Тесты-истории

Расследование убийства в Йокогаме

На данный момент ты уже являешься сотрудником ВДА. Сразу хочу сказать что Рампо уехал в другой город в командировку, сможешь ли ты раскрыть это загадочное убийство? Просто размышляй над вопросами и в результате ты сможешь узнать получилось ли у тебя разгадать это преступление.

 

(Оригинальная идея)
Вопрос 1.
Йокогама. На трассе в 02:30 ночи обнаружен труп молодой женщины на вид лет 30. У неё большой порез на шее, её убили явно чем-то острым. Что думаешь по этому поводу?
Вопрос 2.
Куникида быстро нашёл информацию о жертве. Убитой оказалась Уэхара Кокоро. У неё не было ни детей, ни мужа ни семьи. С работы кассиром - уволили. Что думаешь?
Вопрос 3.
Ты приблизилась к накрытому тканью трупу. Эта девушка одета в длинное зелёное платье с чёрными узорами, на ногах чёрные каблуки а светлые волосы заплетены в причёску. Какая деталь тебя смутила?
Вопрос 4.
Как думаешь, какая у жертвы дата смерти?
Вопрос 5.
К тебе подходит Ацуши и говорит что сейчас ты пойдёшь с Дазаем допрашивать подозреваемых, ты пойдёшь?
Вопрос 6.
В любом случае, Куникида попросил тебя приглядывать за Дазаем чтобы тот не сболтнул лишнего... Вы пришли в допросную и видишь 4 подозреваемых. 1 - Накахара чуя из портовой мафии, 2 - Друг убитой, 3 - подруга убитой и 4 - Начальник убитой. Кого ты подозреваешь?
Вопрос 7.
Только ты хотела указать по твоему мнению на виновного, как Дазай решил что будет допрашивать Чую а тебя попросил выйти. Как ты на это отреагируешь?
Вопрос 8.
Спустя часа полтора Дазай просит тебя зайти в переговорную. Ты заходишь и видишь всех 4-ёх подозреваемых. У каждого из них свои оправдания и предметы с собой, как думаешь, кто из них виновен?
Вопрос 9.
Готов узнать, раскрыл ли ты это запутанное дело?

_BraunA_QwQ

!Соукоку канон!   Что касается моих тестов на Трикки: Когда мои тесты выйдут с модернизации, огромная просьба - если в в описании теста или комментариях написано что это оригинальная идея, ...

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Легко!
    Раз-два и готово!
    Но есть не состыковки,и это может сказаться на ответах других людей..
    А так всё просто!
    Рамида справилась.

  2. Не был уточнен вид трупа, то есть — прогресс разложения, так что почти нельзя было сделать вывод о времени убийства.
    Если жертва была одета в платье, значит погода была теплой. Действие происходит в Японии, где намного теплее, чем у нас. А значит, что труп должен был разгораться быстрее.
    Ледяной кинжал очень трудно сделать, для этого нужны специальные условия, как и для изготовки ледяных фигур, а именно — помещение, где температура должна быть не выше 10°с. Сомневаюсь, что друг убитой так сильно заморачивался. Из-за температуры на улице, клинок бы стал довольно быстро таять, особенно, если учитывать, что жертва могла противостоять убийце. Это, кстати, также не уточнили. Чтобы клинок разрезал кожу, нужно было заточить его конец, но при этом он бы стал тонким и быстро таял, что бы привело к затуплению.
    Также я сомневаюсь о том, что девушка не успела нанести макияж. Ей хватило времени, чтобы нарядиться и сделать прическу, но не на макияж? Наряд, кстати, вечерний.

    Также мотивация для убийства — полный бред. С натяжкой, но можно было бы понять, если бы это была изменена, отказ на предложение женитьбы и подобное, но никак не увольнение с должности КАССИРА.

    Задумка интересная, реализация плохая. Но я желаю автору удачи и процветания.

    Пока что могу поставить только +1.

  3. Разгадала, но в тесте местами встречались нелогичности

  4. ПОЧТИ!
    У тебя наверняка было много теорий, но тебе так и не удалось раскрыть это убийство..
    +3 задумка отличная
    P.S. а как называется аниме?

  5. Очень интересно, у меня не получилось разгадать, к сожалению. Я думала, это была подруга убитой. Ну, у меня довольно странная логика, но я подумала, что возможно они гуляли вместе, и та её убила, и еще у её подруги была сумочка с косметикой, а на девушке не было макияжа. Это звучит очень глупо, но, по-моему, я слышала о чём-то подобном, поэтому я решила, что такая ситуация возможна.

    Тесту ставлю +3.

  6. 1. Итак, вопрос первый: почему она с утра, пусть даже и бежала на свидание, была в вечернем, судя по описанию, платье?
    2. Очень сомневаюсь, что девушка, собираясь на свидание учла бы все, кроме макияжа, тем более та, что делает шикарную прическу и надевает вечернее платье с каблуками.
    3. Убил за то, что её сняли с должности кассира? В какой момент профессия кассира стала столь престижна, что из-за стоит убивать. Он мог быть просто зол, что она умолчала об увольнении, но это не было преступлением в приступе гнева, ибо оно было тщательно продумано.
    4. Лёд должен был сильно расстаять, даже находясь в термосе , так как, судя по наряду девушки, это тёплое время года. Значит он был очень скользким и нанести таким оружием удар представляется мало вероятным. Во-вторых, вряд ли, подтаяв, нож был бы достаточно острым, что бы убить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button