листок бумаги, который оставила Дина. "Попробуй ввести то, что здесь написано" — посоветовала ты. Твоя подруга ввела: "Кровавое озеро". Могила с шумом отъехала в сторону и вам открылся проход вниз. Лестница вела глубоко под землю. "Там же темно... Как мы будем туда спускаться?" — спросила ты. "Не волруйся, Лия, я взяла спички" — ответила тебе Алиса. Вы спустились на пять ступенек, и могила с таким же шумом задвинулась. Вы испугались. Алиса зажгла спичку и вы увидели полупрозрачную девушку в платье из голубого шёлка с серебряным узором.

✦Леди Даза✦

Уютная девочка с резкими перепадами настроения, всегда вас выслушаю ❛━━━━━━━ ♬ ━━━━━━━❜ ˜”*°•.˜”*°• Я приду когда зацветёт весна, И покрасит в розовый собой облака. Соберу букет полевых цв ...

Еще тесты:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button