Тесты-истории

Пустота, часть 1. Тёмное пространство с остановившимся временем.

Пустота... Кажется, что в ней нет ничего. Она тёмная, безграничная и бесконечная. Даже само Время останавливается в ней и не идёт дальше, замирает на несколько секунд, а иногда на 10 лет. Кто знает, может быть в Пустоте когда-то Время остановится на вечность?

Но как же это предотвратить? Никто не знает. Есть один способ, но он очень рискованный. Готов ли ты, исследовать мир Пустоты и познать все её тайны?

Предупреждение: сама история ведётся от первого лица. От лица Эмили, девушки лет 14-ти с русыми волосами и серо-голубыми глазами. Если в вопросах вам вдруг встретятся цифры 1, 2, 1.1, 2.1 и т.д., то знайте, что я составляю вопросы для двух вариантов сразу. Один вопрос для первого варианта предыдущего вопроса, другой для второго варианта соответственно. И не говорите потом, что я вас не предупреждала. А я вас предупредила. Приятного прохождения!
Вопрос 1.
Темнота... Вокруг нет ни одного источника света. Как всегда, я Эми попала в странное место, где нет ничего. Хотя, попадать в различные передряги-моё искусство. Вдалеке появилось что-то яркое и жёлтое.
Вопрос 2.
«Что я здесь делаю? Неужели я оказалась в Пустоте?-промелькнула мысль в моей голове.- Нет, такого же не может быть. Хотя, если подумать...» Вдруг раздалось глухое тиканье часов и затем яркая вспышка той самой звезды озарила...
Вопрос 3.
Звезда полностью исчезла, но на её месте остались только маленькие огоньки. Они соединялись друг с другом и образовывали иногда вспышку, а иногда яркую полосочку света. Затем и они исчезли. Я осталась одна наедине с тишиной и кромешной тьмой.
Вопрос 4.
1. «Пятнадцать минут второго...» Этот голос был таким настойчивым. Каждый раз он повторял, что нужно делать уроки. Какие ещё уроки? Я нахожусь в Пустоте и возможно никогда отсюда не выберусь. Я следовала за этим голосом и шагнула в неизвестность. Я оказалась в тёмной пещере со свечой, ну хоть что-то. Но...
Вопрос 5.
2. Это тиканье часов уже начинает раздражать. Когда же оно замолкнет? Неужели где-то здесь есть часы? Но этого же не может быть. В Пустоте нет ничего. Однако...
Вопрос 6.
1.1. В кристально чистой глади озера отражались книга и свеча. Я бы могла ещё долго любоваться этим озером, но откуда-то подул холодный ветер и свеча погасла. Мне стало немного страшно, но я слишком сильная, чтобы сдаться. Из темноты ко мне приближалась странная тёмная сущность с зелёными глазами. Это выглядело довольно жутко...
Вопрос 7.
1.2. Надпись в книге заставила меня удивиться. «Время навсегда остановлено», но как такое возможно? Рядом с этой надписью я увидела подпись:«Вечность для Пустоты вовсе не предел, но оставаться в ней довольно опасно». Интересная подпись, но только непонятно зачем она.
Вопрос 8.
2.1. И вот опять меня кто-то позвал по имени:«Эмили, дорогая ищи выход. Ты его найдёшь, я уверен в этом». «Да, кто ты такой?-спрашиваю я.- Что тебе от меня нужно?» «Я не могу говорить своего имени. А в принципе я вообще не помню как меня зовут. Но это не так важно. Чем быстрее, ты найдёшь минутную и секундную стрелки часов, тем будет лучше. Но поторопись, Пустота не может ждать». Затем голос вновь исчез.
Вопрос 9.
2.2. «Уже слишком поздно». Нет, что за странности тут происходят? Сначала остановившиеся часы, потом пещера, а теперь ещё и будильник с посланием. Я ничего не узнаю. Нет, такого не может быть. Я обязательно найду способ, чтобы выбраться отсюда. И почему-то мне иногда кажется, что это чья-то шутка. Кто-то запер меня здесь и где-то сидит наблюдает за мной и смеётся из-за всех моих ошибок и провалов.
Вопрос 10.
Только я хотела пойти на поиски выхода, как передо мной вновь появилась эта тёмная сущность. Но на этот раз у неё было жёлтые глаза. Она начала медленно приближаться ко мне. «Что тебе от меня нужно?-спрашиваю я.- Зачем я здесь?» «Лучш-ш-ше беги, девочка,-прошипела сущность. - Иначе всё будет ещё хуж-ж-же». Только бежать, куда и зачем я не знаю. Но впереди...

|°Astralissarin°|

Чужая слабость не делает тебя сильней Чужая глупость не делает умней тебя И если рядом много плохих людей Не стань одним из них — сохранить сумей себя 🌥️ °Noize MC - "Эгоизм"°   ° ...

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Пустота как Вселенная бесконечна, но имеет свою особенность.
    Проход оказался комнатой. Хорошо, что появилась свечка на подставке. Я взяла её в руку и начала изучать комнату. Сама она была давно заброшена о чём свидетельствовали запылившиеся книжные шкафы, паутина на потолке, а также грязный журнальный столик. На нём лежала бумажка с довольно интересной датой. «25 сентября, 1989 год. Мой сотый и похоже единственный нормальный день». Казалось, что ничего такого в ней нет, но я решила прочесть её.
    Я поставила свечу на столик и начала внимательно изучать бумажку. Меня заинтересовало только одно предложение. И прочитав запись я увидела интересную закономерность: «Слабость Пустоты в том, что когда вы попадаете в проход с секретной библиотекой она не может вас найти и вы можете выбраться, но сначала вы должны»… Блин, одна часть вырвана. Благодаря чему я смогу отсюда выбраться? Может поискать что-то в книгах? Хотя маловероятно, что в них хоть что-нибудь найдётся. Но всё-таки стоит попытаться. У меня всё обязательно получится.
    ***
    Тест очень крутой! Жду вторую часть
    +3

  2. Вао, интересно +3
    удачи,Рина)
    здесь слишком мало звёздочек..

  3. Выхода нет, но где-то на поверхности он лежит.
    Передо мной эти стрелки. Сущность приближается ко мне всё ближе и ближе. Ещё чуть-чуть и она подойдёт вплотную ко мне. Коленки предательски дрожат, неприятно смотреть на это неизвестное существо. Я медленно начинаю отходить назад, но понимаю, что это мне всё равно сейчас ничем не поможет. Чувствую что-то холодное и оборачиваюсь… Это сами часы. Я наконец разглядела циферблат и увидела, что на нём написано: «Времени ход в Пустоте восстановлен. Но только здесь выхода, ты не найдёшь».
    — Всё-таки догадалась,- произнесло существо, приближаясь ко мне.- Не бойся, ты просто уснёш-ш-шь.
    — Я не хочу спать,- говорю я.- Что тебе нужно от меня?
    — Мне? Это ты спросиш-ш-шь у темноты. Я пока что не трону тебя, но лучш-ш-ше не раздражай меня.
    И эта тёмная сущность исчезла так же быстро, как и появилась передо мной. Выхода я не найду. Но не может же быть всё так безнадёжно? Нет, я смогу найти выход. Хотя нет, может быть я не найду его. Кажется мною овладевает страх. Но ничего же страшного нету в Пустоте? Если я ещё раз встречу это странное существо, то я постараюсь подальше убежать. Ужасно осознавать, что выход я найду очень нескоро. Но я обязательно найду его. Он находится где-то рядом, можно сказать плавает на поверхности, а я просто его не замечаю.

    ~~~

    Невероятно красиво и очень интересно… +3, прекрасный тест)

  4. Это прекрасно… Да, читать 1.1, 1.2 не очень удобно, но несмотря на это я поставлю +3 за идею и ее разработку. Удачи!!

  5. Всё на высоте, но не очень удобно читать 1.2, 1.1, 2.1, 2.2 подряд, немного из-за этого путаешься, вспоминая что было. В общем, +2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button